Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1401
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Недавно открылась мойка недалеко от перекрестка Шевченко-Чапаева(Чуть ниже магазина по продажу шин и шиномонтажа) Кто там мылся в последнее время, отпишите свои впечатления.
  • 0

#1402
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Нашла под дворником рекламку мойки на Валиханова-Гоголя за Отраром, вчера помыла там машину, выбрала бесконтактную мойку. Помыли хорошо, вытерли нормально, даже не пришлось тыкать носом в пятна и потеки.
Плюс понравилось, что есть "зал ожидания" для клиентов, с кофе и журналами, откуда видно весь процесс мойки ))
  • 0

#1403
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Недавно помыл машину в подземном паркинге под Прайм-Плазой(Ташкенская-Саина)....цены скажу не дешевые..за мой трактор взяли 2300 тен.(без багажника)...поросил,чтоб салон протерли мылом,а не просто влажной тряпкой,так ответили,что за это отдельно надо платить.... :eek:Единственное,что понравилось,так это то,что после мойки всю машину облили воском(все в стоимости мойки)...
Все больше склоняюсь к мойке на Белинского,при повороте в Кулагер...там и дешевле и салон шампунем так отмывают,что душа радуется!!!! :dont:
  • 0

#1404
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Нашла под дворником рекламку мойки на Валиханова-Гоголя за Отраром, вчера помыла там машину, выбрала бесконтактную мойку. Помыли хорошо, вытерли нормально, даже не пришлось тыкать носом в пятна и потеки.
Плюс понравилось, что есть "зал ожидания" для клиентов, с кофе и журналами, откуда видно весь процесс мойки ))

Мне тоже нравится эта мойка. Правда цена не самая низкая
  • 0

#1405
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мою в Рамстор Самал. Седан - 1600тг без воска. Мне удобно очень, пока моют, можно за продуктами сходить или по магазинам походить.
  • 0

#1406
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

моюсь по Розбакиева, ниже Утепова. если ехать сверху, то мойка с правой стороны. такая, мягко говоря, скромная мойка, но мальчики там моют хорошо, хоть и долго, зато качественно. и недорого совсем :-)

мыл я там свою машину во 1-х меня 2 раза попросили переставить машину, дабы заехал джип который там не помещался, а во 2-х он мыл машину ровно 1 час салон кузов. заехал в 9 выехал в 10
  • 0

#1407
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста мойки в районе Нурлы Тау, знаю в Рамсторе есть и на Роял Петроле, что на Ленина-Аль Фараби. А еще есть, где нибудь на Сатпаева - Мира, Фурманова, Ленина?
  • 0

#1408
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста мойки в районе Нурлы Тау, знаю в Рамсторе есть и на Роял Петроле, что на Ленина-Аль Фараби. А еще есть, где нибудь на Сатпаева - Мира, Фурманова, Ленина?

По Фурманова выше Хаджимукана справа
  • 0

#1409
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Доброе утро. Подскажите, пожалуйста мойки в районе Нурлы Тау, знаю в Рамсторе есть и на Роял Петроле, что на Ленина-Аль Фараби. А еще есть, где нибудь на Сатпаева - Мира, Фурманова, Ленина?

По Фурманова выше Хаджимукана справа


Спасибо!
  • 0

#1410
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На мойке по Жарокова выше Джандосова у меня украли сотовый и не признались гады. Еще и плохо помыли, но это заметила позже, не до cheсking'а было.


недавно там мыл машину действительно очень плохо моют а еще 1500тг стоит.
  • 0

#1411
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Недавно открылась мойка недалеко от перекрестка Шевченко-Чапаева(Чуть ниже магазина по продажу шин и шиномонтажа) Кто там мылся в последнее время, отпишите свои впечатления.

Всем привет! Была на этой мойке, если честно ужаснулась от цен, за мой Гетц маааленький, попросили в районе 1800 без багажника, и я сразу же поехала в поисках другой мойки. Помыла на углу Муканова и Гоголя отдала 1000 и помыли если честно безобразно, в салоне ужасно воняло тряпками, они видимо их не меняют, разводы на стеклах...ну это я заметила тока днем...больше там не буду мыть! :weep:
Подскажите пожалуйста хорошую, но не дорогую мойку:confused: ! спасибо!
  • 0

#1412
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

не знаю...писали ли тут про нее(всю ветку не читал),но случайно несколько недель назад, заехал на мойку при въезде в мк-он Кулагер....если ехать по Белинского в сторону Капчика,по первый светофор после ГАИ,поворот на лево)..так вот там мне так отодраили машину,что я теперь постоянно только туда и ездию!!! Салон моют с мылом,сиденья блестят и дышут частотой..и все это входит в стоимость мойки(цены,как и везде)..Отдельное спасибо администратору...перед сдачей машины хозяину осматривает полностью ее и если находит косяки заставляет переделать!!!

Не подскажете по точнее где это? и как называется? или телефончики кого нить? а скко будет стоить Гетц? Хюндай Санта фе и обычный седан?
  • 0

#1413
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
на толе би - аносова
  • 0

#1414
AsemG

AsemG
  • Гость
  • 27 сообщений


На мойке по Жарокова выше Джандосова у меня украли сотовый и не признались гады. Еще и плохо помыли, но это заметила позже, не до cheсking'а было.


недавно там мыл машину действительно очень плохо моют а еще 1500тг стоит.


Присоединяюсь, 2 раза мыла там машину, и дважды помыли отвратно.
  • 0

#1415
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
не давно затестил новую авто мойку на Сатпаева-Баумана помыли мою машинку отлично :kruto: , кузов(безконтактная мойка)+салон+багажник и все это за 700 теньгов :eek: , говорят это у них акция идет до конца апреля на любую машину
  • 0

#1416
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем добрый день!
Кто может подсказать где грамотно моют двигатель (машина легковая)?
Плюс у меня под капотом немного накапала жидкость ГУРа, так что если мыть кахером, то этот ГУР попадёт в ремни и другие нежелательные места ...
И на сколько грамотно моют двигатель и всё что под капотом? Ведь по правилам обязательно должны снимать аккумулятор и герметично прятать часть электроники от воды.
Заранее спасибо за ответы! Как помою, сразу отпишусь что и как было на самом деле ...
  • 0

#1417
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

не давно затестил новую авто мойку на Сатпаева-Баумана помыли мою машинку отлично :kruto: , кузов(безконтактная мойка)+салон+багажник и все это за 700 теньгов :eek: , говорят это у них акция идет до конца апреля на любую машину

а не подскажете поточнее где там, если по сатпаева в сторону мкр. ехать, то с какой стороны?
  • 0

#1418
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


не знаю...писали ли тут про нее(всю ветку не читал),но случайно несколько недель назад, заехал на мойку при въезде в мк-он Кулагер....если ехать по Белинского в сторону Капчика,по первый светофор после ГАИ,поворот на лево)..так вот там мне так отодраили машину,что я теперь постоянно только туда и ездию!!! Салон моют с мылом,сиденья блестят и дышут частотой..и все это входит в стоимость мойки(цены,как и везде)..Отдельное спасибо администратору...перед сдачей машины хозяину осматривает полностью ее и если находит косяки заставляет переделать!!!

Не подскажете по точнее где это? и как называется? или телефончики кого нить? а скко будет стоить Гетц? Хюндай Санта фе и обычный седан?

если ехать по Белинского(Жансугурова),в сторону Иподрома...проезжаем под мостом через Рыскулова,с левой стороны ГАИ,потом Автодром...затем АЗС и гостиница Royal Petrol и светофор! С него поворачиваем на лево(отдельная стрелка для поворота.....очень часто стоят Гайцы)...как повернули сразу же с правой стороны увидите мойку!!!Нахвание не помню...(мож Милана или что то такое)....адресс идет Жансугурова,200(уг.ул.Серикова),тел:397-24-03
P.S. на прошлой неделе заезжал мыться,они поменяли тарифы...теперь за мойку салона мылом отдельно 500тен.,за покрытие воском 300тен.доплачивать надо :faceoff: Но при общем подсчетет выходит та же сумма,что и раньше :D
  • -2

#1419
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем добрый день!
Кто может подсказать где грамотно моют двигатель (машина легковая)?
Плюс у меня под капотом немного накапала жидкость ГУРа, так что если мыть кахером, то этот ГУР попадёт в ремни и другие нежелательные места ...
И на сколько грамотно моют двигатель и всё что под капотом? Ведь по правилам обязательно должны снимать аккумулятор и герметично прятать часть электроники от воды.
Заранее спасибо за ответы! Как помою, сразу отпишусь что и как было на самом деле ...

не дождавшись здесь ответа, поехал на мойку по Абая-Момышулы стоит 2тыс.тг):
- ничего они не стали закрывать, мотивируя что трамблёр и коммутатор где-то герметично спрятаны, а если начнут закрывать плёнкой, то всё равно водой смоет и
- аккумулятор не стали снимать (хотя бы клеммы) - говорят ничего страшного не будет, и что они постоянно так моют
- на мои возражения что они могут ошибаться, поскольку не являются ни сотруниками СТО и ни электриками - дали клятвенные заверения что машина заведётся
- началось всё с обильного смытия пыли и грязи водой под высоким давлением (кахером мыли), заливали воду во все дыры и щели
- минут через пять покрыли всё что под капотом обильным слоем бесконтактной пены, через минуты 3-4 смыли водой и снова набрызгали пену, через минуты 2-3 смыли
- начали обдувать воздухом детали, что были в зоне видимости (как показалось чисто символически) и чистой отжатой тряпкой стали вытирать насухо (опять-таки только сверху)
- на этом мойка была закончена, но при этом многие детали и узлы под капатом оставались влажными и даже мокрыми
(руки туда правда действительно не проходили, но может надо было осушить)
- на просьбы завезти машину, я отказал, дав посохнуть ещё минут 10
В общем, помыли очень чисто, но зрелище не для слабонервных, всё время не покидало беспокойство из-за того что они мыли не так, как я себе это представлял до этого дня.
И кстати, из-за высокого давления водой смыло маленький шланг, который так и не нашли ... Хорошо рядом СТО, откуда и позаимствовали похожий аналог.
Резюме: больше туда никогда не поеду мыть и соответственно вопрос остаётся открытым:
ГДЕ ГРАМОТНО МОЮТ ДВИГАТЕЛЬ и КАК ОНИ МОЮТ (опишите ТЕХНОЛОГИЮ)?
  • 0

#1420
оксанчик-21

оксанчик-21
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы с мужем моем машины на пр-т Сейфулина 321,уг Белинского,там недавно мойка открылась,хозяйка Наталья,полировку вчера сделала,просто супер,въевшийся грязь моментом ушла,приежайте туда не пожелеете!!!!!1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.