Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2321
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите сведущие, у какого застройщика можно купить (ипотека) квартиру без опасений на долгострой?

Спасибо!


  • 0

#2322
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

по легализации:

т.е. если я перепланировал квартиру, то могу щас ее перепланировку легализовать так ??

даже если у меня комната за счет лоджии вынесена так?? 

 

или это нарушение СНИП и его не будут делать??



#2323
kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Кому интересно могу подсказать ньюансы по ЖК Туркестан, там сейчас можно взять квартиру с чистовой отделкой по 1550$ за 1м2, хорошее вложение средств как мне кажется

 

 

мне тоже подскажите плиз.


  • 0

#2324
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Подскажите сведущие, у какого застройщика можно купить (ипотека) квартиру без опасений на долгострой?
Спасибо!

Если я не ошибаюсь, застройщики в основном продают квартиры на стадии строительства, а ипотека дается только на сданные дома, имеющие всю документацию (техпаспорт и тд). У застройщиков можно взять в рассрочку.
  • 0

#2325
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Знающие люди, помогите выбрать ЖК либо достроенный под ипотеку, либо в строящемся в рассрочку?!!! пожалуйста на какие ЖК обратить внимание?!!!! ну желательно уже достроенный дом)
  • 0

#2326
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

сорри кому не ответил, torka отписал в ЛС, ему ответил, на форум сегодня зашел только, цена в ЖК Туркестан сейчас 1700$ за 1м2 в чистовой, кто успел, тот и съел, деньги директору нужны были, сейчас ЖК Каратау на пересечении ул.Керей-Жанибека-Орынбор будет активнее строится, вообще считаю район пирамиды, аллеи, мечети хазрет султан очень интересным, хотя сторона Заречного с ЖК Нур-канат и ЖК Каспиан Палас тоже очень нра


  • 0

#2327
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Знающие люди, помогите выбрать ЖК либо достроенный под ипотеку, либо в строящемся в рассрочку?!!! пожалуйста на какие ЖК обратить внимание?!!!! ну желательно уже достроенный дом)

могу порекомендовать только Алтын шар, стеклят окна уже, к марту 15-ого должны сдать,сейчас цена порядка 1640$ в чистовой..Есть вроде рассрочка до конца строительства и кредитуют в сбербанке. Не реклама..сама купила в этом доме..жду... 


  • 0

#2328
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, рассмтриваем 1 комнату, выбираем между Millenium Park от Базиса и Алтын Шар от Шар Курылыс, хотелось бы услышать Ваши мнения.


  • 0

#2329
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Знающие люди, помогите выбрать ЖК либо достроенный под ипотеку, либо в строящемся в рассрочку?!!! пожалуйста на какие ЖК обратить внимание?!!!! ну желательно уже достроенный дом)

могу порекомендовать только Алтын шар, стеклят окна уже, к марту 15-ого должны сдать,сейчас цена порядка 1640$ в чистовой..Есть вроде рассрочка до конца строительства и кредитуют в сбербанке. Не реклама..сама купила в этом доме..жду... 

 

Сбер дает ипотеку под недострой?


  • 0

#2330
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


по легализации:

т.е. если я перепланировал квартиру, то могу щас ее перепланировку легализовать так ??

даже если у меня комната за счет лоджии вынесена так?? 

 

или это нарушение СНИП и его не будут делать??

 

5) здания (строения, сооружения), находящиеся на территории Республики Казахстан, соответствующие строительным нормам и правилам, а также целевому назначению занимаемого земельного участка, принадлежащего субъекту легализации на праве собственности;

 

Я так понимаю если так, то какая разница с легализацией или без - подаешь доки на утверждение перепланировок, приходят проверяют на соответствие стройснипам, если нет, то скажут возвращай обратно, ну или нужно будет делать так что бы не сказали, как то не могу понять разницы между обычным процессом и с легализацией. 


  • 0

#2331
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Сбер дает ипотеку под недострой?

да...как я поняла шар курылыс кредитует сбербанк.. соответственно ипотеку дают они же...

позвоните им..узнаете точнее..


  • 0

#2332
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

сорри кому не ответил, torka отписал в ЛС, ему ответил, на форум сегодня зашел только, цена в ЖК Туркестан сейчас 1700$ за 1м2 в чистовой, кто успел, тот и съел, деньги директору нужны были, сейчас ЖК Каратау на пересечении ул.Керей-Жанибека-Орынбор будет активнее строится, вообще считаю район пирамиды, аллеи, мечети хазрет султан очень интересным, хотя сторона Заречного с ЖК Нур-канат и ЖК Каспиан Палас тоже очень нра

 

Фраза: "деньги директору нужны были" настораживает... что будет с их другими объектами которые на стадии начального возведения?


  • 0

#2333
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Кто подскажет почему в ЖК Family Town в одних квартирах батареи чугунные, а в других алюминиевые. Фотки с крыши смотрел. 


  • 0

#2334
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сегодня днем стройка АССМ на Иманова/Брусиловского горела, точнее развалины барака, который они сносят.

 

Скрытый текст

 

Кстати, снесли еще два барака, но кран разобрали, формы монолитных колонн увезли. Значит начнут другие свои объекты возводить. Похоже в первом блоке при всем параде пару ключей вручат, сделают отметку и все))


  • 0

#2335
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

что слышно про стойку АССМ по ЖК Алтын Булак на Таульсыздык?


  • 0

#2336
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста,ЖК Тулпар Элит сдали уже дом? Звоню в офис,постоянно занято...

проезжал недавно, вроде еще работы идут

 

Это который Альтаир СК 7 строят по Орынбор? Он кирпичный как и Тулпар на Достыке, не знаете случаем?


  • 0

#2337
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


народ порекомендуйте ЖК от надежных застройщиков где можно купить 1-2 комнатную квартиру площадью 40-50 квадратов, на этапе 50% завершения строительства, срок сдачи 2-3 квартал 2015 года. Заранее благодарен за ответ.

отправил ЛС
И мне отправьте плз в лс.

Кто в курсе, в жк Грация еще остались квартиры?
Дозвониться не смогла.

Сообщение отредактировал zzayaa: 22.08.2014, 21:53:54

  • 0

#2338
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

ДД! Подскажите пожалуйста,ЖК Тулпар Элит сдали уже дом? Звоню в офис,постоянно занято...

проезжал недавно, вроде еще работы идут

 

Это который Альтаир СК 7 строят по Орынбор? Он кирпичный как и Тулпар на Достыке, не знаете случаем?

 

монолитка с кирпичным заполнением, как ЖК Премьера у БиАй.. 


  • 0

#2339
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 
Я так понимаю если так, то какая разница с легализацией или без - подаешь доки на утверждение перепланировок, приходят проверяют на соответствие стройснипам, если нет, то скажут возвращай обратно, ну или нужно будет делать так что бы не сказали, как то не могу понять разницы между обычным процессом и с легализацией.

При обычном варианте сперва нужно сделать проект на перепланировку, провести его экспертизу, согласовать его с гор архитектурной, получить разрешение на перепланировку, сделать перепланировку, сдать готовый вариант на приемку, и потом только получать новый тех паспорт. За самостоятельную перепланировку без этих процедур положен штраф.
При легализации же уже сделанной перепланировки штраф накладывать не будут.

про жк Тулпар Элит. Уже несколько месяцев крутится реклама по радио о "последних 10 квартирах" в этом комплексе ))
  • 0

#2340
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите, кто в курсе насчет ЖК Времена года. К какому блоку заправка находится наиболее близко?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.