Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1421
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Всем добрый день!
Кто может подсказать где грамотно моют двигатель (машина легковая)?
Плюс у меня под капотом немного накапала жидкость ГУРа, так что если мыть кахером, то этот ГУР попадёт в ремни и другие нежелательные места ...
И на сколько грамотно моют двигатель и всё что под капотом? Ведь по правилам обязательно должны снимать аккумулятор и герметично прятать часть электроники от воды.
Заранее спасибо за ответы! Как помою, сразу отпишусь что и как было на самом деле ...

не дождавшись здесь ответа, поехал на мойку по Абая-Момышулы стоит 2тыс.тг):
- ничего они не стали закрывать, мотивируя что трамблёр и коммутатор где-то герметично спрятаны, а если начнут закрывать плёнкой, то всё равно водой смоет и
- аккумулятор не стали снимать (хотя бы клеммы) - говорят ничего страшного не будет, и что они постоянно так моют
- на мои возражения что они могут ошибаться, поскольку не являются ни сотруниками СТО и ни электриками - дали клятвенные заверения что машина заведётся
- началось всё с обильного смытия пыли и грязи водой под высоким давлением (кахером мыли), заливали воду во все дыры и щели
- минут через пять покрыли всё что под капотом обильным слоем бесконтактной пены, через минуты 3-4 смыли водой и снова набрызгали пену, через минуты 2-3 смыли
- начали обдувать воздухом детали, что были в зоне видимости (как показалось чисто символически) и чистой отжатой тряпкой стали вытирать насухо (опять-таки только сверху)
- на этом мойка была закончена, но при этом многие детали и узлы под капатом оставались влажными и даже мокрыми
(руки туда правда действительно не проходили, но может надо было осушить)
- на просьбы завезти машину, я отказал, дав посохнуть ещё минут 10
В общем, помыли очень чисто, но зрелище не для слабонервных, всё время не покидало беспокойство из-за того что они мыли не так, как я себе это представлял до этого дня.
И кстати, из-за высокого давления водой смыло маленький шланг, который так и не нашли ... Хорошо рядом СТО, откуда и позаимствовали похожий аналог.
Резюме: больше туда никогда не поеду мыть и соответственно вопрос остаётся открытым:
ГДЕ ГРАМОТНО МОЮТ ДВИГАТЕЛЬ и КАК ОНИ МОЮТ (опишите ТЕХНОЛОГИЮ)?

Видел на одной мойке мотор мыли кешером который вырабатывает пар под давлением, даже моющих средств не надо.
  • 0

#1422
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Тоже интересно где грамотно помоют двигатель, в том году узнавал на одной мойке возле Меркура - 10 000тг.
  • 0

#1423
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Тоже интересно где грамотно помоют двигатель, в том году узнавал на одной мойке возле Меркура - 10 000тг.

Это только за мотор 10000?

Сообщение отредактировал temperament: 06.05.2011, 12:58:48

  • 0

#1424
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


Тоже интересно где грамотно помоют двигатель, в том году узнавал на одной мойке возле Меркура - 10 000тг.

Это только за мотор 10000?


подкапотное пространство.
  • 0

#1425
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет, может ни в тему, но напишу. Мне мой парень сказал, что автомойки занимают второе место после ночных клубов по подкатам :lol: И теперь мне одной ездить на мойки не разрешает... :faceoff:


По сабжу, мою на Фортуне, возле Магнума. Не скажу что моют очень хорошо. Очереди никогда не бывает, это нравится.
  • 0

#1426
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Всем привет, может ни в тему, но напишу. Мне мой парень сказал, что автомойки занимают второе место после ночных клубов по подкатам :lol: И теперь мне одной ездить на мойки не разрешает... :faceoff:


По сабжу, мою на Фортуне, возле Магнума. Не скажу что моют очень хорошо. Очереди никогда не бывает, это нравится.

...учитывая то,что 90% мойщиков женского пола :D думаю,что не бывать этому......или он знает адреса тайных ночных моек ??? :lol:
  • 0

#1427
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет, может ни в тему, но напишу. Мне мой парень сказал, что автомойки занимают второе место после ночных клубов по подкатам :lol: И теперь мне одной ездить на мойки не разрешает... :faceoff:


По сабжу, мою на Фортуне, возле Магнума. Не скажу что моют очень хорошо. Очереди никогда не бывает, это нравится.


я тоже там моюсь, потому что почти очередей не бывает, 10 мойка бесплатно
может и пересекались с тобой там ;)
  • 0

#1428
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите, где можно сделать качественную химчистку салона?
  • 0

#1429
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Всем привет, может ни в тему, но напишу. Мне мой парень сказал, что автомойки занимают второе место после ночных клубов по подкатам :lol: И теперь мне одной ездить на мойки не разрешает... :faceoff:


По сабжу, мою на Фортуне, возле Магнума. Не скажу что моют очень хорошо. Очереди никогда не бывает, это нравится.

...учитывая то,что 90% мойщиков женского пола :D думаю,что не бывать этому......или он знает адреса тайных ночных моек ??? :lol:

Да нет это клиенты подкатывают, что бы не скучно было пока машину моют. ;)
  • 0

#1430
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

подскажите, где можно сделать качественную химчистку салона?


не на правах рекламы, мне на субарик сделали эти ребята. хорошо почистили, сразу после этого продал ;-)
тел 87771184800 зовут Олег, они работают в гаражах по Кихтенко, если ехать от Розыбакиева, пересекаешь Каблукова и упираешься в гаражи
  • 0

#1431
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


подскажите, где можно сделать качественную химчистку салона?


не на правах рекламы, мне на субарик сделали эти ребята. хорошо почистили, сразу после этого продал ;-)
тел 87771184800 зовут Олег, они работают в гаражах по Кихтенко, если ехать от Розыбакиева, пересекаешь Каблукова и упираешься в гаражи



спасибо
  • 0

#1432
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем привет, может ни в тему, но напишу. Мне мой парень сказал, что автомойки занимают второе место после ночных клубов по подкатам :lol: И теперь мне одной ездить на мойки не разрешает... :faceoff:


По сабжу, мою на Фортуне, возле Магнума. Не скажу что моют очень хорошо. Очереди никогда не бывает, это нравится.

мою своего "коня" в Меге, пока никто не подкатывал :lol:
хим.чистку делал на Джандосова уг. Розыбакиева, возле Автосалона, названия не помню. Делал полностью, с разбором салона, оч понравилось, качественно и быстро.
  • 0

#1433
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
еще бы цены на хим.чистку выложили бы......вааще цены бы Вам не было :beer:
  • 0

#1434
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

еще бы цены на хим.чистку выложили бы......вааще цены бы Вам не было :beer:


15 000 с багажником, с разбором. салон ну очень грязный был :faceoff:
  • 0

#1435
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
вот закончится дачный период, со всеми его прелестями... и можно хим.чистку делать!
  • 0

#1436
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Всем ДВ!
Подскажите где качественно помыть движок бензиновй двигатель (чтобы кешером ничего не залили)?
ЗЫ: 5VZ-FE

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.05.2011, 22:23:52

  • 0

#1437
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
знакомый механик посоветовал не мыть движок на мойках с помощью кершера (высокое давление может повредить жгуты, эл. провода и т.д.). купил специальную жидкость для мойки двигателя (1000 тенге), побрызгал на движок, подождал пока грязь стечет, сполоснул водой.
  • 0

#1438
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

знакомый механик посоветовал не мыть движок на мойках с помощью кершера (высокое давление может повредить жгуты, эл. провода и т.д.). купил специальную жидкость для мойки двигателя (1000 тенге), побрызгал на движок, подождал пока грязь стечет, сполоснул водой.

Как называется? Фото бы еще.....
  • 0

#1439
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


знакомый механик посоветовал не мыть движок на мойках с помощью кершера (высокое давление может повредить жгуты, эл. провода и т.д.). купил специальную жидкость для мойки двигателя (1000 тенге), побрызгал на движок, подождал пока грязь стечет, сполоснул водой.

Как называется? Фото бы еще.....


чесслово не помню, купил в карсити на 2м ярусе - большой бутик специализирующийся на автохимии. да и вообще там много мест где можно купить
  • 0

#1440
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

чесслово не помню, .....

Ну и на том спасибо.... :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.