Перейти к содержимому

Фотография

ВитилигоИзличимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41
krasavcheg

krasavcheg
  • Гость
  • 7 сообщений
Ультрафиолетовые лучи с учетом их действия разделяют на:
1. Коротковолновые ультрафиолетовые лучи УФЦ (UVC) -100-280 нм. Они не достигают поверхности земли, задерживаясь в озоновом слое атмосферы.
2. Средневолновые ультрафиолетовые лучи УФБ (UVB) - 280-320 нм.
3. Длинноволновые ультрафиолетовые лучи УФА-II (UVA II короткие) 320-340 нм и УФА-I (UVA I -длинные) 340-400 нм.
Коротковолновые ультрафиолетовое излучение обладает бактерицидным действием и не используется в терапевтических и профилактических целях. В настоящее время для лечения и профилактики используются УФА и УФБ спектры ультрафиолетового излучения.
Следует отметить, что проникающая способность того или иного излучения через кожу человека зависит от длины волны, что имеет первостепенное значение в назначении лечения различных кожных болезней, когда патологический процесс локализуется в том или ином слое кожи или подкожно-жировой клетчатки (гиподермы): средневолновые лучи (УФБ) проникают через роговой слой и достигают шиповатого слоя эпидермиса, а длинноволновые лучи (УФА) проникая через эпидермис, достигают сосочкового и сетчатого слоев дермы.
Из этого следует, что при терапии пораженной кожи, которые локализуются в пределах рогового слоя кожи и верхних слоев эпидермиса следует прибегать к терапии средневолновыми лучами (УФБ) и при локализации процесса в более глубоких слоях кожи – к длинноволновым ультрафиолетовым лучам (УФА).

В настоящее время для лечения кожных болезней применяется 4 вида фототерапии с применением ультрафиолетового излучения:
1. Селективная фототерапия (СФТ) комбинация средневолнового излучения на длине волн 295-330 нм с длинноволновым ультрафиолетовым облучением (УФА);
2. Узковолновая УФБ-фототерапия с максимумом эмиссии на длине волны 311 нм;
3. Фотохимиотерапия (ПУВА) сочетанное применение длинноволнового ультрафиолетового облучения (УФА) с фотосенсибилизаторами;
4. Фототерапия с применением длинноволнового ультрафиолетового облучения узкого спектра (УФА-I) на длине волны 370 нм.

Исходя из современных достижений науки в изучении ультрафиолетовых лучей и технических разработок в области светотехники, каковой является новейшая модель (2008 года) ультрафиолетовой кабины UV 7002 K германского завода Herbert Waldmann, о применяемых ранее приборах с ртутно-кварцевыми излучателями широкого спектра, можно говорить только с исторической точки зрения.

Все о современных методах лечения кожных заболеваний (псориаз, витилиго, атопический дерматит, угри и др.) Вы можете узнать по тел. 3-800-176, или по адресу: г. Алматы, ул. Абая, между ул. Саина, и Момышулы, напротив Ресторана Fortuna (представительство Московского института псориаза).
  • 0

#42
magiz

magiz

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ
КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ЧТО В ИССЫКЕ КТОТО ВИТИЛИГО ЛЕЧИТЬ ЯПОНСКИМ МЕТОДОМ.
ГОВОРЯТ ЧТО НА ТРАВАХ 2 МЕСЯЦА ЛЕЧИТЬ
ЕСЛИ УЗНАЕТЕ МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЛИЗ
  • 0

#43
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
не знаю про Иссык.
появилось у меня 3 пятна после 3 месяцев непрерывного загара на Капчигае... пользовался кремом Витикс. 1 пятно практически закрасилось, 2 других сократились порядочно. было это лет 7-8 назад.
года 3 назад появилось еще одно. Витикс пока не мазал все лень было, да и пятно в незаметно месте. сам его месяцами не вижу :)
да и тюбик Витикса большой и дорогой, жалко просто. я его не использую до конца ведь... у прошлого кончился срок годности когда там еще 3/4 было...
  • 0

#44
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
по своему опыту могу сказать, что Витикс не помогает. Может у вас не витилиго? Это диагноз дерматолога? Бывают еще очень похожие пятна, но не витилиго.
  • 0

#45
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
magiz получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#46
Sayajan

Sayajan
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте!
Я тоже страдаю от этой блезни, пока еще никуда не ходила и не лечилась. Началось тогда когда была беременна на сына 5 лет назад. В основном у меня на животе, вот недавно заметила что появилось на кончике одного пальца. Становится страшно.

Можете написать поподробней про клинику Дермавит и про врача (сколько стоит прием, лечение и лекарство) хотя бы примерно.
  • 0

#47
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

по своему опыту могу сказать, что Витикс не помогает. Может у вас не витилиго? Это диагноз дерматолога? Бывают еще очень похожие пятна, но не витилиго.

диагноз ставил дерматолог.
может не витикс помог.... организм сам нашел лечение этой болезни. сам удивился тому как быстро подействовало лекарство
  • 0

#48
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


по своему опыту могу сказать, что Витикс не помогает. Может у вас не витилиго? Это диагноз дерматолога? Бывают еще очень похожие пятна, но не витилиго.

диагноз ставил дерматолог.
может не витикс помог.... организм сам нашел лечение этой болезни. сам удивился тому как быстро подействовало лекарство


интересно, что именно повлияло...? может быть вы местожительство сменили или начали есть что-то или пить или еще что... вспомните. Причин появления витилиго много: наследственная предрасположенность, влияние окружающей среды, не правильный обмен веществ, сильный стресс, сильная травма (операция).

...а вот причины излечения еще неизвестны...
  • 0

#49
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вроде ниче не поменял... кроме понимания что это такое и что мне оно не надо!
а появились почему то все пятна вокруг родинок. как у вас?
  • 0

#50
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здравствуйте!
У племяницы появилось пятно на лице, сходили к Сауле Камаловне, она сказала что у нее витилиго! Никто не знает есть ли у нас в Алмате хорошие врачи которые лечат эту болезнь? Заранее спасибо!

#51
krasavcheg

krasavcheg
  • Гость
  • 7 сообщений
Все о современных методах лечения кожных заболеваний (псориаз, витилиго, атопический дерматит, угри и др.) Вы можете узнать по тел. 3-800-176, или по адресу: г. Алматы, ул. Абая, между ул. Саина, и Момышулы, напротив Ресторана Fortuna (представительство Московского института псориаза).
  • 0

#52
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте,кто-нибудь знает где можно купить монобензон крем 20 %, для отбеливания кожи при поражении кожи более 50 % тела? Слышала,что именно так отбелил кожу Майкл Джексон...
  • 0

#53
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Здравствуйте,кто-нибудь знает где можно купить монобензон крем 20 %, для отбеливания кожи при поражении кожи более 50 % тела? Слышала,что именно так отбелил кожу Майкл Джексон...

не исключено, что это и явилось причиной всех его проблем со здоровьем. имхо.

Здравствуйте!
У племяницы появилось пятно на лице, сходили к Сауле Камаловне, она сказала что у нее витилиго! Никто не знает есть ли у нас в Алмате хорошие врачи которые лечат эту болезнь? Заранее спасибо!

а почему вы не остались у Сауле Камаловны?

вроде ниче не поменял... кроме понимания что это такое и что мне оно не надо!
а появились почему то все пятна вокруг родинок. как у вас?

я постоянно об этом думаю, но не помогает... :-) у меня поражено где-то 20% от всей кожи. весной процесс обостряется. готова выделить любые средства для излечения, но ультрафиолет меня беспокоит, не уверена я в нем...
  • 0

#54
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Теперь понятно почему я особо не беспокоюсь по поводу Витилиго по сравнению с вами... у меня где то 2-3% кожи белая... да и сам светлый, не сильно заметно...
желаю удачи в поисках лечения!
  • 0

#55
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Здравствуйте,кто-нибудь знает где можно купить монобензон крем 20 %, для отбеливания кожи при поражении кожи более 50 % тела? Слышала,что именно так отбелил кожу Майкл Джексон...

помните, что при витилиго нельзя загорать. при загаре кожа краснеет и чешется, а при сильном загаре могут появиться волдыри.
  • 0

#56
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
нельзя загорать??? блин... а я стабильно на пляжу валяюсь.... может все таки можно? и при определенном режиме пятна могут загорать?
  • 0

#57
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
я не врач, но у меня такая проблема. вы проконсультируйтесь с дерматологом.
  • 0

#58
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

я не врач, но у меня такая проблема. вы проконсультируйтесь с дерматологом.

ок.
может глупо лежать и наивно пытаться загореть белыми пятнами... но я так делаю :spy: пятна не держу доолго на солнце. не довожу до покраснений... советовать кому нибудь боюсь, вдруг еще что...
  • 0

#59
совет

совет
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я работаю профессиональным косметологом 12 лет. Витилиго очень серьезная проблема. У нас в Алматы ею занимается врач дерматолог Сауле Камаловна 701 315 87 14
  • 0

#60
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Может ли прививка от геппатита или витамины дуавит спровоцировать витилиго.......за пару месяцев подмышки побелели полностью........мне уже страшно.Хотя болею уже 15 лет.впервые так сильно растет......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.