Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#881
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Всем добрый вечер. Были сегодня опять в Эдем Паласе 2 и Шахаре. Обошли все утречком и вот уж ночь на дворе, а я все плюсы и минусы складываю. Плюсы Шахара: кирпич, тихий двор, хорошее кск, паркинг, теплый дом, минусы: цена за квадрат за черновую и маленькая площадь. Плюсы в ЭП 2. За эти же деньги на 10 квадратов больше. Минусы рядом тут же частный сектор, нет паркинга, грязно пока. Все таки в маленьких площадях 10 квадратов сильно играют роль. Вот и думаю теперь что лучше?   Интересно какое КСК в ЭП 2? 

паркинг-большой плюс в астанинские морозы. Мы живем в Эдем палас-1, тоже монолит, тепло. Читала тут отзывы, про наш дом, кому-то холодно.

У нас тепло, 8-й этаж, другое дело, что окна от застройщика надо бы поменять, дует.

 

Окна меняйте-однозначно.В прошлом году сестра вьехала в новый дом.16-этажка.Сама 7-й этаж.С 11 и выше периодически у соседей вылетали окна от того что на противоположной стороне открывали окна и сквозняком их просто уносило.


  • 0

#882
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Уважаемые форумчане, извините за беспокойство.

Прошу помочь найти карту или просто информацию об улицах Астаны с проектными названиями из цифр.

Конкретно, хочу знать, как нормально называются улицы №№ 16, 17, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31, 32, 33, 36. Примерно знаю, что на левом берегу.

Спасибо!


  • 0

#883
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

 

паркинг-большой плюс в астанинские морозы. Мы живем в Эдем палас-1, тоже монолит, тепло. Читала тут отзывы, про наш дом, кому-то холодно.

У нас тепло, 8-й этаж, другое дело, что окна от застройщика надо бы поменять, дует.

 

Окна меняйте-однозначно.В прошлом году сестра вьехала в новый дом.16-этажка.Сама 7-й этаж.С 11 и выше периодически у соседей вылетали окна от того что на противоположной стороне открывали окна и сквозняком их просто уносило.

 

Мы прошлым летом купили квартиру, сразу хотели поменять, 3 специалиста сказали, что окна у нас еще нормальные, пластик хороший, посоветовали только резинки заменить. Так и сделали, в итоге пожалела, очень продуваемо (не знаю как было бы, если ничего не меняли). Летом буду менять полностью.


Сообщение отредактировал Mila: 24.02.2014, 16:03:47

  • 0

#884
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Уважаемые форумчане, извините за беспокойство.

Прошу помочь найти карту или просто информацию об улицах Астаны с проектными названиями из цифр.

Конкретно, хочу знать, как нормально называются улицы №№ 16, 17, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31, 32, 33, 36. Примерно знаю, что на левом берегу.

Спасибо!

улица № 36 это Енбикшилер что в Заречном


  • 1

#885
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мы прошлым летом купили квартиру, сразу хотели поменять, 3 специалиста сказали, что окна у нас еще нормальные, пластик хороший, посоветовали только резинки заменить. Так и сделали, в итоге пожалела, очень продуваемо (не знаю как было бы, если ничего не меняли). Летом буду менять полностью.

 

У нас та же история была. Но дуло точно между подоконником и рамой и под подоконником. Запенили летом снаружи под подоконником. Между рамой и пдоконником герметиком прямо изнутри комнаты. Не дует. Может Вам поможет.


  • 0

#886
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Гугл помог:

№ 23 - Акмешит

№ 32 - Алматы

№ 33 - Керей, Жәнібек хандар


Сообщение отредактировал Sagic: 24.02.2014, 16:16:20

  • 0

#887
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Вроде 23 это нынешняя Жанибек Керей хандар

27 это хуссейн бен талала, южнее, нет севернее, ее нах-ся ул 26, следовательно, они по нумерации идут в сторону аэропорта по возрастающей

Сообщение отредактировал Kokomma: 24.02.2014, 17:04:09

  • 0

#888
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Вроде 23 это нынешняя Жанибек Керей хандар

27 это хуссейн бен талала, южнее нее нах-ся ул 26, следовательно, они по нумерации идут в сторону аэропорта по возрастающей

 

Тут указаны три улицы, в том числе № 33 = Керей, Жанибек хандар. Не верить этой карте?


Сообщение отредактировал Sagic: 24.02.2014, 16:32:03

  • 0

#889
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Я даже не знаю кому верить) просто я жила в доме по ул 23 и потом ее переименовали в Керей хандар))
(Уже сама даже засомневалась, а жила ли я там :lol:)

Карту не получается глянуть Вашу.
  • 0

#890
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Карту не получается глянуть Вашу.

 

23-33.png


  • 0

#891
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ну судя по карте получается так. Но там чет мож напутали. По моей логике получается аси 23/33 стоит как раз таки на керей хандар (23) угол акмешит (33) Тем более если 36 это енбекшилер, как раз совпадает.
  • 1

#892
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

attachicon.gifCAM00110.jpg attachicon.gifCAM00111.jpg

attachicon.gifCAM00113.jpg  Акерке на сегодня. 

Фотки унылые особено третья с гаражами :-/ У них на сайте всё радужно и красиво стройка идет, а как там ,строители есть? в выходные работают? (После вчерашнего праздника не смог сегодня проехатся глянть :dandy: )


  • 0

#893
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

никто мимо Акерке не проезжал, есть ли новости? Все никак не могу попасть в тот район. У АССМ появился сайт www.accm.kz, запускают Акерке-2, звонил до девальвации, 1-комн. по 1250 долларов, 2-х и 3-х по 1050 долларов были. 

А как вобще эта кантора строит Акерке? когда начили, завтра поеду гляну. Цены заманчивые. Но по их построиным домам Эльнара, Мунар, Кыпшак все очень долго и муторно строили. Кстати на иманова между Брусиловского и Жубанова старые двухэтажки эта же контора собирается сносит и строить там.

 

 

Кыпчак к ним не относится, они его лишь завершили. Он им перешел после очень длительного простоя. А остальные дома относительно быстро строят.

 

Василек мне ваше мнения интересно по АССМ. Что можете про них сказать на данное время, стбильная контора или все шатко и зыбко.


  • 0

#894
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Мы прошлым летом купили квартиру, сразу хотели поменять, 3 специалиста сказали, что окна у нас еще нормальные, пластик хороший, посоветовали только резинки заменить. Так и сделали, в итоге пожалела, очень продуваемо (не знаю как было бы, если ничего не меняли). Летом буду менять полностью.

 

У нас та же история была. Но дуло точно между подоконником и рамой и под подоконником. Запенили летом снаружи под подоконником. Между рамой и пдоконником герметиком прямо изнутри комнаты. Не дует. Может Вам поможет.

 

Тоже хотел сказать, что скорее проблема не в окнах а в их регулировке и щелями между окном и откосами. Седмой этаж 4 подъезд окна нормальные.


  • 0

#895
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Всем добрый вечер. Были сегодня опять в Эдем Паласе 2 и Шахаре. Обошли все утречком и вот уж ночь на дворе, а я все плюсы и минусы складываю. Плюсы Шахара: кирпич, тихий двор, хорошее кск, паркинг, теплый дом, минусы: цена за квадрат за черновую и маленькая площадь. Плюсы в ЭП 2. За эти же деньги на 10 квадратов больше. Минусы рядом тут же частный сектор, нет паркинга, грязно пока. Все таки в маленьких площадях 10 квадратов сильно играют роль. Вот и думаю теперь что лучше?   Интересно какое КСК в ЭП 2? 

паркинг-большой плюс в астанинские морозы. Мы живем в Эдем палас-1, тоже монолит, тепло. Читала тут отзывы, про наш дом, кому-то холодно.

У нас тепло, 8-й этаж, другое дело, что окна от застройщика надо бы поменять, дует.

 

Окна меняйте-однозначно.В прошлом году сестра вьехала в новый дом.16-этажка.Сама 7-й этаж.С 11 и выше периодически у соседей вылетали окна от того что на противоположной стороне открывали окна и сквозняком их просто уносило.

 

Да, мне кажется окна менять надо обязательно. Ставить хорошие, не скупиться на этом. Но в Эдем Паласе 2 - витраж на балконе. И что закладывать изнутри балкон, возводить стену и ставить  окна? 


  • 0

#896
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ифегения, там, где балконная группа, не дует в комнату. Наоборот, в этих комнатах теплее.

На самом балконе (витраж), конечно поддувает, но там, я бы ничего менять не стала. Большие балконы Эдем паласа покорили меня в первую очередь!)

Эдем палас-2 моя коллега рассматривала, тоже говорит пока грязновато, холодно в самих подъездах, не все доделано.


Сообщение отредактировал Mila: 24.02.2014, 17:41:11

  • 0

#897
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

 

Всем добрый вечер. Были сегодня опять в Эдем Паласе 2 и Шахаре. Обошли все утречком и вот уж ночь на дворе, а я все плюсы и минусы складываю. Плюсы Шахара: кирпич, тихий двор, хорошее кск, паркинг, теплый дом, минусы: цена за квадрат за черновую и маленькая площадь. Плюсы в ЭП 2. За эти же деньги на 10 квадратов больше. Минусы рядом тут же частный сектор, нет паркинга, грязно пока. Все таки в маленьких площадях 10 квадратов сильно играют роль. Вот и думаю теперь что лучше?   Интересно какое КСК в ЭП 2? 

паркинг-большой плюс в астанинские морозы. Мы живем в Эдем палас-1, тоже монолит, тепло. Читала тут отзывы, про наш дом, кому-то холодно.

У нас тепло, 8-й этаж, другое дело, что окна от застройщика надо бы поменять, дует.

 

Окна меняйте-однозначно.В прошлом году сестра вьехала в новый дом.16-этажка.Сама 7-й этаж.С 11 и выше периодически у соседей вылетали окна от того что на противоположной стороне открывали окна и сквозняком их просто уносило.

 

Да, мне кажется окна менять надо обязательно. Ставить хорошие, не скупиться на этом. Но в Эдем Паласе 2 - витраж на балконе. И что закладывать изнутри балкон, возводить стену и ставить  окна? 

 

Ну если витраж-может просто усилить,утеплить-что там еще делают.Да и витраж это так красиво. Можно я вам тихо позавидую:???? :D


  • 0

#898
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Мы прошлым летом купили квартиру, сразу хотели поменять, 3 специалиста сказали, что окна у нас еще нормальные, пластик хороший, посоветовали только резинки заменить. Так и сделали, в итоге пожалела, очень продуваемо (не знаю как было бы, если ничего не меняли). Летом буду менять полностью.

 
У нас та же история была. Но дуло точно между подоконником и рамой и под подоконником. Запенили летом снаружи под подоконником. Между рамой и пдоконником герметиком прямо изнутри комнаты. Не дует. Может Вам поможет.

Мне помогло, именно так и сделали -- раздолбали вокруг окна все и запенили пеной для наружных работ. Строители экономят и пену используют для внутренних работ, она дешевле и продувается ветром, это поэтому дует между окном и подоконником непонятно откуда. + еще вокруг окна пластик установили, супруга счастлива, чистенько стало.
  • 0

#899
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

у нас не дует под подоконником, у нас дует именно там, где резинки со всех сторон (хотя закрываются очень туго) и по откосам. Связываю это именно с тем, что меняли резинки и меняли открывание на сложное (наверное сделали некачественно). Мы сразу просили сделайте зимнее прижатие, говорят, и так супер, еле закрывается, типа супер прижатие. И нет пластиковых откосов, я их так люблю.

В прошлой квартире, когда окна меняли, зимой стало холодно, вызвали мастеров по гарантии, они сказали, что поскольку нам летом окна ставили, то и прижатие было летним, заменили на зимнее прижатие и стало все ок.

Окна по-любому поменяю, здесь они небольшие, недорого выходит, плюс в самом пластике есть сквозные дырочки. По новым окнам, хоть какая-то гарантия, косяки можно будет просить исправлять если что.


Сообщение отредактировал Mila: 24.02.2014, 18:59:11

  • 0

#900
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
вот так вот и не знаешь с этими новостройками.... кота в мешке покупаешь!!!!
то дом холодный, то трубы лопнули, то коммуналка дорогая...
по началу Шыгыс и Жагалау 3 даже не рассматривала из за высокой оплаты за коммуслуги, а потом задумалась - возможно это цена гарантии что дом зимой все таки будет теплый? а для астанинской зимы это немаловажно!!!! но какие то непонятки со стороны дольщиков немного напрягают. еще не вникала, но это немного тормозит в выборе.

Сообщение отредактировал свысокойгоры: 24.02.2014, 23:42:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.