Перейти к содержимому

Фотография

Будьте внимательней в общественных местах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

В Сингапуре за еду в не положенном (на лавочке) месте штраф 300 длляров. И никто не жужжит. Зато порядок идеальный...


  • 5

#22
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

В Сингапуре за еду в не положенном (на лавочке) месте штраф 300 длляров. И никто не жужжит. Зато порядок идеальный...

 

Тогда пусть и уровень жизни как в сингапуре делают.А то только штрафы за все копируют.


Сообщение отредактировал kommander: 25.12.2013, 21:14:44


#23
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Сингапуре за еду в не положенном (на лавочке) месте штраф 300 длляров. И никто не жужжит. Зато порядок идеальный...


Совершенно верное наказание, пару раз заплатил в третий будешь умнее. Буквально сегодня девушка шла ела банан, доела и как будто роняя кожуру зашвырнула ее в арык. Я ей замечание, а она меня на х послала.
  • 3

#24
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Сингапуре за еду в не положенном (на лавочке) месте штраф 300 длляров. И никто не жужжит. Зато порядок идеальный...

 
Тогда пусть и уровень жизни как в сингапуре делают.А то только штрафы за все копируют.Инвалида какого нибудь оштрафуют у которого пенсия 16 тыщ тенге и с голоду загнеться.
А для чего мусорить то ему?
  • 2

#25
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Тогда пусть и уровень жизни как в сингапуре делают.А то только штрафы за все копируют.Инвалида какого нибудь оштрафуют у которого пенсия 16 тыщ тенге и с голоду загнеться.

 

А не будет жизни как в Сингапуре пока будут загаживать свой город. Я тоже за наказание. Вы же дома семечки и банановую кожуру не бросаете. Не харкаете и не сморкаетесь под ноги, так почему можно все это делать на улице? 


  • 7

#26
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Что могу сказать... кто то лоханулся... где доказательная база..четыре семки уронил и преступник...переехал человека -понять и простить..согласен на наказание если начнут нагинать начальников КСК за неубранную территорию, начальников с акимата за разваленный асфальт тротуаров, начальников СЭС за срачь на помойках и кафе и прочее потом буду каяться за уроненный бычек, да и чисто там где убирают а не мусорят...

И каждый авто, гадящий прямо в воздух, которым мы дышим!

Между прочим, 2 МРП за превышение норм токсичности, скоро поднимут до 5-ти.

 

 

Ну ну я как то попал под проверку токсичности авто... грят мол ты погазуй сильнее а то прибор не сработает  :D  Хреного то что любая возможность содрать деньги за нарушение превращается в возможность просто содрать деньги...


  • 3

#27
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

В Сингапуре за еду в не положенном (на лавочке) месте штраф 300 длляров. И никто не жужжит. Зато порядок идеальный...


Совершенно верное наказание, пару раз заплатил в третий будешь умнее. Буквально сегодня девушка шла ела банан, доела и как будто роняя кожуру зашвырнула ее в арык. Я ей замечание, а она меня на х послала.

 

 Да да и завтра сделаете другой замечание она вас посадит за попытку изнасилования или обвинит в педофелии...законы они такие любого под каток засунут если деньги содрать можно... тут штрафы не помогут..воспитание должно быть или на крайний случай административный арест и махать веником или метлой пару недель


  • 0

#28
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

Тогда пусть и уровень жизни как в сингапуре делают.А то только штрафы за все копируют.Инвалида какого нибудь оштрафуют у которого пенсия 16 тыщ тенге и с голоду загнеться.

 

А не будет жизни как в Сингапуре пока будут загаживать свой город. Я тоже за наказание. Вы же дома семечки и банановую кожуру не бросаете. Не харкаете и не сморкаетесь под ноги, так почему можно все это делать на улице? 

 

а где гарантия что на пустой улице за меня шелуху не станет бросать под ноги доблестный милиционер, утверждая что это сделала я? чтоб бюджет пополнить - свой или государственный..

 

становлюсь подозрительной с этими всеми нововведениями... то декларации и т.д.

 

P.S. сама против сорящих, при отсутствии урны ношу свой мусор домой чтоб выбросить..


Сообщение отредактировал HelN: 25.12.2013, 21:41:39

  • 1

#29
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Разве не читали новости? Все началось с того, что президент потребовал карать мусорящих на улице. Потом в стране развернулась целая кампания по борьбе с ними. 

Сама идея отличная. Президент ссылается на теорию разбитых окон. Все верно, большие правонарушения начинаются с малых, с того, что мы видим вокруг.

 

У нас, правда, даже мусора меньше не стало. Любую идею умею ведь довести до абсурда. Напомнило, как президент возмутился кучей Хаммеров в Алматы, а наш аким вместо того, чтобы стимулировать малолитражки и общественный транспорт, отчитывается о точном "поголовье" Хаммеров в Алматы. Хорошо, хоть о велосипедах думает.

В частности, правовой абсурд заключается в том, что никакого мелкого хулиганства в действиях alexandr.2012 нет. Он и сам это почувствовал. Конечно же, это нарушение правил благоустройства. По этой статье можно было обойтись предупреждением (правда, можно было и штраф до 20 МРП схлопотать). Такие вот судьи.


  • 1

#30
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

А не будет жизни как в Сингапуре пока будут загаживать свой город. Я тоже за наказание. Вы же дома семечки и банановую кожуру не бросаете. Не харкаете и не сморкаетесь под ноги, так почему можно все это делать на улице? 

 

 

Давай тогда деревья штрафовать за то что город загаживают бросая листья.В канаде люди в своих домах мусорят .Потому что не улице не дают.

Уровень жизни повысить это не тупо штрафы ввести.Здесь думать нужно и о своих гражданах заботиться.


Сообщение отредактировал kommander: 25.12.2013, 21:52:48


#31
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот когда за взятку будут давать десять лет и за должностные преступления лет по двадцать можно будет со спокойной совестью платить штрафы за мусор..а пока я против... не забываем с нового года ждет повыешение на все продукты курево воду свет коммуналку... мусорить скоро станет нечем ибо не на что купить будет - оптимизируют расходы на работе и уволят


  • 1

#32
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вот еще бы наказывали тех кто выгуливает собачек. Или заставляли хозяев за собаками убирать. Это по моему большее зло чем шелуха от семечек.
  • 3

#33
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот еще бы наказывали тех кто выгуливает собачек. Или заставляли хозяев за собаками убирать. Это по моему большее зло чем шелуха от семечек.

Звоните в полицию, когда видите таких, снимайте их на видео. Это 2 статьи сразу: нарушение правил благоустройства и нарушение правил содержания животных.


  • 1

#34
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот еще бы наказывали тех кто выгуливает собачек. Или заставляли хозяев за собаками убирать. Это по моему большее зло чем шелуха от семечек.

 

Да тут каждого второго можно превлекать за содержание животных...у большинства нет паспортов и справок на них и уже вносят предложение платить налоги за домашних любимцев


  • 0

#35
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот когда за взятку будут давать десять лет и за должностные преступления лет по двадцать можно будет со спокойной совестью платить штрафы за мусор..а пока я против... не забываем с нового года ждет повыешение на все продукты курево воду свет коммуналку... мусорить скоро станет нечем ибо не на что купгить будет - оптимизируют расходы на работе и уволят

Писсимистический настрой на будущее.
По сабжу: кроме как штрафом, врятли чем то возьмешь нашего брата. Пример: ремни безопасности, камеры на перекрестках ( есть конечно исключения) но все же результат всем очевиден.
  • 7

#36
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вот когда за взятку будут давать десять лет и за должностные преступления лет по двадцать можно будет со спокойной совестью платить штрафы за мусор..а пока я против... не забываем с нового года ждет повыешение на все продукты курево воду свет коммуналку... мусорить скоро станет нечем ибо не на что купгить будет - оптимизируют расходы на работе и уволят

Писсимистический настрой на будущее.
По сабжу: кроме как штрафом, врятли чем то возьмешь нашего брата. Пример: ремни безопасности, камеры на перекрестках ( есть конечно исключения) но все же результат всем очевиден.

 

 

Настрой не настрой а как то уже напрягает нагибание одних и полная беспомощность перед другими...закон должен быть применен ко всем а не изберательно... тогда он закон...а пока дышло - куда повернул туда и вышло


  • 3

#37
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот когда за взятку будут давать десять лет 

За взятку в особо крупном размере давно так дают. Посмотрите в гугле, сколько дали судьям Верховного суда, председателю Комитета таможенного контроля, начальнику ДБЭКП СКО. От одного жесткого наказания взяточников меньше не станет.

У меня есть друг, отсидевший за взятку. Признает, что это ничему не учит. В колонии они попадают в систему, которая учит их уже давать взятки.


  • 0

#38
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вот еще бы наказывали тех кто выгуливает собачек. Или заставляли хозяев за собаками убирать. Это по моему большее зло чем шелуха от семечек.

Как наказывать - так каждый горазд, а вот сделать отдельные площадки для выгула собак, так никого нет. А зачем? Лучше же 15 этажный дом построить на клочке земли и бабосиков срубить. Я, например, когда свою собаку выгуливала с пакетиком и совочком ходила. Но наш совковый человек, в отличие от иностранного, к такому еще не приучен. Голубиный помет, кстати, более едкий, чем собачий. Может будут еще голубей штрафовать...


  • 2

#39
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

урны в городе бы поставили почаще и может не кидали бы мусор, и чистили бы эти урны.... а то одна урна на квартал и возле той куча мусора..... тротуары бы мели... а не поливали дороги в декабре месяце, отмывая гос. деньги :faceoff:


  • 2

#40
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Можете написать на какую статью ссылаются, или выложить протокола?

Ляляфа, вот статья. А копии протоколов ищу разгребаю бумаги.

 

Кодекс РК "Об административных правонарушениях".
Статья 330. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -
влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

 

Все правильно, если память не изменяет то еще год назад за семечки была статья 387 адм. кодекса- нарушение правил благоустройства, а теперь это 330 статья мелкое хулиганство. Но в любом случае статья труднодоказуемая, если бы не подписывали в суде бы никто не доказал без видео или фотофиксации или 2х свидетелей. Но уж коли подписались... В суде в таком случае как правило судья спрашивает сможете ли оплатить штраф сразу же(официально), ежели можете то назначают штраф, если денег нет, то на 3е суток.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.