Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4161
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Щас один жк возводим, там по проекту 4 комн. Кв ~220 кв.м. ))))
Квартиры вообще пока не продают, хотя возвели уже 5 этажей из 7~9.
Позже скину планировку, кухня 38 кв.м. зал 40 с копейками )))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.12.2014, 09:50:03

  • 0

#4162
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

примоединяюсь к вышеизложенному. зачем челу квартира в лондоне , москве если он живет и работает в астане?

 
Детей надо как то обеспечивать жильем, про себя не забыть). У многих ведь "агашек" или коррумпированных чиновников дети учатся, живут за рубежом.
не, ну это понятно , если есть необходимость в покупке зарубежом квартиры...
я имела ввиду , тем кто хочет создать комфортные жилищные условия непосредственно в Астане.

#4163
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Чего все на этот левый прутся, по мне так лучше взять трешку на правом, чем двушку на левом за эти же деньги. На левом в час пик хуже чем на правом, во всех ЖК у соседей пальцы веером, хотя в большинстве то и должности занимают фи. Другое дело если работа на левом, но все равно я бы увеличил площадь, чем расстояние до работы.

Сообщение отредактировал c98a: 27.12.2014, 11:21:10

  • 2

#4164
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Большинство же не смогу осилить хату в 160 кв.м. 

Почему бы не поставить те же 4-х комн. по 100-110 кв.м.? 3-шки по 85-90 кв.м.? Уверен при грамотной планировке, такие площади вполне комфортны.

Вы не правы. Попробую рассказать на своем примере.

 Второй говорит о преимуществах просторных хором. Есть правда, и есть желающие. Первый говорит о том, что большинство семей в Астане ютятся в 60-100 квадратах и меньше и рады бы 4-шке в 110 кв.м., в то время как на 160 кв.м. нет наличных средств и кредитных возможностей, а в новых ЖК 4-шки не строят в 110 кв.м. Обе стороны правы! Потому что говорят о разных вещах. 

 

Друг живет в 115 кв.м. , 4 -комн. на правом берегу (Красная деревня). Немного кухня тесновата (на семью хватает), в остальном комнаты очень даже приличные в сравнении с нынешним комфорт-классом или даже некоторым бизнес-классом, в гостиной спокойно помещаются 25 человек гостей, 2 санузла, 2 балкона (лоджии). На площадке 2 квартиры. Так что соглашусь с тем, что при грамотной планировке такие площади могут быть комфортны. Сейчас же покупаешь 115 кв.м., из них до 30-40 кв.м. бесполезной  площади (нежилой, если называть по СНИПам)


  • 0

#4165
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Чего все на этот левый прутся, по мне так лучше взять трешку на правом, чем двушку на левом за эти же деньги. На левом в час пик хуже чем на правом, во всех ЖК у соседей пальцы веером, хотя в большинстве то и должности занимают фи. Другое дело если работа на левом, но все равно я бы увеличил площадь, чем расстояние до работы.

На правом смотря где опять же....
Большинство хороших районов все также стоят в пробках как и левый берег.
Еще очень много тесных дворов, отсутствие паркингов, отсутствие наземных парковок...
Новостроек мало, а в старом доме не всегда хочется брать, если есть возможнлсть купить в новом..

Плюсов и минусов в каждом районе хватает.

Вот сейчас из за школы и работы меня очень привлекается район Конгресс холла. Но в старом доме не хотела брать. А новостроеек путевых и по комфорту и по деньгам для меня нет.
  • 1

#4166
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Чего все на этот левый прутся, по мне так лучше взять трешку на правом, чем двушку на левом за эти же деньги. На левом в час пик хуже чем на правом, во всех ЖК у соседей пальцы веером, хотя в большинстве то и должности занимают фи. Другое дело если работа на левом, но все равно я бы увеличил площадь, чем расстояние до работы.

Не сказал бы, что в час-пик на левом хуже, чем на правом. Когда поток утром движется на работу на левый, я спокойно с левого берега уезжаю на правый, либо через Пирамиду на Кошкарбаева (причем, туда машин нет, навстречу - плотный поток), либо через Кабанбай-Батыра или Туран в старый центр (тут плотность движения повыше), либо через Жагалау на 188 ул и далее...Даже через Тауельсиздик на Евразию не так долго добираюсь.  Я уже писал, что с ул.Сауран в район ТД Метро доезжаю за 15 минут максимум...  Самое главное, на мой взгляд, в час-пик не лезть на Орынбор перед Домом Министерств и далее на мост, в остальное время , когда госслужба и нацкомпашки в офисах движение намного проще, чем на правом.. На правом медленнее движешься в любое время, а в часы-пик - полный атас.. 

 

"во всех ЖК у соседей пальцы веером, хотя в большинстве то и должности занимают фи".........  :)  Не замечал никаких пальцев у соседей по своему подъезду, обычные гос.служащие и рабочие, предприниматели и бастыки.. Странное у Вас представление о жителях ЛБ...  :)  Сам никакую должность не занимаю, и на должности внимания не обращаю абсолютно  :smoke: 

 

PS: раньше жил преимущественно на правом берегу. Есть, с чем сравнивать. Сфера услуг на правом развита пока что лучше. На левом шире улицы, воздух чище в отопительный сезон, так как отсутствует частный сектор......... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.12.2014, 13:50:07

  • 1

#4167
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Живу в Учхозе. Тут в соседнем доме гусей разводят. Выйти если на окраину то зайцы бегают. Интернет есть. Центральный водопровод. Отопление вот печное. Пробок нет. Только периодически самолеты пролетают. Жил бы так и жил но жене не нравится дом.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 27.12.2014, 15:25:45

  • 3

#4168
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вы не правы. Попробую рассказать на своем примере. Родился и вырос...

ахаахаха))))))))))) спасибо за столь интересный монолог! Но я ничего не имею против просторных квартир. Вообще, кто против??? Я только за если все казахстанцы будут жить в хатах минимум на 150-200 кв.м. 

 

Но мой пост был о другом. Думаю вы понимаете что не все могут себе позволить такие площади, при нынешних ценах (более того, скорее дальше-больше, и цены будут только расти). Поэтому, чисто с точки зрения среднестатистического гражданина и семьи, если строит.компании будут строить ЖК с хатами за 120 кв.м. - все так и будут, как вы уже выше написали, "облизываться" и только. Так и будут жить толпой/с родителями/род-ми и тд. С другой стороны, хата 80-90  кв.м. вполне норм. Т.е. если строит.компании будут больше строить средние по размеру хаты (про качество пропустим), то больше семей смогут позволить себе свою личную площадь, что в свою очередь всегда благоприятно влияет на атмосферу в обществе. Вот о чем я пишу. Так что извините, но со стороны нашего общества в целом, я прав.

 

 

ну если строят значит есть покупатели   я вот думаю никто бы не отказался от большой квартиры даже вы если бы цена была как за двушку 60кв))))   каждый живет по средствам

читайте внимательно:

Я понимаю что у нас в РК есть состоятельные люди которые легко возьмут и выше

 

Вы рассуждаете наивно - вы видели большие квартиры по цене 60кв.м.?... Ясный день никто не откажется от большой квартиры. Это очевидно. Я считаю что квартиры быстрее раскупались бы если площади были более адекватны. С одной стороны выгодно для компании, с другой сами люди довольны что имеют квартиру (2ую 3юю 10ую, первую итп).

 

 

зачем челу квартира в лондоне , москве если он живет и работает в астане? ему хочется здесь и сейчас . разве только в инвестиционных целях или если есть лишние финансы.

Вы сами спросили и сами ответили. Собственно, живя в Астане, можно делать бизнес и за рубежом. Вы что привязаны к городу? + когда есть своя площадь скажем в том же Лондоне, то это облегчает дело. Лично я бы не стал тратить скажем 500К у.е. на хату в Астане (200 кв.м. за 2500у.е.), лучше в городах Англии (для примера) взять что-то за эти деньги. Отдача будет стабильнее и выше. Просто диверсифицируете свою состоятельность, вот и все. Да, скорее это больше для людей подходит кто бывает часто зарубежом и свободно владеет иностранным языком.

 

Первый говорит о том, что большинство семей в Астане ютятся в 60-100 квадратах и меньше и рады бы 4-шке в 110 кв.м., в то время как на 160 кв.м. нет наличных средств и кредитных возможностей, а в новых ЖК 4-шки не строят в 110 кв.м. Обе стороны правы! Потому что говорят о разных вещах. 

Спасибо!!! Вы по-моему единственный кто правильно понял о чем я написал. Ну хоть кто-то :)


Сообщение отредактировал Novu: 27.12.2014, 21:22:44

  • 1

#4169
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Novu, если брать в пример лично себя . важнее насколько комфортно будут жить мои близкие, семья немаленькая,и смогу ли я принимать в гостях в просторной гостиной своих родных и друзей.
а то , что вы описываете , это скорее подходит для холостяка или небольшой семьи из трех человек . когда на первое место вы ставите способы заработка , а не окружающих себя любимых людей.
и повторюсь еще раз , ради того чтобы обладать престижной недвижимостью в известных столицах мира , не хочу переступать через удобства , ущемляя при этом свою семью.
это я теоретически рассуждаю , не имею конечно пока возможности расшириться , но думаю в ближайшей перспективе 2-3 года , есть такие планы. может к этому времени с ипотекой разрулится ситуация в лучшую сторону.
потому и интересуюсь , большей квадратурой, для нашей семьи идеально было бы 200-230 кв.м.
затрудняюсь пока ответить насколько это реально, мечтаю пока. и именно не частный дом , ижс, а благоустроенная квартира со всей инфраструктурой.

Сообщение отредактировал simpa****: 27.12.2014, 23:29:29


#4170
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

затрудняюсь пока ответить насколько это реально, мечтаю пока. и именно не частный дом , ижс, а благоустроенная квартира со всей инфраструктурой.

Симпа, вроде на днях читала ваше сообщение, что хотите частный дом)

По сабжу. Когда впервые побывала в четырехкомнатной квартире площадью в 200 кВ.м , мне показалось, что в комнатах можно в футбол играть)))

Сообщение отредактировал Albanka: 27.12.2014, 23:47:14

  • 0

#4171
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

затрудняюсь пока ответить насколько это реально, мечтаю пока. и именно не частный дом , ижс, а благоустроенная квартира со всей инфраструктурой.

Симпа, вроде на днях читала ваше сообщение, что хотите частный дом)
По сабжу. Когда впервые побывала в четырехкомнатной квартире площадью в 200 кВ.м , мне показалось, что в комнатах можно в футбол играть)))
да , только строить его некому)) да и нужен за ним уход , поддерживать коммуникации, облагораживать территорию, охранять в конце концов, я пока еще на стадии выбора , но склоняюсь таки к квартире...
я уже привыкла к блаустроенной квартире, мороки меньше...
ну будем посмотреть как карты лягут ...
в данный момент мне не горит , но в дальнейшем надо будет расширяться, это у меня скажем так ближедолгосрочные планы, в зависимости от экономической ситуации в стране , а так же насколько мои финансовые возможности совпадут с хотелками..

#4172
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

...

Самый кайф в приеме гостей (при наличии большой гостиной), места много, не жарко, прохладно, им есть где отдохнуть, переговорить.

 

 

 

Novu, если брать в пример лично себя . важнее насколько комфортно будут жить мои близкие, семья немаленькая,и смогу ли я принимать в гостях в просторной гостиной своих родных и друзей.
 

вот это по-нашему.

главное,чтобы гостям было хорошо.

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4173
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
разве это плохо? что лицо рукой прикрыли?
считайте , что это наш казахстанский бренд. немногие могут похвастаться гостеприимством , важное качество , которое нужно уметь ценить нам и передавать поколениям ...
большой дом , хорошая жена, что еще нужно для счастья(с)
кстати как обстоят дела с биайгрупп , стройки идут?

Сообщение отредактировал simpa****: 28.12.2014, 01:00:16


#4174
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Novu, если брать в пример лично себя . важнее насколько комфортно будут жить мои близкие, семья немаленькая,и смогу ли я принимать в гостях в просторной гостиной своих родных и друзей.

Ваш смысл понятен мне. Каждому свое конечно, все индивидуально.

 

вот это по-нашему

:D  

 

Когда впервые побывала в четырехкомнатной квартире площадью в 200 кВ.м , мне показалось, что в комнатах можно в футбол играть)))

у меня такое же чувство было!!!))))))) а еще прятки ночью для детей... в какой-нибудь пятикомнатной квартире в 250 квадратов... с гардеробными... кладовыми... и балконами  :rotate:

 

По теме квартир с огромной площадью - тогда действительно лучше дом, жилой дом. Хотя с нашим климатом...  :-/


Сообщение отредактировал Novu: 28.12.2014, 01:51:52

  • 0

#4175
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Такими темпами тему снесут во флейм
  • -1

#4176
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Щас один жк возводим, там по проекту 4 комн. Кв ~220 кв.м. ))))
Квартиры вообще пока не продают, хотя возвели уже 5 этажей из 7~9.
Позже скину планировку, кухня 38 кв.м. зал 40 с копейками )))

Нормальная такая квартира! У меня сестренка как-то получила квартиру 2х комнатную 136 кв.м, зал тоже был почти 40 кв.м

Кухня что-то около 20.

Единственно, что было холодно, несмотря на то что было установлено много батарей.

В общем очень немногие ЖК могут таким похвастаться.

Был бы рад, если бы мне сообщили еще в каких астанинских ЖК большие залы.


Сообщение отредактировал Галант: 28.12.2014, 02:30:10

  • -1

#4177
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Щас один жк возводим, там по проекту 4 комн. Кв ~220 кв.м. ))))
Квартиры вообще пока не продают, хотя возвели уже 5 этажей из 7~9.
Позже скину планировку, кухня 38 кв.м. зал 40 с копейками )))

Нормальная такая квартира! У меня сестренка как-то получила квартиру 2х комнатную 136 кв.м, зал тоже был почти 40 кв.м
Кухня что-то около 20.
Единственно, что было холодно, несмотря на то что было установлено много батарей.
В общем очень немногие ЖК могут таким похвастаться.
Был бы рад, если бы мне сообщили еще в каких астанинских ЖК большие залы. В
в жк каминном зал 40 кв. Обшая 160
  • 0

#4178
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Да это не редкость гостиная 40 м2)) жк Фортуна . Немного не в тему, но все же отмечу, что не всем удается в огроменных комнатах создать со вкусом уютный интерьер.
  • 2

#4179
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

69-full.jpg

71-full.jpg

Саламат резво строят


  • 1

#4180
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да это не редкость гостиная 40 м2)) жк Фортуна . Немного не в тему, но все же отмечу, что не всем удается в огроменных комнатах создать со вкусом уютный интерьер.

почти во всех домах, построенных астана трейд интернешнл большие залы. В би ай не больше 24. Естственно, я не говорю про премиум класс.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.