Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3721
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Забрала сегодня из багетной мастерской своих лошадок :)
Счастливаяяяяя......
У меня много вышитых, но не оформленных работ- вышиваю и складываю в шкафчик.... Но когда эту работу оформила -поняла , что зря не оформляла - это такие ощущения радости, успеха и завершения начатого :) , не передать . Вообщем , вот она в оформлении .... та-дамммм

Уххх, как лошадки "заиграли" в багете! Яркие такие! Красота!  :)


  • 0

#3722
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вышит второй этап шовчиковой авантюры.

Подскажите пожалуйста, вы на равномерке вышиваете? На какой?

Начала тоже шовчики шить, взяла равномерку Линда 27 от Гаммы, а она по мне какая то рыхлая, или мне так кажется из-за того, что первый раз с равномеркой имею дело :faceoff:  Страмин тоже есть, но он мне показался жестким.....


  • 0

#3723
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите пожалуйста, вы на равномерке вышиваете? На какой?

Вышиваю на равномерке, немецкой от Zweigart, тоже Линда 27. Нет, рыхлой назвать ее не могу. Вполне можно вышивать на руках.
Закончила авантюрку, вот результат.

Прикреплённые изображения:

  • E7368E5D-B4B1-4C21-A834-7E59E94D5133.jpeg
  • 6C61FA78-AB6F-46F7-942F-50F60A260584.jpeg

  • 14

#3724
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Встает вопрос - на 18-й канве можно вышивать крестиком в 2 нитки или только 1?

Я вышивала котят в корзинке от dimensions, котята и корзина в 2 нити крест, нормально вышивается, крестики не толкаются. А остальное там - 3, 4, 5 нитей полукрест. 


  • 0

#3725
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Закончила авантюрку, вот результат.
 

эти шовчики не "Декабрь" называются? Я, кажется, видела этот дизайн.


  • 0

#3726
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Таня, да, «Декабрь» :)
  • 0

#3727
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Встает вопрос - на 18-й канве можно вышивать крестиком в 2 нитки или только 1? Или не морочить себе голову и взять 16?

Я на 18 канве вышивала дизайн от "Эстэ". Самое то.


  • 0

#3728
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Не планировала ничего вышивать на праздничную, новогоднюю тему. Но не тут то было :)

Прикреплённые изображения:

  • D7695B64-4050-4809-8DF9-7082658D4AA6.jpeg

  • 8

#3729
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Не планировала ничего вышивать на праздничную, новогоднюю тему. Но не тут то было :)

 

Очень празднично!! 


  • 0

#3730
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я вышила третий символ на своём котике

IMG_1858.JPG

а вот моя черная натурщица  :)

IMG_1830.JPG

и моя китайская отдыхалочка потихоньку движется

IMG_1851.JPG

 


  • 6

#3731
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Тань, а почему решила начать с тёмных оттенков? Мне кажется, очень трудно по чёрной канве... Хотя у нас с тобой разные подходы. Я же шью без разметки, "цепляюсь" за уже отшитые участки. В данном случае, наверное, сначала бы вышила светлое, а уже по нему ориентировалась бы дальше.

"Натурщица" - милота))) А я свою отгоняю во время вышивки, не люблю, когда шерстинки попадают на канву. Зато всё остальное время "хвост" при мне, компенсирует упущенное по полной).


  • 0

#3732
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

"Натурщица" - милота))) А я свою отгоняю во время вышивки, не люблю, когда шерстинки попадают на канву. Зато всё остальное время "хвост" при мне, компенсирует упущенное по полной).

Вам везет девушки с помощниками, мой нещадно метил от ревности, пока его не кастрировали. Особенно не повезло "слишком усталому" коту :faceoff: :faceoff: :lol:. Либо саму вышивку, либо нитки, либо схему. Сама виновата, надо все прятать от ревнивца :D. Позже, просто нагло лежал на вышивках и прочих рукодельных процессах.

Пока шла с Китая вышивка, закончила две заброшенные.


  • 0

#3733
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Тань, а почему решила начать с тёмных оттенков? Мне кажется, очень трудно по чёрной канве... Хотя у нас с тобой разные подходы. Я же шью без разметки, "цепляюсь" за уже отшитые участки. В данном случае, наверное, сначала бы вышила светлое, а уже по нему ориентировалась бы дальше.

"Натурщица" - милота))) А я свою отгоняю во время вышивки, не люблю, когда шерстинки попадают на канву. Зато всё остальное время "хвост" при мне, компенсирует упущенное по полной).

я всегда вышиваю сначала контур, а потом заполняю середину. Так же я и здесь сделала, но! до этого я черным по черному не вышивала. Это очень сложно. Сейчас пошли оттенки серого посветлее, и это совсем другое дело. Поэтому в следующий раз я, конечно, изменю подход.

У меня все вышивки в зайкиной шерсти, но я люблю, когда она вот так рядом на столе лежит. Я люблю кошек, и эти их позы обожаю. Она меня радует одним своим видом  :D

Я как-то вышивала Золушку, делала фото отчетов вместе с ней:

IMG_1328.jpg IMG_1359.jpg IMG_1378.jpg IMG_1387.jpg IMG_1394.jpg


  • 9

#3734
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

"Натурщица" - милота))) А я свою отгоняю во время вышивки, не люблю, когда шерстинки попадают на канву. Зато всё остальное время "хвост" при мне, компенсирует упущенное по полной).

Вам везет девушки с помощниками, мой нещадно метил от ревности, пока его не кастрировали. Особенно не повезло "слишком усталому" коту :faceoff: :faceoff: :lol:. Либо саму вышивку, либо нитки, либо схему. Сама виновата, надо все прятать от ревнивца :D. Позже, просто нагло лежал на вышивках и прочих рукодельных процессах.

Пока шла с Китая вышивка, закончила две заброшенные.

 

 

это потому что кот  :D с кошками проще. 


  • 0

#3735
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Какая прелесть, Таня!

А наша Муська очень старательная и понятливая девочка - обходит лежащие на столе вышивки строго по периметру, но я её так приучила).

 

У меня небольшая беда - сын дротиком разбил антибликовое стекло на картине. В моей постоянной мастерской отдельно стёкла не режут. Куда можно обратиться? В Евробагет?


  • 1

#3736
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Пару лет назад, опять же после шалостей кота и разбитого антиблика, заказывала его в Мастер принте. На Шаляпина. Только надо уточнить наличие.

Прикреплённые изображения:

  • 11054320_875570629151495_2269066165473925064_n.jpg

Сообщение отредактировал Кошка77: 25.12.2017, 16:09:32

  • 4

#3737
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Пару лет назад, опять же после шалостей кота и разбитого антиблика, заказывала его в Мастер принте. На Шаляпина.
Спасибо, теперь уже буду заказывать стекло вместе с багетом для следующей картины. Предварительно надо звонить, узнавать конечно.
  • 0

#3738
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Пару лет назад, опять же после шалостей кота и разбитого антиблика, заказывала его в Мастер принте. На Шаляпина. Только надо уточнить наличие.

какой он милый! А что за порода?


  • 0

#3739
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Спасибо. Это порода Невская Маскарадная (либо Сибирская- в колорпоинтовом окрасе).


  • 0

#3740
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Спасибо. Это порода Невская Маскарадная (либо Сибирская- в колорпоинтовом окрасе).

о, невак! я думала, у нас таких не водится!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.