Перейти к содержимому

Фотография

Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )Организация собственного досуга, совместные прогулки с детьми,

декрет дети досуг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#401
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Посмотрим, в крайнем случае найду куда пересесть или вообще, поменяю работу. :) Главное, чтобы не трогали. А так-то наушники в уши и в монитор, на вв :D
Да ладно, чоуж сразу работу менять. Надо перевоспитывать барышень. Они о какашках, а Вы им о сексе...И кто кого...Просто замечательно получится. :lol: Результаты нам рассказывать. :lol:
  • 0

#402
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Да ладно, чоуж сразу работу менять. Надо перевоспитывать барышень. Они о какашках, а Вы им о сексе...И кто кого...Просто замечательно получится. :lol: Результаты нам рассказывать. :lol:

Ну вот еще, опускаться до их уровня. :-/  Нет, спасибо :fie:


  • 0

#403
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну вот еще, опускаться до их уровня. :-/ Нет, спасибо :fie:
А как же высокая миссия просветителя? :D
  • 0

#404
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Ну вот еще, опускаться до их уровня. :-/ Нет, спасибо :fie:
А как же высокая миссия просветителя? :D

 

 Заратустра  отвечал:  "Что говорил я о любви! Я несу людям дар".
     "Не давай им ничего, -- сказал святой. --  Лучше  сними  с них  что-нибудь и неси вместе с ними -- это будет для них всего лучше, если только это лучше и для тебя!
     И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще заставь их просить ее у тебя!"
     "Нет, - отвечал Заратустра, - я не  даю  милостыни.  Для этого я недостаточно беден".
     Святой стал смеяться над Заратустрой и так говорил: "Тогда постарайся, чтобы они приняли твои сокровища! Они недоверчивы к отшельникам и не верят, что мы приходим, чтобы дарить.
     Наши шаги по улицам звучат для них слишком одиноко. И если они ночью,  в своих кроватях, услышат человека, идущего задолго до восхода солнца, они спрашивают себя: куда крадется этот вор?
     Не ходи же к людям и оставайся в лесу! Иди лучше к зверям! Почему не хочешь ты быть, как я, --  медведем  среди  медведей, птицею среди птиц?" (с) Так говорил Заратустра :D 
 


  • 0

#405
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не ходи же к людям и оставайся в лесу! Иди лучше к зверям! Почему не хочешь ты быть, как я, --  медведем  среди  медведей, птицею среди птиц?" (с) Так говорил Заратустра  

Потому лишь ,что у нас какашки среди уток. © Более другой философ, не Ницше


  • -2

#406
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Как минимум 4 тетки написали "безкультурие" вместо "бескультурье". Фууууу тетки, как вам не стыдно, какое бескультурье  :lol:  :lol:



#407
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Как минимум 4 тетки написали "безкультурие" вместо "бескультурье". Фууууу тетки, как вам не стыдно, какое бескультурье  :lol:  :lol:

это несомненно делает разговоры в столовой о дерьме более приятными...


  • -1

#408
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

БЕСкультурные тетки могут быть и БЕСдетными))))материнство на культуру и на грамотность никак не влияет!

Да и вообще я считаю что быть матерью - это тоже развитие, материнский инстинкт не врожденный УВЫ, он воспитывается с детства, и потом проявляется и переносится на своих детей, А воспитание порядочных людей, которые будут потом всесторонне развитыми(и профессионально, и морально, и физически ....) - это и есть наша культура.

Новоиспеченным мамам просто необходимо развиваться всесторонне, так как они можно сказать своими руками творят будущее, каких детей они вырастят если будут просто страдать и ныть о своей сложной декретной жизни.


Сообщение отредактировал sale_mjm: 26.09.2014, 18:37:43

  • 0

#409
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Хочу в декретный отпуск )))) устала работать )
В любом периоде жизни можно найти прелестные моменты и с упоением ими наслаждаться, че ныть то )
  • 1

#410
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

Как минимум 4 тетки написали "безкультурие" вместо "бескультурье". Фууууу тетки, как вам не стыдно, какое бескультурье  :lol:  :lol:

это несомненно делает разговоры в столовой о дерьме более приятными...

 

Причем здесь разговоры в столовой? Не смешивайте безграмотность и ваше бодание с тетками по поводу какашек. 

Говорить об сраке в столовой, конечно, неприлично.  :D

Хотя, я бы наверное не стал осуждать мамаш, говорящих о кале своих детей. :)  



#411
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

БЕСкультурные тетки могут быть и БЕСдетными))))материнство на культуру и на грамотность никак не влияет!

Да и вообще я считаю что быть матерью - это тоже развитие, материнский инстинкт не врожденный УВЫ, он воспитывается с детства, и потом проявляется и переносится на своих детей, А воспитание порядочных людей, которые будут потом всесторонне развитыми(и профессионально, и морально, и физически ....) - это и есть наша культура.

Новоиспеченным мамам просто необходимо развиваться всесторонне, так как они можно сказать своими руками творят будущее, каких детей они вырастят если будут просто страдать и ныть о своей сложной декретной жизни.

Остапа понесло (с)  :laugh:

не понял к чему этот хардкор, но замечу, что бездетными пишется через "з"  :D



#412
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

 

БЕСкультурные тетки могут быть и БЕСдетными))))материнство на культуру и на грамотность никак не влияет!

Да и вообще я считаю что быть матерью - это тоже развитие, материнский инстинкт не врожденный УВЫ, он воспитывается с детства, и потом проявляется и переносится на своих детей, А воспитание порядочных людей, которые будут потом всесторонне развитыми(и профессионально, и морально, и физически ....) - это и есть наша культура.

Новоиспеченным мамам просто необходимо развиваться всесторонне, так как они можно сказать своими руками творят будущее, каких детей они вырастят если будут просто страдать и ныть о своей сложной декретной жизни.

Остапа понесло (с)  :laugh:

не понял к чему этот хардкор, но замечу, что бездетными пишется через "з"  :D

 

неужели=)


  • 0

#413
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

 

БЕСкультурные тетки могут быть и БЕСдетными))))материнство на культуру и на грамотность никак не влияет!

Да и вообще я считаю что быть матерью - это тоже развитие, материнский инстинкт не врожденный УВЫ, он воспитывается с детства, и потом проявляется и переносится на своих детей, А воспитание порядочных людей, которые будут потом всесторонне развитыми(и профессионально, и морально, и физически ....) - это и есть наша культура.

Новоиспеченным мамам просто необходимо развиваться всесторонне, так как они можно сказать своими руками творят будущее, каких детей они вырастят если будут просто страдать и ныть о своей сложной декретной жизни.

Остапа понесло (с)  :laugh:

не понял к чему этот хардкор, но замечу, что бездетными пишется через "з"  :D

 

неужели=)

 

можете не благодарить.

но на сегодня двойка, приходите завтра на пересдачу   :D



#414
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

можете не благодарить. но на сегодня двойка, приходите завтра на пересдачу :D

Ну вот Ваша то мама точно в декрете не депрессировала, вон как выучила, правила все помните до сих пор=)

 

но суть моего поста была не в специально-допущенной ашипке=) ну да ладно


  • 1

#415
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

но суть моего поста была не в специально-допущенной ашипке=) ну да ладно

не уговаривайте, завтра на пересдачу  :D



#416
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

 

но суть моего поста была не в специально-допущенной ашипке=) ну да ладно

не уговаривайте, завтра на пересдачу  :D

 

ладно-ладно, как раз всю ночь буду курсовую писать=) заодно русский повторю ;)


  • 0

#417
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

, материнский инстинкт не врожденный УВЫ
 инстинкты все врождённые  (И - совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения, естественное влечение; свойственная роду и виду врожденная, т.е. наследственная, склонность к определенному поведению, или образу действий)- чему сейчас только в школе на биологии учат... :faceoff:  - ничему похоже...
  • 0

#418
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

 

, материнский инстинкт не врожденный УВЫ
 инстинкты все врождённые  (И - совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения, естественное влечение; свойственная роду и виду врожденная, т.е. наследственная, склонность к определенному поведению, или образу действий)- чему сейчас только в школе на биологии учат... :faceoff:  - ничему похоже...

 

я писала про материнский инстинкт, он не включается у нас сразу после рождения, а воспитывается в детстве. У большинства животных включается инстинкт сразу после рождения детенышей. У нас же определенное поведение  при несоответствующем воспитании или же вне общества не включаются. Психологи проводили наблюдения за детьми- маугли еще в конце19- начале 20 века, они к сожалению не получив надлежащего воспитания в детстве так и не адаптировались в обществе.(( 

Он конечно называется инстинктом, пожалуй надо было слово кавычками ограничить=), так как из жизни видно что словарное определение не совпадает с сутью материнского инстинкта.

Вы злитесь что я назвала это "инстинктом" и полезли в словарь чтоб меня поправить, спасибо=)


Сообщение отредактировал sale_mjm: 27.09.2014, 12:22:00

  • 0

#419
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

я писала про материнский инстинкт, он не включается у нас сразу после рождения, а воспитывается в детстве. У большинства животных включается инстинкт сразу после рождения детенышей. У нас же определенное поведение  при несоответствующем воспитании или же вне общества не включаются. Психологи проводили наблюдения за детьми- маугли еще в конце19- начале 20 века, они к сожалению не получив надлежащего воспитания в детстве так и не адаптировались в обществе.(( 

 Это где вы такие глупости услышали? материнский инстинкт у людей точно так же включается после рождения детёнышей - это врождённое свойство.

Если не включается, то это патология. И да - у животных тоже бывает даёт сбой кошка бросила котят - это Путин виноват.  Воспитать вы тут ничего не сможете - химия-с. Или у женщины от запаха ре вырабатывает мозг окситоцин и прочий соответствующий гормонокомплекс или нет.

 

А маугли тут вообще не к месту. Психологи наблюдали детей-маугли, а не взрослых-маугли. Повзрослей маугли и будь (ну вдруг) у них дети они тоже же бы "воспитывали" их,  в меру своего дикого развития: кусаться научили, на четвереньках ходить и т.п.


  • 0

#420
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

Если не включается, то это патология

с вами нельзя не согласиться. Но как вы объясните матерей которые бросают детей в дет. дома, и не всегда они находятся в ооочень тяжелых условиях. Где-ж феромоны детские. И согласитесь, что человеческих матерей бросающих своих детей больше чем кошек бросивших котят, я имею в виду последнее время. А не все человечество с древних времен. Но слава высшим силам, что таких женщин немного. А вот женщин которым в тягость материнство, которые то и дело впадают в депрессию, от того что не знаю что делать с малышом, не хотят с ним возиться, нанимают бабушек, нянь, садики с 0. Их - то как раз сейчас много. Неужели сейчас половина женщин с патологией, с атрофией материнского инстинкта? может это уже становится правилом, а не исключением.

По поводу Маугли, я с вами полностью согласна, они росли вообще вне социума. Все детство когда закладывается наше Я они были оторваны от тех кто бы мог повлиять на них. Но я говорила про то что отношение к своим будущим детям у детей закладывается в детстве, как к ним относились родители, так же зачастую они относятся к своим детям.

Я уважаю мнение других, отличные от моего, ну и конечно имею право выразить свое мнение, оно у меня сложилось не во сне, много читала по этому поводу, и выделила для себя то что более на мой взгляд доказательно.

Прошу прощения если будут описки грамматические или смысловые(малыши дома - не дают долго сидеть за ноутом), поправляйте, буду признательна)))


  • 2



Темы с аналогичным тегами декрет, дети, досуг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.