Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#981
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

добрый день! поделитесь мнением о жк Future house.

 

Находится за Турсын Астаной. Район новой мечети. Застройщик Номад-Строй, но продажей пока занимается жилищно-строительный кооператив Есиль. Знаю только это.


  • 0

#982
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
ДД! Всех женщин с наступившим праздником весны!
Альянсстрой начал продажу АСИ 33/23.
$1900-1990 по курсу 157.
  • 0

#983
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД! Всех женщин с наступившим праздником весны!
Альянсстрой начал продажу АСИ 33/23.
$1900-1990 по курсу 157.

дорого.


Сообщение отредактировал smurnoi: 11.03.2014, 15:53:41

  • 1

#984
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дд.кто что знает о застройщике ASi? Надёжный нет.а именно интересует его объект ЖК -Шыгыс-.
  • 0

#985
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Дд.кто что знает о застройщике ASi? Надёжный нет.а именно интересует его объект ЖК -Шыгыс-.


ДД! На другом форуме очень активно обсуждают ход строительства этого ЖК. Инициативная группа пишет во все возможные инстанции. Среди них есть пару моих знакомых. Причина недовольства - медленный темп строительства и первые ласточки просрочки.
  • 0

#986
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

ДД! Всех женщин с наступившим праздником весны!
Альянсстрой начал продажу АСИ 33/23.
$1900-1990 по курсу 157.

дорого.

 

Я бы даже сказала бы, что охрененно дорого! Кажется, АСИ на время забыл, что построили не бизнес класс, а эконом. 


  • 0

#987
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

ДД! Всех женщин с наступившим праздником весны!
Альянсстрой начал продажу АСИ 33/23.
$1900-1990 по курсу 157.

дорого.

 

Я бы даже сказала бы, что охрененно дорого! Кажется, АСИ на время забыл, что построили не бизнес класс, а эконом. 

 

это замануха такая, по новому курсу - 1612 $. Просто оставили старый курс, но увеличили цену за квадрат. Есть такие же предложения на рынке по 1600 и это типа фишка, мол не поднимали цены. Однако цена на эконом класс примерно одинаковая. Правда некоторые еще и паркинг в эту цену включают. (в подарок).


Сообщение отредактировал Grey: 12.03.2014, 01:08:35


#988
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А дом уже построен или только строиться ?


  • 0

#989
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Дом уже примерно к маю будет готов.

Подруга ищет квартиру , узнаю для неё.

Узнавала в Би ай группе, где-то в это время тоже начнется продажа очередной очереди ЖК Солнечный город (малосемейки), цены неизвестны ещё. Но если в ЖК Верный (на ул.Сейфуллина) на начальном этапе больше 1500 дол за квадрат, то, наверняка там больше цена будет.

Ещё стройка дом малоэтажный  по ул.Майлина 21, (то ли ЖК Асар, то ли строящийся дом позади 9-й поликлиники) там уже почти готово, вот только с документами проблемы, там физ.лицо какое-то построило общежитие, но по решению суда полный снос.

Так что будьте бдительны при покупке жилья.


  • 0

#990
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Дд.кто что знает о застройщике ASi? Надёжный нет.а именно интересует его объект ЖК -Шыгыс-.

 

bari.kz вся информация  о строительной компании


  • 0

#991
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

По Акбулак Таун какие отзывы? звонила в отдел продаж на след неделе начнутся продажи 5 и 6 очереди, цена 1900у.е. за кв.м., считают по курсу 175.

 

маститые дельцы с недвигой вопрос к вам - БиАй групп намного сроки сдачи затягивает?  на сайте у них столько проектов....


  • 0

#992
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Затягивают немного. Примерно, на 2-3 месяца. Что само по себе, отличный результат.

Но с такой ценой, пусть идут на фиг. Смысл брать по 1900 м2 и ещё ждать год-полтора, когда можно взять сейчас и готовое, по 2000 за м2 в том же Акбулак Тауне ? Если надо, то могу скинуть координаты человека, который продаёт первую очередь по 2000. И не забывайте, что в Би Ай, вам скорее-всего, навяжут ещё и паркинг. Да и лоджии/балконы, они считают по полной ставке, как я понял.


  • 3

#993
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
В АСИ 33/23 сейчас продают только часть квартир. Еще и за нал. В мае, когда сдадут, остальная часть пойдет по новой цене.
  • 0

#994
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Затягивают немного. Примерно, на 2-3 месяца. Что само по себе, отличный результат.

Но с такой ценой, пусть идут на фиг. Смысл брать по 1900 м2 и ещё ждать год-полтора, когда можно взять сейчас и готовое, по 2000 за м2 в том же Акбулак Тауне ? Если надо, то могу скинуть координаты человека, который продаёт первую очередь по 2000. И не забывайте, что в Би Ай, вам скорее-всего, навяжут ещё и паркинг. Да и лоджии/балконы, они считают по полной ставке, как я понял.

купили в ЖК Верный по 1500 на этапе возведения первого этажа, паркинг не навязывали.


Сообщение отредактировал Grey: 12.03.2014, 12:09:27


#995
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Затягивают немного. Примерно, на 2-3 месяца. Что само по себе, отличный результат.

Но с такой ценой, пусть идут на фиг. Смысл брать по 1900 м2 и ещё ждать год-полтора, когда можно взять сейчас и готовое, по 2000 за м2 в том же Акбулак Тауне ? Если надо, то могу скинуть координаты человека, который продаёт первую очередь по 2000. И не забывайте, что в Би Ай, вам скорее-всего, навяжут ещё и паркинг. Да и лоджии/балконы, они считают по полной ставке, как я понял.

буду признательна за контакты в личку (напишите плиз срок сдачи и квадратуру)!

По 5, 6 очереди обещают сдать в начале 2015года, но я так думаю, к этому сроку надо прибавлять 6 месяцев. кстати если по их курсу считать то выходит - их 1900у.е. = 1800у.е. по рыночному курсу.

А продавцы на крыше и т.п. считают конечно же по рыночному курсу стоимость квартиры, т.е. по идее  если они раньше продавали по 2000у.е./кв.м., то сейчас они должны продавать 1700-1800у.е., но такого к сожалению не наблюдается... Думаю надо на законодательном уровне запретить выставлять цены на автомобили и недвигу в долларах, а все привязывать к тенге. как в россии например.


Сообщение отредактировал Суламифь: 12.03.2014, 16:17:27

  • -2

#996
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Жастар-подьезд ГРЯЗНЫЙ-он через перекресток от жар-жара.Смотрела четвертый этаж.сестра подруги собирается продавать-так сказать по свойски предложила. Мне показалось толи из-за соседней стройки толи вечер пятницы но не легла душа.К тому же лифты явно не заграничные.Их дергает через каждые два этажа.или я тоже придираюсь?

 

Лучше Жастар-3 не брать. На предыдущей ветке про него писали


  • 0

#997
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

 

ДД! Всех женщин с наступившим праздником весны!
Альянсстрой начал продажу АСИ 33/23.
$1900-1990 по курсу 157.

 

 

это замануха такая, по новому курсу - 1612 $. Просто оставили старый курс, но увеличили цену за квадрат. Есть такие же предложения на рынке по 1600 и это типа фишка, мол не поднимали цены. Однако цена на эконом класс примерно одинаковая. Правда некоторые еще и паркинг в эту цену включают. (в подарок).

 

 

а где есть по 1600 ?

думаю еще рано брать ценам еще вниз до 1300 эконом готовое 900-1000-строящееся на ЛБ

на правом еще дешевле...


Сообщение отредактировал torka: 12.03.2014, 17:21:29


#998
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Затягивают немного. Примерно, на 2-3 месяца. Что само по себе, отличный результат.
Но с такой ценой, пусть идут на фиг. Смысл брать по 1900 м2 и ещё ждать год-полтора, когда можно взять сейчас и готовое, по 2000 за м2 в том же Акбулак Тауне ? Если надо, то могу скинуть координаты человека, который продаёт первую очередь по 2000. И не забывайте, что в Би Ай, вам скорее-всего, навяжут ещё и паркинг. Да и лоджии/балконы, они считают по полной ставке, как я понял.

Нет, лоджии и балконы они по коэффициенту считают, то ли 0,3, то ли 0,5.

Сообщение отредактировал yfpuekm: 12.03.2014, 20:00:02

  • 0

#999
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Затягивают немного. Примерно, на 2-3 месяца. Что само по себе, отличный результат.

По 5, 6 очереди обещают сдать в начале 2015года, но я так думаю, к этому сроку надо прибавлять 6 месяцев.
Нет, в последнее время они даже с опережением сдают, хотя, как теперь будут строить, черт знает(((( тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#1000
Aigerim26

Aigerim26
  • Гость
  • 30 сообщений
Люди, человеки! Помогите найти арендное жилье в Астане. Нужна чистая и упакованная квартирка. Буду жить одна, девушка из Алматы. Приличная и работающая. 1-2х комнатная, можно совсем маленькую но желательно с полноценной кроватью (проблемы с позвоночником, спать на диванах не могу-спина потом болит). Не дороже 100 000. Если будет стоящая квартира, могу платить по квартально. Главное приличный район и тихий двор. И без проблем с парковкой. :) спасибо! Писать в личку.
PS: огромная просьба риелторов не беспокоить!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.