Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#501
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Напор нормальный, ну не "каршер" конечно, налил в него 7 литров израсходовал 5 литров на жип.
  • 0

#502
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Последнее время машинку мою около работы - парнишки там всю парковку обслуживают. Пока ты на работе - они моют, сие удовольствие стоит 500 танга.Выходишь из офиса - а машинка чистая - никаких очередей и ожидания. :)

из ведра нормально машину не помоешь :-) да и воду они таскают из ближнего арыка
  • 0

#503
рЫжЫк

рЫжЫк
  • Гость
  • 42 сообщений
Из ведра можно машину помыть - смотря какая машина и скока на ней грязи. А воду они носят не из арыка, а из фонтана :)
  • 0

#504
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
площадка ниже КБТУ?!
  • 0

#505
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Часто машину мою на мойке, редко сам.
  • 0

#506
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Из ведра можно машину помыть - смотря какая машина и скока на ней грязи. А воду они носят не из арыка, а из фонтана :)

ну не знаю как насчет с фонтана :) , а авто надо мыть проточной водой и желательно с напором ;)
  • 0

#507
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Будем с женой мыть тепреь у себя во дворе, купил по знакомству вот такой девайс

Напор хороший или слабый???Видел такой за 12000,сколько емкость ,и расход воды??? :-/ ;)

Нифигась - 100 енотофф :) В совецкие времена, такая беда - насос с щеткой стоил рублей 5 - 10. :) Конечно напор был слабоват. Ведра хватало Волгу помыть :D

#508
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а авто надо мыть проточной водой

Задумалсо - А какой водой моют на мойках?

#509
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

а авто надо мыть проточной водой

Задумалсо - А какой водой моют на мойках?

не стоило думать ;) стоило внимательней читать-пост был адресован девушке которой авто моют водой с фонтана из ведра
  • 0

#510
рЫжЫк

рЫжЫк
  • Гость
  • 42 сообщений
to zLoY_OGLaN: так точно.
to Mr. Smith: согласна, но когда лень, нет времени и забываешь какого цвета машина - то мальчики с водой из фонтана - спасение ;)

  • 0

#511
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Будем с женой мыть тепреь у себя во дворе, купил по знакомству вот такой девайс

компрессор у него в само ведро встроен? где можно купить?
  • 0

#512
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

to zLoY_OGLaN: так точно.
to Mr. Smith: согласна, но когда лень, нет времени и забываешь какого цвета машина - то мальчики с водой из фонтана - спасение :)

согласен когда время нет, а мыть надо- куда деваться? ;)
  • 0

#513
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений


очень понравилась мойка на Бауманова и Ташкенской. Вообще супер. Первый раз был на такой- очереди почти нету, мойка кузова автоматическая- машина вышла как после хорошей полировки.
Потом в бокс на чистку салона- специализированные жидкости для каждого вида отделки и отдельно для стекла.
Очень доволен- третий день езжу налюбоваться не могу. Теперь туда буду ездить и всем рекомендовать.
Только передний номер должен быть нормально установлен, а то щетки мощные- оторвут


У меня после нескольких заездов на эту мойку появились царапины по бокам и на крыше.
Плюнул, потому что все равно надо полироваться.
Нравится, что можно в течение 10 минут помыться.


Мне там тоже понравилось - быстро и достаточно хорошо. После мойки около ВАЗа намного лучше.

Еще нравится на Жарокова - Ботанический. Восемь боксов, полировка химчистка. Самое классное что есть огороженная стоянка, где можно высушить машину, чтоб не осталось разводов.
  • 0

#514
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Будем с женой мыть тепреь у себя во дворе, купил по знакомству вот такой девайс

компрессор у него в само ведро встроен? где можно купить?

Где купить не знаю, мне брат привёз с Урумчей. Но только не советую покупать, он у меня чо то уже не работает хотя может я и сам виноват налил туда автошампунь, он не много поработал как то с не охотой и заглох. Щас разбираю, пытаюсь реанимировать.
  • 0

#515
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По Маречека между Саина и М.улы - экспресс мойка-автоматическая. От 700 тнг до 1200 тнг. Цена зависит не от машины, а от программы. Моют быстро, за 10-15мин.
  • 0

#516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bellezza + по 2 2 7 Правил ЦТ. Не нужно устраивать из темы чат!

  • 0

#517
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Из ведра можно машину помыть - смотря какая машина и скока на ней грязи. А воду они носят не из арыка, а из фонтана :rotate:



Несколько правил «правильной мойки»: чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие машины, на кузове не должно остаться ни единой песчинки. Для этого слой пыли и грязи должен быть удален только водой под высоким давлением, и ни в коем случае не тряпкой из ведра.

Протирать машину после мойки можно только синтетической кожей. Тряпки из хлопчато-бумажной ткани, которыми многие пользуются, содержат микроколючки, которые и царапают лак. Вредны для краски также и популярные сейчас специальные щетки, пропитанные неким составом, их продают на всех авторынках. Проблема их в том, что собирая пыль в себя, такая щетка не отдает ее назад. И со временем вы просто этой же пылью царапаете кузов собственного автомобиля.
  • 0

#518
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мы моем либо в Меге либо в "Дэнди" на Розыбакиева - Кихтенко
Нормально, устраивает)
  • 0

#519
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
придеца разик на автомойку заехать, хотя все также люблю машину мыть своими руками...
после поездки на БАО столько пыли в салоне, что определенно надо пылесосить хорошим пылесосом, а не моим детским пылесосиком на зарядке...

люди, а вон то ведерко с мотором, что наверху, от чего питается? купила бы, если б питалось от машины через прикуриватель. :rotate:
  • 0

#520
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

придеца разик на автомойку заехать, хотя все также люблю машину мыть своими руками...
после поездки на БАО столько пыли в салоне, что определенно надо пылесосить хорошим пылесосом, а не моим детским пылесосиком на зарядке...

люди, а вон то ведерко с мотором, что наверху, от чего питается? купила бы, если б питалось от машины через прикуриватель. :rotate:

Да от прикуривателя работает, но шампунь туда добавлять нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.