Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1021
Гость просто

Гость просто
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто слышал застройщика ТОО Марапат 2011, с которым необходимо заключать договор купли-продажи квартир в ЖК АСИ 33/23, имеет ли он право продавать квартиры, если учесть что дом изначально строился ТОО Альянстройинвест?Vtyz nj;t 'nj by

Меня этот вопрос тоже сильно интересует. Срочно нужна информация!! Как можно с вами связаться? 


  • 0

#1022
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

интересно, а как насчет звукоизоляции и теплоизоляции? Просто интересует цена 2300 стоит ли того? Но как я понял там идет чистовая отделка

Французский квартал. Очень тепло, батареи приходится закрывать.


  • 0

#1023
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

интересно, а как насчет звукоизоляции и теплоизоляции? Просто интересует цена 2300 стоит ли того? Но как я понял там идет чистовая отделка

Французский квартал. Очень тепло, батареи приходится закрывать.

 

в том ЖК "обычные" кирпичи стоят (пескоблочные). У знакомых там квартира. Эти панели они с английского квартала кажется начали использовать


  • 0

#1024
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

интересно, а как насчет звукоизоляции и теплоизоляции? Просто интересует цена 2300 стоит ли того? Но как я понял там идет чистовая отделка

Французский квартал. Очень тепло, батареи приходится закрывать.

 

в том ЖК "обычные" кирпичи стоят (пескоблочные). У знакомых там квартира. Эти панели они с английского квартала кажется начали использовать

 

по идее толщина теплоизоляционного слоя рассчитывается для наших климатических условий, вряд ли они будут себя дискредитировать :)



#1025
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

 

 

по идее толщина теплоизоляционного слоя рассчитывается для наших климатических условий, вряд ли они будут себя дискредитировать :)

 

надеюсь. Теперь насчет звукоизоляции бы знать. А то надоели соседи, громкоговорящие попались  :)


  • 0

#1026
Айдана Итекеева

Айдана Итекеева
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрый день!!! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу ИСК АСИ? Идут продажи в Жагалау 4, в интернете нашла очень разные отзывы и положительные и отрицательные... Интересует система ДНС и сроки окончания, стоит ли туда вложить деньги, можно ли верить компании? Есть ли тут кто вложился в Жагалау 4??? Сами квартиранты и хотелось бы побыстрее приобрести свое жилье!
  • 0

#1027
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем добрый день!!! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу ИСК АСИ? Идут продажи в Жагалау 4, в интернете нашла очень разные отзывы и положительные и отрицательные... Интересует система ДНС и сроки окончания, стоит ли туда вложить деньги, можно ли верить компании? Есть ли тут кто вложился в Жагалау 4??? Сами квартиранты и хотелось бы побыстрее приобрести свое жилье!

Вас не смущает близость "башана" ? Он будет перед вашими окнами и вонь будет постоянная ! 

Поэтому, их не могут распродать даже в рассрочку. 

Если я не ошибаюсь, то вы с Алматы!? Я правильно понимаю?  Если так, то вам нужно самой, съездить на недельку в Астану и воочию посмотреть город и где-что строят.


Сообщение отредактировал smurnoi: 16.03.2014, 16:04:22

  • 0

#1028
Гость просто

Гость просто
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Добрый день!

Помогите пожалуйста с информацией по ЖК 33/23, застройщик АСИ. Позвонила им - информации 0! Продажи не начались, цены неизвестны. Вроде как Эконом-класс. Наблюдала как строили дом и мне очень понравилось. хочу там 2-комнатную на 62 квадрата (судя по планировке на сайте). Интересно почем будет квадрат?

 

 

Знаю что Ак Ерке продают по 1150 и 1300 за кв, 1 комн, 64 квадрата. Последние этажи дешевле. А подороже средние этажи. Компания вызывает доверие. Строятся быстро, не стоят. Жагалау встали вроде намертво например. Там никак не могут решить вопрос. Ранее 2015 года лета не обещают.

 

http://kazdom.kz/zhk-asi-33-23/ тут написано, что застройщик АльянсСтройИнвест.. а АСИ (Жагалау) - это другая компания??!!!!

 

"АСИ" это я на баннере возле стройки прочитала. Мне очень район нравится. Перспективный. По факту собираемся покупать не себе, а родителям. Есть 75 000 налом, до 100 000 в принципе добавить сможем. Срок: в течении полугода. Хотелось бы 3-комнатную, но 2 тоже хорошо. Ребенок в школу Назарбаевскую ходит. Мы там тоже на ЛБ. Все будем компактно жить. Вторичка на ЛБ нереально дорогая!!!

 

Здравствуйте! как оформляете квартиру. если не дольщик. Как Альянсинвест связан с МАРАПАТ2011 ( с ними нужно заключать договор)?


  • 0

#1029
Гость просто

Гость просто
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

На сайте электронного правительства egov дается  пошаговая инструкция с названием" Долевое строительство в Казахстане: как обезопасить себя при покупке жилья с договором долевого участия".

В данной инструкции есть типовой договор долевого участия, по которому интересы дольщика максимально защищены.

Но обзвонив вчера застройщиков Астаны (конкретно, BI group и ATI) с намерением купить квартиру в строящемся объекте, Застройщики категорически не хотят заключать договор долевого участия и предлагают какой-то предварительный договор купли-продажи и при этом оплату нужно внести по данной предварительной договоренности сразу.

Кто-нибудь сталкивался с такими предварительными договорами, это рисковано?

И есть ли в Астане застройщики которые работают по закону "О долевом участии"? скажите их названия.

 

Сам купил по предварительному у Би Ай. Риски конечно есь, но нормальный ДДУ, никто из застройщиков, к сожалению не заключает .

Если учитывать стоимость у Би ай + ещё и паркинги заставляют брать, то ну их на фиг с такими условиями.

 

Как можно с вами связаться? нужен срочно совет.87016732810, макните перезвоню. а то что-то Интернет слетает.


  • 0

#1030
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гость просто вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1031
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гость просто вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1032
EXPO-17

EXPO-17
  • Гость
  • 33 сообщений

 

кто в курсе, что за стены используют при строительстве ЖК Лондон от базиса (похожи как на хрущевские коробки). Я так думаю они и в ЖК Английский квартал то же самое использовали. 

 

Стены типа сендвича, внутри пенопласт по краям бетон. Изготавливают сами, поэтому и продали завод каменной ваты в Усть-Каменогорске, так как утеплять им больше нечего, они теперь свое ноу хау продвигают. Помимо утепления еще и экономится отделка фасада (только окрасить нужно).

 

не финблок ли это? http://finnblock.kz/


Сообщение отредактировал EXPO-17: 17.03.2014, 02:22:05

  • 0

#1033
EXPO-17

EXPO-17
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Всем д.д. На перекрестке Сарыарка Кенесары ( Или это Шевченко-Сарыарка) Вообщем, прямо на углу строят ЖК Edel.  Кто-нить знает что там и как? Мы сейчас пока выжидаем, стали рассматривать варианты не только золотого квадрата на правом берегу. Постоянно проезжаем мимо, смотрим стройка идет, кирпичный дом один уже стоит. Интересно об этом Жк побольше узнать.  

Кто-нибудь был за последнее время в Эдем Паласе 2. Там красоту навели, убрали строительный мусор, подъезды почистили?

На Сарыарке Кенесары - долгострой от Сана Групп ведь был?

 

Эдем Палас 2 сдали уже, заселяют, поставили шлагбаум во дворе, первые этажи осваивает малый бизнес. Ох не повезло тому, кто прямо над открывшемся караоке баром, будет жить.

 

Ну вроде, от Сана групп. Но сейчас он как то активно троится поэтому и интересно, может кто интересовался кухней этого комплекса.

Ну значит навели порядок уже в ЭП 2. Просто когда мы там смотрели квартиры, то было очень грязно, подъезды, хоть и новые, но все были какие-то обшарпанные. Все углы отбитые. Вообщем, впечатление еще то осталось. 

 

Ещё до "черного вторника" звонил в отд продаж ЖК Edel (САНА-груп),
тогда по тел сказали, что продают по $3000/м по Предварит.договору.
Слежу за ними, строят быстро...


Сообщение отредактировал EXPO-17: 17.03.2014, 02:21:50

  • 0

#1034
EXPO-17

EXPO-17
  • Гость
  • 33 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, реальна ли система ДНС от АСИ?

http://www.astana-asi.kz/dns/

Сейчас они предлагют ЖК Шыгыс. Насколько реально туда вкладываться и насколько возможно срывы по срокам.

И есть ли в Астане что-нибудь адекватное в рассрочку?

почти каждый ЖК щас в рассрочку даёт,
в основном, 50/50 и до конца стройки - на 6мес, 9мес и т.д.
есть 35/65 от "Бахус" - ЖК ЮГ-1, ЖК Север VS,
есть 20/80 от "БАЗИС-А" - ЖК "Миллениум Парк"
P.S.
в ЖК Жагалау-3,4 и ЖК Шыгыс - не очень верю, комплекс большой, целый микрорайон,
домов много, в каждом отдельном доме/блоке конкретно надо разбираться, выбирать, чтобы наверняка...


  • 0

#1035
EXPO-17

EXPO-17
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Про Зере интересовался 10 января 2014г, на тот момент стадия была тоже котлован. В отделе продаж обещали начать бить сваи, Зере-2 вроде небыло тогда. Про ЖК Эксклюзив интересовался в июне 2013г, сейчас незнаю как, но тогда даже котлована небыло, только обещали начать.

а сейчас появилось Зере 2, зато Зере 1 как стояло так и стоит  :D. Прогресс, однако.

 

ЖК Зере-1 см фото от 01/03/14 - пока стоит сваебойка... 
сразу за ними - другая стройка, где 2й этаж поднимают - ЖК Медина от АССМ...
будут наперегонки строиться :) хотя Медина раньше начали...

 

кстати, справедливости ради надо отметить, что этап котлована и свай у всех долгое время занимает...

Прикреплённые изображения:

  • SAM_7038.JPG

Сообщение отредактировал EXPO-17: 17.03.2014, 01:16:41

  • 0

#1036
EXPO-17

EXPO-17
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Затягивают немного. Примерно, на 2-3 месяца. Что само по себе, отличный результат.

Но с такой ценой, пусть идут на фиг. Смысл брать по 1900 м2 и ещё ждать год-полтора, когда можно взять сейчас и готовое, по 2000 за м2 в том же Акбулак Тауне ? Если надо, то могу скинуть координаты человека, который продаёт первую очередь по 2000. И не забывайте, что в Би Ай, вам скорее-всего, навяжут ещё и паркинг. Да и лоджии/балконы, они считают по полной ставке, как я понял.

буду признательна за контакты в личку (напишите плиз срок сдачи и квадратуру)!

По 5, 6 очереди обещают сдать в начале 2015года, но я так думаю, к этому сроку надо прибавлять 6 месяцев. кстати если по их курсу считать то выходит - их 1900у.е. = 1800у.е. по рыночному курсу.

А продавцы на крыше и т.п. считают конечно же по рыночному курсу стоимость квартиры, т.е. по идее  если они раньше продавали по 2000у.е./кв.м., то сейчас они должны продавать 1700-1800у.е., но такого к сожалению не наблюдается... Думаю надо на законодательном уровне запретить выставлять цены на автомобили и недвигу в долларах, а все привязывать к тенге. как в россии например.

 

да, никто спускать не хочет...
но вчера нашёл квартиру в ЖК Эдем Палас, где хозяйка с ходу спустила до 1650/м
ищите, и найдёте :)


Сообщение отредактировал EXPO-17: 17.03.2014, 02:20:11

  • 0

#1037
EXPO-17

EXPO-17
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем добрый день!!! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу ИСК АСИ? Идут продажи в Жагалау 4, в интернете нашла очень разные отзывы и положительные и отрицательные... Интересует система ДНС и сроки окончания, стоит ли туда вложить деньги, можно ли верить компании? Есть ли тут кто вложился в Жагалау 4??? Сами квартиранты и хотелось бы побыстрее приобрести свое жилье!

как правильно выбрать объект см здесь - http://checkthis.com/vmzh
настоятельно рекомендую пройти хотя бы телефонную консультацию (это бесплатно)
дело не в цене (дешевле, рассрочка больше, с чистовой...),
и не в имидже/авторитете/заслугах застройщика...


  • 0

#1038
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

да, никто спускать не хочет...
но вчера нашёл квартиру в ЖК Эдем Палас, где хозяйка с ходу спустила до 1650/м
ищите, и найдёте :)

 

Это скорее, очень редкое исключение. Так как, даже в Эдем паласе-2, цена за м2 переваливает 2000. А про остальные эдемы, вообще не буду говорить.....


  • 0

#1039
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

ДД!

Подскажите пожалуйста, реальна ли система ДНС от АСИ?

http://www.astana-asi.kz/dns/

Сейчас они предлагют ЖК Шыгыс. Насколько реально туда вкладываться и насколько возможно срывы по срокам.

И есть ли в Астане что-нибудь адекватное в рассрочку?

почти каждый ЖК щас в рассрочку даёт,
в основном, 50/50 и до конца стройки - на 6мес, 9мес и т.д.
есть 35/65 от "Бахус" - ЖК ЮГ-1, ЖК Север VS,
есть 20/80 от "БАЗИС-А" - ЖК "Миллениум Парк"
P.S.
в ЖК Жагалау-3,4 и ЖК Шыгыс - не очень верю, комплекс большой, целый микрорайон,
домов много, в каждом отдельном доме/блоке конкретно надо разбираться, выбирать, чтобы наверняка...

 

 

спс! а есть в рассрочку на более длительный срок? лет на 5, кроме ДНС от АСИ


  • 0

#1040
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Орда инвест начал продажу жк "янтарный", класс элит, находится по орынбор-керей и жанибек хандар, 7 этаж дом, сдача май 2015. Цена 2200$))
Ребята, кто что слышал про Арман де люкс, по сауран, южнее керей жанибек хандар, кто строят, как строят? Плиз очень надо. Спасибо заранее
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.