Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3701
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У меня за 8 дней вышилась часть первого подсолнуха и фон по нижнему краю. Работа идёт легко, довольно большие куски отшиваются одним цветом. В целом то, что получается, глазу нравится, красивые радостные цвета, акварельные переходы. Но вот решила сделать фото, направила лампу на вышивку, и уже на снимке увидела, что канва под тёмными нитками светит, крестики кривоватые, вроде. Ну да ладно, что есть, то есть. Нитки и канва Гамма, 14 каунт. Посмотрела отшивы в Интернете - если приглядеться, да, у всех канва просвечивает на тёмных участках. Но на целой картине это не так бросается в глаза. Ладно, продолжим, поглядим, что выйдет).

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC09459.JPG

  • 6

#3702
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Мое продвижение:

 

Моя любимая сова из всех сов!


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 09.12.2017, 20:34:35

  • 0

#3703
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

и я вчера дошила первый

Таня, я вышивала на черной канве. Меня спасла лампа на прищепке, я ее прямо к раме крепила. После этого все пошло, как по маслу, никакой разницы не стало между белой и черной канвой. Попробуйте, процесс ускорится. А то же это- смерть глазам получается.

 

Да, у меня лампа прям над канвой. Все клеточки видны хорошо. Но вот вышитые черные крестики вижу все-равно с трудом, прям проверяю иголочкой, зашита ли клеточка или мне только кажется  :)  Сейчас уже почти вышила второй символ, он серым цветом, но тоже темный. Уже прям от этих цветов депрессия  :lol: Вчера вышивала, взяла себя в руки, отметила себе ряд шириной в 2 квадрата и снизу вверх зашивала, стараясь не пропускать, чтобы не возвращаться. Иначе потом очень тяжело искать, где вышито, где нет. Надеюсь, что следующий символ будет светлее, и я отчетливо буду эту ниточку видеть. 

Вообще, конечно, трудный процесс. Схема мне трудной не кажется. Там символы вполне логично расположены. Как грибница  :)  от темного к более светлому каким-то эллипсом - полосатые лапки котика. Самая большая трудность - именно темные нитки по черной канве.


  • 1

#3704
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У меня за 8 дней вышилась часть первого подсолнуха и фон по нижнему краю.
 

 

Яркий процесс! 

вот закончу своего депрессивного кота и тоже цветочки повышиваю  :D  


  • 0

#3705
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго всем дня)) давно я сюда не заглядывала) девушки, подскажите, пожалуйста, чем вы размечаете чёрную канву? Планирую вышивать на чёрной канве впервые... про маркеры начиталась, ими страшно размечать))) зашивка не полная - Димовский «Поцелуй волка».
  • 0

#3706
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
я белым маркером размечала, все в порядке было
  • 0

#3707
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я размечаю вот таким карандашиком - http://rukodelie.kz/...oy_chaco_61802/

всегда отстирывался.

Еще вот такой есть - https://kartiny-po-n...a-razmetki.html Он тоже нормально отстирывается, но точится плохо. Иногда можно полкарандаша сточить)) 


  • 0

#3708
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо большое, посмотрю))
  • 0

#3709
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

чем вы размечаете чёрную канву?
Можно разметить нитками, или лучше мононитью - легче выдергивать будет. Размечать нудно, но зато гарантированно следов не останется.
  • 1

#3710
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго утра)) да, наверное мононитью безопаснее всего. Спасибо всем за подсказки!
  • 0

#3711
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Забрала сегодня из багетной мастерской своих лошадок:)
Счастливаяяяяя......
У меня много вышитых, но не оформленных работ- вышиваю и складываю в шкафчик.... Но когда эту работу оформила -поняла , что зря не оформляла - это такие ощущения радости, успеха и завершения начатого:) , не передать . Вообщем , вот она в оформлении .... та-дамммм

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171213_193639_HDR.jpg

  • 19

#3712
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Лика-Лика, работа выглядит замечательно - настоящее художественное полотно! Всё гармонично. Насчёт необходимости оформления полностью с вами согласна - точно, появляется ощущение завершённости. Да и показать людям приятно).


  • 1

#3713
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Забрала сегодня из багетной мастерской своих лошадок :)
Счастливаяяяяя......
 

Очень красивая работа, шикарная. Закат -как золотом разлит и лошади мощные.

С фрузелками проблем не было? :)


  • 0

#3714
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Оформила, наконец-то, готовые работы.
Вышился портрет папы (в молодости) ко Дню рождения

IMG_20171214_125759.jpg

НУ, и триптих Лавандовый тож, до кучи

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171214_131051.jpg
  • IMG_20171214_160805.jpg
  • IMG_20171214_161236_640.jpg

  • 15

#3715
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Забрала сегодня из багетной мастерской своих лошадок :)
Счастливаяяяяя......

Очень красивая работа, шикарная. Закат -как золотом разлит и лошади мощные.
С фрузелками проблем не было? :)

Спасибо :)
Там нет фрузелков , там только бисер три цвета . Фото , к сожалению, не передаёт объем и блеск , в живую смотрится как брызги воды :)))
  • 1

#3716
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Забрала сегодня из багетной мастерской своих лошадок :)
 

 

Шикарная работа, такая солнечная!

 

Оформила, наконец-то, готовые работы.
 

 

Давно Вас в темке не видно было. Портрет получился супер, наверное, никогда на такое не решусь. 

 А лаванда ммм...красотища и так хорошо вписалась! Даже запах ощущается!!!

 

Ну и я своё покажу. Один ряд из 4-х. Успела до отъезда дошить ряд, продолжу через полтора месяца.

 

DSC01560.JPG


  • 11

#3717
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вышит второй этап шовчиковой авантюры.

Прикреплённые изображения:

  • 971ABD90-5E1D-48F0-8938-6137181ADACC.jpeg

  • 14

#3718
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Показываю моё продвижение

Было:

med_gallery_232440_19443_523485.jpg

и стало:

med_gallery_232440_19443_1480627.jpg

 

Больше всего в этой вышивке меня напрягает схема. Это пытка какая-то вышивать по цветной пестрой схеме. Почему они не делают их черно-белыми?


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 19.12.2017, 10:35:53

  • 9

#3719
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Больше всего в этой вышивке меня напрягает схема. Это пытка какая-то вышивать по цветной пестрой схеме. Почему они не делают их черно-белыми?

Угу. Меня всегда убивали претензии к Золотому Руну и РТО - мол, плохо, что схемы черно-белые. Ну не нравится - раскрась маркерами. :faceoff: А с цветными еще бесит то, что они на сгибах, если долгострой, вытираются - и  вообще не разберешь. Кстати, некоторые схемы можно отксерить - если значки разные и хорошо читаемые. Что редкость.
На НГ хочу отдыхалочкой вот эту схемку вышить.
gallery_2533_18749_533736.jpg
Встает вопрос - на 18-й канве можно вышивать крестиком в 2 нитки или только 1? Или не морочить себе голову и взять 16? ;)
  • 0

#3720
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Угу. Меня всегда убивали претензии к Золотому Руну и РТО - мол, плохо, что схемы черно-белые. Ну не нравится - раскрась маркерами. :faceoff: А с цветными еще бесит то, что они на сгибах, если долгострой, вытираются - и  вообще не разберешь. Кстати, некоторые схемы можно отксерить - если значки разные и хорошо читаемые. Что редкость.
На НГ хочу отдыхалочкой вот эту схемку вышить.
Встает вопрос - на 18-й канве можно вышивать крестиком в 2 нитки или только 1? Или не морочить себе голову и взять 16? ;)

Какая собачка классная!  :)  Вышиваю и на 16 и на 18 в 2 нити, в принципе нормально. В одну мне кажется тонковато будет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.