Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1621
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

во дворе=))


Попробовал. Даже не во дворе а отъехал на заброшенный пустырь и стал мыть.
Пользовался методом подсмотренным на авто рынке - пятилитровая бутыль воды
и мини ведро на 1л воды. В ведерке разводим шампунь и моем авто частями:
правый бок
левый бок
капот
задняя часть
+ 1л про запас... домыть что не домили...

После каждой части авто сливаем 1л , доливаем из канистры 1л,
и заново разводим чуть шампуня...

ПЛЮСЫ:
+ авто идеально чистое, если мыть его при таких условиях не тряпкой,
которая впитывает грязь и развозюкивает ее потом снова, а ГУБКОЙ для мытья посуды,
которая при отжиме всю грязт из себя убирает сама......
+ малый расход воды. 1-2 канистры по 5литров всего
+ малые затраты времени около 30 минут на отличную качественную мойку
+ малое загрязнение окружающей среды, чем если мыть ведрами или вобще из шланга/кешера

МИНУСЫ:
- откуда то приехал ГАИшник. очевидно бдительные жильцы в образе дедушки советской закалки
проходя мимо увидели и все равно из западлы в ГАИ позвонили...
я не смутившись продолжил протирать и домывать авто - всего 1/4 часть оставалось
он подошел и говорит:
- машину моем ?
- нет просто протираем
- а что куски пены видны на асфальте ?
- Ага, я же специально в грязь сюда заехал,
где кругом лужи, окурки и бутылки, где не детская площадка,
не газон и вообще чтобы никому не мешать
- грязь это природа создала, а окурки - это создают недобросовестные граждане,
кто не любит свою Родину и не испытывает уважения к другим. А вы еще автомоечную
грязь добавляете....
- понял вас Ага, больше не буду, буду за городом мыть...
- ОК, первый раз устно вас предупреждаю и не наказываю.

И уехал...

МОРАЛЬ:
1. мойка вышеописанным способом очень классная, почти бесплатная и быстрая, но ГДЕ НИБУДЬ ЗА ГОРОДОМ В ГЛУШИ это делать....
2. бдительные бабушки-дедушки есь жы.
3. ГАИ реагирует на жалобы и приезжает очень быстро
4. понимающие ГАИшники, патриоты своей родины, при этом знающие что не штрафом единым жив
человек и есть еще Устное Предупреждение - ЕСТЬ ТАКИЕ ГАИшники. За что им РЕСПЕКТ.
5. ПОРИЦАЮ САМ СЕБЯ....
  • 5

#1622
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вчера заехала на мойку "Магистраль"... та что в сторону Бурундая. Машина легковая, мыла без багажника Ждала 50 минут, в итоге куча разводов и испорченное настроение от общения с прелестными хамовитыми мойщицами :-/
  • 0

#1623
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
сегодня помылся на автомойке в максиме, помыли хорошо и недорого (600тг), правда еще за въезд надо платить
  • 0

#1624
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

сегодня помылся на автомойке в максиме, помыли хорошо и недорого (600тг), правда еще за въезд надо платить

это снаружи только мыли?
  • 0

#1625
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
помылся на мойке pit-stop на подземной парковке в тц Прайм. авто Nissan murano, зарядили 2100 как за джип. в прайсе у них есть пункт кроссовер - цена 1900. доказать им не как не получилось, так им указал начальник. в итоге согласился на 2100. мыли полтора часа. сидел наблюдал как их администратор перегоняет авто от которых оставлял ключи клиент. трогался чеез раз с буксами, гонял и видимо получал от этого удовольствие. я не пожалел о том что не оставил ему ключи))) а помяли нормально, к мойщикам претнзий нет)
  • 0

#1626
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Муканова между Виноградова и Калинина PitStop - вроде всегда аккуратно и цены демократичные.

Позавчера LRFreelander бесконтактная - 1100 теньге только снаружи.
Очень добротно намылили, неплохо смыли, все откисло, неплохо протерли. Но не как раньше с воздухом.
Общаяя оценка 7.5 из 10. (незначительные пропуски в укромных местах что не критично, и по моему дороговато?)
Мыла хрупкая девочка, а в былые времена чимкетнтские хлопцы получали оценку 9.5
  • 0

#1627
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Хорошая мойка на жарокова ниже аль-фараби, возле тренажерного зала, название какое-то прикольное, забыл. Очень качественно помыли, но мылся там всего однажды, так как очень для меня далеко. По цене не помню
  • 0

#1628
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Хорошая мойка на жарокова ниже аль-фараби, возле тренажерного зала, название какое-то прикольное, забыл. Очень качественно помыли, но мылся там всего однажды, так как очень для меня далеко. По цене не помню

Зал называется хиляк. Только адрес точней будет по жарокова не ниже альфараби , а если вверх, то не доезжая альфараби 50 метров. Если по жарокова вниз ехать, то придется развернуться на левитана , иначе не заехать
  • 0

#1629
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

откуда то приехал ГАИшник. очевидно бдительные жильцы в образе дедушки советской закалки
проходя мимо увидели и все равно из западлы в ГАИ позвонили

уважаемый, мытье машин в непредусмотренных для этого местах запрещено. это - Закон. и Закон правильный.

#1630
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я моюсь на Утеген Батыра Жубанова, мойка хорошая, за коротыш джип внутри и снаружи 1500тенге. Моют хорошо, но очередь. Вот тел для желающих: 87775856219
Если есть еще тольковые мойки в микрах, напишите.
  • 0

#1631
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
На выходных первый раз испытал свой новый кешер, купил шампунь для бесконтактной мойки и алга! Получилось чисто и быстро и самое главное воды гораздо меньше ушло, чем если бы мыл просто из под шланга
  • 0

#1632
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
про закон согласен, но бывает подворачивается возможность бесплатно помыться - почему бы и нет. За городом полно таких мест. Где не буду говорить, но за час помылся отлично - и салон, и багажник, и снаружи, заодно отдохнул. Экономия где то 1500 тг
  • 0

#1633
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

про закон согласен, но бывает подворачивается возможность бесплатно помыться - почему бы и нет. За городом полно таких мест. Где не буду говорить, но за час помылся отлично - и салон, и багажник, и снаружи, заодно отдохнул. Экономия где то 1500 тг

я обычно с брызговиком для цветов и 2 тряпочками мою машину и никто не сможет докопаться. машину та не мою а протираю. где ведерко или шампунь?!
  • 0

#1634
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Это Вас наверное какой-нибудь полировщик "научил", чтобы постоянный клиент добавился. От "побрызгать", да ещё чтобы следов на асфальте не осталось, грязь намокнет, но не исчезнет.
А потом тряпочкой на песочек и песочком - по кузову.
Если уж решили мыть сами, то как положено - много воды, хорошая химия, ещё лучше с маленьким домашним АВД.
А я лично - всё-таки на мойке.
  • 0

#1635
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
стекла протереть влажной тряпкой и потом дворником насухо с мистером мускулом -понимаю. Ни одной капли не уроните. Но кузов также мыть - это в теории возможно не уронить ни капли, но на практике запаришься. Мое мнение- для мойки кузова нужно побольше воды и не жалеть ее т.к.чем обильнее вода и меньше нажим на тряпку и плавнее движения, тем меньше царапается ЛКП
  • 0

#1636
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Отвратительная мойка на Гагарина выше Утепова. Ленивые и не моют, а размазывают грязь. Я последний раз даже подумал, что грязи стало больше, чем до мытья.
плюс сломали сиденья на гелене пытался ругаться ...........бесполезно
Где в этом районе моют нормально?
  • 0

#1637
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Отвратительная мойка на Гагарина выше Утепова. Ленивые и не моют, а размазывают грязь. Я последний раз даже подумал, что грязи стало больше, чем до мытья.
плюс сломали сиденья на гелене пытался ругаться ...........бесполезно
Где в этом районе моют нормально?

В том районе неплохо моют по жарокова вверх и прям перед аль-фараби справо
  • 0

#1638
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений
На Сейфулина ниже Рыскулова которая
меня устраивает и цена приемлемая
  • 0

#1639
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сам кэшером сбиваю грязь у братишки на работе, а протирать и вытирать лень, купил себе тоже кэшер, но в гараже нет воды, надо что то придумать, а на мойках все равно те же разводы и капли остаются и еще 1500 тенге, цвет золотистый не сильно маркий, раньше все были - умри с тряпкой.
  • 0

#1640
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

цвет золотистый не сильно маркий, раньше все были - умри с тряпкой

а я продал свой золотой, поменял на умри с тряпкой :D

Сообщение отредактировал Chucky: 04.05.2012, 13:45:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.