Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4481
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Здравствуйте! Может кто рядом живет с Нур Аспан? Подскажите, началось ли строительство
?

Здравствуйте неделю назад проезжал мимо, 1 этаж офисных помещений подняли уже. Стройка идет во всю. В выходные работают. Звонил в отдел продаж обещают к сроку сдать.
  • 0

#4482
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Монолит имею ввиду подняли 1 этаж :(
  • 0

#4483
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Монолит имею ввиду подняли 1 этаж :(

 

Здравствуйте! Может кто рядом живет с Нур Аспан? Подскажите, началось ли строительство
?

Здравствуйте неделю назад проезжал мимо, 1 этаж офисных помещений подняли уже. Стройка идет во всю. В выходные работают. Звонил в отдел продаж обещают к сроку сдать.

Спасибо! :rotate:


  • 0

#4484
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Фото есть только вот с мобильного телефона не получается выложить:(
  • 0

#4485
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZaZkA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4486
Адъютант

Адъютант
  • Гость
  • 7 сообщений

А как качество строительства у Базиса? Что то о нем не особо тут отписываются. Неплохие предложения по Милениум парку, правда точное расположение не знаю. Район Пирамиды вобщем.

Район шикарный, на главной площади. Насчет качества не знаю, сами взяли в доме Абая, сдача в сентябре. Теперь будем надеяться, что качество будет ок....но судя по комментариям уже сданных домов, все не очень радужно.
Кстати, если будете брать договоритесь с кем - нибудь (со мной в том числе) , у них там акция. Приведшему нового клиента возвращают 2% от уплаченной суммы. А потом просто поделите эту сумму. Не густо, но на дороге не валяется.
  • 1

#4487
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я не думаю, что Базис строит хуже, чем Би Ай групп или др строит компании. Да, у жильцов есть претензии, но, к сожалению, для нашей страны это норма. Дома комфорт и бизнес класса Би Ай оставляют желать лучшего, то дверные проемы делают уже, что двери невозможно подобрать. Просто большинство форумчан - их клиенты и как то не особо пишут про недочеты.
  • 0

#4488
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вот честно, раньше вообще не интересовалась Базисом, так как считала что их цены недоступны для меня. Они ж больше бизнес-класс строили, поэтому думалось что и качество должно соответствовать.
Именно по милениум парку насторожило что квартир на продажу еще "хватает", хотя цена относительно не дороже биайгруппа - 1550 $. Получается народ не торопится у них брать...
  • 0

#4489
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Дома комфорт и бизнес класса Би Ай оставляют желать лучшего, то дверные проемы делают уже, что двери невозможно подобрать.


А что не так с дверными проемами?
Честно говоря никогда не парились с их шириной. Либо отдалбливали до нужной, либо закладывали))))
Двери в любом случае стандартной ширины 60-70-80, и проемы подгоняла под двери.
  • 0

#4490
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Дома комфорт и бизнес класса Би Ай оставляют желать лучшего, то дверные проемы делают уже, что двери невозможно подобрать.

А что не так с дверными проемами?
Честно говоря никогда не парились с их шириной. Либо отдалбливали до нужной, либо закладывали))))
Двери в любом случае стандартной ширины 60-70-80, и проемы подгоняла под двери.
Это не во всех квартирах, но в некоторых, кому не повезло, проем меньше 60 см и не продолбишь шире, пришлось ставить разд вижные двери. Это в Сармате такая ерунда получилась.
  • 0

#4491
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вот честно, раньше вообще не интересовалась Базисом, так как считала что их цены недоступны для меня. Они ж больше бизнес-класс строили, поэтому думалось что и качество должно соответствовать.
Именно по милениум парку насторожило что квартир на продажу еще "хватает", хотя цена относительно не дороже биайгруппа - 1550 $. Получается народ не торопится у них брать...

Здесь срабатывает еще мнение, что Базис- это дорого, + у Биай групп все таки выбор больше и масштабность строительства впечатляет, практически весь город только они и застраивают. И потом Миллениум на любителя, я бы не хотела жить у площади, как праздники пост перекрывают дороги, толпы людей, район только развивается.
  • 0

#4492
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вот честно, раньше вообще не интересовалась Базисом, так как считала что их цены недоступны для меня. Они ж больше бизнес-класс строили, поэтому думалось что и качество должно соответствовать.
Именно по милениум парку насторожило что квартир на продажу еще "хватает", хотя цена относительно не дороже биайгруппа - 1550 $. Получается народ не торопится у них брать...

Для меня, например, месторасположение ЖК идеально. Но, вот планировки квартир меня не устроили (перепланировки показались там нереальны, то ли много несущих стен, то ли колон).


  • 0

#4493
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вот честно, раньше вообще не интересовалась Базисом, так как считала что их цены недоступны для меня. Они ж больше бизнес-класс строили, поэтому думалось что и качество должно соответствовать.
Именно по милениум парку насторожило что квартир на продажу еще "хватает", хотя цена относительно не дороже биайгруппа - 1550 $. Получается народ не торопится у них брать...

Подруга живет в базиских высотках, что возле Меги в Алматы. Всем довольна, дома тепло: всю зиму они отопление в квартире перекрывают. Консъерж в доме. Лифт работает бесперебойно. Она брала во вторичке. Ремонт сама не делала.
  • 0

#4494
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Нашла школу, которую обещали возле ЖК Арнау. Стройка идет вовсю. Действительно в пешей доступности.
Слева Арнау 1я очередь. Справа стройка школы.
140984f0a2ca27db3d2f79b2d72b5219.jpg

Между ними, если я правильно понимаю, будет Арнау-2.
  • 0

#4495
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А как качество строительства у Базиса? Что то о нем не особо тут отписываются. Неплохие предложения по Милениум парку, правда точное расположение не знаю. Район Пирамиды вобщем.

Район шикарный, на главной площади. Насчет качества не знаю, сами взяли в доме Абая, сдача в сентябре. Теперь будем надеяться, что качество будет ок....но судя по комментариям уже сданных домов, все не очень радужно.
Кстати, если будете брать договоритесь с кем - нибудь (со мной в том числе) , у них там акция. Приведшему нового клиента возвращают 2% от уплаченной суммы. А потом просто поделите эту сумму. Не густо, но на дороге не валяется.
видимо с продажами дела совсем плохие у Базиса.
  • 0

#4496
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я не думаю, что Базис строит хуже, чем Би Ай групп или др строит компании. Да, у жильцов есть претензии, но, к сожалению, для нашей страны это норма. Дома комфорт и бизнес класса Би Ай оставляют желать лучшего, то дверные проемы делают уже, что двери невозможно подобрать. Просто большинство форумчан - их клиенты и как то не особо пишут про недочеты.

 

Тоже так думала, пока не столкнулась сама. Осенью покупали квартиру. В Биай чистые, ухоженные дворы, красивые и теплые подъезды, бесшумные лифты. Зашли в Миллениум парк и ужаснулись. Лифт не работал. Как сказали жильцы, уже не в первый раз ломается. В подъезде отовсюду дует, холодно, сам подъезд просто покрашен или побелен (не помню уже), но впечатление неопрятности, хотя дом новый. На тот момент, когда мы смотрели, ни паркинга, ни детских площадок не было. Биай все-таки сдает свои дома уже с детскими площадками и прочим. В общем, мы после этого Миллениум парк даже и не рассматривали. Хотя искали в том районе.
 


  • 0

#4497
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Нашла школу, которую обещали возле ЖК Арнау. Стройка идет вовсю. Действительно в пешей доступности.
Слева Арнау 1я очередь. Справа стройка школы.
140984f0a2ca27db3d2f79b2d72b5219.jpg

Между ними, если я правильно понимаю, будет Арнау-2.

 можно поподробнее про школу плиз? Русская или казахская? Когда срок сдачи? Как говорит Комаровский, лучшая школа это та , что ближе к дому...


  • 0

#4498
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

можно поподробнее про школу плиз? Русская или казахская? Когда срок сдачи? Как говорит Комаровский, лучшая школа это та , что ближе к дому...

Вот этого не знаю)))
Там стройка. Монолит поднят почти весь. Много уже заполнено газоблоками. Вокруг степь. Просто любопытно стало, доехали до нее. На паспорте написано Школа. Заказчик - Управление строительства г. Астана. Срок сдачи не разглядела((((

Сообщение отредактировал Severyanka: 10.01.2015, 23:39:50

  • 0

#4499
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вот честно, раньше вообще не интересовалась Базисом, так как считала что их цены недоступны для меня. Они ж больше бизнес-класс строили, поэтому думалось что и качество должно соответствовать.
Именно по милениум парку насторожило что квартир на продажу еще "хватает", хотя цена относительно не дороже биайгруппа - 1550 $. Получается народ не торопится у них брать...

Здесь срабатывает еще мнение, что Базис- это дорого, + у Биай групп все таки выбор больше и масштабность строительства впечатляет, практически весь город только они и застраивают. И потом Миллениум на любителя, я бы не хотела жить у площади, как праздники пост перекрывают дороги, толпы людей, район только развивается.
Ну здесь еще срабатывает мнение, что кирпич все-таки лучше, чем сплиттерные блоки у Базиса. Если бы я выбирала между этими двумя строй. компаниями, то выбрала бы Биай из-за кирпича. Да и жить в домах, где солнечный свет будет проникать в квартиру в синем цвете, не очень и комфортно я считаю. Как в Лазурном квартале пообдирали зеленые пленки с окон и балконов. Каждый день смотрю на Английский квартал и не могу понять почему люди там берут квартиры по 3500 долл. за квадрат. Стены тонюсенькие, окна маленькие еще перекрытие между окнами, балконов нету... как можно жить в таких домах... У меня подруга живет в Городском романсе, так хочет продать квартиру из-за того, что нету балкона, элементарно вещи негде сушить... в подъезд сушилку выносит...
P.S. А насчет проживания на главной площади не согласна с вами. Живу и не нарадуюсь. Шум от парадов в квартиру не проникает, только если окна открыть и то не громко, а как будто издалека музыка играет. Когда дороги перекрывают, жильцов домой пропускают, просто скажешь, что живешь в этом доме. А как удобно когда хочешь сходить на парад, спустился и тебе парад возле дома, не надо ехать через весь город по пробкам, чтобы посмотреть парад вживую.

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 11.01.2015, 11:02:40

  • 0

#4500
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте форумчане! Поделитесь мнением по поводу ЖК Марсель от КазГазАстана НС. Кто что думает можно ли туда вкладываться?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.