Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#661
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

К сожалению, Алматы и окрестности, всё больше и больше напоминают свалку....

Смог такой, что летом дышать трудно. Зимой, ещё как-то терпимо. 


  • 0

#662
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подскажите на счёт ЖК Астана Меруерт, какие проблемы с арестами? говорят что всё равно в БТИ проходят регистрацию там, кто-нибудь что-нибудь знает?


  • 0

#663
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Видать, вы давно не были в Алматы.

Давненько. А что, совсем загадили?
Мы долго выбирали между Алматы и Астаной.
Не обижайтесь, но (как бы повежливее сказать) для форумчан (эту ветку имею в виду), учитывая Ваши последние посты (совсем первоначальные вроде были ничего так, а потом..), лучше было бы, если бы Вы Ату выбрали. Поспокойнее и без нервотрепки, что ли
  • 4

#664
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
Для freeman_s
Если вас интересует Астана меруерт на пр. Момышулы, то никаких проблем с оформлением быть не должно. Но только в том случае если есть на руках решение суда о снятии с ареста именно той кв которую вы хотите оформить. Мы приобрели кв в данном жк осенью 2013 г, у прадовца было решение суда на руках, пришлось немного побегать, но в принципе за 10 дней оформили.
Будут вопросы пишите в личку
  • 0

#665
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
лучше было бы, если бы Вы Ату выбрали

Да нет, экология, играет роль.

За Астану мне так говорили о людях (без обид): - Колхозники...

По мере общения это стало выявляться, и даже стал делаться акцент. Нам это объяснили такими факторами, как:

- город изначально был такой, провинция,

- сейчас едут из регионов, и совсем "дело труба",

- развитие молодёжи такое (туповатые, ну, или малообразованные).

 

С другой стороны, много душевных, "советских" людей, алматинцы "выравнивают". Мы выбрали Астану из-за медицины, и экологии. А то, что у вас порядка нет, так это поправимо. Жанаозен подправили, Актау... и в Астане порядок будет. 

Мои посты, ну... до осени мне нечем заняться, все предсказано наперёд, работайте. Стараюсь реже тут появляться, а то ваши "выйдем поговорим" уже по самые тапочки. Сидят потом, сопли жуют - выяснилось, что парни у вас недокрученные  :-/


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 06.02.2014, 17:28:00


#666
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

лучше было бы, если бы Вы Ату выбрали

 

За Астану мне так говорили о людях (без обид): - Колхозники...

 

Астана - это зеркало всего Казахстана. И актауцы вносят немалую лепту в еще формирующийся облик Астаны))

Ныне как такового образа астанчанина еще нет!

 

по сабжу:

Заметил, что застройщики играют с размерами окон. В Астане видел практически не окна, а бойницы (например, в 2-х одноподъездных "цветных" домах, что за столичным ГАСком и абди на республике).

Даже на левобережье их в размерах ограничивают. В строящемся ЖК Коркем окна показались также "урезанными".

Да и хваленный БиАйГрупп своих клиентов светом особливо не балует.


  • 0

#667
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ныне как такового образа астанчанина еще нет!

Совершенно с Вами согласен.

Кстати, и сервиса как не было толком 10 лет назад, и сейчас похвалиться нечем. Редкие компашки, в персонале которых угадываются алматинцы, ещё приятно радуют. 

Хотя, раз на раз не приходится. Но в целом, Астану ещё  дооооолго надо подымать.

 

В строящемся ЖК Коркем окна показались также "урезанными".

Тоже заметил, ещё в советских панельных домах. Может это "зимний" стандарт?  


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 06.02.2014, 19:16:28


#668
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Не стоит брать и угловые квартиры. Даже у того же Би Ай, есть дома, где стены в угловых квартирах промерзают. Про другие (менее солидные и более мелкие) СК, я даже  говорить не стану...

Вы для себя хотите брать или с целью инвестирования -перепродажи?

Мы хотим брать  для себя. Очень понравился Шахар, но сколько квартир не смотрели по объявления даже самым свежим, не успеваем-говорят уже продано. 

Гульдер очень маленькие площади. Меньше заявленных.

Сатты хотели взять квартиру, на следующий день позвонили, а  её не стали продавать, хотя на сайте она висит, но цена подороже стала.

Смотрели Медео. Высокие потолки выделяются))))

Вообщем, из увиденного понравился Байконыс, теплый дом. Вот у меня метания теперь. Где лучше? Эдем Палас 2 или Байконыс?

В Шахаре ну никак не могу поймать квартиру. 


  • 0

#669
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Эдем Палас 2  смущает, что монолит. Боюсь, будет холодно. 

Причина холода не в монолитном каркасе, а в том, как его заполняют и утепляют на момент строительства... Например, ЖК "Мереке-2" или ЖК "Достар-1" от БиАй... Хорошо знаю эти объекты, потому отвечу на примере.. Так вот, там и без самостоятельного утепления  жильцами жара зимой в квартирах, особенно, на верхних этажах, краны на радиаторах зимой закрывают... И окна не утепляют,  потому что сквозняки с окон - как спасение,  запускают глоток живительного прохладного воздуха в душные и жаркие зимние вечера :lol:  

 

)))) Я этого не знала. У меня просто сложилось мнение (может ошибочное) что в кирпиче всегда жара, а монолитки не могут этим похвастаться.

Спасибо, что просвятили :idea:


  • 0

#670
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Друзья, перечитала все, но так и не нашла нужного ответа. Посоветуйте, не игнорируйте!

Покупка квартиры очень серьезное  и дорогое дело. У меня дилема. Смотрела Эдем Палас 2, Байконыс, Медео, Сатты.  Квадратура до 60 кв. м.

Эдем Палас 2  смущает, что монолит. Боюсь, будет холодно. И дом пока еще весь в строительном мусоре. Но потом наверное будет хорошо.

Подскажите, может есть какие нибудь скрытые минусы. Наверняка кто-то сталкивался. 

Помогите советом.

Внешний вид Эдем-палас 2 выигрышнее смотрится , чем, например, Медео.

Эдем-палас-2 один из объектов АTI.

Не понаслышке знаю об очень теплых квартирах в домах АTI. Но, скажу только про ЖК Каминный, Фортуну, Сезам. Про остальные не знаю.

По моим наблюдениям, все таки на высоких этажах отопление более "жарит" чем на первых. А если квартира находится на первом этаже, обратите внимание чтоб находилась она не над аркой (в доме). Вот где дырбаган холоднючий будет)))

На наличие паркинга или хорошей парковки тоже необходимо обратить внимание.

 

Вы знаете, я тоже заметила, чем выше тем теплее. Почему говорю о холоде в Эдем Паласе. Жили какое-то время в первом ЭП, (конец 2010) я одевала угги дома. Потому что было очень холодно, батареи были не очень горячими, а квартира была утеплена. 

Просто взрослым не так страшны холодные квартиры,  вот младенчикам.

Писала выше, что очень понарвился Шахар, но на те деньги на которые  мы расчитываем, мы просто не успеваем там даже посмотреть. Увидел свежее объявление-звонишь, риэлтор говорит "есть, хотите  посмотреть?" потом перезванивает и говорит, ой уже продали. 


  • 0

#671
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Как правило нежарко в домах с "навесной" облицовкой с щелями. Пришёл в ужас от состояния облицовки ЖК сансити
  • 0

#672
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
В ЖК Шахар все хорошо, за исключением бессовестной цены за квадратный метр "исторического центра"))), а также отсутствия парковки и мест на паркинге
  • 0

#673
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

А вот и запустили новый объект:

http://www.kn.kz/jk/akerke2/

Инвестируйтесь. Цен пока нет, кто узнает, опишитесь.



#674
arman.ekb

arman.ekb
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А вот и запустили новый объект:

http://www.kn.kz/jk/akerke2/

Инвестируйтесь. Цен пока нет, кто узнает, опишитесь.

1200 за квадрат.


  • 0

#675
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

1200 за квадрат.

Цена приемлемая, ибо строят очень быстро.  

Можно прокрутить дважды, а то и трижды, пока "Садовые кварталы" зацветут.

Но, есть один нюанс. Требуйте в договоре указания сторон света, а точнее, куда будут смотреть окна. В офисе у них ВРУТ безбожно всем коллективом по этому вопросу.

Дважды там был, дважды наблюдал скандалы на эту тему. Предложили и мне "солнечную сторону с видом на Байтереки дорогу".

И что характерно - даже не моргают...



#676
Айдана Итекеева

Айдана Итекеева
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день дорогие форумчане! Обращаюсь всем тем, кто имеет опыт с вложением денег по договору ИЖС, насколько законен такой договор? И в какой объект посоветуете безопасно вложиться? Мы- молодая семья в Астане и хотели бы недорого приобрести однокомнатную квартиру в любом районе города в пределах 30000-35000, реально ли это? Не оставьте без внимания, спасибо!

Сообщение отредактировал Elty: 07.02.2014, 17:42:05

  • 0

#677
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

насколько законен такой договор?

Неплохой. Спорный, но неплохой.

Вариантов квартир много, воспользуйтесь поиском. Скопируйте, и в гугл - "квартира астана купить 35 000"



#678
Айдана Итекеева

Айдана Итекеева
  • Гость
  • 9 сообщений

 

насколько законен такой договор?

Неплохой. Спорный, но неплохой.

Вариантов квартир много, воспользуйтесь поиском. Скопируйте, и в гугл - "квартира астана купить 35 000"

 

Спасибо! на крыше кз нашла один вариант- ЖСК Толенды, строят на Тлендиева по 900$ за м2, у кого-нибудь есть информация о застройщике?


  • 0

#679
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

у кого-нибудь есть информация о застройщике?

А вам сколько метров надо? Сейчас на Победы строят, будет по 1 800. Там есть квартиры по 20 кв.м.

Зато своё.



#680
Айдана Итекеева

Айдана Итекеева
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

у кого-нибудь есть информация о застройщике?

А вам сколько метров надо? Сейчас на Победы строят, будет по 1 800. Там есть квартиры по 20 кв.м.

Зато своё.

 

Ну хотя бы 30 квадратов бы... а продажа квартир началась там? 1800 это сразу такая начальная цена или была дешевле? можно, пожалуйста, контакты отдела продаж или ссылочку! спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.