Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3741
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Спасибо. Это порода Невская Маскарадная (либо Сибирская- в колорпоинтовом окрасе).


Как мы все похожии :))) у каждой кошечка и вышивалочка для душевного равновесия.
  • 2

#3742
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Как мы все похожии :))) у каждой кошечка и вышивалочка для душевного равновесия.

 

 


У меня две собачки-спаниельки и попугайчик :dandy:

 

Я сейчас в Германии в гостях, ходила в рукодельный магазинчик, нитки вышивальные только Анкор, пасмочка 8м. стОит тут 1.50 евро :eek: Есть ещё какие-то что -то там Perl....24м., не запомнила, 3.50 кажется. Купила иголки вышивальные № 24, в пачке 6 шт. за 2 евро. Ещё схожу туда, там всякие мелочи для вышивки, ножнички разные, может, ещё что прикуплю. Да и иголки для меня толстоватые эти, я шью на 18 канве в основном. 


  • 2

#3743
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Как мы все похожии :))) у каждой кошечка и вышивалочка для душевного равновесия.

 
У меня две собачки-спаниельки и попугайчик :dandy:
 
Я сейчас в Германии в гостях, ходила в рукодельный магазинчик, нитки вышивальные только Анкор, пасмочка 8м. стОит тут 1.50 евро :eek: Есть ещё какие-то что -то там Perl....24м., не запомнила, 3.50 кажется. Купила иголки вышивальные № 24, в пачке 6 шт. за 2 евро. Ещё схожу туда, там всякие мелочи для вышивки, ножнички разные, может, ещё что прикуплю. Да и иголки для меня толстоватые эти, я шью на 18 канве в основном.
Это Вы пока не знаете, что Вам ооооочень нужна кошечка :))). Ещё быстрее вышивать будете .
P.s. у меня тоже ещё три собаки ( две немки и дворянка). Хотя в вышивке у меня сейчас период лошадей- уже три работы вышила, сейчас вышиваю и уже прикупила тоже лошадь в запасе. Остановится не могу, прям тянет только на коней.:)
  • 1

#3744
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

в вышивке у меня сейчас период лошадей

а у меня период кошек! прям остановиться не могу! 


  • 1

#3745
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 
Это Вы пока не знаете, что Вам ооооочень нужна кошечка :))). Ещё быстрее вышивать будете .

 

 


Я знаю, что мне кошечка очень нужна ;)  Да пока попугайчик есть, никак невозможно, он по всему дому летает и по полу ходит, и по столу, вот от него вышивку приходится прятать,  если оставишь на столе, обязательно начнёт нитки вытаскивать. Раньше с бумажного листа вышивала, так пока лист отошьётся, он его со всех сторон общиплет :faceoff:


  • 3

#3746
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Это Вы пока не знаете, что Вам ооооочень нужна кошечка :))). Ещё быстрее вышивать будете .
 
Я знаю, что мне кошечка очень нужна ;)  Да пока попугайчик есть, никак невозможно, он по всему дому летает и по полу ходит, и по столу, вот от него вышивку приходится прятать,  если оставишь на столе, обязательно начнёт нитки вытаскивать. Раньше с бумажного листа вышивала, так пока лист отошьётся, он его со всех сторон общиплет :faceoff:
А у меня одна из кошек не хуже Вашего попугая- все ниточки пожуёт, на схеме полежит, нитку с иголкой , когда вышиваю ловит . Ооооочень интересует её этот процесс.
  • 2

#3747
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мой процесс медленно, но верно движется.

 

было:

med_gallery_232440_19443_1480627.jpg

 

Стало:

med_gallery_232440_19443_2352120.jpg

 

Отшила до конца всю траву. Очень мне нравится и сюжет и результат. Минимум цветов и при этом максимум на выходе. Одиночек почти нет, единичные моменты.

Но, девочки, кто вышивает цветные схемы, как вы на схеме зачеркиваете вышитое?!

Светлые значки я зачеркиваю простым карандашом, а с темными не знаю, что придумать. Из-за этого процесс тормозится капитально.

С черно-белой схемой все просто, закрасил маркером и все. А здесь я уже испсиховалась вся. Поэтому пару дней шью, а потом неделю не подхожу к ней вообще.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 04.01.2018, 16:07:39

  • 8

#3748
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Когда-нибудь обязательно вышью эту совушку, уж очень она мне нравится).

По поводу зачёркивания схемы посоветовать, к сожалению, особо нечего - шью с PM или Crossty - нужное выделяю. И раньше не зачёркивала, привыкла как-то). Слышала, девочки делают ксерокопии с цветных схем, чтобы а) не бликовали, б) были ч/б.


  • 0

#3749
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я перестала зачеркивать схемы. Посмотрела одно видео, там была фраза: "если вы зачеркиваете схему, просто перестаньте"  :) ну я и перестала. Хотя думала, что сильно начну путаться. Но нет. Раньше мне казалось, что потеряюсь, где вышито, где не вышито. я просто больше делала упор на схему при вышивании. А потом стала больше смотреть на канву. И сразу понятно, где вышито. Уже вышила так 1 большой дим и 2 миника, 1 риолис, и 1 набор от РТО с ч/б схемой. Т.е. разные типы схем, и все получается. Попробуйте!


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 05.01.2018, 02:52:28

  • 1

#3750
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

я перестала зачеркивать схемы. Посмотрела одно видео, там была фраза: "если вы зачеркиваете схему, просто перестаньте"  :) ну я и перестала. Хотя думала, что сильно начну путаться. Но нет. Раньше мне казалось, что потеряюсь, где вышито, где не вышито. я просто больше делала упор на схему при вышивании. А потом стала больше смотреть на канву. И сразу понятно, где вышито. Уже вышила так 1 большой дим и 2 миника, 1 риолис, и 1 набор от РТО с ч/б схемой. Т.е. разные типы схем, и все получается. Попробуйте!


Я тоже никогда не зачеркивала схему. Мне кажется это очень большая трата драгоценного времени.
  • 0

#3751
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Иногда зачеркиваю, иногда - нет. Когда идет отшив похожими оттенками, да еще и с блендами, да еще и если шьешь с перерывом. Сейчас в работе "спелая вишня" Золотого руна - цветки с игрой белыми оттенками меня просто убивают. И путаются. А так как я шью на руках, зачеркнуть - не проблема ни разу.


  • 0

#3752
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Когда куча куча одиночек ( особенно в ГК и таких подобных) не возможно не зачеркивать.  Когда простая схема , да можно и не зачеркивать и так всё понятно.   Я на сложных схемах стараюсь зачеркивать , чтоб потом не сидеть и не думать , что упустила .  

 

Лариса совушка прям замечательная.   Как приятно когда схема хорошо проработана . Вышивать одно удовольствие ))))


  • 0

#3753
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По поводу зачеркивания. Я когда только начинала вышивать, даже не подозревала, что можно/нужно зачеркивать. Так лет 5-6 и вышивала. Потом в каком-то рукодельном видео увидела, что девочки зачеркивают, решила попробовать. И теперь вообще не представляю, КАК это вышивать и не чиркать ничего :faceoff:  :D  Сначала пробовала зачеркивать черным толстым маркером. Сейчас перешла на цветные цветовыделители: вроде и зачеркнула, и символ остается виден :smoke:

 

Ну, а теперь по делу. Закончила  перед самым Новым годом 1-й ряд своего грандиозного проекта :rotate:  За высоту ряда считаю лист формата А4. 

IMG_20180103_124727.jpg

 

Вышивала (с перерывами на другие проекты) около 4 месяцев. Чисто на этот проект ушло где-то месяца 2-2,5. В итоге, осталось вышить самую малость - "всего-то" 11 таких рядов :faceoff:  :D  :faceoff:


  • 9

#3754
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

О боги, если высота ряда - лист формата А4, а это 21 см, то ширина работы - больше 180 см?!  :eek: Или я неправильно посчитала?


  • 0

#3755
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

О боги, если высота ряда - лист формата А4, а это 21 см, то ширина работы - больше 180 см?!  :eek: Или я неправильно посчитала?

Нее, что Вы!!! Ширина работы - около метра, в вот высота - 150 см :faceoff:

 

Если уж быть совсем точной, у меня на одном листе А4 квадратиков (10х10) 5 - в ширину, 8 - в высоту :smoke:


  • 0

#3756
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ширина работы - около метра, в вот высота - 150 см
Всё равно, это грандиозно! И скорость космическая у Вас. Нет, реально, я в ауте, извиняюсь за слэнг :faceoff:
  • 2

#3757
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Всё равно, это грандиозно! И скорость космическая у Вас. 

t1866.gif

Я ж типО домохозяйка, чё мне ещё дома делать? :p


  • 3

#3758
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Всё равно, это грандиозно! И скорость космическая у Вас.

t1866.gif
Я ж типО домохозяйка, чё мне ещё дома делать? :p
Вроде ж работу находила, не??
  • 0

#3759
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вроде ж работу находила, не??

Мну там разонравилось :p


  • 1

#3760
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

К новому году пришла с Алиэкспресс посылка с аналогом Leopard in repose Dimensions.

Вышивается легко, но нитки  :faceoff: , перетираются об канву и рвутся см за 10. 

Прикреплённые изображения:

  • 20180107_182542.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.