Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#4061
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

На днях разбирала вещи и нашла свою первую вышивку крестиком.  Тогда я даже не знала, что вышивку оформляют в рамку и паспарту, варварски обрезала канву и вставила в обычную фоторамку.  Сейчас наметанным глазом вижу, что работа грубоватая, но этот котенок все же очень дорог сердцу, так как с него началось мое хобби :)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20190109_15_13_13_Pro.jpg

  • 11

#4062
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закончила наконец-то, последние пару недель уже с трудом шилось, мысленно уже другую вышиваю, очень яркую. 

Шила 20 недель, нитками схс на 18 аиде полным крестом с ПМ, на руках.  Размер 39х41 см., хотя в крестиках 290х290... Фото со вспышкой и без. 

 

DSC04469.JPG   DSC04468.JPG

 

 


  • 24

#4063
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Закончила наконец-то

очень здорово получилось! И водочка, как слеза, и сальце с лучком настоящие, и хлеб мукой присыпан, и дерево деревянное на заднем плане. Даже тень от бутылки есть!

С удовольствием наблюдала за отшивом.


  • 1

#4064
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки вышивальщицы, всем здравствуйте! Может я не по теме, но кому, как не вам знать, где можно найти полезности для вышивальщиц) Ищу наборы вышивки dimensions новогодние сюжеты (можно даже gold collection). Заказали на подарок, а я нигде найти не могу(( может кто встречал недавно?! Помогите пожалуйста. Заранее всем огромное спасибо за помощь!

У Натальи было много новогодних сюжетов
afc7895d87e8978d3c075e81fab0035d.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4065
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

очень здорово получилось! И водочка, как слеза, и сальце с лучком настоящие, и хлеб мукой присыпан, и дерево деревянное на заднем плане. Даже тень от бутылки есть!

С удовольствием наблюдала за отшивом.

 

 


Спасибо, действительно получилось неплохо, в реале, конечно, много лучше, как-то поярче, что ли. Схемы вышивай.ру вообще отличаются реалистичностью. 


  • 0

#4066
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Миленна, очень красиво, и так быстро!
Вот что значит хорошая дизайнерская схема, чуть не фотография. Как оформите, покажите пожалуйста, законченная вообще заиграет.
У меня в планах эта композиция, мучаю своих китайских лебедей, прям туго идёт. Когда нравится, шьётся легче и быстрее, правда

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4067
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, очень красиво, и так быстро!
Вот что значит хорошая дизайнерская схема, чуть не фотография. Как оформите, покажите пожалуйста, законченная вообще заиграет.
У меня в планах эта композиция, мучаю своих китайских лебедей, прям туго идёт. Когда нравится, шьётся легче и быстрее, правда

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

 


Спасибо, мне тоже нравится. Коричневые цвета только сильно надоели. Оформлять буду чуть попозже, покажу в оформительской теме, у меня уже две неоформленные...


  • 0

#4068
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Потрясающе! Завидую Вашему терпению  :rotate:

Закончила наконец-то, последние пару недель уже с трудом шилось, мысленно уже другую вышиваю, очень яркую. 

Шила 20 недель, нитками схс на 18 аиде полным крестом с ПМ, на руках.  Размер 39х41 см., хотя в крестиках 290х290... Фото со вспышкой и без. 

 

 


  • 1

#4069
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот совсем другое дело  :dandy: Такая разноцветная! И так легко идёт, невозможно оторваться.

 

DSC08103.JPG


  • 8

#4070
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Это что, за 4-5 дней столько отшилось?! Снимаю шляпу .. машинка Зингер электрическая))))) и то медленнее наверное...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4071
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Это что, за 4-5 дней столько отшилось?! Снимаю шляпу .. машинка Зингер электрическая))))) и то медленнее наверное...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

 


Да, за 4 дня, но...у меня эти дни абсолютно свободные выдались. Да и зима пока, чем ещё заниматься. Вот весна начнётся, грядки-розы и капец вышивке. 


  • 1

#4072
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вышилась половина верхнего ряда. Или 1/4 от всей вышивки, чуть-чуть больше. Очень-очень нравится и процесс и результат. Непривычно шить на 16 каунте, мой любимый 18. Заметно ниток больше уходит, хотя разница вроде небольшая в размере клеточки.

 

DSC08109.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 24.01.2019, 21:14:46

  • 10

#4073
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Закончила наконец-то, последние пару недель уже с трудом шилось, мысленно уже другую вышиваю, очень яркую. 

Шила 20 недель, нитками схс на 18 аиде полным крестом с ПМ, на руках.  Размер 39х41 см., хотя в крестиках 290х290... Фото со вспышкой и без. 

 

attachicon.gifDSC04469.JPG  attachicon.gifDSC04468.JPG

 

Чудесная картина! Хлебушек прямо как настоящий!  :)


  • 1

#4074
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А я все ковыряюсь в сирени. :(  Тяжеловато идет работа, куча цветов и блендов. И нитки Гамма, которые идут в составе набора вообще не понравились:  ложатся неровно, приходится каждый крестик подправлять иглой. Но даже так, все равно не все  крестики ровно ложатся.  Вот думаю, может купить Анкоровские или DMC-шные нитки и ими начать шить? Для меня вышивка всегда приносила удовольствие, а тут мучение сплошное  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • WP_20190124_12_57_43_Pro.jpg
  • WP_20190124_12_58_46_Pro.jpg

  • 12

#4075
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Чудесная картина! Хлебушек прямо как настоящий!  :)

 

 

Спасибо! 

 

 И нитки Гамма, которые идут в составе набора вообще не понравились:  ложатся неровно, приходится каждый крестик подправлять иглой. Но даже так, все равно не все  крестики ровно ложатся.  Вот думаю, может купить Анкоровские или DMC-шные нитки и ими начать шить? Для меня вышивка всегда приносила удовольствие, а тут мучение сплошное  :faceoff:

 

Не пробовали схс-ками шить? Это китайский аналог дмс. Меня вполне устраивают. Хотя до них шила Гаммой две-три работы, тоже не могу про них ничего плохого сказать.


  • 0

#4076
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вот думаю, может купить Анкоровские или DMC-шные нитки и ими начать шить?
 Ира, а картина красивая получается). И за общей пестротой как-то на ровность крестиков внимания не обращаешь. Другое дело, что удовольствия от процесса мало... Это же 14 каунт Аиды? На нём я вышивала Алису теми же нитками. Ровность крестиков была конечно не идеальной, но в принципе, меня устраивала. Переводить Гамму в дорогущие DMC или Анкор, когда уже вышит такой большой кусок, мне кажется, не совсем удачно - я бы рискнула только по живой палитре подбирать. Хотя в цветочках разность оттенков, наверное, не принципиальна. Может поработать ещё над крестиками? Попробовать, к примеру, рельсование. Стежкоукладчик не предлагаю - сама терпеть не могу, использую только когда много сложений нити. А ещё толковые уроки есть на ютубе у Dunyasha Cross-stitch. Сама сейчас ухожу от идеальной изнанки - борюсь за лицо).
  • 2

#4077
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Чудесная картина! Хлебушек прямо как настоящий!  :)

 

 

Спасибо! 

 

 И нитки Гамма, которые идут в составе набора вообще не понравились:  ложатся неровно, приходится каждый крестик подправлять иглой. Но даже так, все равно не все  крестики ровно ложатся.  Вот думаю, может купить Анкоровские или DMC-шные нитки и ими начать шить? Для меня вышивка всегда приносила удовольствие, а тут мучение сплошное  :faceoff:

 

Не пробовали схс-ками шить? Это китайский аналог дмс. Меня вполне устраивают. Хотя до них шила Гаммой две-три работы, тоже не могу про них ничего плохого сказать.

 

Добрый день! Я о них не слышала, шила  Анкор, ДМС и Риолисовскими шерстяными. Теперь возьму на заметку. Спасибо большое за совет!   :)


  • 0

#4078
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Вот думаю, может купить Анкоровские или DMC-шные нитки и ими начать шить?
 Ира, а картина красивая получается). И за общей пестротой как-то на ровность крестиков внимания не обращаешь. Другое дело, что удовольствия от процесса мало... Это же 14 каунт Аиды? На нём я вышивала Алису теми же нитками. Ровность крестиков была конечно не идеальной, но в принципе, меня устраивала. Переводить Гамму в дорогущие DMC или Анкор, когда уже вышит такой большой кусок, мне кажется, не совсем удачно - я бы рискнула только по живой палитре подбирать. Хотя в цветочках разность оттенков, наверное, не принципиальна. Может поработать ещё над крестиками? Попробовать, к примеру, рельсование. Стежкоукладчик не предлагаю - сама терпеть не могу, использую только когда много сложений нити. А ещё толковые уроки есть на ютубе у Dunyasha Cross-stitch. Сама сейчас ухожу от идеальной изнанки - борюсь за лицо).

 

 

Добрый день, Ольга. Да,  если смотреть на вышивку в целом неровные крестики невидно. Но вблизи, когда вышиваю,  мне заметно. 

Огромное спасибо Вам за рекомендации. Метод рельсования очень помог и теперь крестики лежат ровно :).  Я вчера порылась с своих запасах и подобрала почти половину цветов, но теперь они не пригодятся, так как с рельсованием нитки с набора тоже хорошо ложатся. 


  • 0

#4079
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Вышилась половина верхнего ряда. Или 1/4 от всей вышивки, чуть-чуть больше. Очень-очень нравится и процесс и результат. Непривычно шить на 16 каунте, мой любимый 18. Заметно ниток больше уходит, хотя разница вроде небольшая в размере клеточки.

Как ярко! Прям настроение поднимается)

 

 

А я все ковыряюсь в сирени. :(  Тяжеловато идет работа, куча цветов и блендов. И нитки Гамма, которые идут в составе набора вообще не понравились:  ложатся неровно, приходится каждый крестик подправлять иглой. Но даже так, все равно не все  крестики ровно ложатся.  Вот думаю, может купить Анкоровские или DMC-шные нитки и ими начать шить? Для меня вышивка всегда приносила удовольствие, а тут мучение сплошное  :faceoff:

зато какой красивый букет получается! Я люблю сирень. но наверное не решусь ее вышивать из-за большого смешения цветов


  • 1

#4080
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Закончила лисёнка в авантюрке от Witch Stitch 

20190118_000346.jpg

 

И закончила вышивать цветы амараллиса (осталось вышить стол) - из журнала

20190118_142735.jpg


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.