Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3301
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня ходила на открытие продаж жк БИ-АЙ СИТИ (блок Сеул)...впечатления конечно шикарные. Дома шикарный будет. Забронировала 2ух комнатную квартиру)))

Цена? Квадратура? и т.д и т.п


  • -1

#3302
menspirit

menspirit
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Заодно узнаю про след очереди мало ли может что интересного предложат.мне лично  нравится расположение Арнау,так как будучи не астанинцем и услышав про ужасы запахов от болот,то все что дальше от водоема тем лучше :) .

Да, лучше из первых уст... "Арнау" в плане экологии, думаю, выигрывает.. "Времена года" в более проходном месте, значит, загазованность выше.. Да и "муравейник" побольше, чем "Арнау".. Изучи, как там заехать, доехать до "Арнау", с него только на Орынбор выезд или еще есть выезды?

Зато во Времена года школа будет. А в Арнау только садики
  • 0

#3303
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Зато во Времена года школа будет. А в Арнау только садики

Рад за Вас  :D  В каждом дворе должна быть школа??  От "Арнау" неадлеко "Арман кала", там "Назарбаевская школа" строится  :D


  • -1

#3304
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В идеале: два пасажирских и один грузовой должно быть,на мой взгляд,пробок не будет) В ЖК Алатау так, очень понра этот дом,жаль что кв дорогие в нем(( Снимали в нем,с тех пор влюблена в дома-башни с 1 под"ездом...

этот тот жк в котором фитнес еще есть? не знаю, смотрел квартиру, поднимался по лестнице.... был в тихом ужасе... загажено страшно, плевки, окурки... на площадке много квартир (не соврать около пять или более...)  квартира так себе, тепло нет не знаю... но кск походу не работает, да и кажись там ну очень много не чистоплотных арендаторов) 


  • 0

#3305
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Цена? Квадратура? и т.д и т.п

 

 

Цена 1680 за кв.м. 1 и 2-ух комнaтных уже не осталось все распродали за час(в том числе забронировали)... квадратура 72 кв.м.

Планировка шикарная (мало места для кoридора, мало места лоджии, Больше места для гостиной и спальни)

А как подъезды оформлены просто ВАУ, шикарнейшие просто...вообще БИ АЙ ГРУПП шикарнейший холдинг, постоянно совершенствуется, время за временем применяет лучшие технологии. уровень управления просто Американский или западный , вот честно... наверное им нет конкурентов даже на уровне СНГ.

 

А вот фото подъезда БИ АЙ СИТИ 

 

 

 

image-6.jpgimage-4.jpg


Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 02.11.2014, 02:05:33

  • -3

#3306
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Заодно узнаю про след очереди мало ли может что интересного предложат.мне лично  нравится расположение Арнау,так как будучи не астанинцем и услышав про ужасы запахов от болот,то все что дальше от водоема тем лучше :) .

Да, лучше из первых уст... "Арнау" в плане экологии, думаю, выигрывает.. "Времена года" в более проходном месте, значит, загазованность выше.. Да и "муравейник" побольше, чем "Арнау".. Изучи, как там заехать, доехать до "Арнау", с него только на Орынбор выезд или еще есть выезды?

Зато во Времена года школа будет. А в Арнау только садики

 

 

да, и ВРЕМЕНА ГОДА намного лучше месторасположением, школоа во дворе, а еще территория Времена года хоть и в центре, но она как бы огорожена домами, и получается внутри большой двор, большое пространство, где нет ничего лишнего.


  • 0

#3307
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Тоже рассматриваю разные варианты, но у биай не нравятся планировки. Ладно, что экономят на лоджии, коридоре (на чем-то же надо сэкономить), но вот понять не могу, почему они экономят на санузлах?! Санузел 4,5 кв.м меня как-то не устраивает. Причем во многих комплексах они этим грешат. Хочется нормальную широкую раковину поставить, машинку стиральную, шкаф для полотенец и всякой бытовой химии и тд. А куда это вместить в 4,5 метра? Зато гостиная 27,7 кв.м... У меня в 1-комн эконом класса и то санузел 8 кв.м.. Нравятся у Орда Инвест планировки, для людей больше продумано что-ли. Да и насчет второго санузла в квартирах с большей площадью, от 120 кв.м биай опять экономит.. У них редко в каких 3-4 комн квартирах второй санузел подразумевает ванную или душевую, чаще просто как туалет. А мне как-то не хочется, чтобы гости пользовались моей ванной.. В комплексах типа миланский квартал и тд понятное дело получше дело обстоит, но и стоят они уже на порядок дороже.. В общем исходя из всего, мое мнение - биай переоценен - планировки у них советские малость в илье эконом и комфорт класса. Хотя подъезды и дворы у них, не спорю, очень аккуратные, это плюс.

Сообщение отредактировал Sunny1980: 02.11.2014, 02:09:01

  • 2

#3308
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


Цена? Квадратура? и т.д и т.п

 

 

Цена 1680 за кв.м. 1 и 2-ух комнaтных уже не осталось все распродали за час(в том числе забронировали)... квадратура 72 кв.м.

Планировка шикарная (мало места для кoридора, мало места лоджии, Больше места для гостиной и спальни)

А как подъезды оформлены просто ВАУ, шикарнейшие просто...вообще БИ АЙ ГРУПП шикарнейший холдинг, постоянно совершенствуется, время за временем применяет лучшие технологии. уровень управления просто Американский или западный , вот честно... наверное им нет конкурентов даже на уровне СНГ.

 

 

это цена за черновую?

 

люди походу  решили все бабки спустить на недвигу единственную твердую валюту


  • 0

#3309
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Тоже рассматриваю разные варианты, но у биай не нравятся планировки. Ладно, что экономят на лоджии, коридоре (на чем-то же надо сэкономить), но вот понять не могу, почему они экономят на санузлах?! Санузел 4,5 кв.м меня как-то не устраивает. Причем во многих комплексах они этим грешат. Хочется нормальную широкую раковину поставить, машинку стиральную, шкаф для полотенец и всякой бытовой химии и тд. А куда это вместить в 4,5 метра? Зато гостиная 27,7 кв.м... У меня в 1-комн эконом класса и то санузел 8 кв.м.. Нравятся у Орда Инвест планировки, для людей больше продумано что-ли. Да и насчет второго санузла в квартирах с большей площадью, от 120 кв.м биай опять экономит.. У них редко в каких 3-4 комн квартирах второй санузел подразумевает ванную или душевую, чаще просто как туалет. А мне как-то не хочется, чтобы гости пользовались моей ванной.. В комплексах типа миланский квартал и тд понятное дело получше дело обстоит, но и стоят они уже на порядок дороже.. В общем исходя из всего, мое мнение - биай переоценен - планировки у них советские малость в илье эконом и комфорт класса. Хотя подъезды и дворы у них, не спорю, очень аккуратные, это плюс.

 4.5 метра это еще норм..есть 3.7-3.8 ))))) кароче тренд на уменьшение удобств больше пространства на балконы и гостиную


  • 0

#3310
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А вот фото подъезда БИ АЙ СИТИ 

Фото не может быть у того, чего еще нет... Скорее, виртуальный план...


  • 1

#3311
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Напомните, а во Временах года и Арман кала паркинги подземные или отдельно стоящие?
  • 0

#3312
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Напомните, а во Временах года и Арман кала паркинги подземные или отдельно стоящие?

Арман кала точно отдельно стоящие.
  • 0

#3313
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Арман кала паркинг отдельно стоящий.
  • 0

#3314
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Тоже рассматриваю разные варианты, но у биай не нравятся планировки. Ладно, что экономят на лоджии, коридоре (на чем-то же надо сэкономить), но вот понять не могу, почему они экономят на санузлах?! Санузел 4,5 кв.м меня как-то не устраивает. Причем во многих комплексах они этим грешат. Хочется нормальную широкую раковину поставить, машинку стиральную, шкаф для полотенец и всякой бытовой химии и тд. А куда это вместить в 4,5 метра? Зато гостиная 27,7 кв.м... У меня в 1-комн эконом класса и то санузел 8 кв.м.. Нравятся у Орда Инвест планировки, для людей больше продумано что-ли. Да и насчет второго санузла в квартирах с большей площадью, от 120 кв.м биай опять экономит.. У них редко в каких 3-4 комн квартирах второй санузел подразумевает ванную или душевую, чаще просто как туалет. А мне как-то не хочется, чтобы гости пользовались моей ванной. В общем исходя из всего, мое мнение - биай переоценен - планировки у них советские малость в илье эконом и комфорт класса.


Вот тоже того же мнения! Раздражают меня Биаевские крошечные санузлы! Сама не раз об этом писала((( Хоть один полноценный просторный санузел можно же сделать в трешках?!! Что такое 3 с половиной квадрата в современной новостройке?
  • 0

#3315
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Количество лифтов зависит от высотности дома: если дом выше 9 этажей, то должно быть 2 лифта (пассажирский и грузовой). В девятиэтажках - 1 лифт по стандарту.

наверное все таки не от количества этажей, например ЖК Апато Тоуер от BI group, там вроде только один лифт на 16 этажей, и то часто не работает.
  • 0

#3316
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

нельзя записаться на какую нибудь очередь заранее?

или заявку какую нибудь дать,а то смотрю как пирожки расхватывают некоторые ЖК)))))


  • 0

#3317
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Количество лифтов зависит от высотности дома: если дом выше 9 этажей, то должно быть 2 лифта (пассажирский и грузовой). В девятиэтажках - 1 лифт по стандарту.

наверное все таки не от количества этажей, например ЖК Апато Тоуер от BI group, там вроде только один лифт на 16 этажей, и то часто не работает.

Вы уверены? Не может быть, чтобы в 16-этажной башне был только один лифт. Это нарушение норм. Скорее всего там 2 лифта.
  • 0

#3318
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

нельзя записаться на какую нибудь очередь заранее?
или заявку какую нибудь дать,а то смотрю как пирожки расхватывают некоторые ЖК)))))

В Биай заявки не принимают, насколько я знаю. Они смски о новых очередях и проектах начинают присылать только после того, как вы уже стали их клиентом. Не знаю, какой в этом смысл)))
Единственный совет: подружиться с кем-нибудь из отдела продаж или колл-центра, они потом подскажут. Я им так часто надоедала звонками, что они мой номер в контактах сохранили и уже по имени обращались)))) В Биай неплохие девчонки работают, приветливые, посоветовать могут)))
  • 0

#3319
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Напомните, а во Временах года и Арман кала паркинги подземные или отдельно стоящие?

 

а вот во Времена года паркинг подземный. От дома или подъезда лифт напрямую спускается в паркинг, что очень удобно.


Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 02.11.2014, 18:17:24

  • 0

#3320
menspirit

menspirit
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зато во Времена года школа будет. А в Арнау только садики

Рад за Вас  :D  В каждом дворе должна быть школа??  От "Арнау" неадлеко "Арман кала", там "Назарбаевская школа" строится  :D
Назарбаевская школа - это хорошо. Но стоимость 120 тыс. в месяц.Плюсы Времена года - спорткомплексы через дорогу. Станция скоростного автобуса строится. По плану парк будет рядом. В общем, для семьи с детьми Времена года хороший вариант. Жирный минус - окна на дорогу. Поэтому ждем следующие очереди Времена года с расположением во дворе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.