Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3461
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вышиваю картину по мотивам  "Piknik" James Tissot , импрессионист, размер 800х600,  198 цветов из них: 24 чистых и 174 бленды. На фото очередной этап.attachicon.gifPICT0300.JPG attachicon.gif20170317_114809.jpg

К сожалению укрупненный фрагмент так и не захотел повернуться как надо, обязательно "на боку или вверх ногами". Возможно модераторы помогут сделать красиво...спасибо.

Шью с монитора в РМ очень удобно, потому что одиночек пруд пруди!

вот это масштабы!!


  • 0

#3462
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Миленна  такая умиротворенная сценка, уютная работа 

 

 


Спасибо, мне тоже нравится :dandy:  Вот ещё 1/4 вышилась. Ещё рядок и всё. Осталось ножки у курицы и пара-тройка  утят. 

 

attachicon.gifDSC09622.JPG

 

:)  у Вас так быстро получается!


Сообщение отредактировал dimmar: 19.03.2017, 23:29:25

  • 1

#3463
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня закончила ГК 780. Размер 36х46 см, аида 16, нитки схс. Оформлять буду примерно через месяц, как вышью ещё одну маленькую работу, сразу обе.

 

DSC09783.JPG


  • 28

#3464
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Сегодня закончила ГК 780. Размер 36х46 см, аида 16, нитки схс. Оформлять буду примерно через месяц, как вышью ещё одну маленькую работу, сразу обе.
 
attachicon.gifDSC09783.JPG

Милена, шикарная картина! Желаю удачного оформления!
У меня в процессе вышивка по дизайнерской схеме Екатерины Борега "Взрыв цвета".
На 18-ой Аиде размер совсем небольшой, 17 на 11 см.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5804.JPG

  • 8

#3465
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сегодня закончила ГК 780. Размер 36х46 см, аида 16, нитки схс. Оформлять буду примерно через месяц, как вышью ещё одну маленькую работу, сразу обе.

 

attachicon.gifDSC09783.JPG

Миленна, очень умиротворяющий пейзаж! Прям глаз отдыхает! Поздравляю!, масштаб конечно впечатляет, но и скорость тоже  :D


  • 1

#3466
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 
У меня в процессе вышивка по дизайнерской схеме Екатерины Борега "Взрыв цвета".
На 18-ой Аиде размер совсем небольшой, 17 на 11 см.

 

Ярко, точно взрыв, но столько бэка  :faceoff: , я б не осилила  :fie:


  • 0

#3467
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вышилась половина ГК 450, даже на ГК и не похоже, всего 50 солидов и 9 блендов, да ещё с ПМ, одно сплошное удовольствие :dandy:

 

DSC09845.JPG


  • 14

#3468
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вышилась половина ГК 450, даже на ГК и не похоже, всего 50 солидов и 9 блендов, да ещё с ПМ, одно сплошное удовольствие :dandy:

 

attachicon.gifDSC09845.JPG

очень красиво. В пару к орхидее? :) Миленна Ваша скорость просто потрясает, :rotate:


  • 1

#3469
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

очень красиво. В пару к орхидее? :) Миленна Ваша скорость просто потрясает, :rotate:

 

 

 


Спасибо! Да, задумывалось, как пара к орхидее. 


  • 0

#3470
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Шью с монитора в РМ очень удобно, потому что одиночек пруд пруди!

Анюта, почему-то пропустила ваш шедевр. Шикарная работа и размер ого-го.

Чья схема? Очень хорошее качество. 


  • 1

#3471
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Лариса, спасибо за отзыв и внимание. Дизайн делала девушка с Украины по картине Тиссо "Picnic". Есть схема и у GK , но там, как обычно, слишком размыто изображение и осень уж какая-то сероватая. Чтобы добиться чёткости изображения, нашли новый исходник и размер увеличили значительно.


  • 1

#3472
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Закончила Розу ГК 450, размер 23х23 см., нитки схс и гамма, на 16 аиде. 

 

DSC00034.JPG


  • 16

#3473
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Закончила Розу ГК 450, размер 23х23 см., нитки схс и гамма, на 16 аиде. 

 

attachicon.gifDSC00034.JPG

Миленна, поздравляю!! красота :) , а своих волков уже почти год колупаю :faceoff:


  • 3

#3474
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, поздравляю!! красота :) , а своих волков уже почти год колупаю :faceoff:

 

 

 


Спасибо! Ну покажите, чего наколупали :dandy:


  • 0

#3475
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день. Сейчас попробую вставить фото

2017-05-03 20.29.34.jpg
  • 13

#3476
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Хороши волки ))))   Самое главное то уже сделано .  Осталось совсем чуток .  


  • 0

#3477
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Осталось совсем чуток .

А вот это самое сложное...  И я dimmar очень хорошо понимаю.
У меня бабочки отшились на одном дыхании, невероятно красивые. А фон ковыряю через силу. :( А еще у РТО глупая манера вместо полукреста в две нити на схеме давать крест в одну нить.... Вообще тоска зеленая. Хотела поменять, но не рискнула.


  • 0

#3478
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

*
Популярное сообщение!

med_gallery_232440_19443_404404.jpg

 

Я его дошила.

"Парусник на рассвете" от "Эстэ".

Результат вы видите. Море живое, небо настоящее, ну и парусник шикарен. 

 

По отшиву: шьется легко, засада только на канатах, причем на тех, что в середине. Вот там одиночка на одиночке. Продвигалась буквально по сантиметру в день. Море и небо шьются хорошо. В море много одиночек только в светлых волнах. Есть пара сложных листов в небе.

Размер работы очень большой. Вышивала боком, потому что это была самая длинная рама. Соответственно, шила просто так, расставляя крестики по местам, посмотреть на результат можно было только сбоку. В этом плане мне было тяжело. Что переворачивать символы на бок надо, это еще на первом листе привыкаешь, а вот черпать вдохновение не видя отшитого трудно. Особенно в парусах. Вот смотришь, там 2-3 цвета, а на самом деле порядка 20-ти. Шьешь, шьешь, а потом р-раз и стежки на них и швы.... Птицы, сплошь состоят из одиночек, а выглядят, как одно целое  :) . Шила 2 года.

Начала 31 мая 2015 года, закончила 8 мая 2017. Можно было бы уложиться и в полтора года, но что-то он меня так утомил в канатах, что я его на 4 месяца бросала. Вообще не  шила. 

Стирала с начало нежно, пенкой, потом губкой, а потом уже остервенело руками, что бы небо за 2 года вышивки отстирать  ;) . С крестиками все в порядке, все на месте....

 Вышивка ровная, без перекосов. Это я ее сфографировала на неровном диване  :)


  • 22

#3479
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@Raduga.ct,Отличная работа!  Будете теперь любоваться живописным морем и парусником несущим в Ваш дом удачу. Ждём красивых фото с оформлением и в интерьере.

Картина большая и сложная, но вы молодец и уложились с отличным результатом по срокам, тем более,что шить с листа немного дольше,чем в РМ с экрана. 

Удачи Вам, надеюсь задумки и планы уже есть :) . Поздравляю!!!


  • 1

#3480
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Лариса мои вам поздравления. Парусник конечно классный)))))  И не важно сколько он там шился .    А я вот не смогла в своё время боком шить .  Пару листов вышила и поняла , что мозги мои не хотят перестраиваться.  Пришлось раму делать по размеру вышивки ))))    


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.