Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#101
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Мою машину обычно в двух местах - саина-шаляпина и шаляпина - матезалки. первая - моют достаточно хорошо и быстро, есть где посидеть пока машина моется, бывают залепухи - но это скорее случайности. Вторая - тоже моют нормально, кроме первого бокса, где девочка больно уж наглая. А недавно помыл машину по матезалки ниже жубанова, рядом с заправкой. Так там парняга вместо того чтобы вытирать мокрый кузов тряпкой, снял дворник (новый купленный два дня назад) и начал им смахивать остатки воды с кузова. Ответами на мои вопросы были только бе да ме. Теперь эта мойка в моем черном списке.


ИМХО Саина-Шаляпина курвится потихоньку... Время мойки все растет и растет. Дефки мойщицы все наглее и наглее просят на чай. В предпоследний раз дал им 200 тенге, она говорит - а нас же двое, дай еще столько же... Я в осадок выпал.

В последний раз отломали брызговик своими шлангами трубками...

В кафе посадили злобную блондинку у которой похоже пожизненные проблемы. Ни улыбки, ни вежливости - ни сдачи с крупной купюры...

И постоянно стали каких то "блатных" пропускать без очереди. Вчера простоял 50 минут ожидая въезда в бокс. Время было позднее, сказал помойте только снаружи, а то засну (время было 23.00 уже). Мыли 35 минут, взяли 650 тнг! Гранд Чероки

Курвятся сволочи... ИМХО потому что администратора поменяли
  • 0

#102
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Никогда не понимал людей которые после мойки докапываются до пятнышек, миркоскопических разводов, отпечатка пальца на зеркале. И так гордо говорят "мне пришлось мойшицу тыкать во все косяки, машину можно было заново перемывать"!

И ладно бы мыли машины с салона или за 50 000-100 000, а то шрот за 5-10 тыс. из Японии/Прибалтики пригоняют на мойку и требуют чистоты как в операционной.

Че так сложно самому пятно стереть? Проедешь пару километров все косяки после мойки нивелируются грязью, пылью и слякотью с дороги по-любому.
  • 0

#103
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Никогда не понимал людей которые после мойки докапываются до пятнышек, миркоскопических разводов, отпечатка пальца на зеркале. И так гордо говорят "мне пришлось мойшицу тыкать во все косяки, машину можно было заново перемывать"!

И ладно бы мыли машины с салона или за 50 000-100 000, а то шрот за 5-10 тыс. из Японии/Прибалтики пригоняют на мойку и требуют чистоты как в операционной.

Че так сложно самому пятно стереть? Проедешь пару километров все косяки после мойки нивелируются грязью, пылью и слякотью с дороги по-любому.


Согласен полностью
  • 0

#104
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Мою на "Пеише" что за дворцом Республики. довольна. и кормят хорошо! :laugh:
  • 0

#105
Ushliy

Ushliy
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А я мою на Автобаре, на Жарокова-Дунаевского. Правда надо заранее записываться, можно по телефону. Но зато почти всегда заезжаешь в назначенное время, максимум 5-10 мин задержки. На втором этаже бар, можно видеть, что происходит в боксах, на большом плазменном экране музыка или Дискавери, есть бильярд, автоматы игровые. Можно почитать журналы или поиграть в нарды, шашки, шахматы бесплатно. Кормят тоже неплохо. Кузов-салон обычный седан 800 тенге.
  • 0

#106
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Мою на муратбаева между джамбула и калинина
потому что дом рядом
машину оставляю и ухожу они звонят ко мне кагда готова
и скидка 100 тенге
  • 0

#107
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
А я мою машину в "Жомарт"-е, что на Джандосова за кольцом (за Саина)!!! В принципе сервисом доволен, можно записываться заранее каждая 5-я мойка с 50%-ой скидкой(кузов+салон), каждая 9-я бесплатно!!! Так что советую!!! Это не реклама!!! К этой конкретной мойке я никого отношения не имею (кроме как, клиента) !!!
:smoke:
  • 0

#108
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
помыл вчера на темирязева-джандосова, ниче так. все чиста, 450 снаружи, конечно надо чуть-чуть показывать указывать, а так ребята вроде б добросовестные.
потом есть на джандосова навои с торца заправки "Сонар" на 1 место. Тоже девченки стараются.
  • 0

#109
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Никогда не понимал людей которые после мойки докапываются до пятнышек, миркоскопических разводов, отпечатка пальца на зеркале. И так гордо говорят "мне пришлось мойшицу тыкать во все косяки, машину можно было заново перемывать"!

И ладно бы мыли машины с салона или за 50 000-100 000, а то шрот за 5-10 тыс. из Японии/Прибалтики пригоняют на мойку и требуют чистоты как в операционной.

Че так сложно самому пятно стереть? Проедешь пару километров все косяки после мойки нивелируются грязью, пылью и слякотью с дороги по-любому.


Фигня полная ! Особенно про тачки за 10 тыс. Чистая машина - есть читая машина. Я человек экономный и всегда мою сам, когда тепло на улице, но зимой мыть негде, вот и приходится на мойках. И если деньги с меня берут за мойку машины то будте добры ПОМЫТЬ ее а не просто повозить тряпкой с водой. И еще мою я машину только когда сухо на улице, иначе смысла нет т.к. через пару километров тачка будет поуши грязной снова. Поэтому если ты такой крутой и у тебя тачила за 100 тышь, и ты каждый вечер ездишь на мойку ради понта (мытая, новая тачка еще круче вид имеет), то тогда пофигу на пятнышки, согласен, потому что ты знаешь что завтра опять машину тебе вымоют халопы, за ничего не стоящие для тебя 500 тенге. Кхе .
  • 0

#110
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Никогда не понимал людей которые после мойки докапываются до пятнышек, миркоскопических разводов, отпечатка пальца на зеркале. И так гордо говорят "мне пришлось мойшицу тыкать во все косяки, машину можно было заново перемывать"!

И ладно бы мыли машины с салона или за 50 000-100 000, а то шрот за 5-10 тыс. из Японии/Прибалтики пригоняют на мойку и требуют чистоты как в операционной.

Че так сложно самому пятно стереть? Проедешь пару километров все косяки после мойки нивелируются грязью, пылью и слякотью с дороги по-любому.


Фигня полная ! Особенно про тачки за 10 тыс. Чистая машина - есть читая машина. Я человек экономный и всегда мою сам, когда тепло на улице, но зимой мыть негде, вот и приходится на мойках. И если деньги с меня берут за мойку машины то будте добры ПОМЫТЬ ее а не просто повозить тряпкой с водой. И еще мою я машину только когда сухо на улице, иначе смысла нет т.к. через пару километров тачка будет поуши грязной снова. Поэтому если ты такой крутой и у тебя тачила за 100 тышь, и ты каждый вечер ездишь на мойку ради понта (мытая, новая тачка еще круче вид имеет), то тогда пофигу на пятнышки, согласен, потому что ты знаешь что завтра опять машину тебе вымоют халопы, за ничего не стоящие для тебя 500 тенге. Кхе .


Утюг, надеюсь ты согласен что презжде всего надо быть Человеком.

Представь себе работу мойшицы - с утра до ночи в резиновых сапогах, на сквозняке в воде моешь тряпками машины. Ну нельзя ожидать от человека 100% качества, это не робот.

Я закрываю глаза на пятнышки в салоне, сам их протираю. Я не говорю о ситуациях когда чуть-чуть тряпкой повозили, у меня такого никогда не было. Всегда моют нормально, процент ошибок просто где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Никогда не мелочусь и не скандалю из-за пары разводов. Ну могу конечно попросить стекла еще раз протереть на свету и все.

А машину новую самому нельзя мыть, так как лакокрасочное покрытие можно ободрать если Кархером сначала не обмоешь.
  • 0

#111
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Утюг, надеюсь ты согласен что презжде всего надо быть Человеком.

Представь себе работу мойшицы - с утра до ночи в резиновых сапогах, на сквозняке в воде моешь тряпками машины. Ну нельзя ожидать от человека 100% качества, это не робот.

Я закрываю глаза на пятнышки в салоне, сам их протираю. Я не говорю о ситуациях когда чуть-чуть тряпкой повозили, у меня такого никогда не было. Всегда моют нормально, процент ошибок просто где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Никогда не мелочусь и не скандалю из-за пары разводов. Ну могу конечно попросить стекла еще раз протереть на свету и все.

А машину новую самому нельзя мыть, так как лакокрасочное покрытие можно ободрать если Кархером сначала не обмоешь.

Ладно, если так то согласен :D
Бывает пару пятнышек оставят которые сразу не видно, то ладно.
А то вот в последний раз мне помыли так.... я два раза еще пальцем тыкал , и все равно остались несколько мест где вообще тряпка не бывала :smoke:
  • 0

#112
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений



Никогда не понимал людей которые после мойки докапываются до пятнышек, миркоскопических разводов, отпечатка пальца на зеркале. И так гордо говорят "мне пришлось мойшицу тыкать во все косяки, машину можно было заново перемывать"!

И ладно бы мыли машины с салона или за 50 000-100 000, а то шрот за 5-10 тыс. из Японии/Прибалтики пригоняют на мойку и требуют чистоты как в операционной.

Че так сложно самому пятно стереть? Проедешь пару километров все косяки после мойки нивелируются грязью, пылью и слякотью с дороги по-любому.


Фигня полная ! Особенно про тачки за 10 тыс. Чистая машина - есть читая машина. Я человек экономный и всегда мою сам, когда тепло на улице, но зимой мыть негде, вот и приходится на мойках. И если деньги с меня берут за мойку машины то будте добры ПОМЫТЬ ее а не просто повозить тряпкой с водой. И еще мою я машину только когда сухо на улице, иначе смысла нет т.к. через пару километров тачка будет поуши грязной снова. Поэтому если ты такой крутой и у тебя тачила за 100 тышь, и ты каждый вечер ездишь на мойку ради понта (мытая, новая тачка еще круче вид имеет), то тогда пофигу на пятнышки, согласен, потому что ты знаешь что завтра опять машину тебе вымоют халопы, за ничего не стоящие для тебя 500 тенге. Кхе .


Утюг, надеюсь ты согласен что презжде всего надо быть Человеком.

Представь себе работу мойшицы - с утра до ночи в резиновых сапогах, на сквозняке в воде моешь тряпками машины. Ну нельзя ожидать от человека 100% качества, это не робот.

Я закрываю глаза на пятнышки в салоне, сам их протираю. Я не говорю о ситуациях когда чуть-чуть тряпкой повозили, у меня такого никогда не было. Всегда моют нормально, процент ошибок просто где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Никогда не мелочусь и не скандалю из-за пары разводов. Ну могу конечно попросить стекла еще раз протереть на свету и все.

А машину новую самому нельзя мыть, так как лакокрасочное покрытие можно ободрать если Кархером сначала не обмоешь.



фигня ве это!

я плачу деньги и в праве требовать качество!

я понимаю что там человек устал..не доглядел...вот я ему и показываю где не доглядел!

если не можешь мыть нормально машину...иди дома детей воспитывай!


блин у нас народ привык к халтуре!
  • 0

#113
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я плачу деньги и в праве требовать качество!

Какие деньги - такое и качество...
  • 0

#114
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Никогда не понимал людей которые после мойки докапываются до пятнышек, миркоскопических разводов, отпечатка пальца на зеркале. И так гордо говорят "мне пришлось мойшицу тыкать во все косяки, машину можно было заново перемывать"!

И ладно бы мыли машины с салона или за 50 000-100 000, а то шрот за 5-10 тыс. из Японии/Прибалтики пригоняют на мойку и требуют чистоты как в операционной.

Че так сложно самому пятно стереть? Проедешь пару километров все косяки после мойки нивелируются грязью, пылью и слякотью с дороги по-любому.

Офицер, позволь с тобой не согласиться. Представляю ситуацию. Мы с женой на своих машинах заезжаем на мойку. Платим одинаковые деньги. Её машину вылизывают, мою(которая стоит в десять раз дешевле) моют халтурно. Оба длжны быть довольны? Абсурд.
Утрирую. Два чела заходят в заведение общепита. Один в костюме Бриони, другой в турецких джинсах.
Заказывают одинаковый суп.
В каждой тарелке по мухе. Судя по твоим словам, упакованный вправе потребовать замены блюда и еще попросить в виде компенсации компот, а работяга должен хавать, все-равно перевариться.
ЗЫ Сам особо не придираюсь.
Т.к. ключи не оставляю, после мойки немного опускаю стекла и прошу протереть их под уплотнителями.
  • 0

#115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа supercar и опять же ОФИЦЕР - завязали с цитатами!
  • 0

#116
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
администрация! ну почему нельзя сделать движок как на forum.ixbt.com ? йаду?
чтоб не было этой байги с цитатами...


мыть машину в такую погоду деньги на ветер : помыл проехал 200 метров в городском потоке со скоростью 60 км/час - едь опять мыть...
  • 0

#117
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

я плачу деньги и в праве требовать качество!

Какие деньги - такое и качество...

Особо трезворассуждающим, советую узнать сколько бабок делают автомойки на ровном месте !?! :smoke:
Это бизнес почти не требующий затрат, деньги из воздуха делают, точнее из воды.
Так что, путь будут добры осуществлять услуги качественно.
И 500 тенге, могут позволить себе отдать отсилы половина владельцев авто.
Я заметил что люди с хорошим достатком, ну 1-2 или больше тыс баксов в месяц на человека, начинают жить в другом мире, и не понимают что водила который содержит семью на 300 баксов не могет позволить себе ездить на автомойку.

500 тенге - это сумма НЕ МАЛЕНЬКАЯ !
за 30 минут работы.

К примеру учительница которая учит к примеру ваших детей в школе думаю имеет меньше 500 тенге в пол часа. И что вы смиритесь что вашего ребенка плохо учат, потому что у училки маленькая зарплата ? :D
не смешите.
  • 0

#118
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А я не мою :smoke: Бгыы.

#119
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

И что вы смиритесь что вашего ребенка плохо учат, потому что у училки маленькая зарплата ? :D не смешите.

Можете смеяться - приходится... смиряться. :smoke: И доучивать самому, как можется.

А машины мойщицы в среднем моют намного лучше, чем учителя учат детей в школе. Как раз на 500 тенге за полчаса. И если бы все эти деньги шли мойщицам! Поэтому, когда я вижу, что мойка качественная - чаевые им обеспечены.

ЗЫЖ К людям с хорошим достатком себя не отношу. Тот самый водила мне ближе.

ЗЗЫЖ 3 сантиметра - еще не грязь, а потом - сама отваливается :D

ЗЗЫЖ И вообще укатились куда-то в офтоп :D
  • 0

#120
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Офицер, когда будет тебе лет 50 можно будет узнать твое отношение к плохо сделаной работе стоматолога относительно твоих зубов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.