Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1921
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Благодарю!
ЖК Семейный - за 50 уже выходит. Но есть о чем уже подумать.


На память.....у застройщика-это первый объект в Астане и ценовая политика была разумна (верхние-дешевле;нижние-дороже) до девальвации.
Уже второй месяц наблюдаю за ними - одни и те квартиры (завлекают ценой верхних этажей).
Рядом строится ЖК"Алтын шар" - 230.000 с ремонтом -посмотрите и этот объект для сравнения, если в целях инвестирования для сдачи квартиры
между "АлтынШаром" и "Шыгысом" из силиката - это ЖК "Семейный"???

Кажется там ЖК 7 палат строят.
  • 0

#1922
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Люди! Вот читал недавно статью от акима Астаны, там про застройку и районы их. Вычитал, что определены застройщики на пять направлений, основная Орынбор. Среди застройщиков обязательно, наверно, будут БиАй, Базис и будет ЖК от Шар-Курылыс. Иногда мониторю сайты о недвижимости, но там часто узнаю об уже запущенных в строительство объектах. Мне вот интересно: где можно получить инфу об этих застройщиках, какие именно ЖК будут строиться и когда. Иногда этот сайт помогает)

Инфа старая.. Орынбор давно и быстро застраивается, причем большая часть земли принадлежит "БиАйГруппу", все "вилладжи" вплоть до поворота на аэропорт, Арман-кала, большие ЖК вокруг Триумфальной арки... Вдоль Орынбора строится и сама выставка "Экспо-2017"... Так что, это направление застроят уже до 2017 года... Какие ЖК от компаний? Ищите на сайтах этих компаний...

Также можно прозванивать отделы продаж или смотреть баннеры на заборах. Иногда менеджеры, например в Биай, гороворят про жк, продажа которых ожидается в ближайщие месяцы.
  • 0

#1923
Dina_S

Dina_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте!! Меня зовут Дина. Нужна квартира в пределах 65 тыс. Рассматривала только надежных застройщиков: Базис, БиАй, ШарКурылыс. Но у Базиса самый дешевый миллениум, там 75 однушка, у БиАй есть много, но в основном далеко, машины нет неудобно добираться будет, есть Времена Года, но почему то мало информации по этому ЖК, и на крыше много объявлений о продаже, почему люди продают? там есть какие то проблемы? Еще как самый бюджетный вариант рассматривала ЖК Верный возле Артема, что скажете по этому поводу? 


  • 0

#1924
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте!! Меня зовут Дина. Нужна квартира в пределах 65 тыс. Рассматривала только надежных застройщиков: Базис, БиАй, ШарКурылыс. Но у Базиса самый дешевый миллениум, там 75 однушка, у БиАй есть много, но в основном далеко, машины нет неудобно добираться будет, есть Времена Года, но почему то мало информации по этому ЖК, и на крыше много объявлений о продаже, почему люди продают? там есть какие то проблемы? Еще как самый бюджетный вариант рассматривала ЖК Верный возле Артема, что скажете по этому поводу? 

По поводу того, какого застройщика выбрать, решать только вам. Но как вы уже правильно заметили, у Базиса цены начинаются от 75 тыс.  . Таким образом, хоть он и хороший застройщик, но вам он не подойдёт. Если конечно, вы не хотите лезть в ипотечную-долговую кабалу. Про ШарКурылыс, я вообще ничего не могу сказать. Поэтому, я просто промолчу. Ну,  а БиАЙ, отстроил почти полгорода. Строят быстро и стабильно. Претензий к ним, ни у кого нет.  

 

Продают, потому-что, для людей это бизнес. Они покупают у застройщика, а потом не торопясь продают со своей накруткой. Сумма накрутки, зависит от : срочности продажи, сколько осталось времени до конца стройки ( если дом только начали строить, то навар меньше у них будет) , угловая/ не угловая квартира , крайние или средние этажи, ну и конечно от жадности продавца. Многие, на этом просто делают деньги. Такие как я, которые не могут сразу купить квартиру большой площади, таким образом копят на неё. Покупая сперва квартиру 30м2, потом 35 м2 и т.д.

Времен года, находится на левом берегу, но район ещё не обжитой. Транспорта ходит мало. Если нужно будет зимой, добираться до вокзала или ещё куда-нибудь на правый берег, общественным транспортом, то на данный момент, это ОЧЕНЬ проблемно. Можно будет себе всё отморозить, пока куда-нибудь сможешь уехать.  За самим ЖК, голая степь, с редкими островками строительства других ЖК. Но зато в будущем, район ОЧЕНЬ перспективный. 

 

Что касается жк Верный, то тут из минусов, только довольно большая загруженность района транспортом. Если у вас есть своя машина, то нужно будет придумывать, пути объезда пробок в час пик. Но если честно, то в Астане, ещё просто не знают, что такое пробки. На мой взгляд, 30 минут медленного движения в заторе, во  время часа пик, это не пробка. Люди, значит вы не видели алматинских и тем более московских пробок !  Про загазованность в городе , вообще не приходиться говорить. Так как , город 365 дней в году, Астана продувается насквозь . Весь смог, сдувается в степь. 

Теперь, можно и о плюсах. Старый рынок, будут сносить и на его месте, будет современная- многоуровневая парковка. Таким образом, паркинг будет не только в самом ЖК, но и по соседству. Проблем с парковкой и брошенными как попало машинами во дворах, уж точно не будет. Прекрасная транспортная инфраструктура ( Для меня, это важно ! ). В любой район города, можно будет уехать без проблем на автобусе. За счёт того, что район плотно застроен, будет меньше продувать на остановках. Практически все общественные учреждения и заведения, находятся в шаговой доступности.


  • 1

#1925
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а что в ЖК Верный что какие то очереди есть?

Какие еще есть обьекты у БиАй ..для меня главное чтоб развитый район,чтобы не было проблем с отоплением автономным,значит подходит только правый берег


  • 0

#1926
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Такие как я, которые не могут сразу купить квартиру большой площади, таким образом копят на неё. Покупая сперва квартиру 30м2, потом 35 м2 и т.д
 

А Вы молодец, терпеливый :) 



#1927
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Времен года, находится на левом берегу, но район ещё не обжитой. Транспорта ходит мало. Если нужно будет зимой, добираться до вокзала или ещё куда-нибудь на правый берег, общественным транспортом, то на данный момент, это ОЧЕНЬ проблемно. Можно будет себе всё отморозить, пока куда-нибудь сможешь уехать.  За самим ЖК, голая степь, с редкими островками строительства других ЖК. Но зато в будущем, район ОЧЕНЬ перспективный. 

Живу недалеко от данного ЖК, на пересечении  Алматы-Сауран, один большой ЖК  по гос.программе и АЗС "Номад" с KFC разделяют ТД "Анвар" и ЖК "Времена года", а также улицы Алматы и Жанибек - Керей ханов.. Не сказал бы, что район не обжитой... Касательно транспорта: ЖК находится на пересечении улиц Кабанабай Батыра и Жанибек-Керей ханов, а также Сауран и Жинабек-Керей ханов, сам не езжу на автобусах, но транспорта, на мой взгляд, достаточно... Ведь по Кабанбай батыра идут все автобусы на аэропорт, Косшы и т.д.   Конечно, с правым берегом не сравнить, но для левого берега - нормально.. С любой части левого берега, думаю, добраться до вокзала одинаково "проблематично", не считая "пятака" возле Дома Министерств... Также остановки на самой ул.Жанибек-Керей и по ул.Сауран (возле вышеуказанного  ЖК по гос.программе).. В 100 м от ЖК "Времена года" находится ТД "Анвар", в 200 м - ЦОН Есильского и Целиноградского районов, в 1 км +200 м (назад по ул.Сауран) находится ТД "Керуен", то есть, Водно-Зеленый Бульвар с Байтереком и другими достопримечательностями...В 1 км.+200-300 м находится недавно открытый Назарбаев Центр (библиотека в парке), до него куча построенных домов по Орынбор, включая "Олимп паласы", "Акжайык", "Отандастар", "Коркем", "Айсанамы", Ген.прокуратуру, "Кобыз сарайы" и т.п.. В другую сторону по Жанибек-Керей (метров 300)  находятся больница Скорой помощи, Кардиоцентр, Пожарная часть, ЖК "Асем тас" и т.д., заканчивается улица строящимся ЖК "Алтын Шар" на пр.Туран, недалеко по Кабанбай Батыра - велотрек и стадион, перед которыми вроде бы строят "Хайвилл-2",  метров в 500 находится Есильский Акимат, за ним Прокуратура города и весь Медицинский Холдинг.. Ну не говоря о двух ЖК "Инфинити" и куче домов по первой гос.программе..  Думаю, многим станет понятно теперь... Возле ЖК "Времена года"  активная стройка новых ЖК, в т.ч. законченный "Аси 23/33", ЖК "Арнау Премиум", какой-то "элитный ЖК" (этажей 5-6), неизвестные мне высотки, перед ЖК на ул.Жанибек-Керей ханов  фирма "Основастрой" начинает бизнес-центр строить.. В общем, район еще какой.....В одном-двух кварталах за ним "Арман кала", вот туда, думаю, сложнее пока добираться..  До аэропорта минут 10 ехать, до будущего вокзала  перед Силикатным также будет, на авто доезжаю до "Метро" (!) за 15 минут по второму мосту мимо Пирамиды и Мечети... Добраться до объектов на ул.Кунаева (в 1 километре) в часы-пик занимает то же самое время :)) Пробок нет.. Пробки , в основном, вокруг Водно-Зеленого бульвара, на мосту между Хайвиллом и "Ак-ордой", а районе Дома Министерств... Сам бы взял во "Временах года", но цена была дороговатая на тот момент при немаленькой квадратуре...  


 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.07.2014, 13:59:36

  • 0

#1928
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Что касается жк Верный, то тут из минусов, только довольно большая загруженность района транспортом. Если у вас есть своя машина, то нужно будет придумывать, пути объезда пробок в час пик. Но если честно, то в Астане, ещё просто не знают, что такое пробки. На мой взгляд, 30 минут медленного движения в заторе, во время часа пик, это не пробка. Люди, значит вы не видели алматинских и тем более московских пробок ! Про загазованность в городе , вообще не приходиться говорить. Так как , город 365 дней в году, Астана продувается насквозь . Весь смог, сдувается в степь.


Теперь, можно и о плюсах. Старый рынок, будут сносить и на его месте, будет современная- многоуровневая парковка. Таким образом, паркинг будет не только в самом ЖК, но и по соседству. Проблем с парковкой и брошенными как попало машинами во дворах, уж точно не будет. Прекрасная транспортная инфраструктура ( Для меня, это важно ! ). В любой район города, можно будет уехать без проблем на автобусе. За счёт того, что район плотно застроен, будет меньше продувать на остановках. Практически все общественные учреждения и заведения, находятся в шаговой доступности.

Согласен на счет загруженности района транспортом. В час-пик стараюсь не лезть туда, нервы дороже :) Видел и алматинские и московские пробки, астанинские раздражают не меньше.. Это не г. Алматы, но загазованность есть.. Это подтверждают и знакомые, переехавшие, например, с ЖК "Каминный" по ул. Кенесары  на левый берег.. Правда, левый берег в будущем ждет такая же участь.... Да и зимой, когда топится частный сектор на ЮВ, в районе американского посольства, то смог идет еще какой через всю 13-ю магистраль, в т.ч и на левый берег...  Так что выбирайте между продуванием на остановках и свежим воздухом :)))  А вообще, чтобы понять "загазованность" Астаны, выезжайте в пригород (Косшы, Жибек-Жолы, Ильинка"), вдохните побольше кислорода, а затем, возвращаясь в столицу - увидите разницу визуально и ощутите на себе.. Астана стоит в тумане (смог, пыль и т.д)... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.07.2014, 13:58:30

  • 0

#1929
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а что в ЖК Верный что какие то очереди есть?

Какие еще есть обьекты у БиАй ..для меня главное чтоб развитый район,чтобы не было проблем с отоплением автономным,значит подходит только правый берег

Все объекты расписаны на их сайте... Считаю, что при выборе жилья в Астане, особенно, когда это первое жилье, на отопление (способ) надо обращать внимание в последнюю очередь.. Надежность СК, район расположения, цена.................


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.07.2014, 13:51:09

  • 0

#1930
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Так как , город 365 дней в году, Астана продувается насквозь . Весь смог, сдувается в степь.

Ещё АктауТанго говорил: "Только один из миллиона покупателей догадывается узнать постоянное направление воздушных масс в городе. Можно находиться в самом лучшем районе, купить квартиру в доме на краю леса или на берегу моря, но если ветер постоянно дует от города в сторону того же леса или моря, то такая покупка крайне неудачна - дышать придётся смогом постоянно. Это всё равно, что купить себе очень дорогую машину, и любоваться ею находясь постоянно снаружи".  



#1931
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день! У кого нибудь есть информация о ЖК Арыстан? Цена привлекательная, а вот о застройщике информации нет, может кому нибудь известно что?! спасибо!
  • 0

#1932
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Живу недалеко от данного ЖК, на пересечении  Алматы-Сауран, один большой ЖК  по гос.программе и АЗС "Номад" с KFC разделяют ТД "Анвар" и ЖК "Времена года", а также улицы Алматы и Жанибек - Керей ханов.. Не сказал бы, что район не обжитой... Касательно транспорта: ЖК находится на пересечении улиц Кабанабай Батыра и Жанибек-Керей ханов, а также Сауран и Жинабек-Керей ханов, сам не езжу на автобусах, но транспорта, на мой взгляд, достаточно... Ведь по Кабанбай батыра идут все автобусы на аэропорт, Косшы и т.д.   Конечно, с правым берегом не сравнить, но для левого берега - нормально.. С любой части левого берега, думаю, добраться до вокзала одинаково "проблематично", не считая "пятака" возле Дома Министерств... Также остановки на самой ул.Жанибек-Керей и по ул.Сауран (возле вышеуказанного  ЖК по гос.программе).. В 100 м от ЖК "Времена года" находится ТД "Анвар", в 200 м - ЦОН Есильского и Целиноградского районов, в 1 км +200 м (назад по ул.Сауран) находится ТД "Керуен", то есть, Водно-Зеленый Бульвар с Байтереком и другими достопримечательностями...В 1 км.+200-300 м находится недавно открытый Назарбаев Центр (библиотека в парке), до него куча построенных домов по Орынбор, включая "Олимп паласы", "Акжайык", "Отандастар", "Коркем", "Айсанамы", Ген.прокуратуру, "Кобыз сарайы" и т.п.. В другую сторону по Жанибек-Керей (метров 300)  находятся больница Скорой помощи, Кардиоцентр, Пожарная часть, ЖК "Асем тас" и т.д., заканчивается улица строящимся ЖК "Алтын Шар" на пр.Туран, недалеко по Кабанбай Батыра - велотрек и стадион, перед которыми вроде бы строят "Хайвилл-2",  метров в 500 находится Есильский Акимат, за ним Прокуратура города и весь Медицинский Холдинг.. Ну не говоря о двух ЖК "Инфинити" и куче домов по первой гос.программе..  Думаю, многим станет понятно теперь... Возле ЖК "Времена года"  активная стройка новых ЖК, в т.ч. законченный "Аси 23/33", ЖК "Арнау Премиум", какой-то "элитный ЖК" (этажей 5-6), неизвестные мне высотки, перед ЖК на ул.Жанибек-Керей ханов  фирма "Основастрой" начинает бизнес-центр строить.. В общем, район еще какой.....В одном-двух кварталах за ним "Арман кала", вот туда, думаю, сложнее пока добираться..  До аэропорта минут 10 ехать, до будущего вокзала  перед Силикатным также будет, на авто доезжаю до "Метро" (!) за 15 минут по второму мосту мимо Пирамиды и Мечети... Добраться до объектов на ул.Кунаева (в 1 километре) в часы-пик занимает то же самое время :)) Пробок нет.. Пробки , в основном, вокруг Водно-Зеленого бульвара, на мосту между Хайвиллом и "Ак-ордой", а районе Дома Министерств... Сам бы взял во "Временах года", но цена была дороговатая на тот момент при немаленькой квадратуре...  

Из плюсов к ЖК Времена года добавлю что там рядом будет ботанический сад, хорошо есть место для прогулки с детьми и или романтических прогулок)))


Сообщение отредактировал turk2010: 13.07.2014, 17:18:17

  • 0

#1933
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уважаемые! Сегодня посмотрела 1-комн квартиру в ЖК Азат в рйоне Евразии. Понравилась планировка (распшонка), но сомневаюсь по поводу 1-го этажа и того, что стены являются частью арки, а не делятся с соседом. Не будет ли холодно? Есть ли знакомые, проживающие в угловой кв в этом доме?


  • 0

#1934
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемые! Сегодня посмотрела 1-комн квартиру в ЖК Азат в рйоне Евразии. Понравилась планировка (распшонка), но сомневаюсь по поводу 1-го этажа и того, что стены являются частью арки, а не делятся с соседом. Не будет ли холодно? Есть ли знакомые, проживающие в угловой кв в этом доме?

Я бы не стал, такую квартиру даже рассматривать.


  • 0

#1935
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Уважаемые! Сегодня посмотрела 1-комн квартиру в ЖК Азат в рйоне Евразии. Понравилась планировка (распшонка), но сомневаюсь по поводу 1-го этажа и того, что стены являются частью арки, а не делятся с соседом. Не будет ли холодно? Есть ли знакомые, проживающие в угловой кв в этом доме?

Квартиры над аркой, как правило, холодные... Еще и 1 этаж.. Б-р-р-р-р...........


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.07.2014, 21:18:41

  • 0

#1936
Dina_S

Dina_S
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Здравствуйте!! Меня зовут Дина. Нужна квартира в пределах 65 тыс. Рассматривала только надежных застройщиков: Базис, БиАй, ШарКурылыс. Но у Базиса самый дешевый миллениум, там 75 однушка, у БиАй есть много, но в основном далеко, машины нет неудобно добираться будет, есть Времена Года, но почему то мало информации по этому ЖК, и на крыше много объявлений о продаже, почему люди продают? там есть какие то проблемы? Еще как самый бюджетный вариант рассматривала ЖК Верный возле Артема, что скажете по этому поводу? 

По поводу того, какого застройщика выбрать, решать только вам. Но как вы уже правильно заметили, у Базиса цены начинаются от 75 тыс.  . Таким образом, хоть он и хороший застройщик, но вам он не подойдёт. Если конечно, вы не хотите лезть в ипотечную-долговую кабалу. Про ШарКурылыс, я вообще ничего не могу сказать. Поэтому, я просто промолчу. Ну,  а БиАЙ, отстроил почти полгорода. Строят быстро и стабильно. Претензий к ним, ни у кого нет.  

 

Продают, потому-что, для людей это бизнес. Они покупают у застройщика, а потом не торопясь продают со своей накруткой. Сумма накрутки, зависит от : срочности продажи, сколько осталось времени до конца стройки ( если дом только начали строить, то навар меньше у них будет) , угловая/ не угловая квартира , крайние или средние этажи, ну и конечно от жадности продавца. Многие, на этом просто делают деньги. Такие как я, которые не могут сразу купить квартиру большой площади, таким образом копят на неё. Покупая сперва квартиру 30м2, потом 35 м2 и т.д.

Времен года, находится на левом берегу, но район ещё не обжитой. Транспорта ходит мало. Если нужно будет зимой, добираться до вокзала или ещё куда-нибудь на правый берег, общественным транспортом, то на данный момент, это ОЧЕНЬ проблемно. Можно будет себе всё отморозить, пока куда-нибудь сможешь уехать.  За самим ЖК, голая степь, с редкими островками строительства других ЖК. Но зато в будущем, район ОЧЕНЬ перспективный. 

 

Что касается жк Верный, то тут из минусов, только довольно большая загруженность района транспортом. Если у вас есть своя машина, то нужно будет придумывать, пути объезда пробок в час пик. Но если честно, то в Астане, ещё просто не знают, что такое пробки. На мой взгляд, 30 минут медленного движения в заторе, во  время часа пик, это не пробка. Люди, значит вы не видели алматинских и тем более московских пробок !  Про загазованность в городе , вообще не приходиться говорить. Так как , город 365 дней в году, Астана продувается насквозь . Весь смог, сдувается в степь. 

Теперь, можно и о плюсах. Старый рынок, будут сносить и на его месте, будет современная- многоуровневая парковка. Таким образом, паркинг будет не только в самом ЖК, но и по соседству. Проблем с парковкой и брошенными как попало машинами во дворах, уж точно не будет. Прекрасная транспортная инфраструктура ( Для меня, это важно ! ). В любой район города, можно будет уехать без проблем на автобусе. За счёт того, что район плотно застроен, будет меньше продувать на остановках. Практически все общественные учреждения и заведения, находятся в шаговой доступности.

 

Спасибо за такой развернутый ответ! Я так понимаю мне теперь нужно просто выбрать между правым и левым берегом, т.к. по поводу ЖК Верный: сомнения были из-за находящегося рядом рынка, старых разваливающихся домов и прочих сопутствующих неудобств, надеюсь что информация о сносе рынка и парковке достоверная, и на самом деле так и будет. По поводу ЖК Времена года: в принципе по району я считаю нормально, просто смущало что об этом жк мало информации, но самое главное то, что срок сдачи блока Весна, который я рассматривала будет сдаваться в 1 квартале 2016 года, то есть нормально туда заехать я смогу только через 2 года фактически, вообще как БиАй по срокам? укладываются? и сколько потом уходит на ремонт черновой улучшенной?


  • 0

#1937
Dina_S

Dina_S
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Времен года, находится на левом берегу, но район ещё не обжитой. Транспорта ходит мало. Если нужно будет зимой, добираться до вокзала или ещё куда-нибудь на правый берег, общественным транспортом, то на данный момент, это ОЧЕНЬ проблемно. Можно будет себе всё отморозить, пока куда-нибудь сможешь уехать.  За самим ЖК, голая степь, с редкими островками строительства других ЖК. Но зато в будущем, район ОЧЕНЬ перспективный. 

Живу недалеко от данного ЖК, на пересечении  Алматы-Сауран, один большой ЖК  по гос.программе и АЗС "Номад" с KFC разделяют ТД "Анвар" и ЖК "Времена года", а также улицы Алматы и Жанибек - Керей ханов.. Не сказал бы, что район не обжитой... Касательно транспорта: ЖК находится на пересечении улиц Кабанабай Батыра и Жанибек-Керей ханов, а также Сауран и Жинабек-Керей ханов, сам не езжу на автобусах, но транспорта, на мой взгляд, достаточно... Ведь по Кабанбай батыра идут все автобусы на аэропорт, Косшы и т.д.   Конечно, с правым берегом не сравнить, но для левого берега - нормально.. С любой части левого берега, думаю, добраться до вокзала одинаково "проблематично", не считая "пятака" возле Дома Министерств... Также остановки на самой ул.Жанибек-Керей и по ул.Сауран (возле вышеуказанного  ЖК по гос.программе).. В 100 м от ЖК "Времена года" находится ТД "Анвар", в 200 м - ЦОН Есильского и Целиноградского районов, в 1 км +200 м (назад по ул.Сауран) находится ТД "Керуен", то есть, Водно-Зеленый Бульвар с Байтереком и другими достопримечательностями...В 1 км.+200-300 м находится недавно открытый Назарбаев Центр (библиотека в парке), до него куча построенных домов по Орынбор, включая "Олимп паласы", "Акжайык", "Отандастар", "Коркем", "Айсанамы", Ген.прокуратуру, "Кобыз сарайы" и т.п.. В другую сторону по Жанибек-Керей (метров 300)  находятся больница Скорой помощи, Кардиоцентр, Пожарная часть, ЖК "Асем тас" и т.д., заканчивается улица строящимся ЖК "Алтын Шар" на пр.Туран, недалеко по Кабанбай Батыра - велотрек и стадион, перед которыми вроде бы строят "Хайвилл-2",  метров в 500 находится Есильский Акимат, за ним Прокуратура города и весь Медицинский Холдинг.. Ну не говоря о двух ЖК "Инфинити" и куче домов по первой гос.программе..  Думаю, многим станет понятно теперь... Возле ЖК "Времена года"  активная стройка новых ЖК, в т.ч. законченный "Аси 23/33", ЖК "Арнау Премиум", какой-то "элитный ЖК" (этажей 5-6), неизвестные мне высотки, перед ЖК на ул.Жанибек-Керей ханов  фирма "Основастрой" начинает бизнес-центр строить.. В общем, район еще какой.....В одном-двух кварталах за ним "Арман кала", вот туда, думаю, сложнее пока добираться..  До аэропорта минут 10 ехать, до будущего вокзала  перед Силикатным также будет, на авто доезжаю до "Метро" (!) за 15 минут по второму мосту мимо Пирамиды и Мечети... Добраться до объектов на ул.Кунаева (в 1 километре) в часы-пик занимает то же самое время :)) Пробок нет.. Пробки , в основном, вокруг Водно-Зеленого бульвара, на мосту между Хайвиллом и "Ак-ордой", а районе Дома Министерств... Сам бы взял во "Временах года", но цена была дороговатая на тот момент при немаленькой квадратуре...  


 

 

Спасибо за информацию! Раз живете там, то еще спрошу, нет ли каких-нибудь отрицательных моментов, связанных с расположением? Может запах или сильная продуваемость, как уже упоминалось, как с отоплением, водой? Я не ищу минусов, просто хочу заранее все узнать, чтобы потом не было сюрпризов.


  • 0

#1938
Dina_S

Dina_S
  • Гость
  • 23 сообщений

 


Живу недалеко от данного ЖК, на пересечении  Алматы-Сауран, один большой ЖК  по гос.программе и АЗС "Номад" с KFC разделяют ТД "Анвар" и ЖК "Времена года", а также улицы Алматы и Жанибек - Керей ханов.. Не сказал бы, что район не обжитой... Касательно транспорта: ЖК находится на пересечении улиц Кабанабай Батыра и Жанибек-Керей ханов, а также Сауран и Жинабек-Керей ханов, сам не езжу на автобусах, но транспорта, на мой взгляд, достаточно... Ведь по Кабанбай батыра идут все автобусы на аэропорт, Косшы и т.д.   Конечно, с правым берегом не сравнить, но для левого берега - нормально.. С любой части левого берега, думаю, добраться до вокзала одинаково "проблематично", не считая "пятака" возле Дома Министерств... Также остановки на самой ул.Жанибек-Керей и по ул.Сауран (возле вышеуказанного  ЖК по гос.программе).. В 100 м от ЖК "Времена года" находится ТД "Анвар", в 200 м - ЦОН Есильского и Целиноградского районов, в 1 км +200 м (назад по ул.Сауран) находится ТД "Керуен", то есть, Водно-Зеленый Бульвар с Байтереком и другими достопримечательностями...В 1 км.+200-300 м находится недавно открытый Назарбаев Центр (библиотека в парке), до него куча построенных домов по Орынбор, включая "Олимп паласы", "Акжайык", "Отандастар", "Коркем", "Айсанамы", Ген.прокуратуру, "Кобыз сарайы" и т.п.. В другую сторону по Жанибек-Керей (метров 300)  находятся больница Скорой помощи, Кардиоцентр, Пожарная часть, ЖК "Асем тас" и т.д., заканчивается улица строящимся ЖК "Алтын Шар" на пр.Туран, недалеко по Кабанбай Батыра - велотрек и стадион, перед которыми вроде бы строят "Хайвилл-2",  метров в 500 находится Есильский Акимат, за ним Прокуратура города и весь Медицинский Холдинг.. Ну не говоря о двух ЖК "Инфинити" и куче домов по первой гос.программе..  Думаю, многим станет понятно теперь... Возле ЖК "Времена года"  активная стройка новых ЖК, в т.ч. законченный "Аси 23/33", ЖК "Арнау Премиум", какой-то "элитный ЖК" (этажей 5-6), неизвестные мне высотки, перед ЖК на ул.Жанибек-Керей ханов  фирма "Основастрой" начинает бизнес-центр строить.. В общем, район еще какой.....В одном-двух кварталах за ним "Арман кала", вот туда, думаю, сложнее пока добираться..  До аэропорта минут 10 ехать, до будущего вокзала  перед Силикатным также будет, на авто доезжаю до "Метро" (!) за 15 минут по второму мосту мимо Пирамиды и Мечети... Добраться до объектов на ул.Кунаева (в 1 километре) в часы-пик занимает то же самое время :)) Пробок нет.. Пробки , в основном, вокруг Водно-Зеленого бульвара, на мосту между Хайвиллом и "Ак-ордой", а районе Дома Министерств... Сам бы взял во "Временах года", но цена была дороговатая на тот момент при немаленькой квадратуре...  

Из плюсов к ЖК Времена года добавлю что там рядом будет ботанический сад, хорошо есть место для прогулки с детьми и или романтических прогулок)))

 

Да действительно, значительный плюс)


  • 0

#1939
Dina_S

Dina_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Может кто-то все таки знает о Шар Курылыс? Конкретнее о Алтын Шар. Не могу найти объявления о продаже от частных лиц, неужели никто там не продает? У застройщиков вроде квартир уже нет.


  • 0

#1940
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Спасибо за такой развернутый ответ! Я так понимаю мне теперь нужно просто выбрать между правым и левым берегом, т.к. по поводу ЖК Верный: сомнения были из-за находящегося рядом рынка, старых разваливающихся домов и прочих сопутствующих неудобств, надеюсь что информация о сносе рынка и парковке достоверная, и на самом деле так и будет. По поводу ЖК Времена года: в принципе по району я считаю нормально, просто смущало что об этом жк мало информации, но самое главное то, что срок сдачи блока Весна, который я рассматривала будет сдаваться в 1 квартале 2016 года, то есть нормально туда заехать я смогу только через 2 года фактически, вообще как БиАй по срокам? укладываются? и сколько потом уходит на ремонт черновой улучшенной?

 

по ремонту все зависит от наличия денег, времени и строительной бригады, ну максимум в 1 месяц можно уложится


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.