Перейти к содержимому

Фотография

Кобзарев Рома, сверхранний рецидив, острый лимфабластный лейкоз с изолированным нейролейкозомСветлая память...

лейкоз рак крови пересадка костного мозга помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#28153565
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Моему сыночку, Кобзареву Роману, 2,5, в январе этого года был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз.Было проведено лечение в Центре педиатрии и детской хирургии г. Алматы. Малыш перенес несколько блоков химиотерапии и гормональной терапии. Несколько раз попадал в реанимацию. Но нам удавалось преодолеть трудные моменты в лечение, а их было немало. В августе нас с Ромой выписали домой, так как была достигнута ремиссия. Казалось, болезнь отступила и теперь все у нас будет хорошо. Но, к сожалению, уже через два месяца болезнь вернулась в виде сверхраннего рецидива и нейролейкоза. Теперь моему сыночку необходима срочная трансплантация костного мозга. Операция и реабилитация за рубежом стоят 115 000 долларов США. Есть совсем немного времени, чтобы собрать такую сумму. Пока Роме необходимо снова пройти  несколько блоков химиотерапии, только теперь более усиленной и достигнуть ремиссии. Мы, родители, очень надеемся на помощь отзывчивых людей, которые смогут оказать посильную материальную помощь и подарить нашему малышу шанс на выздоровление.
 
Раньше, до болезни, мой малыш был обычным активным жизерадостным  мальчиком. Ромочка любил танцевать, играть с машинками, гулять на улице, с радостью встречал папу с работы, а старшую сестренку со школы. Но сейчас мой мальчик снова вернулся в больничную палату, он окружен тоненькими проводками по которым  в его маленькое тельце бесконечно капают одно за другим разные лекарства. А улицу мы видим теперь только из окна больничной палаты. Но мы с Ромкой верим, что все это -  временные трудности и после операции и восстановления Ромочка снова вернется домой и станет обычным мальчиком, а болезнь навсегда отступит и забудется. Забудется страх, боль, отчаяние, а останется лишь большое желание помогать таким же больным деткам.
 
Заранее благодарю всех, кто откликнулся и не остался равнодушен к судьбе моего сыночка.
Яна К обзарева, моб.+701 641 14 61

38f686883d00.jpg
 
Документы подтверждающие заболевание

Скрытый текст
 
Счет на лечение
Скрытый текст

 
Реквизиты
АО "АТФ Банк»
БИК: ALMNKZKA
Счет № KZ70826X0KZTD3085094 (тенге)
Счет № KZ37826X0USDD3008517 (доллары США)
Бенефициар (Получатель): Кобзарев Александр Николаевич (папа)
ИИН: 760530302243
Назначение платежа: Лечение Ромы Кобзарева
 
АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
Счет № KZ51926004PN00987300 (тенге)
Получатель: Кобзарев Александр Николаевич (папа)
ИИН: 760530302243
БИН 930241000223
Назначение платежа: На лечение Ромы Кобзарева
 
киви (qiwi) 8701 641 14 61

Прикреплённые изображения:

  • 1%20_1~1.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 20.02.2014, 10:20:20

  • 2

#81
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А Вы знаете... я вновь задумалась над словами "жизнь-зебра, что одна полоса черная, а другая белая..." И вот хочу понять, разгадать, какой же промежуток времени должен пройти, чтобы белая полоса сменила черную... Сколько же должно быть выплакано слез, прочитано молитв, сколько раз сердце должно замирать от страха, а потом вновь учиться верить в чудеса, чтоб наконец-то зажить обычной жизнью... Почему самые тяжелые испытания выпадают на долю маленьких, беззащитных ребятишек?! Ну неужели это все уготовила судьба, чтоб растопить окаменелые людские сердца путем жестокого выбора... через боль и страдания детей?! НЕТ! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!! НАМ НУЖНО ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО СПАСТИ РОМКУ! Информация для тех, кто не может помочь Ромке материально! Для тех, у кого есть свободное время! Для мамочек в декрете и всем-всем неравнодушным: У Нас есть спецтемы для рассылки информации о малыше, в разделе "благотворительность"! В самые кротчайшие сроки мы должны оповестить сотни тысяч людей о том, что маленький мальчик ждет нашей помощи! Мы должны заставить сердца десятки тысяч людей биться в унисон... Мы должны! Помогите!

Рома Кобзарев

Сообщение отредактировал Codor: 17.02.2014, 13:21:16

  • 2

#82
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Хочу сказать большое спасибо девочкам из Магазина Добра, Сашу и Валю,  которые  совместно с Мегой провели акцию для Ромки. Может видели многие возле фонтана стоит большое сердце с замочками, вот эти все замочки, девочки продавали, а деньги собирали в бокс. Замочки и все атрибуты предоставил Мега Центр! Спасибо очаровательной девушке Елене за организацию. А  Саше и Вале  за то что стояли там 7 дней почти с 10 ти до 22... Сегодня вскрыли бокс и пересчитали, собрали не так много, как хотелось около 374 000 Яна уже отпишется о точной сумме позже. 

 

Так же получилось навестить Яну) Ты уж не обессудь, что мы быстро заскочили и убежали.... Хотелось пообщаться подольше. 

 

Поскорей уже надо улетать. Будем собирать дальше!!!)) Здоровья Ромке!


  • 1

#83
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Модератор, пожалуйста, удалите реквизиты Народного банка, карта не действительна. Возможно, откроют новую. Спасибо!
  • 0

#84
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Сегодня Ромины анализы поднялись. Лейкоциты -1,8 , гемоглобин -117, тромбы - 101. Врач сообщила, что завтра, возможно, перейдем ко второй фазе лечения, начнется химия. Это радует. Ромочкин организм пришел в норму и готов бороться дальше. Аппетит сильно снизился. За весь день нормально не ел. Сделали УЗИ сердца. Есть небольшое количество жидкости в предсердии, врач сделает назначение. Сегодня выходили в коридор, прогуляться. Пообщались с другими детьми, побегали и вернулись назад в палату. Вчера приходила т. Лиля с супругом. Как всегда принесла Ромочке и мне много вкусного. Дорогая т. Лиля, спасибо, что заботитесь и делаете приятное нам с Ромой! Вчера звонила девушка Мария от театра праздника "Веселинка", который проводил акцию для Ромочки в прошлое воскресенье, 16 февраля. Сообщила, что, к сожалению, на концерт пришло не так много людей. Удалось собрать 124 000 тенге. Наша семья благодарит за любую помощь. Спасибо Марии, Ольге и всем, кто принял участие в акции и пожертвовал средства на лечение Ромы! Сегодня встречались с Улей, она приходила с девченками Александрой и Еленой. Магазин Добра и Мега-Центр организовали акцию в помощь Роману. Она проходила с 10 по 16 февраля. В ходе акции продавались замочки, а все собранные средства были переданы лично мне в руки. Благодарю всех, кто принимал участие, организовал и провел эту акцию! Я узнала о ней сегодня и была приятно удивлена. Удивлена, сколько людей пытаются нам помочь, ищут все возможные пути собрать средства, которые спасут нашего маленького мальчика. Спасибо, что просто действуете, вкладываете свою душу, спасибо, что жертвуете, что сердце отзывается на нашу беду. СПАСИБО миллион раз! Спасибо тем, кто остается в тени, чьих имен я не знаю. Но Вашу поддержку мы ощущаем даже на расстоянии. Спасибо, что Вам небезразлично, что будет дальше с нашим Ромкой!!!!

  • 0

#85
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
БЛАГОДАРЮ АЛЕКСЕЯ К., ОКСАНУ (КЕРАМА), РУКОВОДСТВО МАГАЗИН ДОБРА И МЕГА - ЦЕНТРА ГОРОДА АЛМАТЫ И ДЕВОЧЕК УЛЮ, АЛЕКСАНДРУ, ЕЛЕНУ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИИ В ПОМОЩЬ РОМАНУ! МАРИНУ И НАТАШУ И ДРУГИХ ДОБРЫХ ДЕВЧЕНОК, КОТОРЫЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ЯРМАРКУ ХЭНД-МЭЙД ИЗДЕЛИЙ И ПЕРЕДАЛИ ВСЕ СРЕДСТВА В КОПИЛКУ РОМАШКИ! СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ, СПАСИБО, ЧТО ТРУДИТЕСЬ, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!

  • 0

#86
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ОБЩИЙ ИТОГ: 7 734 975 ТЕНГЕ, 63 876 РУБЛЕЙ, 480 ЕВРО И 9 312 ДОЛЛАРОВ США!

 

БЛАГОДАРИМ КОРПОРАЦИЮ КАЗАХМЫС ЗА ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В ПОПОЛНЕНИЕ РОМИНОЙ КОПИЛКИ !  ТАКЖЕ БЛАГОДАРИМ ШКОЛУ-ГИМНАЗИЮ № 8 ЗА ПЕРЕДАННЫЕ СЕГОДНЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ОТ УЧЕНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ! СЕГОДНЯ ВЗЯЛИ РАСПЕЧАТКУ В КАЗКОММЕРЦБАНКЕ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ: ТАСТАНУ МУРАТБЕКОВИЧУ, НУРЖАНУ МАХАНОВИЧУ, АНАСТАСИЕ СЕРГЕЕВНЕ, ЕВГЕНИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ, ФИЛИАЛУ ДБ АО, АЛЕКСЕЮ ВИКТОРОВИЧУ, АСКАРУ АМАНГЕЛЬДИЕВИЧУ, ГУЛЬНАЗ , АЛТЫНШАШ, ИРИНЕ, ИГОРЮ ГЕННАДЬЕВИЧУ, ШЫМКЕНТСКОМУ ГУБС, ЕЛЕНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЕ, ЧИНГИЗУ ЕРГАЛИЕВИЧУ, ЗАУРЕ АКЖОЛОВНЕ, ОЛЬГЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ, ОЛЕСЕ СЕРГЕЕВНЕ, ОЛЕГУ АНАТОЛЬЕВИЧУ, АЙГЕРИМ ТАЛГАТОВНЕ, МАЛИКУ, ЕЛЕНЕ ВИКТОРОВНЕ, НУРГУЛЬ БАХЫТОВНЕ, КОНСТАНТИНУ, ШАРИПЕ ЕРЖИГАТОВНЕ, НЕЛЛИ АЛЕКСАНДРОВНЕ, ЕВГЕНИЮ ВИКТОРОВИЧУ, ИНДИРЕ НАСЫРХАНОВНЕ, СВЕТЛАНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, АЛИЕ, АДИЛЮ ДУЛАТОВИЧУ, ИНДИРЕ, ОЛЕГУ ГЕРАСУЕВИЧУ, ЖАНСУЛУ ЖАКИПБАРОВНЕ, АНАРЕ САГИПБЕКОВНЕ, ЕЛЕНЕ!!!! БЛАГОДАРИМ АЛЕНУ, НУРЛАНА, ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА,  МАРИЮ И ТЕАТР ПРЕДСТАВЛЕНИЙ "ВЕСЕЛИНКА", А ТАКЖЕ ОЛЬГУ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА В ПОМОЩЬ РОМЕ!


  • 0

#87
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
В 12 часов поставили суточную промывку, в 13 - часовую химию - эндоксан. После него у Ромы поднялась температура до 38,4. Сбили ибуфеном, к вечеру поднялась снова. Врач решила поставить анальгин с демидролом. Диурез отстает. Делают фурасимид, для того, чтобы лишняя жидкость не задерживалась в организме. Рома почти ничего не ел. Только немного хлеба, йогурт и яблоки. Сегодня весь день только сидит и лежит. Вечером заскучал. Вместе посмотрели "Служебный роман". Ромочка просит, чтобы я сидела рядом. Сейчас крепко спит. Температура спала. Ночью нужно будет поменять бутылку с глюкозой на физраствор. Промывку уберут завтра в 12. Врач сказала, что после этой химии анализы могут опять резко снизиться.

  • 0

#88
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Поступления за 19.02: киви-кошелек: 1доллар+ 1960+980+6 566+1960+490=11 956 тенге и 1 доллар, поступления в АТФ банке: 28 750+ 185 000+ 39 027+20 000 =272 777 тенге, передано на руки: 10 000+15 000+1000 долларов США=25 000 тенге и 1000 долларов, карта Казкоммерцбанка: 720 340 тенге+1430 рублей

 

Итого за день: 1 030 073 тенге, 1001 доллар США и 1430 рублей

 

ОБЩИЙ ИТОГ: 8 765 048 ТЕНГЕ, 65 306 РУБЛЕЙ, 480 ЕВРО И 10 313 ДОЛЛАРОВ США

 

БЛАГОДАРЮ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ-ЛИЦЕЯ №9 ЖАНДОСОВУ БАЯН АЙТБЕКОВНУ, УЧЕНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ ЗА ПОМОЩЬ В СБОРЕ СРЕДСТВ ДЛЯ РОМЫ, ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА И ЯРМАРКИ ПОДДЕЛОК!!!! ВСЕ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ И ПОДДЕЛКИ БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОМОЩЬ НАШЕМУ СЫНОЧКУ. ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ТО, ЧТО ВОСПИТЫВАЕТЕ ТАКИХ ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ РЕБЯТ. ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЛАДЛЕНУ И ЕГО МАМЕ!!!! СПАСИБО ЗА ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НА СЧЕТ ДЕНЬГИ БЕКТАСУ АМАНГЕЛЬДИНОВИЧУ, ВЛАДИСЛАВУ ДНИСЛАМОВИЧУ, НАЗЫМ ЖАКСЛЫКОВНЕ, ОРГАНИЗИЦИИ ДОРСТРОЙПРОЕКТ. БЛАГОДАРИМ СОТРУДНИЦ СК ШИК, СЕМЬЮ ТУРСУМЕТОВЫХ, ЕВГЕНИЯ И АЛЕКСЕЯ М.!!!!


Сообщение отредактировал Codor: 19.02.2014, 23:34:15

  • 0

#89
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Сегодня весь день температура скачет. То поднимется, то снизится, то снова поднимется. Врач сказала, что нужно поставить другой катетер, возможно инфекция в катетере. Мне почему-то кажется, это от химии. Но им видней. Рома по - прежнему ничего не ест. Это вызывает у меня сильное беспокойство. Заставлять нельзя. Но что делать не знаю. Ведь организму необходимо восстанавливаться, а как? В 4 часа отключили промывку. Рома закричал ура и побежал к своему шкафу с игрушками. Вытащил оттуда все. Навел отличный беспорядок. Зато наигрался за весь вчерашний день. Сегодня супруг с дочерью ходили на благотворительный концерт в школе-лицее №9. Помог парень по имени Владлен. Вообщем-то помощь оказывали все, и школьники, и их родители , и учителя. Это было просто здорово. Все отнеслись с таким пониманием и сочувствием! Концерт очень понравился. Ребята просто молодцы! И еще была организована ярмарка подделок. Собрали очень хорошую сумму, мы были очень поражены. Большое спасибо за помощь и поддержку! Мы очень тронуты, Большое большое спасибо. Спасибо всем! Это не правда, что люди очерствели!

  • 0

#90
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

20 февраля в 23:46

Сегодня приезжали муж и дочь из Шымкента. Их вызвали для HLA-типирования. Это анализ для определения, кто подойдет в качестве донора для Ромы. Я тоже сдала сегодня этот анализ. Нужно было сдать кровь из вены. Ксения очень боялась. Кажется, нам пока не приходилось с ней сдавать кровь из вены. Объяснили, что все это ради Ромочки, нужно потерпеть. Она собралась и все прошло хорошо. Ненадолго увиделись с Ромой. Ксения даже всплакнула. Так соскучилась. Сегодня Ромочка очень много спит, очень вялый, хорошо, что нет высокой температуры. Всю ночь он очень сильно потел. Спал очень беспокойно. К вечеру настроение поднялось. Обрадовался привезенным папой игрушкам. Опять плохо покушал. Заметно похудел за эти дни. Завтра будет видно, будет ли продолжена химия или придется отложить.

 

22 февраля в 00:50

У Ромочки опять упали анализы. Лейкоциты 1, гемоглобин 90.Хорошо хоть тромбоциты держатся -220. Сегодня состояние не очень. С утра поднялась температура. Потом поднялась днем и подскочила к вечеру до 39. Врач назначила анальгин с димедролом и полуспиртовые обтирания. Кроме того диарея и полное отсутствие аппетита. Врач сказала, что белок упал, а это значит необходимо кушать творог и мясо. Завтра должны подключить парентеральное питание. То есть питание через капельницу. Рома почти ничего не ест вот уже 4 дня. Нужно ему помочь, поэтому нужны эти капельницы, они, как правило суточные, в зависимости от состояния их ставят и на несколько суток. Сегодня с большим трудом, хитростью мне удалось уговорить его съест пару кусочков мяса. За это он попросил сосательную конфетку. Вот я менялась с ним. Дам кусочек конфеты в обмен на то, что ты покушаешь. Вообщем, не без скандала, но что-то получилось. Буду договариваться завтра. Очень надеюсь, что за выходные он придет в норму. Нужно начинать химию и пункцию с введением. Не хочу, чтобы бласты появились снова. Вижу, что он раздражителен и ослаблен, много спит. Сейчас температура спала. Рома спит. Пусть завтра все будет ХОРОШО!


  • 0

#91
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В выходные планируется проведение благотворительной ярмарки. Рукодельницы, помогите, пожалуйста, чем сможете! Можете писать в личку или звонить 87051817028 Дарина. Спасибо заранее.

 

О времени и месте будет сообщено допольнительно.


  • 1

#92
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

23 февраля в 14:47

Со вчерашнего дня Рома сидит под круглосуточными капельницами. Это питание Инфезол и Полярка, она для восполнения калия и еще каких-то веществ в организме. Вчера была диарея. Почти каждый час. Давала регидрон. Также врач прописала капсулы для восстановления микрофлоры кишечника. Мы с ним оба устали. Но больше Ромочка устал сидеть и лежать. Еще назначили подкожно филграстим для поднятия лейкоцитов. Сильно плакал, когда делали укол в предплечье. К вечеру попросил покушать. Ночью спал неважно. Сегодня грустит. Хочет, наверное, погулять. На улице такой классный снежок с утра. Сегодня немного получше. Лихорадки нет. Понемногу кушает. Делают иногда по три капельницы одновременно. Это плюс к круглосуточным антибиотки и противогибковый препарат. Ждем, когда все закончатся и их уберут. Капают через аппараты, инфузоматы называются, скорость такая маленькая. 7 мл в час и 12,5 мл. в час. сейчас Ромочка спит. Немного поиграл. Вчера приходила подруга моей подруги Гульнат, Бэлла. Очень доброжелательная девушка. Передала помощь для Ромочки с самыми наилучшими пожеланиями. А также пазлы ему, чтобы не скучал и витамин С. Ромке пазлы понравились. Немного поиграл, потом опять перешел к своим машинкам и самолетам. Будущий Шумахер. Гульнат сказала, что Бэлла собирала по собственной инициативе в своем коллективе, она работает в Евразийском Банке. Спасибо Бэлле, а также всем, кто поучаствовал, сделал свой вклад в выздоровление Ромочки. Капелька за капелькой по 7 мл в час мы движемся с тобой, сынок, вперед. Ты и я знаем, что будет там впереди. Ты просто будешь здоров. А мы будем счастливы просто от того, что ты есть у нас.

 

24 февраля в 19:28

Сегодня Роме немного лучше. Но мне не нравятся его глазки. Кроме неврита обратила вчера внимание, что зрачки сильно расширены, он подносит игрушки близко к лицу, чтобы их рассмотреть. Такое ощущение, что он видит все не так. Он не может объяснить, но по поведению вижу, что проблема есть. Хотела сообщить дежурному врачу, но она пришла на обход поздно в 10 часов, Рома уже спал. Сегодня сказала об этом нашему врачу. Она вызвала невропатолога. Невропатолог осмотрела, сделала назначения. Нужен офтальмолог. Сегодня он не пришел. Обещали, что придет завтра. А я все время приглядываюсь к Ромочке, нет что-то не то. Он тянется за чем-нибудь и не может ухватить сразу. Рука уходит в сторону. Как-будто он не видит точно, где предмет. Не пойму, что с ним, что со зрением. Будем ждать глазного врача. Вчера приходил Андрей. Принес Роме "Растишек" и бананы. Предложил обратиться с письменной просьбой о помощи в еще две организации. Отвезет все документы сам, я только написала два заявления. Спасибо Андрею и Сабине за то, что ищут пути для того, чтобы помочь Роме. Это невероятно приятно. Сегодня получила из "Эйр Астана" ответ о том, что они готовы предоставить нам бесплатный перелет до Дели. Нужно только оплатить пошлины и налоги и сообщить как можно раньше дату вылета. Это замечательные новости. Дату вылета пока не знаем. Все зависит от Романа. Так хочется, чтобы Ромка стал прежним. Я не узнаю его. У него взгляд совсем другой. надеюсь на помощь врачей.


Сообщение отредактировал Anezy: 24.02.2014, 22:29:18

  • 1

#93
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Яночка, не могла перевести на вашу карточку, расстроилась. И вдруг захожу в шымкентскую Мегу, и прямо рядом с эскалатором вижу ваш баннер и копилку!!! Здорово, что так организовано! Много по Шымкенту вижу объявлений о помощи Роме, только не везде есть ящичек для денег.

 

Еще бы, Ян, вам открыть Визу (очень удобно для переводов). С Визы на Визу любой практически банкомат позволяет перевод. А бакноматы сейчас в каждом крупном торговом центре. Мне кажется, это очень помогло бы сборам: увидел объявление, сразу подошел к банкомату и перевел. Может, даже в листовках писать, что это очень просто оказать помощь (через банкомат).

 

А то люди разные: кто-то захочет помочь, поедет и в банк и отстоит очередь. А другой - захотел, но не нашел удобного пути, отвлекся и забыл.

Желаю удачи и выздоровления Ромашке! Кстати, еще один Рома (Самохвалов) победил эту гадость. Так что, и ты, Ромочка, обязательно победишь!


Сообщение отредактировал Изаура: 26.02.2014, 11:50:47

  • 2

#94
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

25.02

Врач сказала, что анализы поднялись и сегодня можно начать химию. Потом приходила офтальмолог. Посмотрела Ромины глазки и сказала, что у него очень сужены сосуды. Переговорила с нашим лечащим врачом и назначила капли и еще один препарат. Он будет завтра (я надеюсь). Еще утром, когда Ромка только проснулся я так надеялась, что наступит чудо и с глазками будет все в порядке. Но, по моему все так же как и вчера, если не хуже. По прежнему он подносит предметы близко к лицу, чтобы их рассмотреть. Я давала ему после завтрака лекарство, капсулу, а он ручкой не может ее ухватить с первого раза, нашел будто на ощупь. Страшно стало за него. Еще сегодня была пункция. Я, как всегда, ждала его за дверью. Уже давно пора привыкнуть. Даже выпила Новопассит, чтобы не волноваться. Но все-равно не могу слышать, как он плачет. Сегодня еще так долго его держали, наверное, он опять дергался. Думала, что результат будет завтра. Тревожные мысли, как пережить эти томительные часы? Но, к счастью, пошла вечером к врачу по другому вопросу и она сообщила, что у Ромки пункция чистая. У меня с души свалился огромный камень. Это, действительно, очень радостная новость. Моя соседка по палате тоже очень обрадовалась. Она очень хорошо относится к Роме. Как к родному. Или просто такой человек доброжелательный. Это уже четвертая пункция! Остается еще одна и по идее нас отпустят. Этот протокол закончится. Сегодня было введение циторабина струйно, 10 мл. Вроде Рома нормально перенес. Но заметила, что химия сказывается не сразу, а на 5-6 день. Конечно, он сейчас не такой как раньше. Но, все делается для того, чтобы он был такой, каким мы его помним, веселый, неугомонный, активный, любознательный и очень разумный мальчик. Сегодня узнала, что 28 -го в Шымкенте будет благотворительный концерт. Организуют студенты университета "Мирас". Хочу поблагодарить Фархата за его доброе сердце, за то, что он проявил инициативу и все это помог организовать. Думаю, что концерт будет замечательным. Пусть у вас все получится, ведь вы делаете такое ДОБРОЕ ДЕЛО!

  • 0

#95
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ВАЖНО!!! 28 февраля в театре Оперы и Балета (г.Шымкент) в 19-00 вечера, состоится Благотворительный Концерт для нашего Ромки, все вырученные средства будут переданы на лечение Роме! Уважаемые участники группы помогите распространить информацию, приходите на концерт - будет интересно, поддержите нас!!!


  • 0

#96
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

поступления за 25.02:

киви-кошелек: 490 тенге, передано на руки: 10 000 тенге

итого за день: 10 490 тенге

общий итог: 8 998 508 тенге, 65 595 рублей, 480 евро и 10 413 долларов сша

 

спасибо Ирине! спасибо всем, кто участвует в нашей жизни, помнит о маленьком мальчике с грустными глазами и пытается ему помочь!


  • 0

#97
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Яночка, не могла перевести на вашу карточку, расстроилась. И вдруг захожу в шымкентскую Мегу, и прямо рядом с эскалатором вижу ваш баннер и копилку!!! Здорово, что так организовано! Много по Шымкенту вижу объявлений о помощи Роме, только не везде есть ящичек для денег.

 

Еще бы, Ян, вам открыть Визу (очень удобно для переводов). С Визы на Визу любой практически банкомат позволяет перевод. А бакноматы сейчас в каждом крупном торговом центре. Мне кажется, это очень помогло бы сборам: увидел объявление, сразу подошел к банкомату и перевел. Может, даже в листовках писать, что это очень просто оказать помощь (через банкомат).

 

А то люди разные: кто-то захочет помочь, поедет и в банк и отстоит очередь. А другой - захотел, но не нашел удобного пути, отвлекся и забыл.

Желаю удачи и выздоровления Ромашке! Кстати, еще один Рома (Самохвалов) победил эту гадость. Так что, и ты, Ромочка, обязательно победишь!

Дорогая Изаура! Спасибо большое, что приняли участие в сборах для нашего Ромочки! Спасибо за пожелания! На счет карточки, спасибо за совет!


  • 0

#98
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Еще бы, Ян, вам открыть Визу (очень удобно для переводов). С Визы на Визу любой практически банкомат позволяет перевод. А бакноматы сейчас в каждом крупном торговом центре. Мне кажется, это очень помогло бы сборам: увидел объявление, сразу подошел к банкомату и перевел. Может, даже в листовках писать, что это очень просто оказать помощь (через банкомат). А то люди разные: кто-то захочет помочь, поедет и в банк и отстоит очередь. А другой - захотел, но не нашел удобного пути, отвлекся и забыл. Желаю удачи и выздоровления Ромашке! Кстати, еще один Рома (Самохвалов) победил эту гадость. Так что, и ты, Ромочка, обязательно победишь!

 

+ 1000000000000000000

 

Яночка, ваши сборы пойдут гораздо активнее если вы откроете карты именно ВИЗА и желательно в Казкоме. Потому что многим будет удобно переводить виза-2-виза или же просто положить деньги на вашу карту с помощью банкоматов банка, которые принимают деньги. Их много везде и это самый быстрый и удобный способ пополнения карты - ни очередей, ни необходимости пойти в РКО и т.д.

 

Тут дадите только номер карты и ИИН владельца


  • 0

#99
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Друзья! Спешим сообщить радостную для всех новость! В ТЦ "Молл Апорт" 2 марта с 11:00 до 19:00 состоится ярмарка в помощь Ромочке. Ждем всех желающих! Присоединяйтесь, будет очень весело! А так же прошу желающих преобразиться в волонтеров писать в личку (http://odnoklassniki...eniya.gaponova2). Мои контакты 8 705 570 1021. http://odnoklassniki...p56870000066618


  • 0

#100
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Еще бы, Ян, вам открыть Визу (очень удобно для переводов). С Визы на Визу любой практически банкомат позволяет перевод. А бакноматы сейчас в каждом крупном торговом центре. Мне кажется, это очень помогло бы сборам: увидел объявление, сразу подошел к банкомату и перевел. Может, даже в листовках писать, что это очень просто оказать помощь (через банкомат). А то люди разные: кто-то захочет помочь, поедет и в банк и отстоит очередь. А другой - захотел, но не нашел удобного пути, отвлекся и забыл. Желаю удачи и выздоровления Ромашке! Кстати, еще один Рома (Самохвалов) победил эту гадость. Так что, и ты, Ромочка, обязательно победишь!

 

+ 1000000000000000000

 

Яночка, ваши сборы пойдут гораздо активнее если вы откроете карты именно ВИЗА и желательно в Казкоме. Потому что многим будет удобно переводить виза-2-виза или же просто положить деньги на вашу карту с помощью банкоматов банка, которые принимают деньги. Их много везде и это самый быстрый и удобный способ пополнения карты - ни очередей, ни необходимости пойти в РКО и т.д.

 

Тут дадите только номер карты и ИИН владельца

 

 

 

Еще бы, Ян, вам открыть Визу (очень удобно для переводов). С Визы на Визу любой практически банкомат позволяет перевод. А бакноматы сейчас в каждом крупном торговом центре. Мне кажется, это очень помогло бы сборам: увидел объявление, сразу подошел к банкомату и перевел. Может, даже в листовках писать, что это очень просто оказать помощь (через банкомат). А то люди разные: кто-то захочет помочь, поедет и в банк и отстоит очередь. А другой - захотел, но не нашел удобного пути, отвлекся и забыл. Желаю удачи и выздоровления Ромашке! Кстати, еще один Рома (Самохвалов) победил эту гадость. Так что, и ты, Ромочка, обязательно победишь!

 

+ 1000000000000000000

 

Яночка, ваши сборы пойдут гораздо активнее если вы откроете карты именно ВИЗА и желательно в Казкоме. Потому что многим будет удобно переводить виза-2-виза или же просто положить деньги на вашу карту с помощью банкоматов банка, которые принимают деньги. Их много везде и это самый быстрый и удобный способ пополнения карты - ни очередей, ни необходимости пойти в РКО и т.д.

 

Тут дадите только номер карты и ИИН владельца

 

Динчик! У нас карта Казкоммерцбанка как раз таки ВИЗА. Уточнила у мужа. Да, вспомнила, что многие так иделают через банкомат. Так что, с этим все в порядке!


  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, рак крови, пересадка костного мозга, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.