Перейти к содержимому

Фотография

Будьте внимательней в общественных местах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Отчасти несоглашусь про кск. Во-первых ежели штрафовать председателя, то поверьте это будут деньги жильцов(в кск деньги более брать неоткуда), но и второе, я сейчас связан по работе иногда с кск, так вот вечером банда с семечками на лавочке так засрут детскую площадку что мама не горюй, многие во дворе по углам пакеты с мусором раскидывают, элементарно дворник уберет все, а через 2 часа уже все засрут, и таких должна ловить именно полиция, ибо кск бессилен. Недавно был случай, дворник все убрал, подмел, урны вычистил, через час какой-то подлец выкидывает во дворе 2 пакета с бытовыми отходами, а еще через час приходит комиссия с акимата, с участковым и пытаются на председателя штраф повесить что территория не убирается и участковому проще обвинить дворника и председателя что те не убирают, нежели поймать подлецов. и таких случаев море. Я соглашусь штрафовать кск надо, когда там в принципе дворники не убирают, но за вот такую фигню что какие-то подонки кидают бычки с окон, а другие на лавочках семечки лузгают денно и ночно это неправильно.

 

Сей пост-это комментарий к посту №5 в этой теме, автор Cbuty.


Сообщение отредактировал 1051: 25.12.2013, 22:22:24

  • 1

#42
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

- Это не народ. Это хуже. Это лучшие люди города (с) Убить дракона.

 

- Каждый, кто не будет замечен в веселье, будет расстрелян (с) Faterland.

 

* Уже от себя: хорошо что пока полиция нас безнаказанно не расстреливает без всякого повода, как в США (как минимум раз месяц про это читаю в инете, и не на желтых сайтах). Так что не надо про Сингапур и прочие "Эльдорадо".


  • 0

#43
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Любое КСК это ТОО "РОГА КОПЫТА"...своих соседей крою матом прилюдно обещая за срачь в опу засунуть мусор... а у дворника судьба такая мести и работа ... такие отмазки у меня например на работе не пройдут мол я тут два часа назад работал а через два часа уже не могу


  • 0

#44
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Любое КСК это ТОО "РОГА КОПЫТА"...своих соседей крою матом прилюдно обещая за срачь в опу засунуть мусор... а у дворника судьба такая мести и работа ... такие отмазки у меня например на работе не пройдут мол я тут два часа назад работал а через два часа уже не могу

Вот, дело в том, что соседи не мусорят, у нас дом ушел в культурное кск, а вокруг все дома с другого кск, дворник свой, бабушка тоже живет в нашем доме, метет, метет, а тут раз и кто-то из соседних домов пакет с мусором и так постоянно. Дворник не может 24 часа в сутки находиться на участке, это факт.  У вас на работе у дворника оклад наверное поболее, в кск у нашего дворника на руки получает 8000 тенге в месяц, в старом кск за такой же участок платят 4000, а больше платить неизчего, можно сделать и 20000, но это все из карманов жильцов, если повышать целевые, то сами жильцы и будут возмущаться повышением целевых. 

Я к чему говорю, дворник убирает, все чисто, но вот эту сволоту, кидающую возле каждой урны пакеты с бытовым мусором и лузгающих семечки отучивать должна именно полиция, посидел 3е суток, тогда уже будет задумываться, а так дворник убирает постоянно за ними они и будут продолжать сорить.


  • 5

#45
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

1250541966_sovetskaja_propaganda_15_foto
 


  • 0

#46
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

по мне так правильно, пускай штрафуют животных плюющих семечками, харкающие и бросающие после себя отходы жизнедеятельности...



#47
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

1051 Вы когда были у своего участкового  :D я например не стал стесняться когда соседи с рядом стоящего дома оборзели... сделал фото... написал заявление и распечатал фото приложил к заявлению... теперь соседи сама любезность...


  • 0

#48
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот, дело в том, что соседи не мусорят, у нас дом ушел в культурное кск, а вокруг все дома с другого кск, дворник свой, бабушка тоже живет в нашем доме, метет, метет, а тут раз и кто-то из соседних домов пакет с мусором и так постоянно. Дворник не может 24 часа в сутки находиться на участке, это факт.  У вас на работе у дворника оклад наверное поболее, в кск у нашего дворника на руки получает 8000 тенге в месяц, в старом кск за такой же участок платят 4000, а больше платить неизчего, можно сделать и 20000, но это все из карманов жильцов, если повышать целевые, то сами жильцы и будут возмущаться повышением целевых.  Я к чему говорю, дворник убирает, все чисто, но вот эту сволоту, кидающую возле каждой урны пакеты с бытовым мусором и лузгающих семечки отучивать должна именно полиция, посидел 3е суток, тогда уже будет задумываться, а так дворник убирает постоянно за ними они и будут продолжать сорить.

 

Человек, кстати, дело говорит.  


  • 0

#49
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
лузгающих семечки отучивать должна именно полиция

Полиция? Ну о чем Вы говорите. Никогда не видел полицая, который кинет бычок в урну или затушит его в машине. Выкидывает нафик через окно и вперед через двойную сплошную свой долг исполнять. Может есть исключения, незнаю но я не встречал. За семечки вообще промолчу, это далеко за пределами


Сообщение отредактировал Ivan8855: 25.12.2013, 23:03:02

  • 2

#50
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

вся беда в том, что:

1) попытки власти навести порядок, похожи на броуновское движение (хаотичны, бессистемны и, тем самым, наносят больше вреда)

2) любые начинания верховной отравляются безобразным исполнением на местах

3) наше квазиобщество любые действия власти отторгает (кредит доверия - власть растратила полностью)

 

в итоге стоим на месте. а в жизни, стояние на месте = движение назад


  • 1

#51
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вот, дело в том, что соседи не мусорят, у нас дом ушел в культурное кск, а вокруг все дома с другого кск, дворник свой, бабушка тоже живет в нашем доме, метет, метет, а тут раз и кто-то из соседних домов пакет с мусором и так постоянно. Дворник не может 24 часа в сутки находиться на участке, это факт.  У вас на работе у дворника оклад наверное поболее, в кск у нашего дворника на руки получает 8000 тенге в месяц, в старом кск за такой же участок платят 4000, а больше платить неизчего, можно сделать и 20000, но это все из карманов жильцов, если повышать целевые, то сами жильцы и будут возмущаться повышением целевых.  Я к чему говорю, дворник убирает, все чисто, но вот эту сволоту, кидающую возле каждой урны пакеты с бытовым мусором и лузгающих семечки отучивать должна именно полиция, посидел 3е суток, тогда уже будет задумываться, а так дворник убирает постоянно за ними они и будут продолжать сорить.

 

Человек, кстати, дело говорит.  

 

 

Все очень просто...вы все соседи и платите за содержание жилья и территории ее окружающей... все друг друга знают...выловили мусорящего и увеличение платы на три месяца за уборку территории ... собрание жильцов постановило и куда денется не будет платить подать на него в суд - оплатит как миленький...а вот платить штрафы в гипотетическую пользу государства смысл?


  • 0

#52
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Вот, дело в том, что соседи не мусорят, у нас дом ушел в культурное кск, а вокруг все дома с другого кск, дворник свой, бабушка тоже живет в нашем доме, метет, метет, а тут раз и кто-то из соседних домов пакет с мусором и так постоянно. Дворник не может 24 часа в сутки находиться на участке, это факт.  У вас на работе у дворника оклад наверное поболее, в кск у нашего дворника на руки получает 8000 тенге в месяц, в старом кск за такой же участок платят 4000, а больше платить неизчего, можно сделать и 20000, но это все из карманов жильцов, если повышать целевые, то сами жильцы и будут возмущаться повышением целевых.  Я к чему говорю, дворник убирает, все чисто, но вот эту сволоту, кидающую возле каждой урны пакеты с бытовым мусором и лузгающих семечки отучивать должна именно полиция, посидел 3е суток, тогда уже будет задумываться, а так дворник убирает постоянно за ними они и будут продолжать сорить.

 

Человек, кстати, дело говорит.  

 

 

Все очень просто...вы все соседи и платите за содержание жилья и территории ее окружающей... все друг друга знают...выловили мусорящего и увеличение платы на три месяца за уборку территории ... собрание жильцов постановило и куда денется не будет платить подать на него в суд - оплатит как миленький...а вот платить штрафы в гипотетическую пользу государства смысл?

 

Я же объяснял, у нас  дом стоит, мы в одном кск, все дома вокруг-другое кск, дворы смежные, наш проходной, те. идет с соседнего дома человек и у нас выкидывает, поймать за руку пока не получилось. Так что наше собрание на жильца другого кск никак не влияет. И при этом наши законы таковы, что задержать такого вот бандита может только полиция, если допустим я поймаю, приведу в полицию, а тот окажется не из робкого десятка, сам на меня накатает телегу за самоуправство.


  • 0

#53
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

лузгающих семечки отучивать должна именно полиция

Полиция? Ну о чем Вы говорите. Никогда не видел полицая, который кинет бычок в урну или затушит его в машине. Выкидывает нафик через окно и вперед через двойную сплошную свой долг исполнять. Может есть исключения, незнаю но я не встречал. За семечки вообще промолчу, это далеко за пределами

 

У полиции, по крайней мере у участковых постоянно какие-нибудь мероприятия идут, отработки по разным статьям. И если сейчас отработка по 330, то они будут ловить всех курящих, кидающих бычки, мусор, семечки, потому как им надо определенное количество протоколов составить, как только отработка кончается, то все об этой статье забыли, начинают отрабатывать другую статью. А отработки идут по приказу сверху, там до такого маразма доходит, что если теоретически на твоем участке все будет в порядке и никто сорить не будет, то руководство это не интересует-план по протоколам должен быть.


  • 0

#54
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А по мне так другая картинка характеризующая органы:

Прикреплённые изображения:

  • мент.jpg

  • 2

#55
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Все очень просто...вы все соседи и платите за содержание жилья и территории ее окружающей... все друг друга знают...выловили мусорящего и увеличение платы на три месяца за уборку территории ... собрание жильцов постановило и куда денется не будет платить подать на него в суд - оплатит как миленький...а вот платить штрафы в гипотетическую пользу государства смысл?
 

 

Да очень-очень просто )

 

Я живу не в новостройке, где соседи друг друга не знают, знаю только соседей по подъезду - не всех, кстати. 

В новостройках, по крайней мере, как их там, элитных жилых комплексах, можно не знать даже соседей по площадке - их просто тупо не бывает.

 

Мне лично работать надо - а не на скамеечке сидеть и выглядывать, кто мусорит. И это "гипотетическое собрание жильцов" - это чистой воды утопия.

 

Пусть оплатит, неважно куда. Хоть в карманы полицейских, хоть в фонд покорения Юпитера, лишь бы больше не сорил.


  • 1

#56
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В Сингапуре за еду в не положенном (на лавочке) месте штраф 300 длляров. И никто не жужжит. Зато порядок идеальный...

 

Cтранно, рядом в Таиланде считается нормальным сидеть на ступеньках у входа в ТРЦ и есть лапшу с бульоном палочками из пакета

 

Главное потом это выкинуть в урну, да. А так за эскимо в руке можно расстрелять, если захотеть
 


  • 0

#57
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

вся беда в том, что:
 

Да, сюда бы Пусси Риот, или Ходора )))

 

 

А по мне так другая картинка характеризующая органы:

Вы путаете нашу страну с США. 

Там - это в порядке вещей.


  • 0

#58
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Просто, для тех, кто умеет думать, специально ссылка на русскую Вики.

 

http://ru.wikipedia...._«Маунт_Кармел»

 

Это так действуют в США.

 

Тех, кто еще не понял или не поверил, просто забейте в гугле или яндексе "полицейские в США" - сразу вылезет куча продолжений фразы "расстреляли". 

 

Либералы...  Как-то даже была ссылка, копы расстреляли безоружного морпеха, который сражался в Ираке, перед его детьми. Вообще трындец. А вы говорите-пишете...


  • 0

#59
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051 Вы когда были у своего участкового  :D я например не стал стесняться когда соседи с рядом стоящего дома оборзели... сделал фото... написал заявление и распечатал фото приложил к заявлению... теперь соседи сама любезность...

У участкового, да недавно вот. Благо участковый пункт в нашем доме. Со своими соседями я решил все проблемы и без участкового, но жители других домов. Я ж не могу сутками сидеть с фотоаппаратом и ждать пока выкинут, если бы это было так просто я бы уже давно поймал подлецов. Вот этот момент, поймать на месте преступления это высший пилотаж, и если бы было времени валом, я бы выловил. Но ведь эти должен участковый заниматься, а не я.


  • 0

#60
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

да бросьте вы! взялись там наверху за ум ага . лишь бы бабло с нас срубить. а тут вообще так деликатно прикрылись

зачем мы влезли в экспо? до этого экспо доживут единицы. остальные сдохнут от поборов включая налоги из мультика про чиполлино. на дождь ливневый дождь и ураган.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.