Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#641
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

На сайте электронного правительства egov дается  пошаговая инструкция с названием" Долевое строительство в Казахстане: как обезопасить себя при покупке жилья с договором долевого участия".

В данной инструкции есть типовой договор долевого участия, по которому интересы дольщика максимально защищены.

Но обзвонив вчера застройщиков Астаны (конкретно, BI group и ATI) с намерением купить квартиру в строящемся объекте, Застройщики категорически не хотят заключать договор долевого участия и предлагают какой-то предварительный договор купли-продажи и при этом оплату нужно внести по данной предварительной договоренности сразу.

Кто-нибудь сталкивался с такими предварительными договорами, это рисковано?

И есть ли в Астане застройщики которые работают по закону "О долевом участии"? скажите их названия.

 

Сам купил по предварительному у Би Ай. Риски конечно есь, но нормальный ДДУ, никто из застройщиков, к сожалению не заключает .

Если учитывать стоимость у Би ай + ещё и паркинги заставляют брать, то ну их на фиг с такими условиями.


Сообщение отредактировал smurnoi: 05.02.2014, 16:36:05

  • 0

#642
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

По моему у ЖК Шыгыс деньги через банк по накопительной проходят. Т.е. пока не построят и не введут в строй, денег строители не получат. 

Хороший вариант. Строят долго - деньги крутятся, всё чётко.  

 

А кстати, я же говорил...

http://news.mail.ru/...061/?frommail=1

 

В целом, лучше подождать до марта-апреля. Ожидаются очень хорошие объекты для инвестирования с быстрой постройкой и отдачей. Предварительные разговоры начинают преобразовываться в действие, ожидаем.  

Правда, есть вопрос с ценой. Первые удары девальвации многих остудило, но пронесло - государство компенсировало удар. А вот август-октябрь ожидаются "интересными". Надеюсь, что нас пронесёт. Ну, в смысле, пронесёт. Хотя, на месте строителей я бы подстраховался и поднял цены от 1 300 - 1 400 уе. на правом, и 1 800 - 2 000 на левом.  Уж поверьте, скушают и это. И цены "поднимутся"  :rotate:

Правда, барыги повылетают. Тоже хорошо: люблю праздники! 

На данный момент ждём квартальных отчётов по миру в апреле. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 05.02.2014, 17:00:07


#643
tematika

tematika
  • Гость
  • 5 сообщений

По моему у ЖК Шыгыс деньги через банк по накопительной проходят. Т.е. пока не построят и не введут в строй, денег строители не получат. 

Хороший вариант. Строят долго - деньги крутятся, всё чётко.  

 

 

Шыгыс нашла, строит компания АСИ, позвонила...

и они тоже сейчас продают только по предварительным договорам  купли-продажи со 100% перечислением на их расчетный счет. и Говорят что Договоров долевого Участия больше не заключают ни по одному объекту. Сегодня еще у них открылись продажи Жагалау-4, где строить будет ЖСК а АСИ выступает как агент по продаже и часть квартир в этом комплексе будет принадлежать дольщикам проблемного комплекса Территория комфорта.

Странно, неужели нет ни одной строительной компании которая заключает правильные договора, хотя предупреждающая инструкция на сайте электронного правительства от 31 января 2014 года, то есть явно не устарела.


Сообщение отредактировал tematika: 05.02.2014, 17:21:25

  • 0

#644
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

По моему у ЖК Шыгыс деньги через банк по накопительной проходят. Т.е. пока не построят и не введут в строй, денег строители не получат. 
Хороший вариант. Строят долго - деньги крутятся, всё чётко.

Шыгыс нашла, строит компания АСИ, позвонила...
и они тоже сейчас продают только по предварительным договорам  купли-продажи со 100% перечислением на их расчетный счет. и Говорят что Договоров долевого Участия больше не заключают ни по одному объекту. Сегодня еще у них открылись продажи Жагалау-4, где строить будет ЖСК а АСИ выступает как агент по продаже и часть квартир в этом комплексе будет принадлежать дольщикам проблемного комплекса Территория комфорта.
Странно, неужели нет ни одной строительной компании которая заключает правильные договора, хотя предупреждающая инструкция на сайте электронного правительства от 31 января 2014 года, то есть явно не устарела.
К сожалению, скорее всего так. Ведь что интересно, Би-ай в Алматы работает по ДДУ как положено: покупатель открывает депозит в банке, на них капают проценты и тд. Чем алматинская недвижимость отличается от астанинской - для меня загадка?!
  • 0

#645
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Чем алматинская недвижимость отличается от астанинской - для меня загадка?!

Алматы - дом, Астана - инвестиция.

За дом могут и в морду дать, а инвесторов и кинуть можно.  Это ментальность, это, как бы вам сказать... я уже говорил, что статус столицы могут перенести обратно.

Звучит невероятно, но тем не менее. Астана ещё не город, и ещё долго таковой не будет. Это лет 30-40 надо, пока поколения вырастут и почувствуют себя столичными. 

А вся голытьба которая сюда съехалась со всех концов, ещё не делает её столицей. Ходить в джинсах и пуховиках, ковыряя сопли в носу, и на этом форуме раскорячивая пальцы...

Нет, не комильфо, комильфой не пахнет, и комильфов тут ещё долго не будет. 

К примеру, у меня несколько учеников переехавших из Астаны, утверждают, что в Актау порядка гораздо больше. Правда вот экология...

Поэтому и отношение к Алматы трепетное, я бы сказал, родительское, а Астана "так се". Может оно ещё и выравняется, нестабильно пока всё. 



#646
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Видать, вы давно не были в Алматы..... :faceoff:


  • 0

#647
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

О люди помогите)))

Ааа, помогите ?!  :D

Сначала на голову нагадим, потом за бесплатным советом? Ну-ну... Как в тундре, так "люди"... 

Бегайте, бегайте, ногам покою не давайте. 

 

Интересно, у них тоже недвижимость подорожает "в связи с ЭКСПО"?

http://total.kz/econ...vzimat#begin_st

 

вы о чем и кому я тут гадил?


  • 0

#648
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

О люди помогите)))

устал уже по ЖК бегать..если кто посоветует ЖК строящийся или начинающийся строится на правом берегу поближе к левому и с развитой инфраструктурой..строго с центральным отплением..А

А какие уже посмотрели и почему отказались?

 

 

ну десяток посмотрел в основном от азбуки жилья

а так как сам не астанинец тяжко

хотел алтын шар еще но чет далековато и возможно автономка там (не уверен) на сказочный мир не успел,теперь слижком дорого и квадраты большие остались

биай не хочу дорого и не сердито

 

жить собираюсь года через два в астане так что с нулевым началом подошло бы,но не как Шыгыс или Жагалау..или еще хуже (а может и нет) Экспо от азбуки


  • 0

#649
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я бы вам не советовал связываться с Азбукой !


  • 0

#650
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья, перечитала все, но так и не нашла нужного ответа. Посоветуйте, не игнорируйте!

Покупка квартиры очень серьезное  и дорогое дело. У меня дилема. Смотрела Эдем Палас 2, Байконыс, Медео, Сатты.  Квадратура до 60 кв. м.

Эдем Палас 2  смущает, что монолит. Боюсь, будет холодно. И дом пока еще весь в строительном мусоре. Но потом наверное будет хорошо.

Подскажите, может есть какие нибудь скрытые минусы. Наверняка кто-то сталкивался. 

Помогите советом.


  • 0

#651
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Я бы вам не советовал связываться с Азбукой !

Но при этом они строят, и сдают объекты. Проблемы только в долгострое?  

 

Помогите советом.

Нешто так трудно написать название комплекса и прибавить "отзывы" в Гугле? 

 

Боюсь, будет холодно.

Это меня всегда восхищало в астанинцах. Ходить по бетонному полу и жаловаться на  "холод". В минус 40, ну как минимум пол должен быть не просто "тёплый пол", а лучше дерево, на лагах и снизу 5 см утеплитель.  Стены надо утеплять, потолок надо утеплять - вы что, физику в школе не проходили? Тёплый воздух уходит в бетон, и всё... Так закройте доступ, и наслаждайтесь теплом. 

У нас тут минус 20 шарахнуло, полгорода промёрзло. А мы как ходили в шортах, так и ходим. Утепляйтесь. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 05.02.2014, 21:54:29


#652
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Я бы вам не советовал связываться с Азбукой !

Но при этом они строят, и сдают объекты. Проблемы только в долгострое?  

 

Помогите советом.

Нешто так трудно написать название комплекса и прибавить "отзывы" в Гугле? 

 

Боюсь, будет холодно.

Это меня всегда восхищало в астанинцах. Ходить по бетонному полу и жаловаться на  "холод". В минус 40, ну как минимум пол должен быть не просто "тёплый пол", а лучше дерево, на лагах и снизу 5 см утеплитель.  Стены надо утеплять, потолок надо утеплять - вы что, физику в школе не проходили? Тёплый воздух уходит в бетон, и всё... Так закройте доступ, и наслаждайтесь теплом. 

У нас тут минус 20 шарахнуло, полгорода промёрзло. А мы как ходили в шортах, так и ходим. Утепляйтесь. 

 

Про утепление - это естественно! Физику проходили, знаем.

И  гуглили уже. 

Мне нужно мнение людей которые были в этих ЖК, видели, или живут там и знают подводные камни. Мне сейчас трудновато обходить все квартиры, да и риэлторы дают не всегда точную информацию, точнее они все хвалят. 

Поэтому я и задаю этот вопрос.

Кстати, Территория комфорта 2 манит низкими ценами. Отзывы разные. Но раз ключи раздают, значит судебные тяжбы в прошлом?


Сообщение отредактировал Ифегения: 05.02.2014, 23:02:49

  • 0

#653
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Насчёт тер.комфорта и тяжб, я бы не стал рисковать..... По первому жк, очень нехорошие отзывы. 

Насчёт Азбуки. Вам охота гадать достроят- не достроят ?   И задержка у них никак не на месяц- два, а на годы.

Насчёт монолита. Скорее всего, каркас монолитный, а заполнение стен: пескоблок, газоблок, кирпич. Я не знаю почему, но в Астане, часто пишут что монолит, а на самом деле, ж/бетонный каркас с заполнением стен, другим материалом.

 А то что говорят риэлторы, умножайте на ноль. Риэлторам никогда не стоит верить.


  • 1

#654
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не стоит брать и угловые квартиры. Даже у того же Би Ай, есть дома, где стены в угловых квартирах промерзают. Про другие (менее солидные и более мелкие) СК, я даже  говорить не стану...

Вы для себя хотите брать или с целью инвестирования -перепродажи?


  • 0

#655
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Друзья, перечитала все, но так и не нашла нужного ответа. Посоветуйте, не игнорируйте!

Покупка квартиры очень серьезное  и дорогое дело. У меня дилема. Смотрела Эдем Палас 2, Байконыс, Медео, Сатты.  Квадратура до 60 кв. м.

Эдем Палас 2  смущает, что монолит. Боюсь, будет холодно. И дом пока еще весь в строительном мусоре. Но потом наверное будет хорошо.

Подскажите, может есть какие нибудь скрытые минусы. Наверняка кто-то сталкивался. 

Помогите советом.

Внешний вид Эдем-палас 2 выигрышнее смотрится , чем, например, Медео.

Эдем-палас-2 один из объектов АTI.

Не понаслышке знаю об очень теплых квартирах в домах АTI. Но, скажу только про ЖК Каминный, Фортуну, Сезам. Про остальные не знаю.

По моим наблюдениям, все таки на высоких этажах отопление более "жарит" чем на первых. А если квартира находится на первом этаже, обратите внимание чтоб находилась она не над аркой (в доме). Вот где дырбаган холоднючий будет)))

На наличие паркинга или хорошей парковки тоже необходимо обратить внимание.


Сообщение отредактировал ххх11: 06.02.2014, 00:59:14

  • 1

#656
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Мне показалось, или на вторичке подвинулись цены ... вниз? 

Минимум на 100-150 уе ушли вниз. 

Созванивался с одним из "всё продано" ЖК. Оказывается всё есть, и прекрасные цены, даже очень. 

Странно.



#657
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Насчёт тер.комфорта и тяжб, я бы не стал рисковать..... По первому жк, очень нехорошие отзывы. 

Насчёт Азбуки. Вам охота гадать достроят- не достроят ?   И задержка у них никак не на месяц- два, а на годы.

Насчёт монолита. Скорее всего, каркас монолитный, а заполнение стен: пескоблок, газоблок, кирпич. Я не знаю почему, но в Астане, часто пишут что монолит, а на самом деле, ж/бетонный каркас с заполнением стен, другим материалом.

 А то что говорят риэлторы, умножайте на ноль. Риэлторам никогда не стоит верить.

Одна из "Территорий комфорта", та, которая  на Левом берегу, стоит недостроенная.. Слышал, ее разбирать будут, но уже новый инвестор.. А пока его нет..  СК "Тамыз", или как там ее звать, кинула дольщиков, затем начались разборки между СК и каким-то кооперативом жильцов, в общем, проблемнее объекта , кажись, в Астане нет... На счет "Азбуки" согласен... Мутная компания, объекты не хвалят... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 06.02.2014, 11:04:17

  • 0

#658
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Эдем Палас 2  смущает, что монолит. Боюсь, будет холодно. 

Причина холода не в монолитном каркасе, а в том, как его заполняют и утепляют на момент строительства... Например, ЖК "Мереке-2" или ЖК "Достар-1" от БиАй... Хорошо знаю эти объекты, потому отвечу на примере.. Так вот, там и без самостоятельного утепления  жильцами жара зимой в квартирах, особенно, на верхних этажах, краны на радиаторах зимой закрывают... И окна не утепляют,  потому что сквозняки с окон - как спасение,  запускают глоток живительного прохладного воздуха в душные и жаркие зимние вечера :lol:  


  • 0

#659
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Видать, вы давно не были в Алматы.

Давненько. А что, совсем загадили?

Мы долго выбирали между Алматы и Астаной. 



#660
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Друзья, перечитала все, но так и не нашла нужного ответа. Посоветуйте, не игнорируйте!

Покупка квартиры очень серьезное  и дорогое дело. У меня дилема. Смотрела Эдем Палас 2, Байконыс, Медео, Сатты.  Квадратура до 60 кв. м.

Эдем Палас 2  смущает, что монолит. Боюсь, будет холодно. И дом пока еще весь в строительном мусоре. Но потом наверное будет хорошо.

Подскажите, может есть какие нибудь скрытые минусы. Наверняка кто-то сталкивался. 

Помогите советом.

Эдем палас 1,  7 этаж посередине, все 5 лет очень жарко  чистовая еще от застройщика из окон не чего не дует

Эдем палас 2 по работе был в 3 квартирах в разных подездах, да еще новый мало кто живет но везде тепло даже в подездах и немаловажный плюс дом декоративной штукатурке а не в керамограните а значит меньше щелей


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.