Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#841
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
моем свои машинки всегда на мойке "у Дяди саши" мы ее так называем, по саина метров 200 выше шаляпина, красная...
сам хозяин (тот самый дядя Саша) :laugh: всегда следит за своими мойщиками - моют быстро, не дорого и оч качественно....
тамже моем ковры...
:) вчера мылись там на бесконтактной - машинка вся блястит))

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 05.06.2009, 12:42:09

  • 0

#842
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Купаюсь по Шаляпина за Саина слева. Почти всегда нет очереди. Мойка как везде, без тыканий пальцем на косяки, не обходится. Зато кафешка классная у них. Даже можно плова навернуть или мяса, телек посмотреть, и девячата добрые там работают.
Легковая - кузов/салон 1800 (безконтактная)


по саина выше шаляпина вчера мылись на бесконтактной за 1500 :) у ентого дяди саши
  • 0

#843
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Купаюсь по Шаляпина за Саина слева. Почти всегда нет очереди. Мойка как везде, без тыканий пальцем на косяки, не обходится. Зато кафешка классная у них. Даже можно плова навернуть или мяса, телек посмотреть, и девячата добрые там работают.
Легковая - кузов/салон 1800 (безконтактная)


по саина выше шаляпина вчера мылись на бесконтактной за 1500 :) у ентого дяди саши



Это за КМГ?

последний раз мылась там в феврале, еще талон был действителен, не понравилось...сказали хозяин сменился, а до этого было супер!
  • 0

#844
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сегодня второй раз помылся на Кихтенко (между Розыбакиевой и Гагарина), впечатления прямо противоположные- моют лижбы как (показывал им их упущения), от вежливости, которой я писал 2 страницы назад не осталось и следа. А еще, для проверки оставил 200 тенге в бордачке и что вы думаете... Верно.


Вчера там помылся, пришлось пару раз показать пятна, а в принципе сностно, придется там мыться, если кто знает хорошую мойку в районе Утепова-Жарокова, подскажите пожалуйста.
  • 0

#845
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Блин, только мойка нормальная возле нас появилась - переезжаем.
Где нормальная бесконтактная в районе бани Арасан?
  • 0

#846
DikKaT

DikKaT
  • Гость
  • 20 сообщений
хорошо моют на Сайна Рыскулова мойка называется SEVEN советую, и там на тапчанах можно посидеть хорошо пока машина моется ))) А зимой отдельная комната напротив боксов тепло сидишь и через большое окно глядишь на мафынку Хехе ))))
  • 0

#847
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мою на Фурманова выше Хаджимукана. джип 1300 бесконтактно и с воском. моют хорошо, только долго
  • 0

#848
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

мою на Фурманова выше Хаджимукана. джип 1300 бесконтактно и с воском. моют хорошо, только долго

Да ну! Живу в этом районе, а про автомойку не знал... Точнее ориентиры дать можно? Это где Фурманова уходит налево, переходя в Хаджимукана, а автомойка прямо, или надо повернуть направо в сторону г.гиганта?
  • 0

#849
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Далеко конечно для многих, но для тех кто близок к тому району советую! На Раскулова Кульджинки мойка "Верный" там появилась безконтактная мойка машина после мойки блястит!!! много где мыл безконтактной но что бы так блястела!!! Да и шашлык там бодрый!!!
  • 0

#850
Ded Mazaj

Ded Mazaj
  • Гость
  • 5 сообщений
говорят, хорошая и дешевая автоматическая мойка где-то на Тещином языке - кто там был? подскажите правда или нет? и где именно находится?
  • 0

#851
oRAnge777

oRAnge777
  • Гость
  • 22 сообщений
Мылся, моюсь и буду мыться на Райымбека (бывш. Ташкенская) - Тлендиева (бывш.С.Ковалевской) (по Райымбека, дальше Тлендива в сторону Алтын Орды 200м).

"-": живая очередь, долгая мойка (40-50 мин.), нет кафе.
"+": ОЧЕНЬ хорошо моют, отлично, бережно, тщательно, магазин.

Пробовал мытся по совету знакомых на Ауэзова-Виноградова, моют хорошо, но не отлично, да еще через раз. Раз забыли помыть бампер, ночью мыл. Утром выхожу, а бампер серый... Полировщики правда там понятливые, сильно не дерут, соверую.

В Алтын Адаме (Университетская-Попова) раз помылся: УЖОС!!!!! Авто все в катышках и разводах, зеркало бокового вида не протерли. Делал химчистку там же: КАЧМАР-Р-Р-Р, весь потолок скатали в катышки, сказали по-другому нельзя, да еще меня на месте не было. Обратился в администрацию (казашка-блонди и далее), те в глухом танке, броня: 3 камаза туалетной бумаги... При чем моются там G, CL - классы, да GTI всякие, и не знают бедолаги, что по другому бывает в этой жизни...
  • 0

#852
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
проще к мойкам сейчас отношусь.
раньше так же до каждого разводика докапывался.
через час езды по городу эти разводики и не заметишь на фоне пыли.
моюсь на мерее. 1700 тг. кузов-салон. седан.
там без нареканий.
  • 0

#853
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


мою на Фурманова выше Хаджимукана. джип 1300 бесконтактно и с воском. моют хорошо, только долго

Да ну! Живу в этом районе, а про автомойку не знал... Точнее ориентиры дать можно? Это где Фурманова уходит налево, переходя в Хаджимукана, а автомойка прямо, или надо повернуть направо в сторону г.гиганта?

пилим по фурманова прямо выше хаджимукана. От х.мукана всего 150 метров, вывеска прямо на стене училища МВД висит, проехать мимо невозможно. Заезжаем во двор училища, там три бокса. Мойка открылась недавно, очередей пока нет.
  • 0

#854
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
моюсь на кихтенко-розыбакиева Денди 1200 недавно видел вывеску про скидки в 20% но сам пока не проверял.. а так довольно качественно моют..
  • 0

#855
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Купаю свой Сюрф по Толе-би пережая Утеген батыра(мате-залки) в сторону Саина не доежая пешеходки.Цена за джип 600 тянгя за кузов . Меня устраивает цена :( и боксов много.
  • 0

#856
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

имхо само качественно моют на шевченко-чапаева, не дешево, но хорошо

не дешево это сколько?

мою седан за 1600 кузов-салон. плюс каждая пятая мойка скидка 50%, каждая десятая - бесплатно.
  • 0

#857
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
недавно помылась на сейфуллина, ниже рыскулова, 1100 тг, машинку мою "вылизали" на нет :rolleyes:
  • 0

#858
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Пару раз мыла на Маркова-ниже Тимирязева (сразу за баром "Авантюрин"). Моют вроде неплохо, НО... это справедливо к дорогим, новым и блестящим машинам! :rolleyes: Уж с ними возятся - просто песТня: и из каждой щелочки каждую соринку удаляют, и каждую оставшуюся капельку воды нежно тряпочкой снимают, и т.п., и т.п. ... Притом - для легковых расценки, конечно пониже, чем для внедорожников.
Для сравнения: я полтора часа ждала, когда освободится бокс от какого-то из легковых лексусов. Мыли его, конечно, с салоном. Моего же паджерика, вместе с салоном, вымыли за 40 минут!
Администратора привлекать - бесполезно. Такое ощущение создалось, что нужно просто ему лично сверху денюшку давать. Еще на мойках мне не хватало коррупции...
Резюме: хоть и рядом с домом мойка, но я там мыть своего крокодила больше не буду.
  • 0

#859
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Сегодня второй раз помылся на Кихтенко (между Розыбакиевой и Гагарина), впечатления прямо противоположные- моют лижбы как (показывал им их упущения), от вежливости, которой я писал 2 страницы назад не осталось и следа. А еще, для проверки оставил 200 тенге в бордачке и что вы думаете... Верно.


Вчера там помылся, пришлось пару раз показать пятна, а в принципе сностно, придется там мыться, если кто знает хорошую мойку в районе Утепова-Жарокова, подскажите пожалуйста.



Оставляют разводы на стеклах на этой мойке. В этом районе есть еще на Каблукова-Кихтенко, Розыбакиева-Кихтенко ("Денди" называется"), по Розыбакиева чуть ниже, возле военкомата на заправке, есть еще "Темиртау" на Гагарина-Березовского. Увы, оценивать эти мойки не могу, сам не пользовался.

Хорошие впечатление от моек на Момышулы ниже Комсомольской, Момышулы - чуть выше Абая, возле АЗС КМГ, и на Ташкентской, если ехать в западном направлении, не доезжая до Байзакова, сразу за мостом справа. Бесконтактная.
  • 0

#860
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Розыбакиева-Кихтенко ("Денди" называется"), по Розыбакиева чуть ниже, возле военкомата на заправке, есть еще "Темиртау" на Гагарина-Березовского. Увы, оценивать эти мойки не могу, сам не пользовался.

на денди моют вроде бы нормально, у нас сотрудники многие там купаются. Я свой сервант там не мою - оочень дорого, мне дешевле на другой мойке намекнуть что на чай 100 таньга оставлю и вымоют все равно в 2 раза дешевле чем на денди:laugh: Но это редко уже так делаю, считаю что должны мыть за те деньги, которые просят изначально.
Что касается мойки на заправке - разводов не оставляют, но очень много мест после высыхания проявляется, где не помыли. Два раза мылся и больше не езжу.
Мойка на бетонке, второй пешеходный переход от кольца ВАЗа - сплошь и рядом разводы на машине, тряпки не полощут, диски не промывают нормально.
Очень хорошие отзывы у меня только о двух мойках
1. Гелиос на сов.конституции\суюнбая (поворот на 70-й разъезд) - девочки турчанки или цыганки моют - очень быстро (минут 10-15 на мой большой жып) и ни разу претензий к качеству не было - все идеально. 800-900 тенге снаружи.
2. названия не знаю, с капчагайского моста спускаешься в сторону рыскулова, там слева школа, чуть дальше справа СТО - замена масла, мелкий ремонт. Два бокса, моют русские девочки, тоже без нареканий, придратсья не к чему. Единственное неудобство - узкие двери и выезжать приходиться на дорогу задницей. Цена - тоже что-то около 800 тенге за большой джип.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.