Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3181
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Арнау же ближе к городу чем Комфорт Таун?

Муж все на Комфорт Таун поглядывает, а я против всеми фибрами души. Вообще не тянет жить в том районе.((( ЛБ в принципе не люблю и жить там не хотела бы, а Комфорт таун такое ощущение что за тридевять земель находится.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 28.10.2014, 11:21:04

  • 0

#3182
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Согласен. Купили у них квартиру в апреле, с определенной суммой в рассрочку до конца строительства. Можно ежемесячно, можно поквартально. Выбрали- поквартально. Причем сумма рассрочки зафиксирована была в тенге.

 

а правда, что если произойдет девальвация и курс изменится более, чем на 7%, то компания повысит сумму рассрочки на эти 7%? Так мне сказали операторы БиАй по телефону.


  • 0

#3183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, на память кто-нибудь помнит в каких ЖК которые скоро достраиваются большие зальные комнаты, эдак 36-45 кв.м?


  • 0

#3184
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кстати, на память кто-нибудь помнит в каких ЖК которые скоро достраиваются большие зальные комнаты, эдак 36-45 кв.м?

Насколько помню, в трешках в Лазурном квартале были такие. Но фактически представляли из себя 2 комнаты, типа гостиная-столовая.
  • 1

#3185
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


а правда, что если произойдет девальвация и курс изменится более, чем на 7%, то компания повысит сумму рассрочки на эти 7%? Так мне сказали операторы БиАй по телефону.

Ну, если официально сказали в Биае, значит, поднимут. Хотя после февральской девальвации не поднимали. Вы лучше в отделе продаж типовой договор посмотрите, там прописано должно быть.
  • 0

#3186
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Биай начал продавать квартиры в рассрочку до конца строительства.
Буквально летом подобного и в помине не было.
Очевидно что покупать стали меньше и избирательнее.
Ожидаем дальнейшие более благоприятные условия для тех кто хочет реально хочет купить "крышу" для своей головы)))

Не вводите никого в заблуждение.
Программа рассрочки действует у них практически весь год.
С февраля точно. Так как именно с этого времени я начала поиски решения квартирного вопроса.

 

Такой рассрочки как сейчас у них не было.

Возможно я ошибаюсь в чем то.


  • 0

#3187
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

кто-нибудь купил в Черемушках? цена? квадратура?


  • 0

#3188
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Биай начал продавать квартиры в рассрочку до конца строительства.
Буквально летом подобного и в помине не было.
Очевидно что покупать стали меньше и избирательнее.
Ожидаем дальнейшие более благоприятные условия для тех кто хочет реально хочет купить "крышу" для своей головы)))

Не вводите никого в заблуждение.
Программа рассрочки действует у них практически весь год.
С февраля точно. Так как именно с этого времени я начала поиски решения квартирного вопроса.

 

Такой рассрочки как сейчас у них не было.

Возможно я ошибаюсь в чем то.

 

Вы правы,именно данных условий по рассрочки у Биай не было год назад. Имею ввиду скидку в размере 4% при 100% оплате и 2% в рассрочку.Эта акция действует у них примерно с середины лета 2014


  • 0

#3189
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

Арнау же ближе к городу чем Комфорт Таун?

Муж все на Комфорт Таун поглядывает, а я против всеми фибрами души. Вообще не тянет жить в том районе.((( ЛБ в принципе не люблю и жить там не хотела бы, а Комфорт таун такое ощущение что за тридевять земель находится.

Арнау ближе к городу,но между ними расстояние не сильно уж большое) Комфорт таун находится на территории коттеджного городка Биай вилладж


  • 0

#3190
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

а правда, что если произойдет девальвация и курс изменится более, чем на 7%, то компания повысит сумму рассрочки на эти 7%? Так мне сказали операторы БиАй по телефону.

Ну, если официально сказали в Биае, значит, поднимут. Хотя после февральской девальвации не поднимали. Вы лучше в отделе продаж типовой договор посмотрите, там прописано должно быть.

 

 

Я так понял, что это новшевство как раз и было внедрено после февральской девальвации


  • 0

#3191
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

При рассрочке у них Биай есть условие что что на каждый квадрат они добавят по 100 у.е. про какие 2% скидки вы пишите?

 

и что за ЖК времена года зима от Биай? что то на сайте не нашел у них..где сие обьект строится будет?

 

написал же что при При 100% оплате в БиАй есть скидка 4%. При рассрочке до конца строительства, если взнос более 70% скидка 2%.

если менее 70% то наценка за квадратный метр.


Сообщение отредактировал Merzhan: 28.10.2014, 13:35:50

  • 0

#3192
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

потому что Времена года на орынбор выходят. 

"Времена года" выходят на ул.ул. Жанибек-Керей ханов, Сауран и Кабанбай Батыра.. до Орынбора далековато 


  • 0

#3193
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

потому что Времена года на орынбор выходят. 

"Времена года" выходят на ул.ул. Жанибек-Керей ханов, Сауран и Кабанбай Батыра.. до Орынбора далековато 

 

 

оо.. я Кабанбай батыра имела в виду. В общем оживленное там местечко.


  • 0

#3194
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

какая очередь? подьезд? этаж?

у меня 1я, 7й подъезд, 4й этаж)))

3 очередь, 10 подъезд, 7 этаж. мне до декабря еще ждать)

 

уже ищите будущих соседей))))

 

а почему Арнау а не времена года?

для меня цена сыграла роль. выбирала между Нур Аспан и Арнау, расположение сыграло роль при сравнении. там уютно, спокойно и ботанический сад по плану должен располагаться


  • 0

#3195
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

3 очередь, 10 подъезд, 7 этаж. мне до декабря еще ждать)

 

 

вот я подъездами не очень поняла.... Вроде дома отдельные, но в них не влезет же 10 подъездов. Или как там...


  • 0

#3196
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

3 очередь, 10 подъезд, 7 этаж. мне до декабря еще ждать)

вот я подъездами не очень поняла.... Вроде дома отдельные, но в них не влезет же 10 подъездов. Или как там...

не знаю) не сомтрела, не считала, но на схеме написано блок 6, подъезд 10 (он угловой)


  • 0

#3197
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый день, как думаете по качеству какой ЖК будет лучше ЖК Арнау от BI Group или ЖК Нур Аспан от Орды Инвест? по цене и классу они одинаковые, по расположению со всем разные. 


  • 0

#3198
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Добрый день, как думаете по качеству какой ЖК будет лучше ЖК Арнау от BI Group или ЖК Нур Аспан от Орды Инвест? по цене и классу они одинаковые, по расположению со всем разные.

Хотелось бы надеяться что Нур Аспан. Так как это первый жк компании в этом ценовом сегменте. Когда читал договор. Сравнил с договором ЖК Жетыген ( тоже Орда Инвест) отделочные материалы одни и теже. Разница между классами жилья у застройщика толтко в этажности и кол-ву квартир и высота потолка 2.9 против 2.7 в экономе. И все.
  • 0

#3199
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Миржан, Орда инвест на голову выше того же биай и шаркурылыс,хороший выбор,поздравляю!
Кому интересно,Шар курылыс кредитует Сбербанк с конца октября..
Сама купила у них,так как: а) чистовая,упакую и айда сдавать;б) расположение нра,боюсь представить что будет с орынбором,когда заселят все дома..в) надежный застройщик,внутреннюю отделку уже начали..
  • 0

#3200
Sokrat111

Sokrat111
  • Гость
  • 26 сообщений

Миржан, Орда инвест на голову выше того же биай и шаркурылыс,хороший выбор,поздравляю!
Кому интересно,Шар курылыс кредитует Сбербанк с конца октября..
Сама купила у них,так как: а) чистовая,упакую и айда сдавать;б) расположение нра,боюсь представить что будет с орынбором,когда заселят все дома..в) надежный застройщик,внутреннюю отделку уже начали..

 Чем орда инвест лучше BI ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.