Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3221
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

Арнау я фото выкладывала. Кирпич. Никаких сомнений.
Вы забыли указать площадь этих 12 очередей... а она оооочень большая.

 

А это и не важно. Будет целый массив или микрорайон. Как в советское время. Кому то нравится,кому то нет. Я за компактность.


  • 0

#3222
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

1 - копия.jpg

надо же какую вы тут полемику развели. Это разные объекты, Нур Аспан как одна очередь Арнау. И оба по своему хороши. А по цене для меня было одинаково с учетом скидки Биай. На территории Арнау вроде будут детск. садики


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 29.10.2014, 12:51:44

  • 1

#3223
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Одно радует, что у биай група и базиса появился достойный соперник, а это значит в погоне за клиентом каждый будет стараться и улучшать качество строительства, что будет огромным плюсом для нас.

 

а вы знаете, кто конечный собственник СК Биай, Базис и Орда? вот я нет... а вдруг, хозяин один... тогда вы понимаете,да? ... 


Сообщение отредактировал Cascada: 29.10.2014, 13:33:41

  • 0

#3224
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Одно радует, что у биай група и базиса появился достойный соперник, а это значит в погоне за клиентом каждый будет стараться и улучшать качество строительства, что будет огромным плюсом для нас.

 

а вы знаете, кто конечный собственник СК Биай, Базис и Орда? вот я нет... а вдруг, хозяин один... тогда вы понимаете,да? ... 

 

чет фантазии на форуме забурлили  :D  этак можно и всю страну подогнать под одного хозяина  :idea:

что Биай что Орда - оба строят достойно, и спорить кто лучше смысла не имеет. Если рассуждать что Орда лучше и приводить в пример Европу палас, то в противовес с таким же успехом можно привести Миланский квартал, Парижский и другие кварталы. 

Комфорт классы у обоих компаний на уровне. Заехал на днях в тот же Арман кала - незнаю какого класса этот квартал, но если эконом, то слов нет - выше всяких похвал, один двор чего стоит! 


  • 1

#3225
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Одно радует, что у биай група и базиса появился достойный соперник, а это значит в погоне за клиентом каждый будет стараться и улучшать качество строительства, что будет огромным плюсом для нас.

 

а вы знаете, кто конечный собственник СК Биай, Базис и Орда? вот я нет... а вдруг, хозяин один... тогда вы понимаете,да? ... 

 

Спокойно)) У них разные конечные учредители.


  • 0

#3226
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Одно радует, что у биай група и базиса появился достойный соперник, а это значит в погоне за клиентом каждый будет стараться и улучшать качество строительства, что будет огромным плюсом для нас.

 

а вы знаете, кто конечный собственник СК Биай, Базис и Орда? вот я нет... а вдруг, хозяин один... тогда вы понимаете,да? ... 

 

чет фантазии на форуме забурлили  :D  этак можно и всю страну подогнать под одного хозяина  :idea:

что Биай что Орда - оба строят достойно, и спорить кто лучше смысла не имеет. Если рассуждать что Орда лучше и приводить в пример Европу палас, то в противовес с таким же успехом можно привести Миланский квартал, Парижский и другие кварталы. 

Комфорт классы у обоих компаний на уровне. Заехал на днях в тот же Арман кала - незнаю какого класса этот квартал, но если эконом, то слов нет - выше всяких похвал, один двор чего стоит! 

 

 

Дело в том, что если сравнивать Европу палас с Парижским, цена будет на тысячу долларов дороже в сторону Парижского. Я не против Биай, у них есть несомненные плюсы, у них очень хорошее обслуживание домов. Дворы всегда чистые,детская площадка зеленая. Подьезды тоже ухоженые. Сама жила в Биайвском доме, жалоб на сервисное обслуживание не было. Просто , в ценовом плане они дороже берут за квадрат. Их цены в домах комфорт класса равны ценам бизнес и элит класса в Орда Инвест. Может потому что Орда еще новички, не знаю. Но пока не наворачивают сильно.


  • 0

#3227
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

да это было давно понятно что БиАй накручивают за рекламу,стабильность и качество уже показанное ранее..обидно но переплачиваем за гарант,мне кажется не плохо что вкладываю деньги ты уверен что получишь квартиру в срок  а не долгострой на века

 

нур Аспан от Орды разве не на правом берегу? если так то к чему спор?

 

или у Орды есть еще обьекты на левом чтобы поставить в противовес Арнау?


  • 1

#3228
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

Нур Аспан на правом. Просто кто-то спросил какой комплекс лучше из этих двух,вот и пошло поехало)

  У Орды на левом по Орынбору в районе Триумф.арки  куча комплексов бизнес  и элит класса. По цене от 1600$ .Суть в том, что нужно успевать купить,так как торговля бойкая у них, обычно они продажи в течении месяца закрывают.


  • 0

#3229
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Нур Аспан на правом. Просто кто-то спросил какой комплекс лучше из этих двух,вот и пошло поехало)

  У Орды на левом по Орынбору в районе Триумф.арки  куча комплексов бизнес  и элит класса. По цене от 1600$ .Суть в том, что нужно успевать купить,так как торговля бойкая у них, обычно они продажи в течении месяца закрывают.

у каждого свое видение, свои причины, я вот работаю на левом, мне удобнее с Арнау ехать. А через пробки с Нур Аспана сложнее. и потом к Экспо ближе. Лучше всего проехать в офис, поговорить, потом проехать на место стройки -посмотреть прикинуть. Тогда и решение придет

А НурАспан я еще в начале сентября рассматривала, уже второй месяц значит продают как минимум.


  • 0

#3230
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений
[/quote]

ЖК "Арнау" Только по первой очереди 320 квартир,по второй 256 квартир. Всего порядка 12 очередей. И это около 3000 квартир в одном комплексе.. И тут уже не так важно что этажей немного.
Кирпич преимущество. Но Биай и про свой комлпекс бизнес класса "Парк Авеню" говорили и писали в буклетах и до сих пор пишут на сайте что строят из кирпича, а на деле оказалось что газоблоком и дают узнать об этом прям перед подписанием договора. Так что не знаю точно как с Арнау дела обстоят. Если в самом деле кирпич. Я за вас рада.
Для данного месторасположения и то что все-таки отопления не будет первый год, цены завышены, думаю есть варианты и поинтересней.[/quote]
а какие например есть интересные варианты?
  • 0

#3231
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Арнау я фото выкладывала. Кирпич. Никаких сомнений.
Вы забыли указать площадь этих 12 очередей... а она оооочень большая.

 

А это и не важно. Будет целый массив или микрорайон. Как в советское время. Кому то нравится,кому то нет. Я за компактность.

 

 

а еще сколько будет очередей в Арнау,сейчас набор/продажи идут на 1 и 3тью, 2рая куда то запропастилась)))


  • 0

#3232
Мария Крг

Мария Крг
  • Гость
  • 27 сообщений

Их достаточно. Например 7 палат.На пересечении Сыганак/Туран. Цена 1500$.потолки 3 метра.

ЖК «Arnau Premium» кстати рядом с Времена года строят. Только там материал строительства кирпич. Цена около 1800$ еще скинут если поторговаться. и т.д

 Нужно просто мониторить рынок хорошенько и главное смотрите на предыдущие их работы. Как они по срокам сдавали. Сходите в уже готовые дома. Посмотрите двор, подьезды. Как они следят за порядком. Если хорошо, то так же и за вашим домом будут смотреть.


  • 0

#3233
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

да это было давно понятно что БиАй накручивают за рекламу,стабильность и качество уже показанное ранее..обидно но переплачиваем за гарант,мне кажется не плохо что вкладываю деньги ты уверен что получишь квартиру в срок  а не долгострой на века

 

нур Аспан от Орды разве не на правом берегу? если так то к чему спор?

 

или у Орды есть еще обьекты на левом чтобы поставить в противовес Арнау?

 
Добрый вечер, прошу прощения, это я задал вопрос, а задал я его по тому что оба ЖК одинаковые классом и одинаковые по цене при 100% оплате. разные по месторасположению. просто у меня был выбор между ними, в итоге я сделал свой выбор в пользу Нур Аспан  

  • 0

#3234
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а еще сколько будет очередей в Арнау,сейчас набор/продажи идут на 1 и 3тью, 2рая куда то запропастилась)))

они сначала сдают по одной стороне улицы, если не ошибаюсь, а не по порядку нумерации

 

Добрый вечер, прошу прощения, это я задал вопрос, а задал я его по тому что оба ЖК одинаковые классом и одинаковые по цене при 100% оплате. разные по месторасположению. просто у меня был выбор между ними, в итоге я сделал свой выбор в пользу Нур Аспан  

как мне показалось ни по качеству, ни по планировке, ни по цене НурАспан не уступает Арнау, также мне менеджер говорила что там строят квартиры также для работников компании, не знаю правда ли, но для своих то они построят как надо. также плюс что там сдача в сентябре или октябре (при один цене в биайе сдавалась в декабре). еще помню у них есть какие то отстеки для кондиционеров) чтобы они не торчали снаружи фасада, детали конечно, но запомнилось


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 29.10.2014, 17:48:15

  • 0

#3235
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Не знаю кто как, а для меня не маловажно расположение...Просто сама жила на окраине города, хоть и в элитном районе, но все же для детей это опасно. Ведь будут же они ходить в клубы, на вечеринки, поздно возвращаться с занятий в универе и пр, и не спать ночами, выглядывать в окно, беспокоясь за безопасность этого не хочется...Да и когда малыши, чтобы возить на всякие секции, это один их членов семьи должен сидеть не работая, чтобы заниматься развозкой/привозкой, а водителя иметь, не все могут позволить себе. Поэтому желательнее чтобы жилье было ближе к остановкам, в оживленном районе..

Арнау совсем далече от центра...

имхо..


Сообщение отредактировал Abeka: 29.10.2014, 18:14:14

  • 2

#3236
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Арнау совсем далече от центра...

просто у каждого свое представление о центре города))


  • 0

#3237
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


.Да и когда малыши, чтобы возить на всякие секции, это один их членов семьи должен сидеть не работая, чтобы заниматься развозкой/привозкой, а водителя иметь, не все могут позволить себе. Поэтому желательнее чтобы жилье было ближе к остановкам, в оживленном районе..
Арнау совсем далече от центра...
имхо..


Даже живя напротив Дворца школьников, все равно придется тратить время на то, чтобы водить ребенка. С работой по любому будет трудно. Или если только идеальный вариант - жилье и работа в соседних домах. А кружок через дорогу))))
У меня один член семьи не работает. Она занимается только детьми - развозка по тренировкам))))))
Поэтому покупая в Арнау, меньше всего думала об этом. У нас хоккей в Тарлане и в новом Дворце школ. Акробатика в Алатау. Художка на Джангильдина.
По любому ездить и ездить))))))
  • 0

#3238
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

а еще сколько будет очередей в Арнау,сейчас набор/продажи идут на 1 и 3тью, 2рая куда то запропастилась)))

они сначала сдают по одной стороне улицы, если не ошибаюсь, а не по порядку нумерации

 

Добрый вечер, прошу прощения, это я задал вопрос, а задал я его по тому что оба ЖК одинаковые классом и одинаковые по цене при 100% оплате. разные по месторасположению. просто у меня был выбор между ними, в итоге я сделал свой выбор в пользу Нур Аспан  

как мне показалось ни по качеству, ни по планировке, ни по цене НурАспан не уступает Арнау, также мне менеджер говорила что там строят квартиры также для работников компании, не знаю правда ли, но для своих то они построят как надо. также плюс что там сдача в сентябре или октябре (при один цене в биайе сдавалась в декабре). еще помню у них есть какие то отстеки для кондиционеров) чтобы они не торчали снаружи фасада, детали конечно, но запомнилось

 

 

действительно так и есть. по плану предусмотрены шахты для приточки на кухне и в туалетах. и ниши для кондицеонеров.

 

+ в нур аспан что все  секции сдают одновременно. т.е готовый двор и никаких строек на территории и вблизи. Ну кроме ЖК Династия от Азбуки Жилья.\

8 секция будет для сотрудников 


  • 0

#3239
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Многие читали, но все же кому-то пригодится:

 

ЖК "EXPO City" от "Азбуки Жилья", который до сих пор находится на стадии нулевого цикла, хотя застройщик привлекает средства дольщиков вот уже более года (с февраля 2013 года).

 

Согласно информации Акимата г. Астана от 09.10.14 (astana.gov.kz) более 10 строительных компаний привлекают средства дольщиков без необходимых документов для возведения объектов.

Среди них ТОО "АльБаракат Компани" (ЖК "Прага", ЖК "Шарджа", ЖК по ул. Е367 и Е431, ЖК по ул. Кенесары-Асан кайгы-Тараза-Луи Пастера), ТОО "Строительная фирма AstanaBuilding" (МЖК по ул. Ж. Нажимеднова), ТОО "Стандарт Евро" (ЖК "Рух"), ТОО "АССМ01" (ЖК "Алтын Булак"), ТОО "МС-7", ТОО "Международная инновационная инвестиционная компания" (ЖК Тельмана), ТОО "Алга Токболат", ТОО "АкмолТеплоСервис" (ЖК Столичный-2), ЖСК "Төленді" (Коктал-2), ЖСК "Төленді" (ЖК "Аниса-2").

На рынке недвижимости столицы обозначилась новая тенденция – появление молодых застройщиков с одним-двумя проектами без опыта работы в жилищном секторе. По данным аналитического отдела АЗК, только в течение последних трех месяцев на рынок вышли: Black Gold Development, M.B.M. Company, Академия жилья, ЖСК "Оркен", ТОО "Каражат-НС", ТОО "SAT - NS".
 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 29.10.2014, 19:57:42

  • 0

#3240
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кто-то усиленно убирает конкурентов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.