Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3841
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю diasmadil вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3842
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер! Хотим вложиться в строящееся жилье. Понравился Янтарный застройщик ОрдаИнвест, дороговато 2250 за кв.м сдача в мае 2015, у них же есть Жетыген за пирамидой 1620 за кв.м. Сдача в дек 2015, но расположение смущает, хочется ближе к Орынбор к ЭКСПО. Знатоки, посоветуйте пожта хорошие комплексы :-) заранее прошу прощения, если много прошу, понимаю, что нужно проводить самой большую работу. С двумя малышами это не сильно удобно :-)
  • 0

#3843
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый вечер! Хотим вложиться в строящееся жилье. Понравился Янтарный застройщик ОрдаИнвест, дороговато 2250 за кв.м сдача в мае 2015, у них же есть Жетыген за пирамидой 1620 за кв.м. Сдача в дек 2015, но расположение смущает, хочется ближе к Орынбор к ЭКСПО. Знатоки, посоветуйте пожта хорошие комплексы :-) заранее прошу прощения, если много прошу, понимаю, что нужно проводить самой большую работу. С двумя малышами это не сильно удобно :-)

Хороший комплекс, это субъективно, у всех он свой. Зависит от бюджета, что выбрать район или квадратура. Иногда трехкомнатную можно купить в ущерб району и наоборот выбрать район, а квадратура будет маленькая. А еще есть много много нюансов. Лучше искать самому. Что для одного норма, не допустима другому.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 08.12.2014, 20:32:41

  • 0

#3844
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мне расположение жетигена очень нравится но бюджет там огого
  • 0

#3845
Dauren_o

Dauren_o
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Люди, знаете на Республике (рядом с Казыной) стоит какой то замороженный объект, вроде ТРЦ должен был быть. Уже лет 10 стоит. Кто знает что с ним? Вообще собираются ли его достраивать? В самом центре города такое безобразие

p.s. на кранах написано базис-а...

вроде базис недавно выкупил этот долгострой и что то там движнека никакого.

 

А что за долгострой возле ЖК Северное сияние? Тоже давно стоит.. Стеклянный такой объект с железными конструкциями-лесами.. Вообще в центре Левого берега..


  • -1

#3846
Tazvezda

Tazvezda
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Люди, знаете на Республике (рядом с Казыной) стоит какой то замороженный объект, вроде ТРЦ должен был быть. Уже лет 10 стоит. Кто знает что с ним? Вообще собираются ли его достраивать? В самом центре города такое безобразие

p.s. на кранах написано базис-а...

вроде базис недавно выкупил этот долгострой и что то там движнека никакого.

 

А что за долгострой возле ЖК Северное сияние? Тоже давно стоит.. Стеклянный такой объект с железными конструкциями-лесами.. Вообще в центре Левого берега..

 

это бизнес центр но когда достроят не знаю.


  • 0

#3847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Это был объект Астана финанс, теперь краны Базиса стоят.
  • 0

#3848
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Проект рядом с Казыной на Республика-Иманова называется ТРЦ Республика Плаза.
IMG-20141030-WA0049.jpg
  • 2

#3849
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Кто нибудь живет на 10 этаже? Много минусов? А то мы тут во мнениях разошлись-критична высота этажа или нет ... но никто выше 5го не жил))
  • 0

#3850
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кто нибудь живет на 10 этаже? Много минусов? А то мы тут во мнениях разошлись-критична высота этажа или нет ... но никто выше 5го не жил))

в данный момент проживаю на 10-м этаже. Минуса не вижу ни одного. За несколько лет проживания еще ни разу не приходилось подниматься пешком (тьфу 3 раза). Но есть и те кто проживает на 8-10 этаже, а в доме установлен "Могилевлифтмаш" - периодически матерятся, переступая со ступени на ступень. Поэтому обратите внимание на лифт. Какие могут быть другие минусы, что на 3-ем, что на 10-м, разницы никакой. Конечно можно привести много факторов - как в доме подается отопление, этаж последний или нет, какое давление подачи воды в доме и т.д. Но если в предыдущих домах застройщика с этим проблем нет, то эти факторы формальны.


  • 0

#3851
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Спасибо. Я тож думаю не критично. Только от земли далеко)
  • 0

#3852
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто нибудь живет на 10 этаже? Много минусов? А то мы тут во мнениях разошлись-критична высота этажа или нет ... но никто выше 5го не жил))

Жили выше 10 этажа, на балкон и в окна редко смотришь. Прикольно когда птицы пролетают мимо окон. Смотреть вниз коленки дрожат :) . Да лифт, проблема, ждешь иногда. 


  • -1

#3853
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Кто нибудь живет на 10 этаже? Много минусов? А то мы тут во мнениях разошлись-критична высота этажа или нет ... но никто выше 5го не жил))

Жили выше 10 этажа, на балкон и в окна редко смотришь. Прикольно когда птицы пролетают мимо окон. Смотреть вниз коленки дрожат :) . Да лифт, проблема, ждешь иногда.
Реально такой страх высоты
Тогда мне кажется все равно лучше ниже
Я жил на 20 но у меня нет страха наоборот нравилось в окно смотреть
Релаксирую таким образом

#3854
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кто нибудь живет на 10 этаже? Много минусов? А то мы тут во мнениях разошлись-критична высота этажа или нет ... но никто выше 5го не жил))

 Я жила на набережке на 10 этаже. Огромный плюс- комары не долетают до 10 этажа, т.к.  на этой высоте обычно всегда есть ветерок (даже в полный штиль). помню первое лето без москиток жили даже))


  • 0

#3855
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто нибудь живет на 10 этаже? Много минусов? А то мы тут во мнениях разошлись-критична высота этажа или нет ... но никто выше 5го не жил))

Как вам уже ответили, если застройщик нормальный и лифт нормальный, то минусов нет. Если конечно, это не самый последний этаж...

Зато есть плюсы : 

1. В большинстве современных домов, горячая вода и отопление, подаётся сверху. Так что, у вас будут самые горячие трубы зимой. 

2. К вам доноситься, гораздо меньше шума с улицы. 

3. Если у вас ещё и лоджии в квартире, то предыдущие достоинства, увеличиваются как минимум в два раза )

 

 Но стоит учитывать, что на нижних этажах, продуваемость ветрами меньше. Но опять же, это как плюс, так и минус (зависит от времени года) . Но если у вас застеклённая и утеплённая лоджия , то вам это по барабану )) Тогда больше плюсов.

 

Сам жил на 8 этаже и был доволен как слон ))

 

Но вот если квартира выше 10 этажа, то это уже на любителя. Так как, у некоторых, при созерцания окружающих красот , из открытых окон, этажа так с 20 или 25-го, может случиться непроизвольная дефекация ))) :D


  • 1

#3856
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Всем спасибо за ответы)
  • 0

#3857
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сестрёнка, если не секрет, то где собрались брать ?


  • 0

#3858
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
А что можете сказать по западным окнам. Там очень жарко летом? И все время темно до обеда? Или стоит брать?)
  • 0

#3859
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сестрёнка, если не секрет, то где собрались брать ?

На бейсекова знакомая смотрит

Сообщение отредактировал Сестренка: 10.12.2014, 00:39:57

  • 0

#3860
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А что можете сказать по западным окнам. Там очень жарко летом? И все время темно до обеда? Или стоит брать?)

У меня , окна как раз и выходили Восток-Запад.  С западной стороны , света больше. И летом было немного жарче. Но это было в Алматы. Для Астаны, я думаю будет не сильно жарко. Да и настоящее лето тут, всего 2 месяца))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.