Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#861
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ребята больше чем уверен что цены упадут

ну вот прям чувствую и все)))) потом можите меня ругать

ну нет предпосылок к росту,ну не будут банки и дальше вот так вот раздовать ипотеки..вся байда на счет дорогих материалов ложь..зайдите в любой ЖК эконом класса ..где вы там видели материалы с заграницей? цемент наш,блоки наши...

то что цены повысятся это байки риелторов и самих продавцов,кстати таких на сайтах ну просто куча..провокаторы и подгреватели интересов..запомните всегда цены на что либо делают спекулянты то есть люди наживающиеся на страхах людей и их безграмотности..как во время девольвации и байках о крахах банков...

 

весна время новых строек и заморозок существующих..не обожгитесь..


  • 4

#862
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ребята больше чем уверен что цены упадут
ну вот прям чувствую и все)))) потом можите меня ругать
ну нет предпосылок к росту,ну не будут банки и дальше вот так вот раздовать ипотеки..вся байда на счет дорогих материалов ложь..зайдите в любой ЖК эконом класса ..где вы там видели материалы с заграницей? цемент наш,блоки наши...
то что цены повысятся это байки риелторов и самих продавцов,кстати таких на сайтах ну просто куча..провокаторы и подгреватели интересов..запомните всегда цены на что либо делают спекулянты то есть люди наживающиеся на страхах людей и их безграмотности..как во время девольвации и байках о крахах банков...
 
весна время новых строек и заморозок существующих..не обожгитесь..



Мдяяя более 15 ошибок в тексте... но главное - чувствовать)
А отделочные материалы, двери и т.д. в цену кВ. м разве не входят? Они ведь в нашей стране не производятся. Статья расходов на отделочные материалы занимает не менее 30% от стоимости строительства.
  • 0

#863
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Как раз таки сейчас поднялись цены на цемент, щебень и песок, отсюда удорожание бетона и железобетонных изделий - блоки, сваи, плиты, лестницы и т.п.
  • 2

#864
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

ребята больше чем уверен что цены упадут
ну вот прям чувствую и все)))) потом можите меня ругать
ну нет предпосылок к росту,ну не будут банки и дальше вот так вот раздовать ипотеки..вся байда на счет дорогих материалов ложь..зайдите в любой ЖК эконом класса ..где вы там видели материалы с заграницей? цемент наш,блоки наши...
то что цены повысятся это байки риелторов и самих продавцов,кстати таких на сайтах ну просто куча..провокаторы и подгреватели интересов..запомните всегда цены на что либо делают спекулянты то есть люди наживающиеся на страхах людей и их безграмотности..как во время девольвации и байках о крахах банков...
 
весна время новых строек и заморозок существующих..не обожгитесь..



Мдяяя более 15 ошибок в тексте... но главное - чувствовать)
А отделочные материалы, двери и т.д. в цену кВ. м разве не входят? Они ведь в нашей стране не производятся. Статья расходов на отделочные материалы занимает не менее 30% от стоимости строительства.

 

 а много квартир продаются с отделкой? 90% чернуха

 

бетон цемент если что и тут брать можно,а писать в проект что с россии например


  • 1

#865
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Президень выступал, что дорого строят. Так, что запас для повышения цен на материалы есть. Мало ли, что подорожало, зарплата не выросла. Ужимаются пускай господа строители, или сидят с нераспроданными домами. Вон пол Алматы с достроенными пустующими домами стоят. На домах объявы висят - только приходите и покупайте.

По отделочным материалам о чем речь? В черновой двери сами ставили. Красили, обои, плитка все сами. Металл лестницы и прочее - опять же возвращаясь к Президенсткому выступлению, металл и цемент сами производим, с чего повышают? Пускай их в оборот опять берут согласно замечаниям. Топливо? Так оно если занимает 30% даже от себестоимости, то 30%*20% девальвации, то это 6% прироста должно быть.

Разве, что еще один переезд в Астану замутить крупных компаний. И в 2020 еще какое нибудь "экспо"?


  • 0

#866
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

ребята больше чем уверен что цены упадут
ну вот прям чувствую и все)))) потом можите меня ругать
ну нет предпосылок к росту,ну не будут банки и дальше вот так вот раздовать ипотеки..вся байда на счет дорогих материалов ложь..зайдите в любой ЖК эконом класса ..где вы там видели материалы с заграницей? цемент наш,блоки наши...
то что цены повысятся это байки риелторов и самих продавцов,кстати таких на сайтах ну просто куча..провокаторы и подгреватели интересов..запомните всегда цены на что либо делают спекулянты то есть люди наживающиеся на страхах людей и их безграмотности..как во время девольвации и байках о крахах банков...
 
весна время новых строек и заморозок существующих..не обожгитесь..



Мдяяя более 15 ошибок в тексте... но главное - чувствовать)
А отделочные материалы, двери и т.д. в цену кВ. м разве не входят? Они ведь в нашей стране не производятся. Статья расходов на отделочные материалы занимает не менее 30% от стоимости строительства.

 

 

я в казахской школе скончался..ошибки мне простительно , учитель


  • 1

#867
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

смотрели в Енлике двушку 74 квадрата за 135 000. после 11.02 продавец снизил до 120 000.

 

Это не женщина с Павлодара продает? На последнем этаже, с кладовкой. Смотрел такую за 104000 несколько месяцев назад.

 

нет. 6 этаж. в прошлом году там трешку за 110 купила знакомая.


  • 0

#868
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений

никто мимо Акерке не проезжал, есть ли новости? Все никак не могу попасть в тот район. У АССМ появился сайт www.accm.kz, запускают Акерке-2, звонил до девальвации, 1-комн. по 1250 долларов, 2-х и 3-х по 1050 долларов были. 


  • 0

#869
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

никто мимо Акерке не проезжал, есть ли новости? Все никак не могу попасть в тот район. У АССМ появился сайт www.accm.kz, запускают Акерке-2, звонил до девальвации, 1-комн. по 1250 долларов, 2-х и 3-х по 1050 долларов были. 

А как вобще эта кантора строит Акерке? когда начили, завтра поеду гляну. Цены заманчивые. Но по их построиным домам Эльнара, Мунар, Кыпшак все очень долго и муторно строили. Кстати на иманова между Брусиловского и Жубанова старые двухэтажки эта же контора собирается сносит и строить там.


  • 0

#870
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Президень выступал, что дорого строят. Так, что запас для повышения цен на материалы есть. Мало ли, что подорожало, зарплата не выросла. Ужимаются пускай господа строители, или сидят с нераспроданными домами. Вон пол Алматы с достроенными пустующими домами стоят. На домах объявы висят - только приходите и покупайте.
По отделочным материалам о чем речь? В черновой двери сами ставили. Красили, обои, плитка все сами. Металл лестницы и прочее - опять же возвращаясь к Президенсткому выступлению, металл и цемент сами производим, с чего повышают? Пускай их в оборот опять берут согласно замечаниям. Топливо? Так оно если занимает 30% даже от себестоимости, то 30%*20% девальвации, то это 6% прироста должно быть.
Разве, что еще один переезд в Астану замутить крупных компаний. И в 2020 еще какое нибудь "экспо"?


Банки переедут, по сберу проверенная информация, в 2015 году...
  • 0

#871
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а не жирно будет за 1шку отваливать 100 000,?
рынок замер.посмотрим кто выживит..а уж потом пойдем покупать по справедливой цене

Изучала рынок, это цены на нормальные новые квартиры в новых домах, в хороших районах, где дорогая аренда.это такие районы, как: левый берег, по Сары-арке до улицы Кенесары, исключая район Евразии, причем это не элитные дома, а добротные эконом и бизнес-класс. Район за хан шатром не рассматриваю, так как там попахивает и аренда дешевая.
Вчера в ЖК Кенесары.1-комнатная-115 тыс. Ну честно это уже жирно.Причем хата голая-забирают даже розетки.

Это дорого для жк Кенесары, тем более голая квартира.
По моему, в жк сана, болашак, симфония, жагалау можно найти, я смотрела, с ремонтом и район там лучше и в аренду дороже можно сдать.
 
 
ЗЫ: Эххх....пойду кого нибудь заберу в рабство чтобы заработал для меня хотя бы такую квартиру:)

  • 0

#872
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

добрый день! кто знает, как обстоят дела с ЖК Айсанам Де Люкс? когда планируют окончание строительства? Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал L'aeroplanino: 23.02.2014, 13:54:42

  • 0

#873
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Президень выступал, что дорого строят. Так, что запас для повышения цен на материалы есть. Мало ли, что подорожало, зарплата не выросла. Ужимаются пускай господа строители, или сидят с нераспроданными домами. Вон пол Алматы с достроенными пустующими домами стоят. На домах объявы висят - только приходите и покупайте.
По отделочным материалам о чем речь? В черновой двери сами ставили. Красили, обои, плитка все сами. Металл лестницы и прочее - опять же возвращаясь к Президенсткому выступлению, металл и цемент сами производим, с чего повышают? Пускай их в оборот опять берут согласно замечаниям. Топливо? Так оно если занимает 30% даже от себестоимости, то 30%*20% девальвации, то это 6% прироста должно быть.
Разве, что еще один переезд в Астану замутить крупных компаний. И в 2020 еще какое нибудь "экспо"?

Банки переедут, по сберу проверенная информация, в 2015 году...
Сотрудников -2500 человек. Ладно, хватит нагонять жути, просто надо успеть что-то купить нормальное по нормальной цене и успокоиться.

Сообщение отредактировал zzombie: 23.02.2014, 16:05:04

  • 0

#874
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

ребята больше чем уверен что цены упадут
ну вот прям чувствую и все)))) потом можите меня ругать
ну нет предпосылок к росту,ну не будут банки и дальше вот так вот раздовать ипотеки..вся байда на счет дорогих материалов ложь..зайдите в любой ЖК эконом класса ..где вы там видели материалы с заграницей? цемент наш,блоки наши...
то что цены повысятся это байки риелторов и самих продавцов,кстати таких на сайтах ну просто куча..провокаторы и подгреватели интересов..запомните всегда цены на что либо делают спекулянты то есть люди наживающиеся на страхах людей и их безграмотности..как во время девольвации и байках о крахах банков...
 
весна время новых строек и заморозок существующих..не обожгитесь..



Мдяяя более 15 ошибок в тексте... но главное - чувствовать)
А отделочные материалы, двери и т.д. в цену кВ. м разве не входят? Они ведь в нашей стране не производятся. Статья расходов на отделочные материалы занимает не менее 30% от стоимости строительства.

 

 а много квартир продаются с отделкой? 90% чернуха

 

бетон цемент если что и тут брать можно,а писать в проект что с россии например

 

Я недавно купил квартиру, так что могу расуждать на эту тему. Так вот, кроме блоков и цемента, есть еще транспорт, механизмы (краны, бульдозеры и т.д.), запчасти на которые не производятся в стране, есть лифты, вентиляция, электропитание и канализация, отделочные материалы. Стоит отметить, что даже смеси подорожали в Астане, хотя сделаны в Казахстане.  Вы будете жить в квартире с черновой отделкой? Отделочные материалы тоже подорожали - это можно проверить в любом строительном магазине или рынке. Нам удалось еще по старой цене купить двери входные и покрытие на пол. Подорожание от 10 до 30 процентов. И почему таки по вашему квартиры должны дешеветь? Люди понесут деньги из банков (депозиты) в более тихую гавань - недвижимость, имхо. Сам не риэлтор. 


  • 2

#875
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений

CAM00110.jpg  CAM00111.jpg

CAM00113.jpg  Акерке на сегодня. 


  • 0

#876
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

никто мимо Акерке не проезжал, есть ли новости? Все никак не могу попасть в тот район. У АССМ появился сайт www.accm.kz, запускают Акерке-2, звонил до девальвации, 1-комн. по 1250 долларов, 2-х и 3-х по 1050 долларов были. 

А как вобще эта кантора строит Акерке? когда начили, завтра поеду гляну. Цены заманчивые. Но по их построиным домам Эльнара, Мунар, Кыпшак все очень долго и муторно строили. Кстати на иманова между Брусиловского и Жубанова старые двухэтажки эта же контора собирается сносит и строить там.

 

 

Кыпчак к ним не относится, они его лишь завершили. Он им перешел после очень длительного простоя. А остальные дома относительно быстро строят.


  • 0

#877
aiskakov2

aiskakov2
  • Гость
  • 20 сообщений
Соглашусь с The best from the West что цены упадут.
Себестоимость строительства в Астане 1000$ за кв.м., об этом ещё президент в декабре говорил.
А сейчас жилье продают за 2000-2500$, цены надутые.
И надувают риэлторы и строительные компании в погоне за баснословной прибылью.
Kак любой пузырь, он рано или поздно лопнет.
 

ребята больше чем уверен что цены упадут

ну вот прям чувствую и все)))) потом можите меня ругать

ну нет предпосылок к росту,ну не будут банки и дальше вот так вот раздовать ипотеки..вся байда на счет дорогих материалов ложь..зайдите в любой ЖК эконом класса ..где вы там видели материалы с заграницей? цемент наш,блоки наши...

то что цены повысятся это байки риелторов и самих продавцов,кстати таких на сайтах ну просто куча..провокаторы и подгреватели интересов..запомните всегда цены на что либо делают спекулянты то есть люди наживающиеся на страхах людей и их безграмотности..как во время девольвации и байках о крахах банков...

 

весна время новых строек и заморозок существующих..не обожгитесь..


  • 0

#878
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Соглашусь с The best from the West что цены упадут.
Себестоимость строительства в Астане 1000$ за кв.м., об этом ещё президент в декабре говорил.
А сейчас жилье продают за 2000-2500$, цены надутые.
И надувают риэлторы и строительные компании в погоне за баснословной прибылью.
Kак любой пузырь, он рано или поздно лопнет.
 

ребята больше чем уверен что цены упадут

ну вот прям чувствую и все)))) потом можите меня ругать

ну нет предпосылок к росту,ну не будут банки и дальше вот так вот раздовать ипотеки..вся байда на счет дорогих материалов ложь..зайдите в любой ЖК эконом класса ..где вы там видели материалы с заграницей? цемент наш,блоки наши...

то что цены повысятся это байки риелторов и самих продавцов,кстати таких на сайтах ну просто куча..провокаторы и подгреватели интересов..запомните всегда цены на что либо делают спекулянты то есть люди наживающиеся на страхах людей и их безграмотности..как во время девольвации и байках о крахах банков...

 

весна время новых строек и заморозок существующих..не обожгитесь..

 

Доброго времени суток, мое мнение, цены будут оставаться в валюте неизменными, подъема не будет, но и резкого падения тоже. Правительство говорит, что цены не поднимаются после девальвации и что? Поднимают потихоньку. Остается фактор того, что люди сняли в банках много депозитов и вложат сейчас эти суммы в недвижимость - так спокойнее (особенно в крупных городах). У нас в Астане спрос на недвижимость очень большой, а вводят не так много + есть спекулятивные игры с недвижимостью, так что падения цен, я думаю, ждать не стоит.


  • 1

#879
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Доброго времени суток, мое мнение, цены будут оставаться в валюте неизменными, подъема не будет, но и резкого падения тоже. Правительство говорит, что цены не поднимаются после девальвации и что? Поднимают потихоньку. Остается фактор того, что люди сняли в банках много депозитов и вложат сейчас эти суммы в недвижимость - так спокойнее (особенно в крупных городах). У нас в Астане спрос на недвижимость очень большой, а вводят не так много + есть спекулятивные игры с недвижимостью, так что падения цен, я думаю, ждать не стоит.

 

Не понесут, народ расслабился. Папа сказал, банкротить не дадим. У меня знакомые сразу после этого выступления успокоились, как будто мама вавку поцеловала и зажило.


  • 0

#880
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Всем добрый вечер. Были сегодня опять в Эдем Паласе 2 и Шахаре. Обошли все утречком и вот уж ночь на дворе, а я все плюсы и минусы складываю. Плюсы Шахара: кирпич, тихий двор, хорошее кск, паркинг, теплый дом, минусы: цена за квадрат за черновую и маленькая площадь. Плюсы в ЭП 2. За эти же деньги на 10 квадратов больше. Минусы рядом тут же частный сектор, нет паркинга, грязно пока. Все таки в маленьких площадях 10 квадратов сильно играют роль. Вот и думаю теперь что лучше?   Интересно какое КСК в ЭП 2? 

паркинг-большой плюс в астанинские морозы. Мы живем в Эдем палас-1, тоже монолит, тепло. Читала тут отзывы, про наш дом, кому-то холодно.

У нас тепло, 8-й этаж, другое дело, что окна от застройщика надо бы поменять, дует.


Сообщение отредактировал Mila: 24.02.2014, 12:23:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.