Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#4141
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Не покажете превью? Что-то я пропустила.


http://lkacross.com/.../Cosmic-harmony

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 1

#4142
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

в мега парке открылся магазин Леонардо. много чего для рукоделия есть.

по вышивке многое от Панны, Риолис есть.. 

вообще, магазин хорОш. многое есть для мастериц руками. загляните. 


  • 4

#4143
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

в мега парке открылся магазин Леонардо. много чего для рукоделия есть.
по вышивке многое от Панны, Риолис есть.. 
вообще, магазин хорОш. многое есть для мастериц руками. загляните.

Да, вчера уже посетила. Девочки-консультанты говорят что ассортимент еще не весь представлен. 20 июля прийдет еще партия товаров, так что в полном обьеме наверное к августу развернутся. Обещают представить все то же что есть на сайте магазина. Ниточки DMC, кстати, не подвезли еще. Мулине «Гамма» чуть дешевле чем в Хобби Хаусе, по 94 тг., а ПНК им. Кирова наоборот, чуть дороже, за пасму 10м - 83 тг. Anchor немецкий по 250 за пасму. Равномерка - «Гаммовская» Линда (27 каунт) в двух цветах (черная и белая). Взяла отрез 50 на 50 черной. В общем пока непонятно, стоящий магаз или так.

Прикреплённые изображения:

  • 2BFD0EB6-0DC0-4BAE-9E2C-A43A9AEF84E1.jpeg

  • 4

#4144
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Давно ничего не выкладывала, поднакопилось. Основные процессы сейчас - «Тыква и Суккуленты» от Екатерины Гафенко и «Изумрудный город» от Совиного леса. Еще понемногу ковыряю алфавит The Prairie Schooler.
Завершенные: «Ворон», «Енот», пару сезонных ведьминых шляп ( есть схема осенней, жду когда диз дорисует летнюю), «Новогодние котики» (оформлю в флажки для гирлянды). Панэлька с Нарциссами от Риолис, давнишний долгострой, тоже наконец завершена. Еще забавная мышка на грибочке ( авантюра в честь пятилетия группы «МиКа» в ВК).

Прикреплённые изображения:

  • C1F7137E-D752-4C4E-8074-91C977A093F3.jpeg
  • E5F367E5-D1E0-4356-A1EB-4047411BC019.jpeg
  • 91CF224A-2F7D-4713-ABD4-E77A11B3B02E.jpeg
  • 2B149D8D-986F-4667-BCC7-265CAC4916E6.jpeg
  • 86F70B78-EAEA-4E37-B183-20D0B6C9E08A.jpeg
  • 7344E47D-AB54-4D1B-AD2A-12CA6A1A386F.jpeg
  • F8D25D2F-5359-4070-A0C7-DFB3DE048769.jpeg
  • 461BA058-8781-42C8-B204-565F50BA48BE.jpeg
  • AD8A0288-7F48-4765-9C65-03D74FDC59EA.jpeg
  • 9C9EA591-C9F6-4617-B558-0262C352E4C8.jpeg
  • E74948D0-AE18-408B-9195-539AC6C35160.jpeg

  • 10

#4145
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Между делом вышила и оформила "Африканку" от Золотого руна. Набор, к сожалению, снят с производства. Мулине Madeira покупала по ключу, схему взяла из интернета (спасибо добрым людям). Основа - лён DMC 28 каунта цвета экрю. Размерчик немаленький - около 30 х 40 см:

Африканка (Золотое руно).JPG

Эта работа, наверное, мой компромисс с "примитивами", среди которых никак не могу найти что-то по душе.

P.S. На подрамнике, без багета, смотрится, по-моему, намного лучше... (идея на будущее).


  • 7

#4146
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
в мега парке открылся магазин Леонардо

Спасибо за хорошую новость! Надо сходить посмотреть. А Dimensions там есть, интересно? Жаль, Анкор дороговат... В Хобби Хаусе он по 145 тг., кажется.

 

Майя, потрясающе! Такие классные работы! Ворон особенно впечатлил) А тыква на какой основе? Она равномерная?


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 12.07.2019, 19:37:05

  • 0

#4147
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

в мега парке открылся магазин Леонардо

Спасибо за хорошую новость! Надо сходить посмотреть. А Dimensions там есть, интересно? Жаль, Анкор дороговат... В Хобби Хаусе он по 145 тг., кажется.

Майя, потрясающе! Такие классные работы! Ворон особенно впечатлил) А тыква на какой основе? Она равномерная?
Ольга, спасибо. С Вороном все оказалось непросто. Начала с энтузиазмом, отшила 2/3 и уперлась в странные блэнды в кристаллах. Распарывала. Энтузиазм поугас и работа была отложена на неск месяцев. Собралась и наконец завершила, с некоторыми изменениями.
Тыква на сером льне от DMC, да равномерный, покупала его в Хобби Хаусе.
Наборов Dimensions не видела (хотя могла и пропустить), учитывая что они не весь товар еще вынесли в торговый зал.

Сообщение отредактировал Letto: 12.07.2019, 20:11:09

  • 1

#4148
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Майя, какие все интересные работы! Шляпы очень приглянулись! И вороны очень в вышивке нравятся! Я все смотрю на один набор от Панны, там на черной канве 2 ворона на фоне полной луны.
  • 1

#4149
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Интересная работа! Платье интересное, в стиле пэчворк:)
P.S. Как твой Хаед? Я нынче насмотрелась в который раз на котиков от Ирины Гармашовой, что почти решилась. Думаю, что в следующем году, дас Б-г будем все живы-здоровы, начну.

Сообщение отредактировал Tanya Turova: 13.07.2019, 18:34:14

  • 0

#4150
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем огромный привет!
у меня тоже вышилось несколько работ.
во-первых, дошиты все новогодние игрушки от Dimensions
2019-06-10 17.58.48-1.jpg
2019-06-10 17.56.04-1.jpg
Собирать буду перед НГ, для создания новогоднего настроения:)
Вышился дорожный процесс, бабочки миниголд Butterfly Vignette
2019-06-12 14.43.56.jpg
Также я впервые вышивала бисером в круговой технике, это котик Базальт от Tela Artis
2019-07-09 18.51.10.jpg
обожаю его! У меня еще такая рыжая морда есть. В планах на этот год оба кота, но в круговой технике вышивается как-то медленно. Не знаю, почему. Почти месяц вышивала, хотя размер не совсем маленький - 30х30см, но все-равно бисером я обычно вышиваю быстрее.
Купила новую заготовку с котом (да, что-то я опять подсела на котиков) , вышивка рядами на этот раз. Заготовка от фирмы "Конек" - Черный кот. Бисер сегодня забрал сын из boxberry, в рукоделове заказывала.
2019-07-13 14.04.50.jpg
Всего 7 цветов, 2 у меня осталось от Базальта, 5 докупила. Также нитки для бисера титан-100, мононить для разметки (хочу венок из роз димовский начать, там равномерка монако, маркером не разметить), и маркер нынче там в подарок за заказ.
Начну на днях
chernyy_kot_konyek_9942.jpg
Также вышились иероглифы от Панны. Впервые вышивала набор этого производителя.
2019-07-13 14.59.18.jpg
Ниток осталось очень много. Еще 2 раза можно эту монетку вышить. Если б знала, второй наборчик из этой серии, со слоником, не покупала бы. Достала из второго набора нитки, один в один совпадают, и значки, и расположение на органайзере. Смотрите, сколько осталось:
2019-07-13 01.55.19.jpg
У них есть еще 2 набора из этой серии, с кроликом и с мышкой. Может быть, вышью и их, раз нитки есть, и канва 14 бежевая тоже у меня есть. Вышивала всего 4 дня.
Кошечку мою пришлось подвинуть с кресла:) привет вам от Зайки!
2019-07-13 14.58.12.jpg
Сейчас начала наборчик от РТО "Соната для скрипки", там показывать еще нечего, а будет вот так:
2019-06-16 21.03.43.jpg
Для дочки вышиваю, она у меня скрипачка.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Tanya Turova: 13.07.2019, 19:24:36

  • 11

#4151
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

P.S. Как твой Хаед? Я нынче насмотрелась в который раз на котиков от Ирины Гармашовой, что почти решилась. Думаю, что в следующем году, дас Б-г будем все живы-здоровы, начну.
Хаед идёт к завершению :rotate: - такими темпами как сейчас, закончу его к середине августа. Показывать сейчас не буду - лень распяливать). Сам процесс мне нравится, причём на участках где многоцветье, намного интереснее, чем на однотонных. Так что не такой уж он страшный этот Хаед, но за другие подобные не ручаюсь - видимо, мне попался более-менее подчищенный прогон. Недавно слушала И. Фондукову - она говорит, в Эстэ смена нити чуть ли не через каждые 2-3 крестика идёт :faceoff: В моём же случае довольно большие участки зашиваются одним цветом, вот прям совсем нелогичных одиночек совсем мало.

 

Игрушки новогодние очень понравились. А Зайка, похоже, подросла).

 

 

 


  • 1

#4152
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Нет, Зайка такая же, 10-ый год ребенку. Разве что ус второй поседел. В Алмате был седой один. Но она очень шустрая, возраст не чувствуется.
Ты меня успокоила насчет Хаеда. Потому что бесконечно закреплять нить надолго меня не хватит. А где ты брала схему? Может быть, и мне начать с него, сюжет нравится безумно. И еще один есть черный котик с метлой, тоже очень нравится.
Оля, ты по бумажной схеме вышиваешь? Или по программе?

Сообщение отредактировал Tanya Turova: 15.07.2019, 21:28:39

  • 0

#4153
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Темка чуть оживилась, обычно летом тут тихо. Но фанаты своего дела вышивают, несмотря на лето, жару, грядки и поездки на отдых. Тоже понемногу шью, хотя у меня плюс ко всем летним делам ещё и стройка. Вышился первый ряд из пяти; ГК 1206, практически ничего не понятно, что же именно я навышивала, поэтому покажу то, что в итоге должно получиться примерно через год. Шью сверху вниз, так что это верхняя часть. 

 

DSC08253.JPG   1206, Нимфы, 225.600.jpg


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 16.07.2019, 08:01:31

  • 10

#4154
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

покажу то, что в итоге должно получиться примерно через год

Ух, жутковатая картина получится, но зато интересная - завораживающая.

 

Оля, ты по бумажной схеме вышиваешь? Или по программе?

Таня, изначально схему я взяла с какого-то вышивального форума в pdf-формате. Целый год раздумывала - браться-не браться, и потихоньку делала перенабор в pm, главным образом, чтобы понять уровень сложности. Как я уже говорила, одиночек в ней не сильно много, но шахматок, цепочек и лесенок хватает. Примерно такого плана:Снимок.PNG

За графическую схему я вряд ли бы взялась. Вышиваю по своему перенабору. Пробовала вначале парковку - не пошло. Мне больше подходит вышивать по цветам логическими цепочками. Двигаюсь по квадратам горизонтально снизу вверх. Схемой конечно могу поделиться).


  • 2

#4155
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Спасибо, пришли, пожалуйста! У меня адрес все тот же. Ты dmc вышиваешь? Не считаешь, сколько мотков уходит?
  • 0

#4156
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Миленна, сюжет такой красивый! Девушки прекрасны, эх, погубят парня....:(
  • 1

#4157
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ух, жутковатая картина получится, но зато интересная - завораживающая.

 

 

 

 

 

 

Миленна, сюжет такой красивый! Девушки прекрасны, эх, погубят парня.... :(

 

 

Спасибо! Да, сюжет интересный, увидела его впервые ещё лет 5 назад и сразу влюбилась. Но пока руки до него дошли...Столько всего другого, не менее интересного и красивого, всё хочется, но времени не особо сейчас. Обычно я быстро шью, а тут встряла, размер в крестиках 600х376, ещё поэтому долго. 

Так что захожу сюда время от времени, смотрю и любуюсь тем, что другие вышивают. 


  • 1

#4158
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ты dmc вышиваешь? Не считаешь, сколько мотков уходит?
Да, в основном DMC. Пробовала кое-что заменять Гаммой и Кировскими, но оттенки всё же разнятся. Только за основной чёрный взяла Анкор - они потолще и не так светят. С СХС у меня не складывается никак - заказала несколько мотков на пробу, так и не дождалась с Али, ну, не судьба, видно. Количество пока не считала - докупаю по мере необходимости, но складываю этикетки, потом ради интереса посчитаю. DMC, Таня дорого выходит, наверное, лучше СХС брать. Схему выслала.
  • 1

#4159
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#4160
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Парочка тренировочных работ двусторонней гладью (Риолис):

DSC09653.JPG DSC09658.JPG

Мулине Анкор. Лютики - частичная вышивка. Первоцветы немного морщат - никак не научусь в меру затягивать нить(.


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.