Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3641
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, ответила в личку). Там ширина держателя от 21 см до 60 см. Но надо пробовать, не знаю, как оно будет работать именно с вышивкой.

А ещё в Универсаме на втором этаже держатели видела, но там они пошире - от 30 см где-то, фигурные металлические, с деревянной круглой рейкой. Цена, правда, не радует(.


  • 0

#3642
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У меня вот такой пинкип случился.

Прикреплённые изображения:

  • F0341F7F-F33A-4699-A2CC-DB59A6EE2182.jpeg

  • 11

#3643
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Симпатичный пинкипчик получился). Только я не смогла разглядеть - там использованы меланжевые нитки?


  • 0

#3644
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Симпатичный пинкипчик получился). Только я не смогла разглядеть - там использованы меланжевые нитки?


Оля, вот такие ниточки, меланж и мультиколор. Все фирмы «Гамма». В шарах, желтом и розовом, переход плохо виден.

Прикреплённые изображения:

  • 45C6E761-FE17-4D5C-8029-281ADFD1B179.jpeg

  • 1

#3645
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот такие ниточки заказала на Алиэкспрессе. Для шовчиков, мультиколор типа перле и металлик. Должы приехать в начале декабря. Если к форумовке успеют, принесу показать. Ниточки Sullivans, американские ( производятся в Китае).

Прикреплённые изображения:

  • 8D30E9EB-3A96-48D7-A208-07C3B599489B.jpeg
  • 12D1796E-10A6-4400-8BBD-A272E86845D1.jpeg

  • 2

#3646
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Хорошенькая игрушечка!

я еще ни одной игрушки не вышила. Хотя заказала наборчик с игрушками-домиками, уже пришел, надо сходить забрать.

Майя, а вы где зеленую равномерку покупали? у нас где-то? я все хочу Макошь вышить еще одну, вот такую:

0_fae1a_6000e2f8_orig - копия (2).jpg

у меня есть одна, давно вышивала, но там не такая интересная, конечно.


  • 2

#3647
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Хорошенькая игрушечка!
Майя, а вы где зеленую равномерку покупали? у нас где-то?.

Таня, спасибо! Тканюшка эта - белоруский лен, неравномерный. Мне его оттуда и прислали :)
  • 0

#3648
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

эх, жаль, что не у нас. 


  • 0

#3649
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В связи с грядущим робином спешно закончила свою "Ромашковую полянку" от Чудесной иглы. Работа выполнена на льне белфаст (32 каунт), ниточками Гамма. Крест, много-много французских узелков, бэкстич, выкладная нить. В конце последнюю было делать уже лень, короткие отрезки заменила бэком. Оформлять буду в пинкип, жду материалы. Дизайн милый, позитивный, в целом нравится. Но вышивать одинаковые цветочки со временем немного наскучило. А бабочки, как по мне, здесь классные).

Прикреплённые изображения:

  • На ромашковой полянке (Чудесная игла).JPG

  • 13

#3650
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

В связи с грядущим робином спешно закончила свою "Ромашковую полянку" от Чудесной иглы.

Оля, замечательная картинка. Нравится цветовое сочетание. Желаю удачного оформления!
Я заканчиваю «Повелителя тыкв», бэкаю котика... и матерюсь. Вообще не любитель бэка но здесь он весь практически дробный, в середину и полклеточки, а картинка все равно размытая.

Прикреплённые изображения:

  • 41887D2D-C12F-4B62-B319-209E09BA93FA.jpeg

  • 4

#3651
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Майя, спасибо! А мне, вот честно, очень нравится этот кот - у него поза естественная (ага, на тыкве) и выражение морды прям котовое такое). Светлые блики от бэка классно подчёркивают свет луны на шерсти. Нет, шикарно получилось). В духе Nimue.


  • 0

#3652
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а на меня невышивун напал. Когда не работаю, тогда сплю.

Правда, я вышиваю свои сегменты робина, вышила 2 шт. и уже заменила 2 цвета. Размышляю о том, что робин подбором на глаз - это не самая удачная идея. В процессе вышивки приходится нитки менять. Я, конечно, продумываю, как будут сочетаться оттенки на остальных, не моих, сегментах, значки уже почти выучила, уже легче ориентироваться.

А еще сегодня сынок сбегал к Нурлы-тау в  супермаркет посылок и принес мне мой новый наборчик - 6 новогодних домиков от дим. Но это уже к 2019 году. Сейчас вообще не хочется ничего нового открывать, буду робины вышивать.


  • 0

#3653
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки, молодцы какие! поздравляю с финишем! 


  • 0

#3654
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, возможность поспать - это ж замечательно, организм значит требует).

Два фрагмента с морского сэмплера, мне кажется, очень не мало. У меня готов пока только один.

А что это за зверь - супермаркет посылок? Звучит, как-будто приходишь и выбираешь себе посылочку. Ага, какая больше всех понравится :D


  • 0

#3655
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

о, так это ж новшество уже чуть ли не с год как уже. А вы где посылки получаете? на почте?

у нас на почте больше ничего нельзя получить, посылки уходят на Аль-Фараби, 17 в супермаркет посылок. Ехать туда неудобно (ну ребенок ездит, куда ж ему деваться))). Куда отправлять посылки меня не спрашивают, они по умолчанию туда идут. Правда, можно позвонить и перенаправить на постамат (бесплатно), или курьера вызвать (600т, пн-пт раб. время)


  • 0

#3656
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

название, конечно, прикольное))) плюс в том, что без выходных и до 22.00.


  • 0

#3657
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

у нас на почте больше ничего нельзя получить, посылки уходят на Аль-Фараби, 17 в супермаркет посылок.
О нет! Неужели во всех отделениях так будет? Мне, например, очень далеко туда ехать(. Получаю по старинке, в маленьком почтовом отделении недалеко от работы - очень удобно, можно в обеденный перерыв сбегать. И с постаматами идея интересная, но я ещё не пробовала. В СМС-ке с оповещением о прибытии посылки пишут, что можно её перенаправить с почты на постамат, но просят за это удобство 300 тг.
  • 0

#3658
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

можно её перенаправить с почты на постамат, но просят за это удобство 300 тг.

на сайте казпочты есть такая опция, бесплатная. Но м.б. это только для тех счастливцев, что вынуждены ехать ч.знает куда, вместо того, чтобы на почте забрать?


  • 0

#3659
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, кто знает, что это такое, подскажите. Пластиковые штучки. Есть мысль, что на них нитку крепить. Не пойму как и для чего.

 

image.jpg


  • 0

#3660
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

maxresdefault.jpg   нитки.jpg

 

Как то так . 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.