Перейти к содержимому

Фотография

Кобзарев Рома, сверхранний рецидив, острый лимфабластный лейкоз с изолированным нейролейкозомСветлая память...

лейкоз рак крови пересадка костного мозга помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#28153565
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Моему сыночку, Кобзареву Роману, 2,5, в январе этого года был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз.Было проведено лечение в Центре педиатрии и детской хирургии г. Алматы. Малыш перенес несколько блоков химиотерапии и гормональной терапии. Несколько раз попадал в реанимацию. Но нам удавалось преодолеть трудные моменты в лечение, а их было немало. В августе нас с Ромой выписали домой, так как была достигнута ремиссия. Казалось, болезнь отступила и теперь все у нас будет хорошо. Но, к сожалению, уже через два месяца болезнь вернулась в виде сверхраннего рецидива и нейролейкоза. Теперь моему сыночку необходима срочная трансплантация костного мозга. Операция и реабилитация за рубежом стоят 115 000 долларов США. Есть совсем немного времени, чтобы собрать такую сумму. Пока Роме необходимо снова пройти  несколько блоков химиотерапии, только теперь более усиленной и достигнуть ремиссии. Мы, родители, очень надеемся на помощь отзывчивых людей, которые смогут оказать посильную материальную помощь и подарить нашему малышу шанс на выздоровление.
 
Раньше, до болезни, мой малыш был обычным активным жизерадостным  мальчиком. Ромочка любил танцевать, играть с машинками, гулять на улице, с радостью встречал папу с работы, а старшую сестренку со школы. Но сейчас мой мальчик снова вернулся в больничную палату, он окружен тоненькими проводками по которым  в его маленькое тельце бесконечно капают одно за другим разные лекарства. А улицу мы видим теперь только из окна больничной палаты. Но мы с Ромкой верим, что все это -  временные трудности и после операции и восстановления Ромочка снова вернется домой и станет обычным мальчиком, а болезнь навсегда отступит и забудется. Забудется страх, боль, отчаяние, а останется лишь большое желание помогать таким же больным деткам.
 
Заранее благодарю всех, кто откликнулся и не остался равнодушен к судьбе моего сыночка.
Яна К обзарева, моб.+701 641 14 61

38f686883d00.jpg
 
Документы подтверждающие заболевание

Скрытый текст
 
Счет на лечение
Скрытый текст

 
Реквизиты
АО "АТФ Банк»
БИК: ALMNKZKA
Счет № KZ70826X0KZTD3085094 (тенге)
Счет № KZ37826X0USDD3008517 (доллары США)
Бенефициар (Получатель): Кобзарев Александр Николаевич (папа)
ИИН: 760530302243
Назначение платежа: Лечение Ромы Кобзарева
 
АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
Счет № KZ51926004PN00987300 (тенге)
Получатель: Кобзарев Александр Николаевич (папа)
ИИН: 760530302243
БИН 930241000223
Назначение платежа: На лечение Ромы Кобзарева
 
киви (qiwi) 8701 641 14 61

Прикреплённые изображения:

  • 1%20_1~1.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 20.02.2014, 10:20:20

  • 2

#41
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки напишите пожалуйста, у Ромочки есть гепатит?? 


  • 0

#42
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки напишите пожалуйста, у Ромочки есть гепатит??


Судя по репортажу КТК, есть гепатит С.
  • 0

#43
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Вчера увидела в 35 аптеке бокс с именем Ромы. Денюжек там пока не очень много, но это только начало. Тоже поучаствовала  в сборах. Крепкого тебе здоровья, малыш!!!! Маме сил, веры и конечно, терпения!!!! У вас всё получится! 

Тему вверх!

Агния, спасибо, что поучаствовали! Мы тоже верим, что все будет хорошо!!!!


  • 0

#44
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Девочки напишите пожалуйста, у Ромочки есть гепатит??


Судя по репортажу КТК, есть гепатит С.

 

В больнице было много переливаний крови. Произошло заражение гепатитом С.


  • 0

#45
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки напишите пожалуйста, у Ромочки есть гепатит?? 

да, "наградили" в больнице.


  • 0

#46
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Надо же.. бедные детки, все так же и продолжается это безобразие в Баганашыле... и все это безнаказанно...  


  • 1

#47
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Акция еще действует на Бисмарте, но еле нашла. Как удобно - я в банк не успеваю зайти, зато через сайт перевела!

 

Я к Романам неравнодушна, выздоравливай, пожалуйста, красавчик! :hi:


Сообщение отредактировал Tatusha: 28.01.2014, 14:13:57

  • 3

#48
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

28.01.2014 в 22:46

Сегодня у Ромочки начали падать анализы. Лейкоциты уже 2,5. Состояние вроде нормальное. Часто просит кушать. То, что дают в больнице его не устраивает. Не хочет. Покупаю отдельно в буфете. Съедает только тесто, просит хлеб. А ему желательно кушать мясо. Нужен белок. Кажется биохимия тоже неважная. Так как сегодня два раза капали кальций глюконат по 50 мл. А вечером Ромочку опять скрутило. Сильно плакал и показывал на ручки и ножки. Часто просит пить. Позвала дежурного врача. Сделали обезболивающий укол. Сейчас сыночек уснул. Полегчало. Даю ему каждый день Кальций Д3 в таблетках, но видимо этого недостаточно. Творог и молочные продукты он не любит. Тяжело видеть как он страдает. Будем надеяться, что завтра Ромашке полегчает.

 


  • 0

#49
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Акция еще действует на Бисмарте, но еле нашла. Как удобно - я в банк не успеваю зайти, зато через сайт перевела!

 

Я к Романам неравнодушна, выздоравливай, пожалуйста, красавчик! :hi:

Татуша, спасибо за помощь в Бисмарте! Спасибо за пожелания.


  • 1

#50
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Как чувствует себя малыш?? В какой больнице лежит??


  • 0

#51
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Как чувствует себя малыш?? В какой больнице лежит??

Ромочка чувствует себя сейчас нормально Лежим в Центре педиатрии и детской хирургии.


  • 1

#52
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Познакомились сегодня с Яной)   Яночка у  тебя  все получится, ты боец и Ромочка, я уверена что тоже! Жаль не  увиделись с Ромочкой, но приехали не в приемное время, а внизк холодно было)) Передали Ромке планшет. Пусть скорей он выйдет в ремиссию.  Я уверена, что как только закончится,  очередной блок, вы полетите в Индию. Тем более  там сейчас лечатся ребята отправленные Светланой из ДОМа, гепатит там тоже лечат, и кстати в первую очередь. Очень постараемся тебе помочь. Кстати  механизм уже запущен, будем держать кулаки, что все получится! 


  • 4

#53
Яна Кобзарева

Яна Кобзарева
  • Гость
  • 30 сообщений

Познакомились сегодня с Яной)   Яночка у  тебя  все получится, ты боец и Ромочка, я уверена что тоже! Жаль не  увиделись с Ромочкой, но приехали не в приемное время, а внизк холодно было)) Передали Ромке планшет. Пусть скорей он выйдет в ремиссию.  Я уверена, что как только закончится,  очередной блок, вы полетите в Индию. Тем более  там сейчас лечатся ребята отправленные Светланой из ДОМа, гепатит там тоже лечат, и кстати в первую очередь. Очень постараемся тебе помочь. Кстати  механизм уже запущен, будем держать кулаки, что все получится! 

Уля и Марина! Спасибо ВАм! Подарочек Ромашке очень понравился. Осваиваем понемногу. Спасибо за поддержку!!!!!


  • 2

#54
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

30.01.2014 в 23:48

Лечение идет по плану. Сегодня была очередная химия, винкристин и завидос на 6 часов. Также сделали пункцию. Ромочка лежал на спине после этого два часа. Вроде чувствует себя неплохо. Немного скучает. Все время что-то просит кушать. Весь день так и прошел. Приношу одно, уношу другое. Дозировку дексаметазона начали снижать. Скоро совсем отменят. Утром приходил работник из ЦОНа. Принял документы на паспорт. Передала ему деньги за ускорение. Фотографии в распечатанном виде не приняли. Сделал на цифровике сам. Обещали, что через неделю паспорт будет готов. Спасибо Гульнат и Татьяне, что помогли этого добиться.

 

 

в 01:14

Мой сыночек сладко спит. Сегодня вроде неплохо. кушает очень хорошо. Играет, смотрит мультфильмы. Очень скучает по папе и сестренке. Просит дать ему трубку, когда я с ними разговариваю. Сам молчит и только слушает. Ничего, Ромочка, как поправишься поедем домой и будем вместе всегда всегда. А пока нужно потерпеть.Слава Богу, ножки сегодня не болели. Опять капали кальций. Врач обещала дополнительное питание -творог. Но на полдник его не принесли. Купила ему йогурт Растишка. Хоть какой-то кальций. Выходить из палаты Ромочка не хочет. Зовет назад. Меня тоже надолго не отпускает. Иду на кухню разогреть еду, и слышу вслед по коридору требовательное ромкино МАМА. Бегу назад, чтоб не соскучился. Если его чуточку поругаю лезет подлизываться, обнимает и целует. Конечно, устоять невозможно.

 

 


Сообщение отредактировал Anezy: 31.01.2014, 22:29:56

  • 1

#55
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

1 февраля 2014г в 02:07

Благодарю всех людей, кто сегодня молился о выздоровлении Романа. Я знаю, таких людей немало. Я верю, Господь слышит наши молитвы. Спасибо, что приложили частичку своей души, мы это чувствуем. Это невозможно не ощущать. Я знаю и очень верю, что скоро все будет хорошо. СПАСИБО ВАМ, дорогие люди с добрыми сердцами и милосердными помыслами. невозможно выразить словами, как я Вам благодарна. У Ромы все хорошо. Ромочка все время думает о еде и все время у меня ее просит. Звал вечером погулять по коридору. Пока я открывала в палате окно, чтобы проветрить, и включала кварц, он уже убежал до первой палаты (мы - в пятой). Еле его догнала. Оказывается он спешил к холодильнику. Подошел, открыл дверь и начал смотреть, что там есть. Маленький хитрюга, искал пельмени. Спасибо добрым людям, что помогают и приносят домашнюю еду. Больничную еду почти не ест. На этом прогулка завершилась. Зато продолжилась Ромина трапеза в палате. Капали сегодня только кальций глюконат и витамин В1. Нашего врача сегодня не было. Уехала в командировку. Результаты пункции узнаем теперь только в понедельник. Сейчас Рома будет отдыхать после химии. Немного капризничал сегодня.

 

2 февраля в 23:05

ОБЩИЙ ИТОГ: 4 814 547 ТЕНГЕ, 12 097 РУБЛЕЙ, 430 ЕВРО И 5 212 ДОЛЛАРОВ США

 

2 февраля 2014 в 23:29

Хочу снова и снова поблагодарить всех людей, которые участвуют в жизни нашего ребенка. Спасибо, что помогаете собрать средства на ромочкино спасение. Спасибо, что отсылаете нам пожертвования, это как послание - МЫ С ВАМИ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Спасибо, что организуете акции, спасибо, что не проходите мимо, спасибо, что искренне интересуетесь состоянием Ромы. Спасибо, что раздаете листовки и плакаты, что замечаете эти призывы о помощи ! Маленький Ромка еще не осознает, что происходит вокруг него и сколько людей пытаются нам спасти его. Но, когда он вырастет, мы обязательно расскажем ему о том, что на свете очень много добрых и милосердных людей, которые когда-то подарили ему жизнь. Думаю, он сам будет такой же, по-другому и быть не может. Ромочка чувствует себя нормально. Продолжает кушать целыми днями. Постепенно превращается в маленького мишку. Он не виноват в этом. Это все действие гормонов. Это правда, как будто маленький зверек сидит у него внутри и все время просит есть. Спасибо отзывчивым людям, которые навещают нас в больнице и оказывают помощь: Кате, т. Лиле, Гульнат, Ираиде, Юлии, Ульяне, Марине, Андрею! Сегодня опять капали только кальций и витамин В1. К сожалению, я так и не дождалась медсестры, которая должна была сделать перевязку. Это уже превращается в систему. Чтобы сделали перевязку, чтобы попросту заменили пластырь, который прикрывает катетер и обработали йодом кожу вокруг него, необходимо все время бегать и напоминать. У медсестер все время нет на это времени. А повязку необходимо менять каждые 2-3 дня. По-видимому скоро придется самой становиться медсестрой: делать своему ребенку перевязку, менять и закрывать систему, пересчитывать дозировку таблеток. И так уже во время химии мамы по ночам берут себе в палату сразу несколько бутылок с промывкой, чтобы самим менять, а не ждать медперсонал. Иногда их просто нет на месте. Не останавливать же химию из-за этого. Вот и меняем сами. Так что некоторые мамы уже могут спокойно работать медсестрами. Больница и жизнь научила. Хотя, конечно, так быть не должно.


  • 2

#56
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Газета "Караван" http://www.caravan.kz/article/75866

Маленькому жителю Шымкента Роману КОБЗАРЕВУ всего 2,8 месяца. Вот уже год малыш не выходит из больниц. В январе 2013 года ему был поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Ребенку необходима срочная операция по пересадке костного мозга. Ее готова провести индийская клиника (счет и выписки прилагаются). Однако родители ребенка не в состоянии собрать огромную сумму – 115 тысяч долларов.

– Очень прошу всех неравнодушных людей помочь моему сыночку Кобзареву Роману, – написала нам его мама Яна. – На протяжении восьми месяцев Рома проходил лечение в Центре педиатрии и детской хирургии города Алматы. В конце августа нас с ремиссией отпустили домой. Мы очень верили, что болезнь побеждена. Но лейкоз – очень коварная и непредсказуемая болезнь. Через два месяца наступил рецидив. Моему ребенку необходима срочная операция по трансплантации костного мозга. В распоряжении есть один месяц для сбора средств.

Сейчас Рома находится в Центре педиатрии на противорецидивной высокодозной химиотерапии.

Так как в ходе лечения мой ребенок был заражен гепатитом С, многие клиники не берутся лечить его с такими диагнозами, опасаясь, что малыш не выдержит операции.

Есть счет из индийской клиники Фортис на сумму 115 000 долларов США. В Индии предусмотрена противовирусная терапия для поддержки печени перед трансплантацией костного мозга и реабилитация. Наша семья не в состоянии собрать такую огромную сумму за столь короткий период. Помогите спасти ребенка!

Телефон мамы, Яны Кобзаревой: +7701 641 14 61


  • 0

#57
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прошу более детально, и чаще отчитываться о поступлениях. Кроме того, отчитываться в формате, предусмотренном правилами: Необходимая сумма - собранная сумма - осталось собрать


  • 0

#58
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

3 февраля 2014г в 23:42

ОБЩИЙ ИТОГ: 4 863 169 ТЕНГЕ, 12 097 РУБЛЕЙ, 430 ЕВРО И 6 262 ДОЛЛАРА США!

 

4 февраля в 00:17

Сегодня позвонила одна бабушка. Попросила заехать к ней домой за деньгами на лечение для Ромы. Она сказала, что у нее сын умер от онкологического заболевания, а сама она ходит на протезах и не может сходить в банк, а потом заплакала. Честно говоря, я тоже еле сдержалась, чтобы не заплакать. Было не удобно принимать помощь у бабули, которая сама в ней нуждается. Но она стала очень просить приехать. Спасибо т. Валя. Дай Вам Бог здоровья! Сегодня было несколько звонков с предложениями о помощи. Спасибо Вам, дорогие незнакомые, но очень родные люди за помощь и поддержку. Я верю, что благодаря Вам Роман будет спасен. Молодой человек по имени Биназар сообщил, что в ходе акции"Рома, живи!" в Мега-Центре за два дня были собраны 1500 долларов США. Ребята из молодежной группы молитвенного дома будут проводить акции каждые выходные в крупных торговых центрах и как только насобирают 10 000 долларов США передадут их на лечение Ромы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ребята за помощь, за поддержку, за участие!!! Также хочу поблагодарить Андрея, который приезжал к нам с Ромой в больницу. Привез Роману машинку на пульте и гостинцы. А также очень помог мне с переустановкой Виндоус. Спасибо, что потратил свое личное время и за поддержку! Сегодня вышла наша врач. Пункция, слава Богу, чистая. Сходили на перевязку. Смотрел с удовольствием новые серии Маши и медведя, играл с машинками, постоял и посмотрел в окно, немного с грустью. Шел мелкий снежок. Он все ждал, когда пробежит белка. Но белка видно замерзла, решила сегодня никуда не выходить. Так и Ромка весь день сидит в палате, не хочет даже погулять по коридору. Опять кушает почти без остановки. Спрашиваю, что будем делать, когда приедем домой, рассказал, что будем катать тесто.


Сообщение отредактировал Anezy: 04.02.2014, 11:03:11

  • 2

#59
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

4 февраля 2014г в 20:29 - 20:32

Поступления за 04.02.:  Киви-кошелек: 196+196+490=882 и 779 руб., Карта Казкоммерцбанка: 9000+15000+70000+81000=175 000 тенге, передано на руки: 5000+8000 тенге+100 долларов США=13000 тенге и 100 долларов США

Итого за день: 188 882 тенге, 779 рублей и 100 долларов США

ОБЩИЙ ИТОГ: 5 052 051 тенге, 12 876 рублей, 430 евро и 6 362 доллара США

 

в 23:04

Сегодня в больницу к нам приходили две Татьяны. С одной Татьяной мы лежали вместе в больнице. Ее выписали в июле. Слава Богу ее Ромка чувствует себя сейчас хорошо. Пусть так и будет. Таня очень поддерживает и помогает по мере сил. Вторая Татьяна тоже передала помощь от себя и от коллег и Растишек для Ромки. Огромное Вам спасибо! Ромочка чувствует себя хорошо. Врач сказала анализы неплохие. Гемоглобин низковат, но может потому, что мы сейчас не гуляем на свежем воздухе. Завтра подключат химию. Дозировка дексаметазона уменьшается с каждым днем. И должна на неделе сойти на нет. Спасибо всем, кто болеет душой за нашего мальчишку!


  • 0

#60
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Можно ссылку в одноклассниках?
  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, рак крови, пересадка костного мозга, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.