Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1981
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

а не смотрели проект ЖК Аспан, который будет распологаться по ул. Кошкарбаева, в р-не 1 поликлиники.

 

 

нет не смотрела, а кто застройщик?


  • 0

#1982
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Dina_S сказал(а) 14 Июл 2014 - 12:09: Еще по поводу ЖК Аниса-2 что скажете? Вроде расположение хорошее, цена тоже.

 

Проект очень красивый и техпланы квартир местами правильно разрезаны, но в чем подвох?????

По-этому комплексу нет еще и свай

 

вот чего незнаю того незнаю просто в прошлом году интересовался тогда они только начинали ЖК Толенды отгородили стройку и начали завоз материалов это было в конце лета, а сейчас середина лета и уже закрывают 9 этаж. На основании чего сужу и по тому как они строют. Потом осенью они звонили и предлагали два их новых проекта, один ЖК на кургальджинской трассе тогда он был без названия потом стал называться Аниса а второй в поселке Тельмана по улице Аныракай.


  • 1

#1983
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

а не смотрели проект ЖК Аспан, который будет распологаться по ул. Кошкарбаева, в р-не 1 поликлиники.

 

 

нет не смотрела, а кто застройщик?

 

Застройщик четно не помню на банере было написано просто проезжал рядом там техники много было и свай забивали просто рядом с ним отгороженая территория ЖК Зере-2 так вот там уже с полгода никакого движняка))) Забейте в поисковик там вылезет ссылка на какой-то Центр продаж №1


  • 1

#1984
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день всем!

А кто имел дело с компанией Азбука Жилья? Вроде раньше гремело, столько комплексов было. Они сейчас на рынке? Сдаются ли какие нибудь ЖК и как качество постройки и сроки?

С\у

ЖК "Династия" огородили забором и все на этом.. Раньше шифровались ("Айсанам"), что это они строят, сейчас наоборот везде пишут "Азбука жилья"... Тут на ветке много про них писали, перечитайте, не ленитесь............


  • 0

#1985
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Только что ходила в отдел продаж. Что думаете по поводу ЖК Сенатор, он на аллее тысячелетия, застройщик Сройкласс. Они строили ЖК Изобилие, я жила в этом доме, мне он не нравился вообще, не знаю может из-за района, да и насекомые там лазили.

Изначально там другой застройщик был.. Впервые слышу про "Стройкласс" на этом объекте.. Компания в свое время себя зарекомендовала как завершившая все свои объекты..  Если быть точнее, ЖК "Сенатор" не на Аллее находится, а по Кошкарбаева, возле ЖК "Туркестан".. уточните, кто знает..


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.07.2014, 19:46:40

  • 0

#1986
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДВ! А кто знает сколько стоит кв.м в Алтын булак от АССМ? Хорошее расположение...


  • 0

#1987
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДВ! А кто знает сколько стоит кв.м в Алтын булак от АССМ? Хорошее расположение...

сейчас 1300 у.е. за м2 .

В пятницу узнавали.


  • 1

#1988
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

ДВ! А кто знает сколько стоит кв.м в Алтын булак от АССМ? Хорошее расположение...

сейчас 1300 у.е. за м2 .

В пятницу узнавали.

 

я тоже в пятницу узнавал, мне 1100$ дали цену (может вы с алматинским ЖК путаете)

думал однушку взять, но планировки не очень оказались и строительство в срок под сомнением, мне кажется что ассм по пути азбуки жилья идет


Сообщение отредактировал slicker18: 15.07.2014, 00:55:42

  • 0

#1989
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

ДВ! А кто знает сколько стоит кв.м в Алтын булак от АССМ? Хорошее расположение...

сейчас 1300 у.е. за м2 .

В пятницу узнавали.

 

я тоже в пятницу узнавал, мне 1100$ дали цену (может вы с алматинским ЖК путаете)

думал однушку взять, но планировки не очень оказались и строительство в срок под сомнением, мне кажется что ассм по пути азбуки жилья идет

 

Нет, мы звонили именно в АССМ. В Астану )

Мне тоже стало казаться, что они стали портиться. У них, валом ещё не завершённых ЖК, а они уже берутся за огромные проекты... 


  • 0

#1990
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Только что ходила в отдел продаж. Что думаете по поводу ЖК Сенатор, он на аллее тысячелетия, застройщик Сройкласс. Они строили ЖК Изобилие, я жила в этом доме, мне он не нравился вообще, не знаю может из-за района, да и насекомые там лазили.

Изначально там другой застройщик был.. Впервые слышу про "Стройкласс" на этом объекте.. Компания в свое время себя зарекомендовала как завершившая все свои объекты..  Если быть точнее, ЖК "Сенатор" не на Аллее находится, а по Кошкарбаева, возле ЖК "Туркестан".. уточните, кто знает..

 

Просто в проекте у ТОО Стройкласс есть ЖК Сенатор http://stroyklass.kz...ex.php/site-map, ну он вланах его еще не начинали, и есть другой ЖК Сенатор http://centrprodazh....enator-kvartiry от ЖСК Оркен с местарасполежением между ЖК Сказачный мир и ЖК Туркестан заказчиком которого является ЖСК Оркен, а вот с застройщиками там была целая чехорда изначально взялось строить ТОО АстанаТрансСтрой, потом следом взялся строить ТОО Арка Курылыс Компаниясы но и он как первый отказались так как не договорились с руководством ЖСК о финансировании и вот теперь там третьй застройщик карагандинская фирма ТОО Гранит Строй и вот сейчас это она ведет строительство первой очереди вдоль ул. Кошкарбаева, а весь проект будет от Кошкарбаева до Ахмета Байтурсынова и как раз выходить на Алею тысячелетия.


Сообщение отредактировал turk2010: 15.07.2014, 08:33:00

  • 0

#1991
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 


сейчас 1300 у.е. за м2 .

В пятницу узнавали.

 

я тоже в пятницу узнавал, мне 1100$ дали цену (может вы с алматинским ЖК путаете)

думал однушку взять, но планировки не очень оказались и строительство в срок под сомнением, мне кажется что ассм по пути азбуки жилья идет

 

Все верно, просто у них стоимость от этажа зависит, выше 20 этажа 1100 долл. сша


  • 0

#1992
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

 в астрале сейчас ЖК Комфорт, Комсомольский, Айсанам, Айсанам Де Люкс, Гранд, Жети Жол сейчас еще собрали бабки и уже с год даже не начинают строить ЖК Садовые квартала, Экспо сити, Экспо таун

А говорил же АктауТанго, говорил... как в воду глядел. 



#1993
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 

 в астрале сейчас ЖК Комфорт, Комсомольский, Айсанам, Айсанам Де Люкс, Гранд, Жети Жол сейчас еще собрали бабки и уже с год даже не начинают строить ЖК Садовые квартала, Экспо сити, Экспо таун

А говорил же АктауТанго, говорил... как в воду глядел. 

 

А что АктауТанго говорит на ближайшую перспективу?


  • 0

#1994
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Dina_S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1995
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Bakhyts вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1996
Zosiaa

Zosiaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане. Подскажите бюджетый вариант однокомнатной или двух квартиры в новостройке, желательно правый берег. Какова будет примерная стоимость такого "удовольствия"? Куда смотреть, к кому обращаться, куда бежать... чтоб не накололи и не прогореть. Я живу за границей (хочу помочь родителям пенсионерам), поэтому не сильна в вопросе покупки кварир в КЗ... 

  • 0

#1997
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

по моему сейчас либо недорого, но с рисками. Либо дорого и надежно.


  • 1

#1998
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Уважаемые форумчане. Подскажите бюджетый вариант однокомнатной или двух квартиры в новостройке, желательно правый берег. Какова будет примерная стоимость такого "удовольствия"? Куда смотреть, к кому обращаться, куда бежать... чтоб не накололи и не прогореть. Я живу за границей (хочу помочь родителям пенсионерам), поэтому не сильна в вопросе покупки кварир в КЗ... 

 

смотря что вам нужно, готовое или строящееся жилье? какой бюджет? какие районы? только новые дома рассматриваете?

Сейчас вижу интересный вариант покупки 1-ком кв на 188 улице, Оралстройдизайн наконец-то достраивает свои дома, выдача ключей в августе для ремонта. Видела объявление на Крыше 42 кв.м. за 48 тыс. долл. США. Второй хороший и надежный вариант в ЖСК "Толенды" на Тлендиева и в Тельмана, дома почти завершены, выдача ключей в октябре, есть продажи от частников от 1000 до 1300 долл за кв.м. А если хотите вложиться в строящееся, то в ЖК "Саламат" от Биайгрупп.


  • 0

#1999
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Новый инструмент по рынке недвижимости в Астане  (консультанты -отдыхают)

Дома расположены по ул.Сыганак уг.Бейсекова, напротив ЖК"Жагалау-3". Три 12-и этажных дома + 2 дома, которые сдаются в 4 квартале 2014 года в чистовой отделке.

По программе "Доступное жилье-2020" и Акимат города Астаны через ТОО "Елорда даму" (тел:240733) предлагают квартиры (3-х/4-х комн) по цене 274 500 тенге в чистовой отделке по следующему механизму:

1) заключаете предварительный договор и в течении 5-и рабочих дней открываете "экскроу-счет" в РБК банке;

2) на счет перечисляете 10 % от суммы договора;

3) в 4 квартале 2014 года вас вызывают в офис и заключаете договор купли-продажи+техпаспорт;

4) в договоре прописано, что вам дают 30 календарных дней для оформления ипотеке через двух операторов (РБК-15% и Сбер-14%);

5) вы владелец своего жилья +ипотека на 20 лет = вот вам программа доступное жилье :)))))

================================================================

из плюсов:

1) новый инструмент на рынке;

2) данный комплекс очень хорошо построили и хорошее месторасположение;

3) чистовая отделка;

4) никаких рисков при условии, что сможете банку показать свое фин.состояние

из минусов:

1) одно и двух комнатные квартиры разобрал Акимат;

2) цена, для такой квадратуры - жирновато.

 

Дерзайте!!!!


  • 1

#2000
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

но в Сбере и ипотека нехилая такая(((

в Коме вчера обсуждали.

 

была вчера в Биай. Смотрела ЖК Арнау. Понравился... думаю)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.