Перейти к содержимому

Фотография

Будьте внимательней в общественных местах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

а вот платить штрафы в гипотетическую пользу государства смысл?

вы прикидываетесь?

1) цель любого наказания - не обогатить наказующего, а предотвратить нарушение в будущем
2) не хотите платить штраф за мусор - ну не мусорите!
3) ну что плохого в том, что мусорящих будут наказывать? ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?
  • 5

#62
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

да бросьте вы! взялись там наверху за ум ага ... лишь бы бабло с нас срубить...

вас кто-то заставлять будет мусорить, чтобы потом бабло с вас рубить?
  • 0

#63
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

В Сингапуре за еду в не положенном (на лавочке) месте штраф 300 длляров. И никто не жужжит. Зато порядок идеальный...

Cтранно, рядом в Таиланде считается нормальным сидеть на ступеньках у входа в ТРЦ и есть лапшу с бульоном палочками из пакета

и?
  • -1

#64
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а вот платить штрафы в гипотетическую пользу государства смысл?

вы прикидываетесь?

1) цель любого наказания - не обогатить наказующего, а предотвратить нарушение в будущем
2) не хотите платить штраф за мусор - ну не мусорите!
3) ну что плохого в том, что мусорящих будут наказывать? ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?

 

 Несете бред..штраф это не наказание это простое издевательство..вот дать в морду лица или выпороть это наказание... или принудительные работы во благо чистоты... метлой помахать... все что попадает государству пилится сидящими у кормушки..я лично от этого государства ничего бесплатно не получаю...


  • -1

#65
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Несете бред..штраф это не наказание это простое издевательство..вот дать в морду лица или выпороть это наказание... или принудительные работы во благо чистоты... метлой помахать... все что попадает государству пилится сидящими у кормушки..я лично от этого государства ничего бесплатно не получаю...

напишите прошение, чтобы вас за адм.нарушения не штрафом наказывали, а как собаку - палкой били. раз вам так больше нравится...
  • 1

#66
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

дать в морду? Дело в том, что тем кто мусорит могут быть и женщины, и дети и пенсионеры, а вы предлагаете дать им в морду? Да и мужики, дашь в морду, он заплатит штраф за семечки, а ты на нары, фантастическая развязка, зашибись.  Моя цель, чтоб было чисто, ежели штраф, то пусть хоть кому платят, главное чтобы впредь не сорили, а куда эти деньги пойдут и на что дело второстепенное.


  • 1

#67
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Меня повели куда-то. По дороге я вспомнил, что удостоверение личности то вот оно в кармане лежит, я то и забыл. Сразу сказал об этом полицейским. Они по рации вызвали других полицейских и те повели меня в опорный пункт моего микрорайона.

не первый раз слышу , что именно в микрарайонах, твориться бардак и беспредел, навешивание ярлыков, и придуманных статей,

так менты зарабатывают себе на пропитание, вместо того, что бы реальных ворюг ловить,

 

не хочется вспоминать, но совсем недавно, только с моего знакомого , менты сдирали 2000 баксов, 

опер был в гражданке, обматерил знакомого, схватив за горло, естественно знакомый, дал ему в рожу, 

подстава была конкретной, все красиво и быстро, появились тут же менты, наручники, мордой об землю, всю ночь издевались, и намекали на 2000 штуки баксов, заявления которые , он всю ночь писал на них, рвали и кидали смеясь ему в лицо.

так что думайте прежде, чем в рожу давать, лучше сами падайте в обморок....


  • 1

#68
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Знаете, а меня новость о том что взялись за тех кто мусорит очень радует!
Реально задолбало, летом в песочнице куда малышню со всех окрестных дворов приводят, и семечки, и бутылки и окурки, и детей на песок нужду справлять высаживают, где сами- же потом играют!!! Мозгов это понять не хватает! Уже объявления распечатала повесила, тоже долго не провисели.
Сейчас зима, живем на аль-Фараби- Весновке, каждый день ходим кататься на плотину на горке, а знаете с чего катания начинаются - с того что я собираю бутылки, осколки и окурки, большой привет нелюдям которые по ночам туда приезжают, и особый привет приезжающим на выходные! Кучу урн рядом заметить это выше ваших сил! причем когда я собираю чужой мусор на меня прохожие как на не нормальную смотрят, я это делаю не потому что мне скучно или нечем заняться, а для того чтоб дети не пострадали. В прошлом году тоже печатала объявления, помогло на время, завтра опять повешу! Просто накипело, ну неужели нельзя быть людьми по отношению к другим...
Ну и еще опишу случай пару недель назад, после того как снег прошел, на детскую площадку пришла мама ( лет27-30) с коляской, я конечно чего только за пять лет не видела, но это тут впервые, она с ногами залазит на скамейку и садится на ее спинку. Я подхожу, здороваюсь и очень вежливо прошу так не сидеть, что тут сидят попами, дети ручонками грязь собирают, и более того предлагаю если уж хочется посидеть- сесть на наш аргамак. Мне грубо сказали, что на холодную скамейку нормальные родители детей не сажают, и чтоб и шла своих детей воспитывала, а не ее. На мое замечание, что вот как-так я их учу, что так культурные люди не делают, а Вы себе это позволяете, меня практически послали, сказали что не мое дело, как хочу - так и сижу, а я "свободна". Ну я и достала телефон сфотографировала ее, сказала на все.кз найдете свое фото с описанием своего хамского поведения. Вот тут ее понесло она стала орать удали фото, а то я полицию вызову, я сказала, давай, меня этим не испугаешь. И что вы думаете, мадам реально вызывает полицию. Они кстати весьма оперативно приехали, я объяснила им всю ситуацию, на что это мамо, стало возмущается, кричать что она заявку на меня напишет, что она бывший сотрудник органов, и не хочет чтоб ее фото висело в интернете. Участковый пытался ее успокоить, пристыдить, говорит вы же соседи, скоро дети будут вместе играть, а потом ее отвели в сторону и ей доходчиво все объяснили, она подошла глаза в пол, извинилась, сказала, что все поняла и больше не будет и попросила удалить фото. А участковый меня похвалил, но посоветовал делать умнее фотать молча со стороны, а потом их вызывать, что они приедут и быстро наведут порядок.
Пс. Я вовсе не скандальная тетка, которой нечем заняться, но мне так не хочется жить в дерьме и поэтому я приложу все усилия чтоб вокруг меня этого было меньше, фууух... Высказались аж легче стало :)
  • 17

#69
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Знаете, а меня новость о том что взялись за тех кто мусорит очень радует!

Это все конечно очень хорошо. Но держать немалый штат МВД (которого для борьбы с преступностью очевидно не хватает) для того, чтобы охотиться на граждан с семечками и окурками это жирновато. Меня тоже раздражают куряще-щелкающие засранцы, но бухое быдло устраивающее едва ли не каждый день бои без правил под окнами, раздражает куда больше. МВД постоянно жалуется, что не может обеспечит порядок на дорогах из-за нехватки сотрудников ЖП (что привело к появлению мутанта ДПП), не хватает участковых, не хватает сотрудников следственного аппарата. В итоге вся низовая прослойка, которая и должна обеспечивать соблюдение правопорядка, превращается в дворников. Да, это плохо, когда толпы странных личностей торчат во дворах. Но если пристроить бомжей в распределитель, накрутить хвосты руководству окрестных ВУЗ-ов, чтобы студенчество не шлялось где попало, а также пристроить на 15 суток наиболее активных любителей принять на свежем воздухе, то порядка станет значительно больше, а социальная напряженность (вызванная "эффективной" деятельностью МВД)значительно уменьшится. Нет?
  • 1

#70
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Пока у нас не появиться нормальная, адекватная идеология, ничего хорошего не жду.
  • 1

#71
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Пока у нас не появиться нормальная, адекватная идеология, ничего хорошего не жду.

 

какая иделогия нафиг? не харкатся, не плевать семечки и не мусорить это элементарные признаки банального нормального воспитания



#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Будьте внимательней в общественных местах.

Не сорите в общественных местах.

Срите дома!


  • 3

#73
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мля мало нагнули за толчки частников...так еще нашли золотое дно...

 

Всех нарушителей будут штрафовать по статье 387 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов» Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа на физических лиц в размере до 20 месячных расчетных показателей (МРП= 1413 тенге).

На должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами МСБ или некоммерческих организаций – в размере от 20 до 40 МРП. На юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства – в размере от 50 до 100 МРП.

За повторное нарушение в течение года после наложения административного взыскания, статья предусматривает штраф на физических лиц в размере от 20 до 30 МРП. На должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями – в размере от 30 до 50 МРП. На юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства – в размере от 100 до 300 МРП.
 

 

ну если так, то будут страдать припаркованные машины во дворах Алматы, факт которых, легко зафиксировать.

 



#74
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Мля, если честно позабавило. 

 

По любой автор виноват, но...

Нас в г.Алматы около 1,5 млн. Площадь 325 кв.км.  Тем не менее г. Алматы грязный до ужаса.

В Пекине около 20 млн. Площадь 16 тыс. кв.км с лишним. . И уверяю "срут" там почаще и подольше нашего.Тем не менее Пекин практически чистый (за исключением воздушного бассейна, но кстати проблема их решается уже сегодня).

Конечно, многое зависит прежде всего от нас самих, но и Ё-мое коммунальные службы должны работать и наше КСК.

А ведь есть районы в г.Алматы, где ими даже и не пахнет...

 

Я, часто задумывался, почему у них на "Западе" так чисто, а у нас пройдешь и весь в грязи. 

Решение оказалось банальным. Если у них есть земля, голая, открытая земля, то  на ней обязательно растет либо газон, либо куст, либо дерево. Если возможности высадить зеленые насаждения нет, то все закрывается каменными плитами (асфальтом в конце концов, при чем редко, где видел плитку подобной дешевой и мерзкой нашей, которой выстелили весь Арбат, где она не продержалась и год), чтобы когда шел дождь, разбухшая грязь не текла, по асфальту, тротуару и дороге.

Неужели нашему акимату это не приходило в голову?


Сообщение отредактировал 2774259: 26.12.2013, 09:29:18


#75
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Борьба за поддержание чистоты - дело благое,но товарищи,это же смешно,тащить в суд за семечки,ну выписали штраф и ладно,зачем тратить деньги налогоплательщиков на судебные издержки?


  • -2

#76
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

полицаев на всех не хватит )) один Сайран чего стоит .... пересадить там всех и вся ... а вдоль униеров что творится! нахаркают так что корка ледяная появляется, окурки, семечки ... одним словом культура сплошная .... :faceoff:  Чистота должна быть в нас самих тогда и все вокруг будет чисто

1b32b9e4fb2e.jpg


  • 2

#77
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Хочешь в Европу?! Не плюй в лифте, не ссы  в подъезде, не бросай мусор мимо урны, езди по  правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве... 


  • 6

#78
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

 
Это все конечно очень хорошо. Но держать немалый штат МВД (которого для борьбы с преступностью очевидно не хватает) для того, чтобы охотиться на граждан с семечками и курками это жирновато.

 

А вот это кстати очень верно подмечено, в том случае их приехало 4 человека в патрульке,  и хотя не  я их вызывала, но извинилась перед ними, за то что им пришлось оторваться от  возможно более важных дел, и очень сомневаюсь что по подобным случаям буду их вызывать.  НО сам факт того, что мусорящих начали штрафовать- может изменит что-то  в головах это делающих, потому-что наказание рублем  это то что наш народ перевоспитать может.

И большое спасибо автору этой темы, что он описал произошедшее с ним, и я очень надеюсь что это это многие прочтут и расскажут своим знакомым, семьям, детям и мусора станет меньше


  • 0

#79
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Смотри как темка всколыхнула, мне кажется большинство форумчан мусорят на улицах родного города и поэтому против штрафов хулиганам.
Лично для меня, который не бросает мусор в степи, вдоль дороги или еще где на улице, а привозит его в город и складывает в мусорный бак, штрафование быдла есть показатель окультуривания общества.

#80
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мда.. суд за семечки.. Тогда я боюсь представить, какое наказание ждет моих соседей, периодически выбрасывающих мусор с балкона. Пожизненное? Правда надо чтобы кто-то этот факт зафиксировал.

 

офигеть, им реально уже делать нечего за семечки судить! развода через суд ито ждать надо с трудом.

на Макатаева-Дзержинского построили Евразийский Банк, ну так теперь перед банком сотрудники курят прямо на тротуаре, там такой срач! по харчкам пройтись брезгливо! Видидмо перед банком нельзя курить, вот они и стоят все на тротуаре. Почему менты там никого не штрафуют за харчки, интересно?

вроде не мамбеты, а сотрудники банка - а такие свиньи, фууу!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.