Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2341
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Подскажите, кто в курсе насчет ЖК Времена года. К какому блоку заправка находится наиболее близко?

к первому


  • 0

#2342
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

сорри кому не ответил, torka отписал в ЛС, ему ответил, на форум сегодня зашел только, цена в ЖК Туркестан сейчас 1700$ за 1м2 в чистовой, кто успел, тот и съел, деньги директору нужны были, сейчас ЖК Каратау на пересечении ул.Керей-Жанибека-Орынбор будет активнее строится, вообще считаю район пирамиды, аллеи, мечети хазрет султан очень интересным, хотя сторона Заречного с ЖК Нур-канат и ЖК Каспиан Палас тоже очень нра

 

Фраза: "деньги директору нужны были" настораживает... что будет с их другими объектами которые на стадии начального возведения?

 

на данный момент у них только ЖК Каратау, вроде как практикуют такую практику как не браться за несколько проектов сразу, сначала строят, потом продают, работают с 2005 года, построили уже не один ЖК, около 6-7, просто сам брал у них в 2009 г. в нурканате по 800 у.е., боялись конечно, но за 1.5 года построили и район оказался айс!

 

конечно биай и орда инвест вне конкуренции сейчас, но меня очень напрягают такие фирмы однодневки как Альбаракат или пирамиды как Азбука Жилья, которые нахватают объектов и строят по 5 лет 

 

ассм молодцы, шар курылыс вроде тоже ударно, думаю при хорошей и правильной конкуренции на рынке коммерческого жилья выиграют простые люди


  • 1

#2343
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Подскажите, кто в курсе насчет ЖК Времена года. К какому блоку заправка находится наиболее близко?

к первому

 

спасибо. В этом ЖК тоже надо обязательно брать паркинг, как в Арнау?

И заправка находится на той же стороне улицы или на противоположной?


  • 0

#2344
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 
Я так понимаю если так, то какая разница с легализацией или без - подаешь доки на утверждение перепланировок, приходят проверяют на соответствие стройснипам, если нет, то скажут возвращай обратно, ну или нужно будет делать так что бы не сказали, как то не могу понять разницы между обычным процессом и с легализацией.

При обычном варианте сперва нужно сделать проект на перепланировку, провести его экспертизу, согласовать его с гор архитектурной, получить разрешение на перепланировку, сделать перепланировку, сдать готовый вариант на приемку, и потом только получать новый тех паспорт. За самостоятельную перепланировку без этих процедур положен штраф.
При легализации же уже сделанной перепланировки штраф накладывать не будут.

про жк Тулпар Элит. Уже несколько месяцев крутится реклама по радио о "последних 10 квартирах" в этом комплексе ))

 

Спасибо! По штрафу теперь понятно. По остальным процедурам при обычном ваиранте проходить при легализации? 


  • 0

#2345
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

спасибо. В этом ЖК тоже надо обязательно брать паркинг, как в Арнау?

И заправка находится на той же стороне улицы или на противоположной?

 

На счет паркинга уточните в отделе продаж.. И переговорите  с менеджером на месте..

 

Заправка стоит недалеко от дома, но на положенном расстоянии, окна пару подъездов смотрят, не более... Погуглите, в инете много фоток объекта............


  • 0

#2346
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Гуглила, но инфы о заправке вообще нет! Не упоминается даже.Только пишут о близости к Ботаническому саду. 

На картах тоже заправки нет, менеджер по тел. также не сказала, узнала здесь на ветке. Нахожусь в другом городе, поэтому сложно сориентироваться. 

В любом случае, Вам спасибо!


  • 0

#2347
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений

хотим купить квартиру у дольщицы в ЖК по Тлендиева-Улытау от ЖСК Толенды. На данный момент стоительство завершается, идет облицовка дома, обещают давать ключи в сентябре. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что за фирма, как у них дела с документами, земля в собственности? стоит ли ваще связываться с данной фирмой?


  • 0

#2348
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Гуглила, но инфы о заправке вообще нет! Не упоминается даже.Только пишут о близости к Ботаническому саду. 

На картах тоже заправки нет, менеджер по тел. также не сказала, узнала здесь на ветке. Нахожусь в другом городе, поэтому сложно сориентироваться. 

В любом случае, Вам спасибо!

 

нашел фото этой АЗС, только когда ЖК еще не пахло...................АЗС стоит на перекрестке ул.Жанибек-Керей ханов и ул.Сауран, ЖК будет справа от АЗС (на фото)........... а чем Вас пугает АЗС?

 

http://fishinkz.ru/map-google.php тут  найдите перекресток Жанибек Керей хандар - Сауран... На пустыре прямо возле перекрестка увидите серое и белое (на фото белое еще не построено) здания огороженные.. это и есть АЗС... ниже на пустыре будет ЖК (снимок со спутника старый), строится налево в сторону Кабанбай батыра... как смог, так и разъяснил ))

Прикреплённые изображения:

  • Номад.jpg

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.08.2014, 02:06:00

  • 0

#2349
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Это фото ЖК "Арнау Премиум" со стороны ЖК "Сауран, 14", улица Жанибек-Керей ханов ... ЖК стоит вместо леса на первом фото......  Справа видна 1 очередь ЖК "Времена года".. Получается, АЗС перед ним стоит, если бы фотограф охватил шире, то справа бы было видно :)

Прикреплённые изображения:

  • Номад 2.jpg

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.08.2014, 01:14:53

  • 0

#2350
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Камаз едет по Сауран, пересекает ул.Жанибек Керей ханов, дальше асфальт заканчивается, справа за елкой стоит АЗС, за ним Ваш ЖК... Может кто из форумчан будет проезжать, пусть сфоткает АЗС на фоне ЖК "Времена года" и выложит... Вам в помощь..........

Прикреплённые изображения:

  • Номад 3.jpg

  • 0

#2351
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, если застройщик пишет в договоре потолки 3м, это имеется ввиду черновой? У меня подводка воды по потолку, придется занижать потолок до 2.8м в прихожей. При первичном осмотре квартиры говорили, что потолки предусмотрели повыше. 


  • 0

#2352
Julettttta

Julettttta
  • Гость
  • 17 сообщений

Скажите, пожалуйста, что с ЖК Орбита, может кто-то там живет или чьи-то знакомые? Этажи не снесли? Дом приняли или до сих пор ДДУ? Живу не в Казахстане, ключи не брала, ничего не делала. Короче, ехать или нет?


  • 0

#2353
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Скажите, пожалуйста, что с ЖК Орбита, может кто-то там живет или чьи-то знакомые? Этажи не снесли? Дом приняли или до сих пор ДДУ? Живу не в Казахстане, ключи не брала, ничего не делала. Короче, ехать или нет?

Ничего не сносили и скорее всего, даже не думают сносить. Так же и осталось ДДУ. 


  • 0

#2354
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
АЗС "Номад Ойл" на фоне ЖК "Времена года"

Прикреплённые изображения:

  • 20140824_095244.jpg

Сообщение отредактировал Sagic: 25.08.2014, 10:38:33

  • 0

#2355
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Кто в курсе, в жк Грация еще остались квартиры?
Дозвониться не смогла.

 

 в ЖК Грация нет квартир от застройщика. 


  • 0

#2356
Julettttta

Julettttta
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, что с ЖК Орбита, может кто-то там живет или чьи-то знакомые? Этажи не снесли? Дом приняли или до сих пор ДДУ? Живу не в Казахстане, ключи не брала, ничего не делала. Короче, ехать или нет?

Ничего не сносили и скорее всего, даже не думают сносить. Так же и осталось ДДУ. 

 

Cпасибо за ответ. А как можно найти контакты Тамыза? Раньше у них был сайт, теперь нет его. Где получать ключи не имею понятия. У меня был телефон женщины - председателя ЖСК, но при смене телефона не сохранился. Вообще, не знаю с кем связываться. 


  • 0

#2357
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Скажите, пожалуйста, что с ЖК Орбита, может кто-то там живет или чьи-то знакомые? Этажи не снесли? Дом приняли или до сих пор ДДУ? Живу не в Казахстане, ключи не брала, ничего не делала. Короче, ехать или нет?

Ничего не сносили и скорее всего, даже не думают сносить. Так же и осталось ДДУ. 

 

Cпасибо за ответ. А как можно найти контакты Тамыза? Раньше у них был сайт, теперь нет его. Где получать ключи не имею понятия. У меня был телефон женщины - председателя ЖСК, но при смене телефона не сохранился. Вообще, не знаю с кем связываться. 

 

 

 Не знаю, как вам помочь. Ответил только на то, что знал. Так как, в соседнем доме  от  орбиты (пятиэтажке)  , у фирмы служебная квартира, в которой останавливаются командировочные. И некоторые из командировочных, чуть не купили квартиры в этом жк ))))


  • 0

#2358
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

 

Cпасибо за ответ. А как можно найти контакты Тамыза? Раньше у них был сайт, теперь нет его. Где получать ключи не имею понятия. У меня был телефон женщины - председателя ЖСК, но при смене телефона не сохранился. Вообще, не знаю с кем связываться. 

 

 в прошлом году тамызовцы сидели в жк Алтын Раид по 13 магистрали,там же и подписывали акт приема,  а ключи выдавали на месте...телефонов не знаю..


  • 0

#2359
Aina_Kurman

Aina_Kurman
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ, добрый день!

Я все еще в поисках вариантов..

может кто подскажет насчет жк Жануя. предлагают вариант.. хотелось бы узнать у знающийх)


  • 0

#2360
Julettttta

Julettttta
  • Гость
  • 17 сообщений

 smurnoi, ясно, спасибо. Нашла человека, который имеет там жилье, поговорила. 

 

Но если кто-то знает телефон Тамыза поделитесь, пожалуйста.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.