Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4141
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
По 1410 со скидкой брали. Цена без скидки была 1450
  • 0

#4142
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
3 комнатная 85 кв.м
  • 0

#4143
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

3 комнатная 85 кв.м

паркинг там обязательно покупать как у строителей счастья?


  • 0

#4144
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Нет не обязательно. Но нас по крайней мере не обязали. Мы не брали.
  • 0

#4145
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сходили в Орду-Инвест, посмотрели там в ЖК Янтарный двухуровневую квартиру на 167 кв.м.

Классная квартира! Понравилась. Кто-что может сказать по этому ЖК?


  • 0

#4146
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

3 комнатные квартиры 85 и 88 м2 кажется по 1350уе, а которые 73 м2 по 1400 уе

Нам такие же цены Орда инвест в октябре давала.
  • 0

#4147
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сходили в Орду-Инвест, посмотрели там в ЖК Янтарный двухуровневую квартиру на 167 кв.м.
Классная квартира! Понравилась. Кто-что может сказать по этому ЖК?
 
добрый день, только положительные эмоции :) что еще можно сказать, по чем так квартиры? вроде бы элит класс 

  • 0

#4148
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

добрый день, только положительные эмоции :) что еще можно сказать, по чем так квартиры? вроде бы элит класс 

Ну мы тоже облизались только, позволить себе такого не можем, цена по 2000/кв.м


  • 0

#4149
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

а я уже подумал что берете двухуровневую квартиру и спрашиваете мнение о ЖК :) 


  • 0

#4150
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а я уже подумал что берете двухуровневую квартиру и спрашиваете мнение о ЖК :)

Там много обычных квартир. Расположение мне нравится. В цеетре будущем Астаны.
  • 0

#4151
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

добрый день, только положительные эмоции :) что еще можно сказать, по чем так квартиры? вроде бы элит класс

Ну мы тоже облизались только, позволить себе такого не можем, цена по 2000/кв.м
Галант, а жк Жетыген не рассматривали? Там сейчас акция, если квартиру покупаете от 150 м2 , то цена 1500 , паркинг 1 место за 500 $ и если берете 2ое машиноместо , то по 7000 уе. ( обычная цена 14000). Расположение -возле Нацинального музея , район Пирамиды.
  • 0

#4152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

добрый день, только положительные эмоции :) что еще можно сказать, по чем так квартиры? вроде бы элит класс

Ну мы тоже облизались только, позволить себе такого не можем, цена по 2000/кв.м
Галант, а жк Жетыген не рассматривали? Там сейчас акция, если квартиру покупаете от 150 м2 , то цена 1500 , паркинг 1 место за 500 $ и если берете 2ое машиноместо , то по 7000 уе. ( обычная цена 14000). Расположение -возле Нацинального музея , район Пирамиды.
Да. Смотрели классную планировочку 4х комнатной 167 кв. Но думаю цена еще уменьшится.
  • 0

#4153
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а я уже подумал что берете двухуровневую квартиру и спрашиваете мнение о ЖК :)

Там много обычных квартир. Расположение мне нравится. В цеетре будущем Астаны.

 

а мне сказали что нету там.правда это было месяц назад.наверное отпочковались от других)))

странный народ это калл центр.


  • 0

#4154
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений
есть ли здесь владельцы квартир Мунар или Казахстан, АССМ. Оформили ли вы уже квартиры, техпаспорт там и все остальное?
  • 0

#4155
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а мне сказали что нету там.правда это было месяц назад.наверное отпочковались от других)))
странный народ это калл центр.

Там бронь ставят, кто то не проплатил, потом сняли. Можно самим в список записаться на нужную квартиру. Они смс рассылают.
  • 0

#4156
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Не понимаю зачем строит.компании строят квартиры с такими огромными квадратурами?!... 150, 167 кв.м. ... Я понимаю что у нас в РК есть состоятельные люди которые легко возьмут и выше, но все же уверен такие люди лучше приобретут что-то аналогичное где-нибудь в Москве, Лондоне или Нью-Йорке. Большинство же не смогу осилить хату в 160 кв.м. 

 

Почему бы не поставить те же 4-х комн. по 100-110 кв.м.? 3-шки по 85-90 кв.м.? Уверен при грамотной планировке, такие площади вполне комфортны.


  • 0

#4157
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не понимаю зачем строит.компании строят квартиры с такими огромными квадратурами?!... 150, 167 кв.м. ... Я понимаю что у нас в РК есть состоятельные люди которые легко возьмут и выше, но все же уверен такие люди лучше приобретут что-то аналогичное где-нибудь в Москве, Лондоне или Нью-Йорке. Большинство же не смогу осилить хату в 160 кв.м. 

Почему бы не поставить те же 4-х комн. по 100-110 кв.м.? 3-шки по 85-90 кв.м.? Уверен при грамотной планировке, такие площади вполне комфортны.

Вы не правы. Попробую рассказать на своем примере. Родился и вырос в хрущевке 40 кв.м. Прожил так до 6 лет. Позже переехал в квартиру в кирпичном доме 48 кв.м. Прожил так до 22 лет.  Выехал от родителей в другой город, долго мыкался по небольшим комнатам, общагам, квартирам. Итогом стала квартира в 40 кв.м (дежавю).

Казалось бы всё. Жизнь удалась. Есть своя хата в Астане. Но появились дети, стало тесно. Получилось расширится до 80 кв.м. В принципе такой квартиры хватает для нормального времяпровождения. Но на свою голову получилось пожить в доме на 300 кв.м, а потом немного в квартирах на 120 и 150 кв (командировки).

В общем, я так скажу - большая квартира это большое добро. Чувствуешь себя гораздо свободнее, дышится гораздо легче, больше ходишь туда-сюда.

Самый кайф в приеме гостей (при наличии большой гостиной), места много, не жарко, прохладно, им есть где отдохнуть, переговорить.

Много места для игр детям. Как показала многолетняя практика им много места не бывает и необходимо примерно от 40 кв. (детская на солнечной стороне)

Потом вернусь к обычаям и менталу - принято приглашать много гостей (20-30), обильные возлияния (мясные блюда, спиртные напитки, чайный стол), что на 80 кв.м крайне затруднительно. В общем душа и тело требуют большего. И как показала практика при нахождении в гостях в квартире площадью 150-250 кв.м многие вопросы отпадают. Есть куда пойти отдохнуть, уединиться. Много места для детских игр, обучения, бОльшее количество санузлов уменьшает время ожидания и комфорт и т.д.

Таким образом чем больше у вас будет квартира, тем лучше вы будете себя чувствовать, тем проще вам будет там дышать, размещать домашний скарб, родственников и гостей, тем более гостеприимным он у вас он станет и ваш авторитет возрастет. 

Таким образом, могу сказать, чем больший по размеру дом вы сможете содержать, тем лучше будет для вас и ваших близких и друзей.


  • 1

#4158
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
примоединяюсь к вышеизложенному.
зачем челу квартира в лондоне , москве если он живет и работает в астане?
ему хочется здесь и сейчас .
разве только в инвестиционных целях или если есть лишние финансы.

#4159
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Не понимаю зачем строит.компании строят квартиры с такими огромными квадратурами?!... 150, 167 кв.м. ... Я понимаю что у нас в РК есть состоятельные люди которые легко возьмут и выше, но все же уверен такие люди лучше приобретут что-то аналогичное где-нибудь в Москве, Лондоне или Нью-Йорке. Большинство же не смогу осилить хату в 160 кв.м. 

 

Почему бы не поставить те же 4-х комн. по 100-110 кв.м.? 3-шки по 85-90 кв.м.? Уверен при грамотной планировке, такие площади вполне комфортны.

ну если строят значит есть покупатели

 

я вот думаю никто бы не отказался от большой квартиры даже вы если бы цена была как за двушку 60кв))))

 

каждый живет по средствам


  • 0

#4160
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

примоединяюсь к вышеизложенному. зачем челу квартира в лондоне , москве если он живет и работает в астане?

 

Детей надо как то обеспечивать жильем, про себя не забыть). У многих ведь "агашек" или коррумпированных чиновников дети учатся, живут за рубежом.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.