Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#441
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
но вот для молодых с доходом небольшим это единственный шанс

Шансов ОЧЕНЬ много, включите мозги.

 

ПАИщиком быть не хочу, ибо не верю тем кто предлагает

Вот и упущенный шанс. Я в бога тоже верю, ан нет, перекрещусь. Верю, что он меня хранит.

Не можете работать в команде, не доверяете профи? Продолжайте не верить. Выигрывает не тот, кто играет в "веру", а тот, кто знает, что деньги должны работать.

 

Ибо платить за аренду и копить в то же время не легко.

Вот вы жлобите 200 уе на консультацию, а платите  непонятно кому, непонятно зачем аренду и т.д. Давно бы уже вопрос решили.

 

но что делать тому которому ехать некуда?

"Укрепляйте свои саи..." . Из фильма А. Куросавы "Икиру". Смысл этого, что вам не надо никуда ехать - развивайтесь на месте. Или переучивайтесь, или рискуйте. 

 

так что умничайте на своей ветке  :))) 

Иногородние, не титульные... Вы так и до шовинизма доберётесь. Неправильный путь. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 23.01.2014, 14:24:35


#442
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Иногородние, не титульные... Вы так и до шовинизма доберётесь. Неправильный путь. 

 


Вы меня на эту тему не провоцируйте... Я далек от этого... А вот это слово я только тут от Вас и слышу............. Я писал ответ Настурции, считая, что она с Астаны или по крайней мере, знает где это.. А Вы влезли со своим комментом и умничаете... Если не знаете, так и спросите - отвечу без проблем, где находится ТД "Даулет"

 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.01.2014, 15:25:12

  • 4

#443
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Вот вы жлобите 200 уе на консультацию, а платите непонятно кому, непонятно зачем аренду и т.д. Давно бы уже вопрос решили.

 

1) Вы оказываете платные консультации? 2) форум для чего по Вашему создан, чтобы все направлять к Вам (или риэлтору) на консультацию?


  • 4

#444
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

но вот для молодых с доходом небольшим это единственный шанс

Шансов ОЧЕНЬ много, включите мозги.

 

ПАИщиком быть не хочу, ибо не верю тем кто предлагает

Вот и упущенный шанс. Я в бога тоже верю, ан нет, перекрещусь. Верю, что он меня хранит.

Не можете работать в команде, не доверяете профи? Продолжайте не верить. Выигрывает не тот, кто играет в "веру", а тот, кто знает, что деньги должны работать.

 

Ибо платить за аренду и копить в то же время не легко.

Вот вы жлобите 200 уе на консультацию, а платите  непонятно кому, непонятно зачем аренду и т.д. Давно бы уже вопрос решили.

 

но что делать тому которому ехать некуда?

"Укрепляйте свои саи..." . Из фильма А. Куросавы "Икиру". Смысл этого, что вам не надо никуда ехать - развивайтесь на месте. Или переучивайтесь, или рискуйте. 

 

так что умничайте на своей ветке  :))) 

Иногородние, не титульные... Вы так и до шовинизма доберётесь. Неправильный путь. 

 

какой "умный" однако )) прежде чем советовать людям мозги включать, подумать надо о том как это со стороны выглядит, не вежливо. После такого обращения я совсем не захочу тебе платить за что либо.

 

Если ты сравниваешь веру в Бога и веру "тебе" (или любому другому профессионалу) то нам не надо вообще вести диалог. "Не читайте мои посты, не надо реагировать на них"

Доверие любого клиента потенциального основывается не только на обещании хороших советов и золотых гор. Какие доводы чтоб тебе верили что ты не кинешь? только то что ты здесь написал или твои слова? за что тебе 200 уе? за то что бы ты написал какие есть жк в Астане которые принимают дольщиков,паищиков и тд, но вот только верить в то что они успеют собрать деньги и поставят дом решать вам?

 

Деньги должны работать только те которые  СВОБОДНЫЕ, а не последние. Риск дело благородное, но с семьей рисковать потерять все, я лично не стану.

 

Хочешь совет как развить КОНСАЛТИНГ, закинь 200 уе, скажу =))))


Сообщение отредактировал Koskeldi: 23.01.2014, 14:37:16

  • 6

#445
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

не знаю как Вы господа, но вот у меня никак не укладывается в голове что в городе в этом году и следующем было и будет построено туча квадратов и всё улетело в миг за нал. Перекупщики что ли, или реально в первый год два народ уносится по квадратам в силу мысли о экспо и тп?  Цены то не детские, скоро все рекорды бить начнут.  Да, видимо такие цены вызовут отток миграции в Астану, но что делать тому которому ехать некуда?  копишь с расчетом по одной цене, и понимаешь что цены растут быстрей чем твои сбережения в разы)))

 

ПАИщиком быть не хочу, ибо не верю тем кто предлагает. Верить им, конечно мне причин нет, а вот не верить больше.  ;)

Есть конечно компании которые зарекомендовали себя для народа. С опытом. Но не как ЖК Арыстан или Оберег, Памир... не знаю... Был на ЖК Арыстан. Место где они строят вроде карьер раньше был. Дом ну совсем не похож на тот который будут сдавать в 1 квартале года. Там еще работать и работать.

 

руки не опускаю, но честно, настроение из за вопроса жилья совсем нет.

 

И жилстрой обломал, нужен залог иначе никак. Какой залог, своего жилья нет. Готовые бешеных денег стоит, а вот те которые строятся не принимают в залог.

 

кто то говорил что жилстрой ничего хорошего, скажу вам други, может и ничего хорошего,но вот для молодых с доходом небольшим это единственный шанс. Не все на госслужбе, не все могут ждать и копить по 3 года. Ибо платить за аренду и копить в то же время не легко.  Но вот и там есть загвоздка с залогом. В общем или реально почку продать, или ехать в другой город, но там ни работы, ничего. Кисло как то...

 

Сорри за флуд, крик души =))

 

Шар Курылыс кстати, ничего не предложил. Странно, вроде тоже строится, но вот не предложил. 

Не бывает ничего черного или белого.. Кому-то ПАИ, кому-то ЖССБ, кому-то - еще что-то.. Пока спрос превышает предложение, квартиры будут продаваться и цены будут расти.. Пока цены растут, спекулянты (они же инвесторы) будут скупать и продавать, это один из видов бизнеса в Астане... Тот же "Оберег" строится как Украинский культурный центр с жилым домом, и строится, между прочим.. Тот же "Арыстан" когда-нибудь построится, и по качеству он переплюнет многие дома АССМ, а тот же "Бейбарыс" может стать долгостроем.. В общем, нигде без риска не обойтись... Когда нибудь активная доля перспективных обладателей квадратных метров насытится, цен достигнут пика (это мы уже проходили), наступит кризис, цены упадут, а потом все начнется сначала.. Так что ловите удачу за хвост...  PS: сам без жилья, потому Ваши проблемы знакомы... 


  • 0

#446
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений

Не бывает ничего черного или белого.. Кому-то ПАИ, кому-то ЖССБ, кому-то - еще что-то.. Пока спрос превышает предложение, квартиры будут продаваться и цены будут расти.. Пока цены растут, спекулянты (они же инвесторы) будут скупать и продавать, это один из видов бизнеса в Астане... Тот же "Оберег" строится как Украинский культурный центр с жилым домом, и строится, между прочим.. Тот же "Арыстан" когда-нибудь построится, и по качеству он переплюнет многие дома АССМ, а тот же "Бейбарыс" может стать долгостроем.. В общем, нигде без риска не обойтись... Когда нибудь активная доля перспективных обладателей квадратных метров насытится, цен достигнут пика (это мы уже проходили), наступит кризис, цены упадут, а потом все начнется сначала.. Так что ловите удачу за хвост...  PS: сам без жилья, потому Ваши проблемы знакомы... 

 

 

да, походу все таки будем работать и искать варианты)  насчет пика и кризиса 100% согласен. Скоро, совсем скоро. Пару лет)

 

А пока работать и работать. 


  • 0

#447
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вообще, кто знает цену в ЖК "Оберег" и ЖК "Арыстан"???  Меня особо не интересуют эти объекты только лишь из-за места расположения.. ЖК "Арыстан" более привлекательный, т.к. располагается  в мкр.Юго-Восток, между 12 и 13 магистралями (то есть, ул.Айнакол и пр.Момышулы), и по слухам :faceoff: , коттеджи от него в сторону Аллеи будут когда-нибудь сноситься , чем "Оберег", который располагается на выезде из города, в районе ТД Metro и пос.Промышленный....  ЖК "Арыстан" находится не на месте котлована, а рядом с ним... Все, более нет желания про эти объекты писать.. 


  • 0

#448
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

"АСИ" это я на баннере возле стройки прочитала. Мне очень район нравится. Перспективный. По факту собираемся покупать не себе, а родителям. Есть 75 000 налом, до 100 000 в принципе добавить сможем. Срок: в течении полугода. Хотелось бы 3-комнатную, но 2 тоже хорошо. Ребенок в школу Назарбаевскую ходит. Мы там тоже на ЛБ. Все будем компактно жить. Вторичка на ЛБ нереально дорогая!!!

 

Так это сам ЖК называется "АСИ 33/23"

 

Может быть ))))

 

В отделе продаж озвучили , что продажа через три месяца. Цену, даже примерную , отказываются называть. Квартиры в чистовой отделке. Судя по фотоочету на сайте, строительство ведется с 2007 года,  это период больших проблем у альянсстройинвеста.

а место расположения ЖК -хорошее...


  • 1

#449
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В отделе продаж озвучили , что продажа через три месяца. Цену, даже примерную , отказываются называть. Квартиры в чистовой отделке. Судя по фотоочету на сайте, строительство ведется с 2007 года,  это период больших проблем у альянсстройинвеста.

Может быть ))))

 

а место расположения ЖК -хорошее...

по ЖК "Грация" кто-то говорил, что цена 2500 у.е./кв.м. Думаю, в "Аси 33/23" цена будет не ниже 2000 у.е./кв.м... В чистовой и того дороже.. АльянсСИ  по ходу решил завершать объект, затем продавать по высоким ценам


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.01.2014, 15:41:38

  • 0

#450
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

 

В отделе продаж озвучили , что продажа через три месяца. Цену, даже примерную , отказываются называть. Квартиры в чистовой отделке. Судя по фотоочету на сайте, строительство ведется с 2007 года,  это период больших проблем у альянсстройинвеста.

Может быть ))))

 

а место расположения ЖК -хорошее...

по ЖК "Грация" кто-то говорил, что цена 2500 у.е./кв.м. Думаю, в "Аси 33/23" цена будет не ниже 2000 у.е./кв.м.... В чистовой и того дороже.. АльянсСИ  по ходу решил завершать объект, затем продавать по высоким ценам

Да. я сейчас позвонила и в отделе продаж Грации озвучили 2500$ ну это совсем прям дорого. По поводу 33/32 тоже цену говорить отказались, но прозрачно намекнули, что цена за метр будет ОТ 1500$ и выше.

Что касается стройки 33/23 я уже год наблюдаю как его строят (ооочень быстро) кирпич, эковер и облицовка. разговаривала с рабочим на этапе строительства он жаловался что мастер очень строгий и косяков не допускает. Интересно, какая все таки будет цена?


  • 0

#451
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да. я сейчас позвонила и в отделе продаж Грации озвучили 2500$ ну это совсем прям дорого. По поводу 33/32 тоже цену говорить отказались, но прозрачно намекнули, что цена за метр будет ОТ 1500$ и выше.

Что касается стройки 33/23 я уже год наблюдаю как его строят (ооочень быстро) кирпич, эковер и облицовка. разговаривала с рабочим на этапе строительства он жаловался что мастер очень строгий и косяков не допускает. Интересно, какая все таки будет цена?

Через 3 месяца и узнаем.. Если спекулянты не скупят до того)))


  • 1

#452
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Если не знаете, так и спросите - отвечу без проблем, где находится ТД "Даулет"

А оно мне надо?

Простите, что оскорбили Ваше Величество, миль пардон. Нам тупым иногородним и умничающим на сайте явно негоже, ибо мы дураки, и видно по роже. Ах, простите! 

Если снизойдёте таки  до быдла -то, то расскажите нам батюшка, где находится ТД "Даулет". Карту сохраню и спрячу у сердца. Молится на Вас буду батюшка, ибо жизни без этой карты не было. Милостливо повелевать извольте, батюшка, просим, просим...  :lol:

 

я совсем не захочу тебе платить за что либо.

1. Не тебе, а "Вам". Тупим, госслужащие? 

2. Платить не надо, оставьте себе.  Пригодится, аренду платить, или ипотеку.

3. Мечты превращаются в реальность, когда мысли, превращаются в действия. 

А пока смотрите, как мы ловко играем на рынке. И завидуйте - нам это нравится.

 

но с семьей рисковать потерять все, я лично не стану

Вы мой друг из тех мужей,

Что безобиднее ужей,

Елозят, а не кусают,

Не сказать ещё хужей...

Из монолога няньки, "Сказ про Федота стрельца...", Л. Филатов.

 

Я ЗНАЮ, что не станете.

Тут таких пруд пруди, даже уже на них недвижимость оформляешь (ОГРОМНЫЙ риск для риэлтора), и эти так: "Э-э-э-э, чётатутнето!!! Лучше я ипотеку возьму..." :lol:  :lol:

 

А пока работать и работать. 

Ну вот, каждому своё... 

Смотрю соскучились :)


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 23.01.2014, 15:59:41


#453
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

кто что знает про СТоличный-2

летом там была акция по 950, интересно сейчас строиться?

что-то было "очково" вкладываться слишком дешево...


  • 0

#454
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений

1. Не тебе, а "Вам". Тупим, госслужащие? 

2. Платить не надо, оставьте себе.  Пригодится, аренду платить, или ипотеку.

3. Мечты превращаются в реальность, когда мысли, превращаются в действия. 

А пока смотрите, как мы ловко играем на рынке. И завидуйте - нам это нравится.

 


Я ЗНАЮ, что не станете.

Тут таких пруд пруди, даже уже на них недвижимость оформляешь (ОГРОМНЫЙ риск для риэлтора), и эти так: "Э-э-э-э, чётатутнето!!! Лучше я ипотеку возьму..." :lol:  :lol:

1. Тупить ТВОЙ удел. На счет Госслужбы ТЫ тоже ошибся. 

2. Платить ТЕБЕ я и не собирался, а ТЫ прям смотрю раскатал губу чтоб с лицом "обиженного профессионала" отказаться от платы.

3. Ты считать умеешь, и знаешь порядок чисел) До трех досчитал!  молодец! Двигайся сколько хочешь, пусть твои мечты сбываются в твоих движениях! Обещаю не завидовать, не жалеть, не помогать и не трогать. 

 

Касательно тех кто предпочитает работать через банк, даже с ипотекой (такой же инструмент как и твои паи), то они порой просто осторожней. Я не раз сталкивался с историей когда "умные" люди продавали и переоформляли квартиры на покупателя, а через месяц приезжал  хозяин и отсуживал. Ибо можно по кругу квартиру пускать и переоформлять так что у "хозяина" берешь. Но видимо ТЕБЯ это стороной обходило и ТЫ "не в курсе", либо "ты слышал" но не признаешься что риск велик, а люди просто осторожны и по причине необразованности, и по причине не знания, и горькому  опыту не спешат рисковать. А ты их "тупыми" обозвать спешишь. Не хорошо так делать.


  • 0

#455
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Что и требовалось доказать...  :bow:

 

 

 

Не хорошо так делать.

Кстати, "нехорошо" пишется вместе.


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 23.01.2014, 18:52:22


#456
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Если не знаете, так и спросите - отвечу без проблем, где находится ТД "Даулет"

А оно мне надо?

Простите, что оскорбили Ваше Величество, миль пардон. Нам тупым иногородним и умничающим на сайте явно негоже, ибо мы дураки, и видно по роже. Ах, простите! 

Если снизойдёте таки  до быдла -то, то расскажите нам батюшка, где находится ТД "Даулет". Карту сохраню и спрячу у сердца. Молится на Вас буду батюшка, ибо жизни без этой карты не было. Милостливо повелевать извольте, батюшка, просим, просим...  :lol:

 

По-моему, наоборот, это Вы близко к сердцу все принимаете...Даже больше скажу, из комментария-ответа, адресованного конкретному лицу на форуме (в том случае, к Настурции) почему-то делаете вывод, что он адресован Вам, принимаете в свой адрес, затем умничаете, оскорбляете, а когда я Вам на это деликатно указал, начали еще больше истерить .. Еще и учите других грамматике.. Это, видимо, когда нечем ответить по существу... Встреваете в чужой "разговор", а  конкретно заданные Вам вопросы игнорируете (комментарий №443).... Странно... Вам, кажись (я не суеверный), тут советовали уже обратиться к психиатру... Так вот , не принимайте этот совет в очередной раз близко к сердцу, а действуйте!!!  К врачу!!! И не отвечайте мне.. А то с каждым разом становитесь смешнее..   :hi: PS: прочитайте мой ответ Настурции и свой коммент к моему ответу Настурции еще раз.. Желательно, с утра...  Может и поймете.. PS2: заметил, что кроме Вас никто не называет казахов "титульными", даже не пытается этот вопрос поднимать,  причем в Ваших  текстах явно чувствуется отношение к ним... Еще и меня пытались сегодня спровоцировать, якобы "титульный" - это следующий уровень после "иногороднего"... Еще раз напоминаю, я далек от этой темы...  У модеров странное отношение к Вам... :faceoff: Однако.. Превратили форум в балаган и личную трибуну.. Больше нет желания с Вами спорить и отвечать Вам.. Прошу прощения, в т.ч. у модеров...


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.01.2014, 19:58:01

  • 10

#457
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

отчаяние в посте Koskeldi прекрасно понимаю, очень тяжело не имея собственной квартиры, копить на покупку собственной и плюс еще параллельно отдавать за аренду.

жилье Астаны это источник инвестиций.  У кого-нибудь есть знакомые, которые живут в Семске, Павлодаре, Темиртау и имеют лишних 100 000 $ ? Как вы думаете, они будут вкладывать свободные средства в недвижимость в своем городе или в Ате-Астане? Наверняка 99% инвестируют в 2 эти города. У меня знакомые, коллеги из регионов только и делают, что интересуются жильем в Астане, чтобы купить и держать на будущее. Коллега  вот купил недавно 15 однокомнатных квартир  и его друг на пару еще 10 однушек в одном ЖК для последующей сдачи в аренду или продажи на 15-20 % дороже после сдачи объекта в эксплуатацию.

А люди, подобные Koskeldi,  которым реально нужно жилье,  в итоге и страдают.

 по теме: кто слышал о строящемся ЖК на Астраханке напротив заправки Бахыт: предполагается строительство 2 кирпичных девятиэтажек в первой очереди и 16-этажных монолиток во второй, стройкомпания ЖСК Толенды, их объектом ранее был ЖК НИПИ на 13-ой.

 

по моему еще не  писали здесь, в общем в скором будущем планируется строительство ЖК Асемтас-2 :-)


Сообщение отредактировал Металлург: 23.01.2014, 21:27:34

  • 2

#458
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Что и требовалось доказать... :bow:


Не хорошо так делать.

Кстати, "нехорошо" пишется вместе.
мания величия вкупе с наглостью

Сообщение отредактировал aika from astana: 23.01.2014, 22:19:49

  • 0

#459
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

по моему еще не  писали здесь, в общем в скором будущем планируется строительство ЖК Асемтас-2 :-)

 

Круто, интересно где? И почем? Наверное цена уже не будет 1500 у.е. за м2. 


  • 0

#460
Koskeldi

Koskeldi
  • Гость
  • 20 сообщений
10-15 квартир это круто. :) молодцы коллеги. Где же Вы работаете? :))) 10-20% для перепродажи нормально. У нас до 70-80% доходит.
Если надумает продать, то дайте знать)
Sorry, форумчане и модераторы за флуд. Не уходим от темы.

Асемтас2 интересно. А почему 1500 не может? Мне кажется мы еще не раз встретим такте цифры. Кто строить будет ?
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.