Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2301
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений
дд! мне тоже, пожалуйста, по надежных застройщиков. хочу приобрести квартиру в Астане, ищу более менее надежных застройщиков по приемлемой цене.
  • 0

#2302
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

народ порекомендуйте ЖК от надежных застройщиков где можно купить 1-2 комнатную квартиру площадью 40-50 квадратов, на этапе 50% завершения строительства, срок сдачи 2-3 квартал 2015 года. Заранее благодарен за ответ.

отправил ЛС

Можно мне тоже в личку, плиз
  • 0

#2303
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

и мне please.

 

 

 

народ порекомендуйте ЖК от надежных застройщиков где можно купить 1-2 комнатную квартиру площадью 40-50 квадратов, на этапе 50% завершения строительства, срок сдачи 2-3 квартал 2015 года. Заранее благодарен за ответ.

отправил ЛС

Можно мне тоже в личку, плиз

 


  • 0

#2304
ЛИ@Я

ЛИ@Я
  • Гость
  • 13 сообщений

Кому интересно могу подсказать ньюансы по ЖК Туркестан, там сейчас можно взять квартиру с чистовой отделкой по 1550$ за 1м2, хорошее вложение средств как мне кажется

мне тоже можно. Спасибо


  • 0

#2305
ЛИ@Я

ЛИ@Я
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Доброй ночи, форумчане!

Подскажите плиз, от каких застройщиков можно рассмотреть квартиры, кроме квартир от BI-group? Главное, чтобы более или менее надежным был застройщик

ответил в "личку"

 

и мне,пожалуйста


  • 0

#2306
Aigul5555

Aigul5555
  • Гость
  • 15 сообщений

и мне тоже пожалуйста


  • 0

#2307
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кому интересно могу подсказать ньюансы по ЖК Туркестан, там сейчас можно взять квартиру с чистовой отделкой по 1550$ за 1м2, хорошее вложение средств как мне кажется

мне пожалуйста если можно


  • 0

#2308
Kids.staff

Kids.staff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Чтобы не терроризировать человека....тем кому переслали, перешлите в личку пож-та :)


  • 0

#2309
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ЖК "Сенатор" вроде активно строится... Возле ЖК "Туркестан". Район перспективный, конечно... Про застройщика не знаю, но продавали квартиры еще когда ЖК "Арыстан" начали продавать.... Делайте выводы... 



PS: EXPO-17 или Консультант с другого (своего ) сайта уже сюда забрался... По ходу на своей ветке никто ему уже не верит ...  Много слов- мало дела... Говорит красиво, конечно, но риэлтор так и должен работать ..... Очень любит "впихивать" непроходимые квартиры типа "Жагалау" или "Шыгыс", "Зере" и пр. долгострои..  Ревностно удаляет отрицательную инфу про эти ЖК.. На конкретные вопросы конкретно не отвечает....... Будьте бдительны... Модеры молчат , как ни странно...
 


  • 3

#2310
Dauren_o

Dauren_o
  • Гость
  • 32 сообщений

Во-во. Народ спрашивает про хорошие ЖК,а этот Экспо-17 все отвечает в личку))) Чтоб другие его не вырезали и не закидали помидорами...


  • 0

#2311
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста,ЖК Тулпар Элит сдали уже дом? Звоню в офис,постоянно занято...


  • 0

#2312
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mikado89 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю EXPO-17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю EXPO-17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю EXPO-17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю freeman_s вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aina_Kurman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aigul5555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Murat MrMuratS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Torrres вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sherefe2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЛИ@Я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЛИ@Я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aigul5555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bakhyts вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dauren_o вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.08.2014, 12:33:58

  • 0

#2314
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
информация по легализации, если у кого есть проблемы с документами или перепланировкой и т.д. К сведению жителей столицы акимат города Астаны сообщает, что период проведения легализации определён с 1 сентября 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Парламентом был одобрен Закон «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества».Граждане, легализующие свое имущество, освобождаются от уголовной и административной ответственности, за исключением: ответственности за совершение преступлений против личности, против семьи и несовершеннолетних, мира и безопасности человечества и т. д. основ конституционного строя и безопасности государства, собственности, общественной безопасности и общественного порядка, здоровья населения и нравственности.

  • Объектами легализации является:

 1)  деньги;
 2)  ценные  бумаги;
 3) доля участия в уставном капитале юридического лица (далее - доля участия);
 4)   недвижимое имущество, оформленное на другое лицо (кроме космических объектов и линейной части магистральных трубопроводов), право на которое или сделки по которому в соответствии с законодательством Республики Казахстан подлежат государственной регистрации;
 5) здания (строения, сооружения), находящиеся на территории Республики Казахстан, соответствующие строительным нормам и правилам, а также целевому назначению занимаемого земельного участка, принадлежащего субъекту легализации на праве собственности;
  6) недвижимое имущество, находящееся за пределами территории Республики Казахстан.

  • Объекты не подлежащие легализации

К имуществу, не подлежащему легализации, относятся земельные участки и находящиеся на них здания и сооружения, расположенные на самовольно захваченных землях, а также земельные участки, на которых нет строений и сооружений (пустые земельные участки); в санитарно-защитных зонах, в водоохранных полосах и зонах водных объектов, в пределах красных линий в населённых пунктах; на землях для нужд обороны и государственной безопасности, оборонной промышленности; на особо охраняемых природных территориях; на землях магистральных железнодорожных и автомобильных дорог общего пользования.

Также не легализуются земельные участки и находящиеся на них здания и сооружения, расположенные на землях общего пользования; на территории международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Кроме того, не подлежит легализации имущество, которое должно быть передано в пользу государства, а также жилые и нежилые помещения в объектах недвижимости, завершённых строительством за счёт средств государственного бюджета в рамках реализации антикризисных мер в целях обеспечения стабильности социально-экономического развития РК, утверждённых постановлением Правительства № 1 039 от 6 ноября 2007 года.

Не легализуется движимое имущество, подлежащее государственной регистрации, включая автотранспортные средства, сельхозтехнику, железнодорожный транспорт (кроме зарегистрированных на ненадлежащее лицо).

Также не подпадают под легализацию приравненные (в соответствии с Гражданским кодексом РК) к недвижимому имуществу и подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего водного плавания, суда плавания «река-море», космические объекты, линейная часть магистральных трубопроводов (кроме зарегистрированных на ненадлежащее лицо).

·  Легализация денег

Механизмы и инструменты легализации денег следующие. Зачисление денег будет проводиться на специальные депозитные счёта банков второго уровня. Легализуемые деньги должны будут находиться на специальном депозитном счёте в течение нескольких лет, получая при этом вознаграждение по рыночным ставкам.

При досрочном снятии денег со специального депозитного счета банком второго уровня удерживается сбор за легализацию в размере 10 %.

Сбор не взимается при инвестировании в экономику путём приобретения государственных ценных бумаг; акций в рамках «Народного IPO»; облигаций национальных компаний, управляющих холдингов и институтов развития; облигаций банков второго уровня; иных ценных бумаг, размещаемых на казахстанской фондовой бирже; объектов в рамках приватизации. Кроме того, граждане могут приобрести на легализованные деньги объекты в рамках второй волны приватизации.

Если гражданин, легализующий деньги, не хочет использовать вышеуказанные механизмы инвестирования, то он вправе распоряжаться своими деньгами на своё усмотрение, уплатив, как говорилось выше, сбор в размере 10 % от легализуемых денег.

·  Легализация имущества

Легализация имущества (кроме денег) проводится посредством подачи гражданами заявления и соответствующих документов в комиссию при местном исполнительном органе (акимате).

Сбор за легализацию имущества (кроме денег) не взимается. Имущество (кроме денег), подлежащее легализации, признаётся легализованным со дня вынесения решения комиссии о легализации такого имущества.

Легализованное имущество, подлежащее государственной регистрации, регистрируется гражданином, легализовавшим имущество, самостоятельно. Гражданин, легализовавший имущество, самостоятельно несёт расходы по регистрации легализованного имущества, включая расходы по подготовке и изготовлению документов. За легализацию имущества, находящегося за пределами Казахстана, будет взиматься 10 %-й сбор.

Заявление рассматривается комиссией, налоговым органом в течение тридцати календарных дней со дня подачи заявления.

Напомним, что в ходе прямого эфира по разъяснению условий легализации заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко сообщил  об основных  составах  преступлений, по которым не предусмотрена амнистия в рамках «Легализации 2014»: лжепредпринимательство (статья 192); совершение субъектом частного предпринимательства сделки (сделок) без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность (статья 192-1); незаконное получение и нецелевое использование кредита (статья 194); нарушение правил проведения с ценными бумагами (статья 205); изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (статья 206); экономическая контрабанда (статья 209); уклонение от уплаты таможенных платежей и сборов (статья 214); рейдерство (статья 226-1).

 

Комиссии по легализации созданы при каждом районном акимате города Астаны. В связи с этим, прием документов по легализации имуществ в городе Астана будет проходить в зданиях соответствующих районных акиматов Алматы  (пр. Тауелсиздик, дом 7), Сары-Арки (пр. Сары-Арка, дом 13), Есиль (пр. Кабанбай батыра, дом 33).


  • 0

#2315
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста,ЖК Тулпар Элит сдали уже дом? Звоню в офис,постоянно занято...

проезжал недавно, вроде еще работы идут


  • 0

#2316
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

информация по легализации, если у кого есть проблемы с документами или перепланировкой и т.д. К сведению жителей столицы акимат города Астаны сообщает, что период проведения легализации определён с 1 сентября 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Парламентом был одобрен Закон «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества».Граждане, легализующие свое имущество, освобождаются от уголовной и административной ответственности, за исключением: ответственности за совершение преступлений против личности, против семьи и несовершеннолетних, мира и безопасности человечества и т. д. основ конституционного строя и безопасности государства, собственности, общественной безопасности и общественного порядка, здоровья населения и нравственности.

Прошу прощения, не могу понять где подразумевается перепланировка?


  • 0

#2317
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Прошу прощения, не могу понять где подразумевается перепланировка?

 

ну по идее под словом легализация

В-первую очередь, необходимо отметить, что под легализацией имущества понимается процедура признания государством прав на имущество, выведенное из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и (или) не оформленное в соответствии с законодательством Республики Казахстан либо оформленное на ненадлежащее лицо.


  • 0

#2318
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста,ЖК Тулпар Элит сдали уже дом? Звоню в офис,постоянно занято...

проезжал недавно, вроде еще работы идут

 

Спасибо)


  • 0

#2319
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

информация по легализации, если у кого есть проблемы с документами или перепланировкой и т.д. К сведению жителей столицы акимат города Астаны сообщает, что период проведения легализации определён с 1 сентября 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Парламентом был одобрен Закон «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества».Граждане, легализующие свое имущество, освобождаются от уголовной и административной ответственности, за исключением: ответственности за совершение преступлений против личности, против семьи и несовершеннолетних, мира и безопасности человечества и т. д. основ конституционного строя и безопасности государства, собственности, общественной безопасности и общественного порядка, здоровья населения и нравственности.

Прошу прощения, не могу понять где подразумевается перепланировка?

 

перепланировка жилых помещений имеется ввиду... квартир, домов, перепланировка в которых не узаконена и не оформлен новый техпаспорт.


  • 0

#2320
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем привет!Думаю над выбором одной из двух квартир обе 3-комн. по цене одинаковые: 1) район 13 магистрали, 93 квадрата, планировка распашонка, одна спальня во двор (я лично не люблю такую планировку), остальное на дорогу, (минус для меня) 12 этаж.  Второй вариант: район Пирамиды, 4 этаж,  93 квадрата, распашонка симметричная, (единственный минус и то для мужа) студия, то есть кухня без окна, есть перегородка с залом, но не до конца, двери и с кухни и с зала в коридор присутствуют.  Сама склоняюсь ко второму варианту... но никогда не жила в студиях, поэтому не знаю. Ваше мнение?  :smoke:

ДД! Я бы выбрала второй вариант, во-первых 4 этаж, очень важно для семьи с детьми, будет удобнее подниматься пешком, если свет отключат, во-вторых район Пирамиды, есть где погулять с детьми, рядом прекрасный парк, более просторно и не так загазовано... и красиво, развитие эстетического восприятия мира у детей никто не отменял))) Кухня-студия не так критично, как все говорят, живу в студии и нормально, по мне так лучше в просторной студии жить, чем в крохотной кухоньке барахтаться и биться об углы))) Но самое главное конечно, надо сравнивать качество домов и инфраструктуру, чтобы было удобно добираться родителям на работу и детям в школу/садик, потому что все можно изменить, сделать прекрасный ремонт, но вот логистику вы уже не измените... По мне главное в шаговой доступности садик, школа и моя работа, муж ездит на авто... В районе Пирамиды строят новый физико-технический лицей, садов рядом нету, есть на ЛБ через мост, в принципе можно прогуляться пешком)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.