Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#4101
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Динара, спасибо!!
  • 0

#4102
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Всем привет.

В ноябре заказывала набор с Али, и вот недели 3 назад получила. Я конечно не надеялась ни на что хорошее, при распаковке цвета вообще не понравились. Но когда уже стала заканчивать вышивку, поняла что вроде бы ничего так получилось :) По крайней мере, цвета к такой картинке другие и не подошли бы, она и должна быть такой яркой и детской.

На что-то большее и серьезное меня не хватает, так что если еще что-то надумаю вышивать, то это точно будет еще один набор из корейской фирмы Soda.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190221_213548_296.jpg

  • 15

#4103
Alina9897

Alina9897
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет.

В ноябре заказывала набор с Али, и вот недели 3 назад получила. Я конечно не надеялась ни на что хорошее, при распаковке цвета вообще не понравились. Но когда уже стала заканчивать вышивку, поняла что вроде бы ничего так получилось :) По крайней мере, цвета к такой картинке другие и не подошли бы, она и должна быть такой яркой и детской.

На что-то большее и серьезное меня не хватает, так что если еще что-то надумаю вышивать, то это точно будет еще один набор из корейской фирмы Soda.

извините, а вы на Али часто берете наборы? и вообще как их там качество?


  • 0

#4104
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

извините, а вы на Али часто берете наборы? и вообще как их там качество?

 

 

 

Я раз в 5 лет вышиваю, не знаю насколько мое мнение может быть объективным. На Али взяла в первый раз, до этого были наборы только от Dimensions поэтому с ними и сравниваю.

Если по пунктам: 

  - схемы. У набора выше она конечно в сто раз проще, цветная, знаков немного, бэкстич наипростейший. Минус что распечатано на листах А4 и когда вышиваешь в местах стыков этих листов приходится изворачиваться, степлером скреплять, скрепками.

 - по ниткам не вижу разницы между ними и от Dimension - скрутка та же, толщина тоже, не рвутся, не пушатся. Если докупить по 1 пасме 3х цветов то из остатков можно еще одну такую же картину вышить. Единственное, я писала что цвета слишком простые, но это от набора зависит, я думаю.

 - канва вроде такая же как в магазинах, плотная, чистая, края обработаны оверлоком, не сыпятся. На выбор есть белые, молочные, синие, черные, еще какие-то цвета, по размеру клеточек тоже можно выбрать - 11,14,16,18CT. У меня в готовом виде где-то по 5см запаса по краям осталось, можно даже паспарту замутить. 

 - иголочки не смогла использовать, не поняла что именно, но что-то с ними не так))

В наборе еще шли какие-то стержни для ручек, видимо для пометок на канве, но я их не стала использовать. Еще удобно, что весь набор идет в папке-конверте А4 которая закрывается на кнопочку, т.е. в ней же можно хранить потом остатки ниток,схему.

По доставке - очень расстроил продавец, отправил сначала совсем на другой адрес, куда-то в россию, я пожаловалась и он мне за доллар выслал повторно тот же набор + еще один на выбор. В итоге, месяца 3 ждала. Но зато у меня еще набор из 8 домиков  :dandy:

 

Ссылка на магазин

https://ru.aliexpres....43ec3530JNWhQ5


  • 0

#4105
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Закончила Вкус осени от Марьи искусницы, сам набор не брала - приобреталось всё по отдельности, схема, нитки, канва. Канва 16 аида, нитки схс, шила с ПМ полтора месяца. Размер получился 24 х 60 см. До оформления далеко, это уже третья вышивка в рулончик и в шкафчик. Ещё две небольшие вышью, потом все на оформление и начну большой ГК, ещё не решила, какой именно, в хомячьей норе нитки и канва на 5 ГК  :faceoff:

 

DSC04693.JPG


  • 17

#4106
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Закончила Вкус осени от Марьи искусницы
Красиво, ярко! :rotate: Особенно аппетитно выглядят огурчики. Эх, кабы ещё маленько оконтурить бэком кое-где, но это уже вопрос к производителю) 
  • 1

#4107
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
 Эх, кабы ещё маленько оконтурить бэком кое-где, но это уже вопрос к производителю) 

 

 


Ой, не люблю бэк. Но сейчас начинаю маленькую вышивку, там бэка немеряно, зарекалась такие выбирать, но сюжет понравился. Думаю, быстро справлюсь, размер ничтожный. 


  • 0

#4108
Alina9897

Alina9897
  • Гость
  • 5 сообщений

 

извините, а вы на Али часто берете наборы? и вообще как их там качество?

 

 

 

Я раз в 5 лет вышиваю, не знаю насколько мое мнение может быть объективным. На Али взяла в первый раз, до этого были наборы только от Dimensions поэтому с ними и сравниваю.

Если по пунктам: 

  - схемы. У набора выше она конечно в сто раз проще, цветная, знаков немного, бэкстич наипростейший. Минус что распечатано на листах А4 и когда вышиваешь в местах стыков этих листов приходится изворачиваться, степлером скреплять, скрепками.

 - по ниткам не вижу разницы между ними и от Dimension - скрутка та же, толщина тоже, не рвутся, не пушатся. Если докупить по 1 пасме 3х цветов то из остатков можно еще одну такую же картину вышить. Единственное, я писала что цвета слишком простые, но это от набора зависит, я думаю.

 - канва вроде такая же как в магазинах, плотная, чистая, края обработаны оверлоком, не сыпятся. На выбор есть белые, молочные, синие, черные, еще какие-то цвета, по размеру клеточек тоже можно выбрать - 11,14,16,18CT. У меня в готовом виде где-то по 5см запаса по краям осталось, можно даже паспарту замутить. 

 - иголочки не смогла использовать, не поняла что именно, но что-то с ними не так))

В наборе еще шли какие-то стержни для ручек, видимо для пометок на канве, но я их не стала использовать. Еще удобно, что весь набор идет в папке-конверте А4 которая закрывается на кнопочку, т.е. в ней же можно хранить потом остатки ниток,схему.

По доставке - очень расстроил продавец, отправил сначала совсем на другой адрес, куда-то в россию, я пожаловалась и он мне за доллар выслал повторно тот же набор + еще один на выбор. В итоге, месяца 3 ждала. Но зато у меня еще набор из 8 домиков  :dandy:

 

Ссылка на магазин

https://ru.aliexpres....43ec3530JNWhQ5

спасибо большое!


  • 0

#4109
Alina9897

Alina9897
  • Гость
  • 5 сообщений

Закончила Вкус осени от Марьи искусницы, сам набор не брала - приобреталось всё по отдельности, схема, нитки, канва. Канва 16 аида, нитки схс, шила с ПМ полтора месяца. Размер получился 24 х 60 см. До оформления далеко, это уже третья вышивка в рулончик и в шкафчик. Ещё две небольшие вышью, потом все на оформление и начну большой ГК, ещё не решила, какой именно, в хомячьей норе нитки и канва на 5 ГК  :faceoff:

 

attachicon.gifDSC04693.JPG

очень здорово! я тоже хочу так профессионально научится. у меня цель - расшить сложные наборы, поместить их в красивые рамки и декорировать стены у себя в http://uzhnaya-bitza.kvartyroom.ru/ ведь это будет свой неповторимый дизайн, свой собственный


Сообщение отредактировал Alina9897: 06.03.2019, 23:40:09

  • -4

#4110
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Начало есть. Процесс нравится, хотя тут и крест, и полукрест в 1 и в 2 нити, и бленды. Ну и бэк, как же без него. Отбэкаю после стирки, местами есть большие протяжки. 

 

DSC08152.JPG


  • 6

#4111
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

очень здорово! я тоже хочу так профессионально научится. у меня цель - расшить сложные наборы, поместить их в красивые рамки и декорировать стены у себя в http://uzhnaya-bitza.kvartyroom.ru/ ведь это будет свой неповторимый дизайн, свой собственный

 

 

 

 

Так вы сюда рекламировать пришли... хитро, но не очень.


  • 1

#4112
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Миленна, очень красиво! И скорость фантастическая.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4113
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девчули, приветики!
У мну тоже продвигается потихоньку. Закончила очередной ряд, и что-то я его как-то долго в этот раз мурыжила (больше 2 месяцев :faceoff: ).

Зато у девочки появилась красивая грудка, а у мальчика - уже и подбородок :p

 

IMG_20190227_124619.jpg

 

ПЫС. Почему-то с телефона половина сообщения не вышло, пришлось с компа дописывать :confused:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.03.2019, 00:07:18

  • 11

#4114
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вышита, отбэкана, постирана. Размер 20 х 31 см, на аиде 14 бежевого цвета. Высохнет и опять в рулончик. Начну теперь Георгины от Риолис, но опять же, не набор. 

 

DSC04721.JPG


  • 13

#4115
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Привет девочки! Давно не заходила. Сколько красоты за это время нашили!  :rotate:

У меня тоже новые работы закончены 

attachicon.gifimage.jpeg

 

 

Олень очень милый. Отличный дизайн.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 15.03.2019, 10:29:33

  • 0

#4116
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Закончила наконец-то, последние пару недель уже с трудом шилось, мысленно уже другую вышиваю, очень яркую. 

Шила 20 недель, нитками схс на 18 аиде полным крестом с ПМ, на руках.  Размер 39х41 см., хотя в крестиках 290х290... Фото со вспышкой и без. 

 

  attachicon.gifDSC04468.JPG

Кропотливая работа. :kruto:  Душевный натурморт)))


  • 1

#4117
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Верхняя часть отшита, это 1/3, но там много фона, который не зашивается. Средний ряд будет без фона практически, шить придётся каждую клеточку. Но опять же но, очень много шьётся полукрестом, половина точно, поэтому быстро. Вообще полукрест не люблю, потому что от него сильно косит канва. Здесь косины не замечаю, т.к. канва настолько плотная и толстая что ли, как пластмассовая, что едва её сворачиваю в рулончик, шью на руках. Думаю, в пяльца вообще не заправилась бы. 

 

DSC08174.JPG


  • 5

#4118
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Готово наконец-то. Самая косячная моя вышивка. Распарывала раз надцать, подбор неудачный, с припуском просчиталась, в общем, отмучилась я с нею, уф. Размер 40 х 40 на 14 аиде нитками схс.  Хотела ещё Сирень вышить, но нитки не все есть, посмотрела в наших магазинах, а там цены...Буду заказывать опять нитки и канву на мелкие хотелки, которые постоянно появляются :faceoff:  А пока начну ГК какой-нибудь. 

 

DSC08196.JPG


  • 10

#4119
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Прошла по ссылке и пропала  ))) Сколько наборов, это конечно не оригиналы - специально сравнила - оригинальный Климт от Риолиса стоит 6 000 тг ( и еще доставка до Алматы наверное тысячи 2000 будет а на Али 4000 тг, бесплатная доставка - красота ) выбираю себе набор ) 

 

извините, а вы на Али часто берете наборы? и вообще как их там качество?

 

 

 

Я раз в 5 лет вышиваю, не знаю насколько мое мнение может быть объективным. На Али взяла в первый раз, до этого были наборы только от Dimensions поэтому с ними и сравниваю.

Если по пунктам: 

  - схемы. У набора выше она конечно в сто раз проще, цветная, знаков немного, бэкстич наипростейший. Минус что распечатано на листах А4 и когда вышиваешь в местах стыков этих листов приходится изворачиваться, степлером скреплять, скрепками.

 - по ниткам не вижу разницы между ними и от Dimension - скрутка та же, толщина тоже, не рвутся, не пушатся. Если докупить по 1 пасме 3х цветов то из остатков можно еще одну такую же картину вышить. Единственное, я писала что цвета слишком простые, но это от набора зависит, я думаю.

 - канва вроде такая же как в магазинах, плотная, чистая, края обработаны оверлоком, не сыпятся. На выбор есть белые, молочные, синие, черные, еще какие-то цвета, по размеру клеточек тоже можно выбрать - 11,14,16,18CT. У меня в готовом виде где-то по 5см запаса по краям осталось, можно даже паспарту замутить. 

 - иголочки не смогла использовать, не поняла что именно, но что-то с ними не так))

В наборе еще шли какие-то стержни для ручек, видимо для пометок на канве, но я их не стала использовать. Еще удобно, что весь набор идет в папке-конверте А4 которая закрывается на кнопочку, т.е. в ней же можно хранить потом остатки ниток,схему.

По доставке - очень расстроил продавец, отправил сначала совсем на другой адрес, куда-то в россию, я пожаловалась и он мне за доллар выслал повторно тот же набор + еще один на выбор. В итоге, месяца 3 ждала. Но зато у меня еще набор из 8 домиков  :dandy:

 

Ссылка на магазин

https://ru.aliexpres....43ec3530JNWhQ5

 


  • 0

#4120
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

выбираю себе набор ) 
Удачи! Надеюсь вам больше повезет с доставкой чем мне) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.