Перейти к содержимому

Фотография

Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )Организация собственного досуга, совместные прогулки с детьми,

декрет дети досуг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#1
А-Тополёк

А-Тополёк
  • Гость
  • 8 сообщений

Когда в семье рождается маленький карапуз, времени на себя остается очень мало. Каждодневная работа по уходу за ребенком и за домом очень выматывает. Могзи пухнут от рутины. Конечно, ты понимаешь, что это все временно, и малышу нужна теплая мама. И первое время ты с интузтиазмом занимаешься своей семьей, но все же наствет день, когда понимешь, что тебе просто необходимо разнообразить твою жизнь.

Милые девушки, давайте вместе организовывать себе досуг.

Вместе будем встречаться, делиться опытом, развлекать наших малышей и делать нашу декретную жизнь интереснее :)


  • 0

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

домом надо заниматся! ребенком, мужем (что пашет и содержит вас) сексом (в конце концов)..

 

кошмар.. какая жуть..

тему закрыть


  • -7

#3
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Книги читать а не смотреть фокс лайф. ходить на всякие курсы, а не сидеть в интернете. много чего! только не деградация.


Сообщение отредактировал Эйс: 27.12.2013, 00:24:56

  • 1

#4
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

вроде  есть Детки и предки, посмотрите там, масса всяких тем же.


  • 0

#5
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ух сейчас мущщины набросятся на девушку...

Приходите в ветку Детки и предки, там мамульки устраивают посиделки. или мне напишите, вдруг мы рядом живем?


  • 0

#6
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

дайте народу повеселиться... :D

а уж потом- в ДиП


  • -1

#7
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

домом надо заниматся! ребенком, мужем (что пашет и содержит вас) сексом (в конце концов)..

 

 

И сделать его центром вселенной?

Ничего двушке мозг забивать мужскими мыслями.

По теме:общаться надо обязательно,и не только с мужем,должны быть и другие увлечения.


  • 0

#8
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Книги читать а не смотреть фокс лайф. ходить на всякие курсы, а не сидеть в интернете. много чего! только не деградация.

читать не умеете? ребенок маленький у ТС.особенно с ним по курсам походишь ага


  • 0

#9
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я полагаю, нужно найти такиж же мамочек в собственном дворе и гулять с детками вместе. Я в свое время нашла таких подружек себе и дружим дальше, уже и дети выросли давно и мы поразъехались, а дружба осталась.

А нам совсем не скучно тогда было, да. :D


Сообщение отредактировал Дашец: 27.12.2013, 10:57:03

  • 0

#10
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

есть под боком интернет, свободное время и нечем заняться???

это как?

сейчас такое количество он-лайн курсов, самоучителей, учебников - на любой вкус и цвет... от кулинарных, до высшей математики - времени бы хватило...

 

на тусовках с такими же молодыми мамами разговаривать о том, что поели и как покакали? вот уж точно мозги сопреют...


Сообщение отредактировал Inga: 27.12.2013, 11:04:15

  • 2

#11
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

на тусовках с такими же молодыми мамами разговаривать о том, что поели и как покакали? вот уж точно мозги сопреют...

 

не припоминаю, чтобы мы обсуждали именно эти темы, нам было очень весело во время совместных прогулок...


  • 0

#12
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ой, а у нас только это и обсуждали...

я пару раз погуляла с молодыми мамами, поняла, что так у меня мозг вообще взорвется...

только и разговоров, что о еде, горшке и поликлинике... :faceoff:

этого и так дома хватает по самое нельзя, еще слушать о том же от других - решила, что мне это нафиг не надь...

времени на это было жалко...

 

нужно определиться, что нужно - веселье?

или чтобы мозги не прели от застоя?


Сообщение отредактировал Inga: 27.12.2013, 11:18:35

  • 3

#13
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Если б я была молодой мамой в декретном, ходила бы в зал, еще на йогу, научилась бы разнообразно готовить, мне кажется уже на этом не оставалось бы времени. Наняла бы помощницу по дому, чтоб сильно не уставать. И потом у каждого человека должны быть хобби, на которые вреемени не хватало, самое время ими заняться. 


  • 0

#14
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не припоминаю, что бы дома у меня оставалась масса свободного времени, всегда куча дел была. Какой уж там фитнесс и разнообразная готовка. А  общения реально не хватало. Вот мы его с девчонками и восполняли на совместных прогулках. 


  • 1

#15
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Качайте мужу аккаунт танков пока он на работе. За 5-перковый экипаж будет вас на руках потом носить.
  • 0

#16
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Качайте мужу аккаунт танков пока он на работе. За 5-перковый экипаж будет вас на руках потом носить.

Ага, ага, а потом будет новая тема - Чем занятся после декрета, так как муж прилип к компу на долгие года. :D  :lol:


  • 0

#17
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я полагаю, нужно найти такиж же мамочек в собственном дворе и гулять с детками вместе. Я в свое время нашла таких подружек себе и дружим дальше, уже и дети выросли давно и мы поразъехались, а дружба осталась.

А нам совсем не скучно тогда было, да. :D

однозначно - правильное решение вопроса!

 

 

Не припоминаю, что бы дома у меня оставалась масса свободного времени, всегда куча дел была. Какой уж там фитнесс и разнообразная готовка. А  общения реально не хватало. Вот мы его с девчонками и восполняли на совместных прогулках. 

вот полностью поддерживаю каждое слово!  так и дружим уже более 20 лет со всеми.  и дети наши тоже, кстати дружат со страшной силой.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 27.12.2013, 14:26:01

  • 0

#18
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
вот полностью поддерживаю каждое слово!  так и дружим уже более 20 лет со всеми.  и дети наши тоже, кстати дружат со страшной силой.

 

аналогично...и частенько вспоминаем те веселые времена... :lol:


  • 0

#19
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
на ютубе видела танцы для мамаш с мылышами. ляльки в слингах мамаши пляшут, ну не брейк естественно. умильное видео, только не знаю у нас в городе есть такое или нет.

я пару раз погуляла с молодыми мамами, поняла, что так у меня мозг вообще взорвется... только и разговоров, что о еде, горшке и поликлинике...

вот это уж точно, кому то нравится с мамашами дружить, мне не нравилось. Я ходила с коляской рассказывала сыну как акын, что видела. Потом он засыпал а я садилась на скамейку с какой нибудь книгой из серии что называют "бульварной", и была поуши счастлива. и ни дипрессиям ни опрелостям мозгов места не было.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.12.2013, 15:00:38

  • 3

#20
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

вот полностью поддерживаю каждое слово!  так и дружим уже более 20 лет со всеми.  и дети наши тоже, кстати дружат со страшной силой.

 

аналогично...и частенько вспоминаем те веселые времена... :lol:

 

А мы справляли детские дни рождения прямо в скверике , расстилали скатерти , накрывали ''cтолы", и все остальные праздники  в году тоже)

Вместе ходили в горы , в походы , когда дети подросли , ездили на речку и т д ) 

До сих пор некоторые  общаются - перезваниваются , встречаются 

Вот не так давно я позвонила  одной из мамаш - она юрист . Она мне обрадовалась как родной, хотя не общались лет 6 уже ,  и  совершенно бесплатно проконсультировала по важным вопросам 


  • 1



Темы с аналогичным тегами декрет, дети, досуг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.