Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2741
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


рожавшая, ничего не беспокоит. обязательно ли прижигать эрозию?

я уже здесь писала, про свою эрозию, напишу еще раз. У меня обнаружили эрозию когда я была Б. вторым сыном, эрозия была маленькая. После родов также была не большая, меня АБСОЛЮТНО ничего не беспокоило, просто решила прижечь ее, чтобы чувствовать себя здоровой.
Прижгла, после прижигания отправили анализы на биопсию, и выяснилось, что у меня эрозия, не такая уж простая, биопсия была не важная и сказали, что возможен рецидив.
Через три месяца пришла на обследование и обнаружился рецидив в виде лейкоплакии, лейкоплакию прижгли и отправили на биопсию. Опять пришел результат, не важный.
Вообщем было подозрения на рак.
Я почти полгода лечилась, и наблюдалась у Г. , за это время у меня опять появилась лейкоплакия. Вообщем мне там прижгли все, что только можно было))).
Последняя биопсия была уже нормальная. Теперь каждые три месяца в течении года я буду наблюдаться у врача и каждые три месяца будут брать анализы на онкоциталогию.
Так же я сделала прививку против рака шейки.
Вообщем я думаю, вы поняли, что я за то, чтобы избавиться от этой болячки :-)


а где такие прививки делают, я бы и себе и доченьке сделала
  • 0

#2742
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
сходила на прием к куттыгожиной в хак, сказала прижигать эрозию лазером, я не рожавшая еще, эрозию выявили еще до операции (была киста яичника), пока восстановилась, прошло три месяца. показала на колькоскопии ее, страшная бяка :D пообещала что будет чистая шейка после лазера, сказала что в принципе можно и солковагилом, но сколько она видела эрозий как у меня, шейка становится после него еще хуже. а эрозия не маленькая.
по ценам:
- узи 2200
- первичный прием с колькоскопией 3500
- мазок 750
- пцр на 7 инфекций 1300*7=9100
- повторный прием 2000
- прижигание 18000 (по прайсу от 11 до 22 тысяч)
- гистология 2000
- лекарства 2000 (назначила только свечи гексикон и орошение вагилой, мазок не понравился, какой-то воспалительный процесс)
- онкоцитологию делала еще перед операцией в онкодиспансере, норм было.

через неделю пойду сдавать пцр, если все хорошо, то буду ждать следующий цикл и прижигаться :-)

кто прижигал лазером, отпишитесь пожалуйста. а то последние сообщения про сургитрон только )
  • 0

#2743
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

рожавшая, ничего не беспокоит. обязательно ли прижигать эрозию?

У меня конечно не так всё запущено как у Summer! но тоже не очень хорошо.
У меня ЭШМ была давно, тоже всё тянула и не прижигала. последний раз была на приёме у врача, когда ребёнку было 4 месяца, сдавала онкоцитологию, всё было в порядке.
Когда малому было уже 2 года у меня перед и после меснструации стало мазать по 2 дня. в итоге М почти 9 дней выходили... и я решила идти проверяться. В итоге у меня тоже оказалась лейкоплакия (доброкачественная опухоль), а по биопсии тканей ещё поставили и 2ю ступень - есть ещё 3я и рак :-/ а так тоже в принципе не беспокоило :-(
Так что если не хотите прижигать, то регулярно проверяйтесь...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.11.2011, 15:40:06

  • 0

#2744
ЛАМИЯ 333

ЛАМИЯ 333
  • Гость
  • 13 сообщений
Отправлено Сегодня, 12:23
сходила на прием к куттыгожиной в хак, сказала прижигать эрозию лазером, я не рожавшая еще, эрозию выявили еще до операции (была киста яичника), пока восстановилась, прошло три месяца. показала на колькоскопии ее, страшная бяка пообещала что будет чистая шейка после лазера, сказала что в принципе можно и солковагилом, но сколько она видела эрозий как у меня, шейка становится после него еще хуже. а эрозия не маленькая.
по ценам:
- узи 2200
- первичный прием с колькоскопией 3500
- мазок 750
- пцр на 7 инфекций 1300*7=9100
- повторный прием 2000
- прижигание 18000 (по прайсу от 11 до 22 тысяч)
- гистология 2000
- лекарства 2000 (назначила только свечи гексикон и орошение вагилой, мазок не понравился, какой-то воспалительный процесс)
- онкоцитологию делала еще перед операцией в онкодиспансере, норм было.

через неделю пойду сдавать пцр, если все хорошо, то буду ждать следующий цикл и прижигаться

кто прижигал лазером, отпишитесь пожалуйста. а то последние сообщения про сургитрон только )
  • 0

#2745
ЛАМИЯ 333

ЛАМИЯ 333
  • Гость
  • 13 сообщений
Извинюсь, неумею правильно копировать.Хочу отписаться.
Подруга у меня прижигала 2 раза в ХАКЕ Эрозию шейки матки: 1 раз лазером, 2 раз кислотами, проходила так 2 года, так у нее было потом так все запущенно чуть ли не опухоль пошла, а она нерожавшая, и что самое обидное отдала за это кучу денег.
Сама я прижигала после родов током, наивеликолепнейшая врач Эльвира Семеновна (может кто знает), работает в больнице- поликлинике №12 на Шашкина-выше Тимирязева в женской консультацие. Врач от бога. Кстати специализируется только на проблемах шейки матки, не как многие универсальныеврачи. Так вот прижгла уже как почти 3 года назад, со сих пор хожу проверяюсь - говорят все стерильно :)
Посоветовала подруге, которая все это делала несколько раз в Хаке, прижглась у Эльвиры Семеновны, теперь уже как пол года ничего не беспокоит, осталась очень довольна ею.
Сколько слышала отзывов о ней, ни разу плохого.
Совету всем обращатся только к этому врачу.
  • 0

#2746
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



рожавшая, ничего не беспокоит. обязательно ли прижигать эрозию?

я уже здесь писала, про свою эрозию, напишу еще раз. У меня обнаружили эрозию когда я была Б. вторым сыном, эрозия была маленькая. После родов также была не большая, меня АБСОЛЮТНО ничего не беспокоило, просто решила прижечь ее, чтобы чувствовать себя здоровой.
Прижгла, после прижигания отправили анализы на биопсию, и выяснилось, что у меня эрозия, не такая уж простая, биопсия была не важная и сказали, что возможен рецидив.
Через три месяца пришла на обследование и обнаружился рецидив в виде лейкоплакии, лейкоплакию прижгли и отправили на биопсию. Опять пришел результат, не важный.
Вообщем было подозрения на рак.
Я почти полгода лечилась, и наблюдалась у Г. , за это время у меня опять появилась лейкоплакия. Вообщем мне там прижгли все, что только можно было))).
Последняя биопсия была уже нормальная. Теперь каждые три месяца в течении года я буду наблюдаться у врача и каждые три месяца будут брать анализы на онкоциталогию.
Так же я сделала прививку против рака шейки.
Вообщем я думаю, вы поняли, что я за то, чтобы избавиться от этой болячки :-)


а где такие прививки делают, я бы и себе и доченьке сделала

прививки делают в клиниках вакцинации, но в клинике вакцинации от меня потребовали направление от врача на прививку. Без нее не ставили.
  • 0

#2747
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений
не рожавшим лучше не прижигать!
на себе испытала, потом при родах раскрития вообще нет :weep:
  • 0

#2748
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

прививки делают в клиниках вакцинации, но в клинике вакцинации от меня потребовали направление от врача на прививку. Без нее не ставили.

потому что прививка ставится по показаниям.
в диагностическом центре она есть бесплатная, в клинике вакцинации ms help церварикс бельгийская, в центре вакцинации альбедо был гардасил, нидерладнская. первая стоит 19000, вторая - 16500. ставится трекратно.
  • 0

#2749
Your.Vision

Your.Vision
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите пожалуйста а кто нибудь делал криодеструкцию?(заморажевание азотом)если да,то плиз подскажите где делают и сколько это стоит??
  • 0

#2750
Ма-трёшка

Ма-трёшка
  • Гость
  • 20 сообщений

сходила на прием к куттыгожиной в хак, сказала прижигать эрозию лазером, я не рожавшая еще, эрозию выявили еще до операции (была киста яичника), пока восстановилась, прошло три месяца. показала на колькоскопии ее, страшная бяка :D пообещала что будет чистая шейка после лазера, сказала что в принципе можно и солковагилом, но сколько она видела эрозий как у меня, шейка становится после него еще хуже. а эрозия не маленькая.
по ценам:
- узи 2200
- первичный прием с колькоскопией 3500
- мазок 750
- пцр на 7 инфекций 1300*7=9100
- повторный прием 2000
- прижигание 18000 (по прайсу от 11 до 22 тысяч)
- гистология 2000
- лекарства 2000 (назначила только свечи гексикон и орошение вагилой, мазок не понравился, какой-то воспалительный процесс)
- онкоцитологию делала еще перед операцией в онкодиспансере, норм было.

через неделю пойду сдавать пцр, если все хорошо, то буду ждать следующий цикл и прижигаться :-)

кто прижигал лазером, отпишитесь пожалуйста. а то последние сообщения про сургитрон только )




Цена вполне нормальная. В онклиник тож хорошо прижигают, но подороже
  • 0

#2751
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


прививки делают в клиниках вакцинации, но в клинике вакцинации от меня потребовали направление от врача на прививку. Без нее не ставили.

потому что прививка ставится по показаниям.
в диагностическом центре она есть бесплатная, в клинике вакцинации ms help церварикс бельгийская, в центре вакцинации альбедо был гардасил, нидерладнская. первая стоит 19000, вторая - 16500. ставится трекратно.



в центре вакцинации она стоит 11 500, я недавно там была, ставят только после консультации врача гинеколога.
  • 0

#2752
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений




рожавшая, ничего не беспокоит. обязательно ли прижигать эрозию?

я уже здесь писала, про свою эрозию, напишу еще раз. У меня обнаружили эрозию когда я была Б. вторым сыном, эрозия была маленькая. После родов также была не большая, меня АБСОЛЮТНО ничего не беспокоило, просто решила прижечь ее, чтобы чувствовать себя здоровой.
Прижгла, после прижигания отправили анализы на биопсию, и выяснилось, что у меня эрозия, не такая уж простая, биопсия была не важная и сказали, что возможен рецидив.
Через три месяца пришла на обследование и обнаружился рецидив в виде лейкоплакии, лейкоплакию прижгли и отправили на биопсию. Опять пришел результат, не важный.
Вообщем было подозрения на рак.
Я почти полгода лечилась, и наблюдалась у Г. , за это время у меня опять появилась лейкоплакия. Вообщем мне там прижгли все, что только можно было))).
Последняя биопсия была уже нормальная. Теперь каждые три месяца в течении года я буду наблюдаться у врача и каждые три месяца будут брать анализы на онкоциталогию.
Так же я сделала прививку против рака шейки.
Вообщем я думаю, вы поняли, что я за то, чтобы избавиться от этой болячки :-)


а где такие прививки делают, я бы и себе и доченьке сделала

прививки делают в клиниках вакцинации, но в клинике вакцинации от меня потребовали направление от врача на прививку. Без нее не ставили.

Вот насчет прививок, мне кажется. и не только мне, что наоборот их лучше не ставить погуглите Правда о прививках против рака шейки матки
а там и решайте стоит ли ее вообще делать :dont:
  • 0

#2753
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


прививки делают в клиниках вакцинации, но в клинике вакцинации от меня потребовали направление от врача на прививку. Без нее не ставили.

потому что прививка ставится по показаниям.
в диагностическом центре она есть бесплатная, в клинике вакцинации ms help церварикс бельгийская, в центре вакцинации альбедо был гардасил, нидерладнская. первая стоит 19000, вторая - 16500. ставится трекратно.

спасибо за послезную информациЮ!
  • 0

#2754
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Хотела прижечь эрозию у АТ,решила проконсультироваться ещё с Зариной М.,и решила пока не прижигать,потому что кормлю грудью уже 1.2 и месячных нету.АТ сказала,что не повлияет на процесс заживления,а Зарина М напротив,уверила меня в том,что процесс затянется на несколько месяцев.Теперь сижу и жду когда месячные начнутся(((

Тоже хотела сходить прижечь, а теперь задумалась, может и вправду подождать? Просто чтоб спираль ставить надо сначала все вылечить. Тоже кормящая мама 11 мес, месячных нет. Ничего не беспокоит. Но надо значит надо
  • 0

#2755
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
мне эрозию прижигали Солковагилом, лет 5 уже прошло ттт всё ок. прижигала в Керуен Медикус у Аклимы Тулеовны.

#2756
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у меня ЭШМ обнаружили во время беременности, сказали, что ее надо будет прижечь после родов.я не знала, что есть связь между ЭШМ и нераскрытием ШМ во время родов.мне вкололи окситоцин для стимуляции,но, видимо, он слабо помог.долго мучалась, но родила.полгода назад прижгла током в поликлинике №6 (Правды-Абая).мой врач сказала, что для меня это единственный выход, т.к. свечи не помогут.и пока все вроде нормально,ттт
  • 0

#2757
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девушки кто знает какое пройти обследование что бы точно узнать диагноз. У меня столько результатов узи и все разные ромашка получается. На одном есть на другом нет эрозии и тд.
  • 0

#2758
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет.

У меня тоже есть эрозия.
Один гинеколог хотел мне прижечь его сейчас Солковагилом. (я не рожавшая).
А второй гинеколог говорит, что будет прижигать ТОЛЬКО после родов и была шокирована узнав, что первый гинеколог хотел мне сейчас его прижечь.

Кто прав?
  • 0

#2759
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет.

У меня тоже есть эрозия.
Один гинеколог хотел мне прижечь его сейчас Солковагилом. (я не рожавшая).
А второй гинеколог говорит, что будет прижигать ТОЛЬКО после родов и была шокирована узнав, что первый гинеколог хотел мне сейчас его прижечь.

Кто прав?


Действительно существует мнение,что нерожавшим лучше не прижигать, но все зависит от того насколько большая у вас эрозия. Если не большая, то не трогайте, если большая, то лучше прижечь ибо она может прогрессировать.
У меня был опыт общения с разными врачами, в том числе и в России, эрозия маленькая, прижигать не рекомендовали. Главное раз в полгода сдавать мазок на онкоцитологию!
  • 1

#2760
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Действительно существует мнение,что нерожавшим лучше не прижигать, но все зависит от того насколько большая у вас эрозия. Если не большая, то не трогайте, если большая, то лучше прижечь ибо она может прогрессировать.
У меня был опыт общения с разными врачами, в том числе и в России, эрозия маленькая, прижигать не рекомендовали. Главное раз в полгода сдавать мазок на онкоцитологию!

Благодарю за оперативный ответ. :-)

Решено - не прижигаем. Эрозия не большая. До родов стерпит.

Будем осматриваться для профилактики у гинекологов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.