Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2721
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений


подскажите эррозия шейки матки и лейкоплакия шейки матки это одно и то же?
а то мне в хаке поставили такой диагноз, именно лейкоплакия, и назначили прижигание, а еще не рожала, мне сначала врач сказала что делать прижигание не обязательно, что можно по наблюдаться, т.к. эррозия маленькая совсем, но после анализов ПЦР, которые показали положительно на гарднерелез, сказала что надо прижигать, а там все так дорого оказалось( - 22 000 прижигание + надо оплатить повторный прием и еще таблеток на 6500 тг выписали для лечении гарднереллеза, как думаете это дорого? может где то можно сделать дешевле? я вот теперь не знаю что и делать. врач кстати Шарипбаева Мадина Каматаевна.


ДД! Я сделала прижигание (точнее выпаризация) лазером в хаке у Бодановой Д.К., врач мне очень понравилась, процедура заняла мин 20 (эрозия была небольшая, повторный прием теперь через 2 недели. вышло дороговато конечно, прием 3500, мазок 700, сама процедуцра 24 000 плюс лекарства наджо было пропить еще до процедуры- 4500. жаба душила, не то слово, но все же решилась! здоровья Вам

да я тоже уже все сделала! буквально вчера, у Шарипбаевой М.К, правда после процедуры чуть сознание не потеряла, но потом как мне врач сказала это у меня просто такая реакция на препарат, а так обычно это нормально проходит) я даже на работу снова поехала после приема, не знаю зачем, надо было домой ехать сразу, а меня понесло еще и по магазинам...) надеюсь это не отразится)
теперь тоже через 2 недели приду на прием, по деньгам ушло так же примерно. а лекарства я кстати перед процедурой не пила, я начала пить их в тот же день как прижгли. еще после процедуры за ними в аптеку побежала.
  • 0

#2722
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я тоже пополнила ряды избавившихся от этой бяки.
В субботу прижгла аппаратом Сургитрон у Акопян. Ну что рассказать. Само прижигание длится недолго (небольшая эрозия), однако была очередь, отсутствовала кассир, пока переоделась, в итоге на всё про всё ушел 1 час. Одели в одноразовую одежду, тапочки, шапочку, обработали, побрыщгали ледокаином и начали ... Неприятные ощущения были, но вполне терпимые. После процедуры ничего не болело, вообще не было никаких признаков того, что я недавно из миниоперационной. Только вечером поднялась температура до 37, АТ сказала, что реакция организма.
2 дня ездила на обработку, теперь свечи дома. Потом на прием.
Само прижигание, биопсия и свежий мазок 15 500.
Потом посчитаю сколько всего ушло на всё про всё.

Совсем это не страшно.
Девочки, миленькие, не копите в себе очаг инфекции, не тяните, всё нужно делать вовремя! Сама эрозия никуда не рассосется.

Сообщение отредактировал Expert777: 03.11.2011, 01:08:46

  • 0

#2723
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Експерт, мои поздравления!

Девочки кто у АТ прижигался, последний приём( который после М) он платный или так же без записи? А то сказала придти, но я что-то пропустила мимо ушей по записи или без надо придти...

Моя бухгалтерия про прижиганию у АТ:
6200 первый приём, колькоскопия, мазок, ОАК
4100 ИФА на 5 инфекций в Иммунодиагностике
7000 лекарства для санации
5400 - санация 9 приёмов
600 свечи
14500 прижигание
1200 свечи
Итог: 39000
дорого нынче болеть... больше не буду :D

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.11.2011, 15:38:47

  • 0

#2724
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Полина, мне кажется, прием будет платным. Запишись для своего же удобства.

Дней через 12-14 после прижигания ты была на приеме? Оплачивала?
  • 0

#2725
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Полина, мне кажется, прием будет платным. Запишись для своего же удобства.

Дней через 12-14 после прижигания ты была на приеме? Оплачивала?

После прижигания до М я ни один приём больше не оплачивала... поэтому и спрашиваю
  • 0

#2726
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Полина, мне кажется, прием будет платным. Запишись для своего же удобства.

Дней через 12-14 после прижигания ты была на приеме? Оплачивала?

После прижигания до М я ни один приём больше не оплачивала... поэтому и спрашиваю

Мне этот прием пока только предстоит. До прижигания я оплачивала приемы.
Мне кажется запись не обязывает к оплате. Я как-то приходила с результатами анализов по записи, но оплату мне АТ не выписала. Я спросила на кассе, сколько я должна за прием. Мне сказала, что если АТ ничего не выписала, то идите с Богом. Как-то так.
  • 0

#2727
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Полина, мне кажется, прием будет платным. Запишись для своего же удобства.

Дней через 12-14 после прижигания ты была на приеме? Оплачивала?

После прижигания до М я ни один приём больше не оплачивала... поэтому и спрашиваю

Мне этот прием пока только предстоит. До прижигания я оплачивала приемы.
Мне кажется запись не обязывает к оплате. Я как-то приходила с результатами анализов по записи, но оплату мне АТ не выписала. Я спросила на кассе, сколько я должна за прием. Мне сказала, что если АТ ничего не выписала, то идите с Богом. Как-то так.

Да ты права наверное! Просто как-то уже какая-то программа, мол запись значит деньги))))
  • 0

#2728
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тоже прижгла эрозию в субботу у Зарины. Очень понравилась она мне, грамотная добрая внимательная женщина. Всё сделала аккуратно. Показала до и после. Через недельку на прием, а пока свечи ставить. Прижигание и кальпоскопия вышли в 11500.
  • 0

#2729
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки кто у АТ прижигался, последний приём( который после М) он платный или так же без записи? А то сказала придти, но я что-то пропустила мимо ушей по записи или без надо придти...

Ромашка, лучше запишись, у меня прием был платным 2000 тг., как повторный.
  • 0

#2730
Hanchaim

Hanchaim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='smailik' timestamp='1123947670' post='1677668']
Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?
Привет, эрозию шейки матки током нерожавшим не прижигают. Есть новый метод специально для нерожавших, по Баумана-Абая
  • 0

#2731
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Девочки, кто из нерожавших прижигал эрозию током? поделитесь плиз!

Сообщение отредактировал amsterdam: 16.11.2011, 09:40:57

  • 0

#2732
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, кто из нерожавших прижигал эрозию током? поделитесь плиз!


В 2005г. прижигала эрозию с лейкоплакией в ХАКе не помню точно, но кажется током, тогда только планировала беременность. У меня была обширная эрозия, гин. посоветовала не беременеть ближайшие полгода, чтоб нагрузку не давать на шейку. Через год забеременела, с шейкой проблем не было ни при беременности ни при родах. Понимаю вас, сама переживала, но все Слава Богу. Так что, если гин. советует и вы ему доверяете, лучше прижечь. Удачи!
  • 0

#2733
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Хотела прижечь эрозию у АТ,решила проконсультироваться ещё с Зариной М.,и решила пока не прижигать,потому что кормлю грудью уже 1.2 и месячных нету.АТ сказала,что не повлияет на процесс заживления,а Зарина М напротив,уверила меня в том,что процесс затянется на несколько месяцев.Теперь сижу и жду когда месячные начнутся(((
  • 0

#2734
Hanchaim

Hanchaim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, кто из нерожавших прижигал эрозию током? поделитесь плиз!

Привет,нерожавшим нельзя прижигать током.Есть медцентр, у них новый метод лечения эрозии у нерожвших, это по Баумана, выше Абая"Нейрон клиник" называется. Удачи!
  • -1

#2735
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Привет,нерожавшим нельзя прижигать током.Есть медцентр, у них новый метод лечения эрозии у нерожвших, это по Баумана, выше Абая"Нейрон клиник" называется. Удачи!

А что за метод? можно узнать?
  • 0

#2736
Hanchaim

Hanchaim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Привет,нерожавшим нельзя прижигать током.Есть медцентр, у них новый метод лечения эрозии у нерожвших, это по Баумана, выше Абая"Нейрон клиник" называется. Удачи!

А что за метод? можно узнать?

Новая методика, называется аргоноплазменная коагуляция, тел.клиники 316-33-99, там все подробно расскажут, одно знаю точно, нерожавшим даже рекомендуют использовать этот метод. Удачи!

Сообщение отредактировал Hanchaim: 19.11.2011, 11:22:16

  • 0

#2737
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, а кто-нибудь после прижигания эрозии током поднимал тяжелое и через сколько? были ли какие-нибудь последствия? у меня ребенку год почти, неделю назад прижгла эрозию, ну и не удержалась и взяла его на руки, надо было подмыть, теперь тянет низ живота и я очень переживаю.
  • 0

#2738
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
рожавшая, ничего не беспокоит. обязательно ли прижигать эрозию?
  • 0

#2739
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

рожавшая, ничего не беспокоит. обязательно ли прижигать эрозию?

я уже здесь писала, про свою эрозию, напишу еще раз. У меня обнаружили эрозию когда я была Б. вторым сыном, эрозия была маленькая. После родов также была не большая, меня АБСОЛЮТНО ничего не беспокоило, просто решила прижечь ее, чтобы чувствовать себя здоровой.
Прижгла, после прижигания отправили анализы на биопсию, и выяснилось, что у меня эрозия, не такая уж простая, биопсия была не важная и сказали, что возможен рецидив.
Через три месяца пришла на обследование и обнаружился рецидив в виде лейкоплакии, лейкоплакию прижгли и отправили на биопсию. Опять пришел результат, не важный.
Вообщем было подозрения на рак.
Я почти полгода лечилась, и наблюдалась у Г. , за это время у меня опять появилась лейкоплакия. Вообщем мне там прижгли все, что только можно было))).
Последняя биопсия была уже нормальная. Теперь каждые три месяца в течении года я буду наблюдаться у врача и каждые три месяца будут брать анализы на онкоциталогию.
Так же я сделала прививку против рака шейки.
Вообщем я думаю, вы поняли, что я за то, чтобы избавиться от этой болячки :-)

Сообщение отредактировал Summer!: 20.11.2011, 16:19:27

  • 0

#2740
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Новая методика, называется аргоноплазменная коагуляция, тел.клиники 316-33-99, там все подробно расскажут, одно знаю точно, нерожавшим даже рекомендуют использовать этот метод. Удачи!

Думаю, немного поздновато я задала этот вопрос. Мне уже прижгли током, так посоветовала мой гинеколог. сказала проблем не будет, т.к. эрозия маленькая. Своему доктору доверяю
спасибо за совет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.