Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2421
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Допустим прошло 3 года...

Ну тогда можно допустить, что сможете продать по 1800-2000 у.е за 1м2. При условии того, что цены на недвижимость, будут расти и не будут падать. На данный момент, она бы стоила по 1500-1700 у.е. м2 +- ...


Сообщение отредактировал smurnoi: 29.08.2014, 22:13:20

  • 0

#2422
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Допустим прошло 3 года...

И что то я сомневаюсь, что в этих домах такой радужный ремонт...
В свое время в однушку по гос программе я вложила 15 штук олешков, чтоб в ней можно было жить. Утепление стен, замена всех стеклопакетов, остекление балкона, выравнивание всех поверхностей..... строят ужасно.
  • 0

#2423
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Допустим прошло 3 года...

Есть возможность - берите. Какие тут могут быть сомнения? Квартира на левом берегу по 142000 тенге. Замечательно! Завтра еще раз девальвация накроет- 142 тысячи станут еще меньше. 3 года пролетит и сами не заметите. Ну а раз в другом городе - сдайте ее в аренду, сама себя окупит да еще и на хлеб с маслом останется.
  • 2

#2424
Olego33

Olego33
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Допустим прошло 3 года...

Есть возможность - берите. Какие тут могут быть сомнения? Квартира на левом берегу по 142000 тенге. Замечательно! Завтра еще раз девальвация накроет- 142 тысячи станут еще меньше. 3 года пролетит и сами не заметите. Ну а раз в другом городе - сдайте ее в аренду, сама себя окупит да еще и на хлеб с маслом останется.

 

Сомнения серьёзные нужно быть три года вкладчиком банка, потом ещё 3 года ждать возможности продать кваритру, потом пока продашь, получается лет 7 БЕЗ ДЕНЕГ


  • 0

#2425
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

С этого и надо было начинать - в таком случае речь идет не о возможности взять квартиру в Астане здесь и сейчас, а лишь о подобных перспективах (и то не факт) в лучшем случае через 3 года. А уж что будет с ценами на квартиры через 7 лет, равно как и с национальной валютой, Вам никто не скажет.


  • 5

#2426
Timur1986

Timur1986
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Народ, извините если что что не в ту тему пишу, я здесь редкий гость. Тема вроде эта. Извините если я нарушаю правила топика.

Есть возможность взять квартиру в Астане с помощью жилстройсбербанка по программе Доступное жильё 2020. Цель покупки - Перепродажа.

Сам я не Астанчачанин и не могу оценить выгодность своего предприятия.

Цены на новостройки - 142 000 тнг за квадрат. Какова реальная рыночная стоимость этих квартир?

Пару примеров смотрите ниже

Дом на пересечении сауран и сыганак (как тут под спойлер взять фото?????)

139038039113026.jpg139037957810888.jpg139038043216042.jpg

Многоквартирный жилой комплекс в квартале улиц Мусрепова, пр. Ш.Кудайбердыулы и ул Мустафина

13831109738963.jpg1383111019497.jpg

Я сам имел не большие накопления в ЖССБ, но вынужден был расторгнуть договор, причины:

1. Необходима прописка в Астане 2 года

2. Необходимо не владеть недвижимым имуществом более 5 лет в любом регионе РК, включая села

3. Стоимость кв метра будет пересматриваться и с уверенностью в сторону повышения

4. Сейчас я снимаю квартиру в соц жилье, тут только квартиросъемщики, ушатывают все что видят перед собой, по утрам нет нет рыгачка на выходе, не считая ежедневного мусора в виде семак, банок пива и т.д.

5. Постоянные девальвации и следовательно потери в накоплениях(смотреть пункт 3)

Лучше уж вложить во что то рискованное, долгострой лет на 3-5. Забыл, нельзя состоять в ЖСК)) ДДУ и т.п.


Сообщение отредактировал Timur1986: 30.08.2014, 11:51:49

  • 0

#2427
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Timur1986 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2428
Sokrat111

Sokrat111
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Если это возможно... Посоветуйте пожалуйста кому не трудно 2х комн квартиру на перепродажу в пределах 100-110 тыс. у.е. с хорошей рентабельностью, со сроком сдачи дома не больше 6-7 месяцев. Или просто хорошую двушку для того чтобы жить, не для продажи в пределах 100 тыс. Где в Астане сейчас хорошие жк новые недорого и качественно? строящиеся или готовые. Спасибо.


Сообщение отредактировал Sokrat111: 30.08.2014, 12:32:25

  • 0

#2429
Timur1986

Timur1986
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте! Если это возможно... Посоветуйте пожалуйста кому не трудно 2х комн квартиру на перепродажу в пределах 100-110 тыс. у.е. с хорошей рентабельностью, со сроком сдачи дома не больше 6-7 месяцев. Или просто хорошую двушку для того чтобы жить, не для продажи в пределах 100 тыс. Где в Астане сейчас хорошие жк новые недорого и качественно? строящиеся или готовые. Спасибо.

Оралдизайн сейчас сдает свои объекты, цена 1200 вроде бы квадрат, посмотрите в крише


  • 0

#2430
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений
мне интересно мнение бывалых...
Есть ли смысл вкладываться в Хайвил Астану при стоимости 3 000 $ за квадратный метр от застройщика. Объект - офистель корпус G , срок сдачи 1кв 2016г. Стоимость паркинга 3 700 000 тенге, и даже за эти деньги паркингов в открытой продаже нет.
Есть ли хоть какая-нибудь инвестиционная привлекательность??
  • 0

#2431
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

при стоимости 3 000 $

Если себе, то нужно. Если на продажу, то не нужно. Быстрее, чётче и проще работать в эконом классе - отдача быстрее и объёмнее. Имея сумму позволяющую играть,

стоит работать на 2 (а то и 3) сегмента: если одно встанет, то другое сработает непременно.   



#2432
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Спасибо, ответ конкретный и грамотный

при стоимости 3 000 $

Если себе, то нужно. Если на продажу, то не нужно. Быстрее, чётче и проще работать в эконом классе - отдача быстрее и объёмнее. Имея сумму позволяющую играть,
стоит работать на 2 (а то и 3) сегмента: если одно встанет, то другое сработает непременно.


  • 0

#2433
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 


 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что там с коммуникациями? Мы тоже хотели приобрести там квартиру, звонила в отдел продаж говорят в октябре заканчивают, но из за того что городские сети не подведены, не смогут сдать в этом году!!!! Что вам обещают???

 

Сегодня ездили на объект. Фото выложу попозже. Пока описание:

 

В той стороне итого за год вырос депутатский городок, особняки строятся почему-то одновременно, почти в одной степени готовности - а именно коробки стоят, где-то закончена отделка, где-то ведется. Ближе к пирамиде уже вполне себе обживаемые фортыноксы и лувры. По мне, так это и есть казахстанская рублевка.

 

Туда же трубы выложены начиная от нового музея (позже на фото покажу колодцы канализации под закапывание под дорогу). Мелкая дорога вдоль этих домов асфальтированная - почти до самого конца, скругляется налево к Аулие Ате и далее немного по грунтовой до ЖК. Вдоль этой грунтовой вырыли и выравнивают будущую автотрассу - едем обратно в сторону пирамиды с какого-то момента лежат кольца для колодцев канализации, далее, чем ближе к пирамиде, кроме колец уже лежат трубы, ближе к улице "6 июля" (по карте яндекс) уже сами колодцы из земли с люками, там строители сказали будут накрывать дорожнымы делами (отсыпка полотно еще что-то - вобщем дорога). Вот такой статус.

По ЖК - Аулие Ата первая 9-ти этажка лицевая цасть во двор покрыта травертином, покрывают с других сторон, остальные девятиэтажки полностью остеклены, зашиты утеплителем. Поднимают второй этаж платины, паркинг нормально рассмотрела - это нечто гигансткое конечно.

 

Сзади виден Бейбарыс - пластина как буква Г, молодцы ребята, дом уже покрыт не знаю чем, штукатурка кажется, на нее уже наносят узоры. Я правда не знаю это весь комплекс или очередь.

 

Между ними уже первые этажы еще одного ЖК. Вполне себе 1 этаж уже поднят. 

 

Было куча машин, джипов и седанов, ехавших полюбоваться, каждый на свой ЖК. Грузовики носятся, работа идет.

 

Вокруг до и после земля разворочена на всю катушку огромными квадратами, то ли под другие ЖК, то ли под запланированные фонтаны. Жилых домов нет, только около Бейбарыса штуки 3-4. Мы заглянули во двор одного из домиков, там на дворе перед развалюшкой сложены "леса" и строители снуют. Пока так.


  • 0

#2434
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

мне интересно мнение бывалых...
Есть ли смысл вкладываться в Хайвил Астану при стоимости 3 000 $ за квадратный метр от застройщика. Объект - офистель корпус G , срок сдачи 1кв 2016г. Стоимость паркинга 3 700 000 тенге, и даже за эти деньги паркингов в открытой продаже нет.
Есть ли хоть какая-нибудь инвестиционная привлекательность??

Я бы за эти деньги в АкБулаке уже покапала бы (это с точки зрения кто у Вас перекупать будет - скажем так перепродавать-то Вы будете уже по 3500 например). Ну или Сулу, Янтарный, ГринВиладж, ClubHouse, Жарык.


  • 0

#2435
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

так это и есть казахстанская рублевка.

Ну, тогда уж теньговка. Или тенгейка :)



#2436
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

мне интересно мнение бывалых...
Есть ли смысл вкладываться в Хайвил Астану при стоимости 3 000 $ за квадратный метр от застройщика. Объект - офистель корпус G , срок сдачи 1кв 2016г. Стоимость паркинга 3 700 000 тенге, и даже за эти деньги паркингов в открытой продаже нет.
Есть ли хоть какая-нибудь инвестиционная привлекательность??

 

$3,000 за квадрат за блок G это очень дорого (скорее всего текущая цена от застройщика) - поищите на крыше, там перепродают ДДУ по этому объекту примерно в среднем по $2,600  за квадрат. А вообще, те кто брали год назад на начальном этапе, им этот объект обходится примерно в $2,150 за квадрат (минимально). Соотвтетственно, цена в 3 тысячи будет скорее всего потолком после ввода в эксплуатацию, так  что брать по такой цене в инвест целях смысла нет, как мне кажется. 


  • 0

#2437
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

АктауТанго называл это "Большой Игрой", и как видим, её последствия докатываются и до нас. 

Что-то он молчит на своей странице...  :cry:

http://news.mail.ru/...659/?frommail=1



#2438
ЕдигеАстана

ЕдигеАстана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

политренд Астана открыл продажи по новому ЖК "Нур-нур" находящийся по ул.Сыганак  недалеко от ЖК "Шыгыс"

три 7-и этажных дома с отдельным паркингом

цена стартовала от 185 000 тенге  за 1 кв.м. в черновой отделке и свободной планировки

http://www.ng.kz/mod...3#.U01MCtxyylc 

 

http://www.sdam-snim...--------9-.html

 

мутная какая-то компания... ничего серьезного еще не построили, по-моему... инфы маловато

 

Друзья, по "Нур-Нур" есть какая то еще инфо, вчера съездил к ним в офис, не убедили, поехал на объект, 2ой этаж начался, на стройка стоит, мол света нет.

Хочу вложиться, но... думаю.

Дайте совет друзья, я в этой сфере чайник, или какое нибудь актуальные варианты.


  • 0

#2439
Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений
Дд! По Политренду я бы сильно подумала! У них еще Памир еще не достроен
  • 0

#2440
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

что можно купить в Астане в пределах 50000$ из готового или почти вот-вот, кроме корридорного типа, совсем старого и пригородов?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.