Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2001
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
А что АктауТанго говорит на ближайшую перспективу?

Насколько я помню, он говорил, что всё зависит от количества вводимого жилья весной - отсюда и ценообразование.

Каких-то резкий колебаний на рынке не произошло: строек достаточно, цены пошатнулись незначительно, и даже вниз. До конца августа, он говорил, будет стабильно.  

Сейчас он недоступен, но как только будет возможность, непременно спрошу - самому интересно.

 

ПС: Ответил по мылу. Сказал ориентироваться вот на это:

http://ru.euronews.c...budget-impasse/

и добавил: "Их "дефолт" покроют нашей "девальвацией. Отсюда и пляшите. В этом году можно ожидать того же". 


Сообщение отредактировал Gorgon: 15.07.2014, 16:05:53


#2002
Тики-так

Тики-так
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

Если кого интересует ЖК которое рядом с 7м континентом строят впритык к БЦ Нурсаулет, могу скидывать фото. С пятого этажа стройплощадка просматривается как на ладони. Где то месяц вбивают сваи, а у нас мебель ходуном ходит


  • 0

#2003
Zosiaa

Zosiaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане. Подскажите бюджетый вариант однокомнатной или двух квартиры в новостройке, желательно правый берег. Какова будет примерная стоимость такого "удовольствия"? Куда смотреть, к кому обращаться, куда бежать... чтоб не накололи и не прогореть. Я живу за границей (хочу помочь родителям пенсионерам), поэтому не сильна в вопросе покупки кварир в КЗ... 

 

смотря что вам нужно, готовое или строящееся жилье? какой бюджет? какие районы? только новые дома рассматриваете?

Сейчас вижу интересный вариант покупки 1-ком кв на 188 улице, Оралстройдизайн наконец-то достраивает свои дома, выдача ключей в августе для ремонта. Видела объявление на Крыше 42 кв.м. за 48 тыс. долл. США. Второй хороший и надежный вариант в ЖСК "Толенды" на Тлендиева и в Тельмана, дома почти завершены, выдача ключей в октябре, есть продажи от частников от 1000 до 1300 долл за кв.м. А если хотите вложиться в строящееся, то в ЖК "Саламат" от Биайгрупп.

 

 

Спасибо за ответ. Можно готовое жилье, можно строящееся. Бюджет, хммм маленький совсет - 40 - 50 тыс.

А кто компании застройщики , тех ЖК которые вы перечисляете?

 

И не подскажете какие проекты есть у Бахус (мелькнула мне эта компания) - не могу найти сайт, неужели нету...


  • 0

#2004
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Спасибо за ответ. Можно готовое жилье, можно строящееся. Бюджет, хммм маленький совсет - 40 - 50 тыс.

А кто компании застройщики , тех ЖК которые вы перечисляете?

 

И не подскажете какие проекты есть у Бахус (мелькнула мне эта компания) - не могу найти сайт, неужели нету...

 

Бахус строит Север VS на 12 магистрали, если не ошибаюсь, а в предыдущем посте я как раз и застройщиков перечислила ;)))

Бюджет нормальный, можно что-нибудь неплохое подобрать и почти готовое, в ЖК Коктал от ЖСК Толенды есть 50 кв.м. за 50 тыс, правда расположение смущает, но если это не принципиально, то рассмотрите...

Кстати Бахус Север VS в рассрочку предлагал 35/65, как сейчас не знаю, уточните...

ул. Есенберлина, 2/1

+7 (7172) 39-21-21


Сообщение отредактировал Bigcitylife: 15.07.2014, 18:06:53

  • 0

#2005
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю EXPO-17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2006
Dina_S

Dina_S
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто знает про ЖК 7 палат? стоит ли брать? там рядом болото, а еще о застройщике есть какая-нибудь информация? какие вообще жк на левом посоветуете за 65 и меньше?


  • 0

#2007
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 какие вообще жк на левом посоветуете за 65 и меньше?

Арнау, арман-кала, времена года и много других жк, от других строй компаний.

Главное, брать либо уже сданные дома со всеми документами, либо дома нормальных застройщиков. Так как кроилово , ведёт к попадалову.


Сообщение отредактировал smurnoi: 18.07.2014, 02:40:18

  • 1

#2008
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вчера услышала инсайдерскую информацию от риэлторов, что жск Толенды будет строить 3 девятиэтажки на Орынбор, о начале продаж объявят в ноябре по 1200 долл./кв.м.

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?


  • 1

#2009
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Отдел продаж от BI-Group стартанул озвучивание цены по проекту "Зеленый квартал"

Диапозон от 1700$ до 2100$.


  • 1

#2010
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Вчера услышала инсайдерскую информацию от риэлторов, что жск Толенды будет строить 3 девятиэтажки на Орынбор, о начале продаж объявят в ноябре по 1200 долл./кв.м.

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Для сведения, по архитектурному плану застройки ул. Орынбор на первой линии будут стоять 7 этажки, на второй линии 9 этажки (как жк Есиль)...а цена хорошая, только когда они достроят?


  • 1

#2011
Yernar Serik

Yernar Serik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте форумачане! В отделе продаж АССМ говорят, что по Кургальджинке построят Диснейлэнд! Насколько эта новость является правдой? Или это всетаки слухи?


  • 0

#2012
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Отдел продаж от BI-Group стартанул озвучивание цены по проекту "Зеленый квартал"

Диапозон от 1700$ до 2100$.

ндаааа дороговато...


  • 0

#2013
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Для сведения, по архитектурному плану застройки ул. Орынбор на первой линии будут стоять 7 этажки, на второй линии 9 этажки (как жк Есиль)...а цена хорошая, только когда они достроят?


 

 

Риэлтор сказала, что в этом году котлован выроют, а весной начнут каркас поднимать, думаю с темпами жск Толенды до конца 2015 года закончат;)))


  • 0

#2014
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

А тем временем, страсти по архитектурным изыскам вокруг ЭКСПО  обсуждались на выездном совещании


  • 2

#2015
Dina_S

Dina_S
  • Гость
  • 23 сообщений
Еще нашла жк Мейрим и жк Семейный что скажете? Поделитесь мнением
  • 0

#2016
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Еще нашла жк Мейрим и жк Семейный что скажете? Поделитесь мнением

в этой теме, эти проекты уже обсуждались - наберите поиск


  • 0

#2017
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Отдел продаж от BI-Group стартанул озвучивание цены по проекту "Зеленый квартал"

Диапозон от 1700$ до 2100$.

ндаааа дороговато...

 

вчера по телефону озвучили, а сегодня уже не хотят говорить

получается - смотря на кого попадешь

по данному проекту - цена завышена....на первоначальном этапе: от 1500 - приемлимо

если смотреть на проект по билбордам, то выходит качественные синие башни-стекляшки

настораживает, что синий цвет и лазурный очень влияет на псих.составляющее человека

---------------------------------------------------------------

ничего кроме, дискомфорта у меня не вызывает, когда оказываюсь в лазурном......ни дай боже, там жить


  • 0

#2018
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

вчера по телефону озвучили, а сегодня уже не хотят говорить


 


 

получается - смотря на кого попадешь

по данному проекту - цена завышена....на первоначальном этапе: от 1500 - приемлимо

если смотреть на проект по билбордам, то выходит качественные синие башни-стекляшки

настораживает, что синий цвет и лазурный очень влияет на псих.составляющее человека

---------------------------------------------------------------

ничего кроме, дискомфорта у меня не вызывает, когда оказываюсь в лазурном......ни дай боже, там жить

 

тоже не нравятся эти синие стекляшки, неужели ничего интересного нельзя придумать? :))это они решили таким образом оправдать название "Зеленый")))


Сообщение отредактировал Bigcitylife: 18.07.2014, 15:35:04

  • 0

#2019
stroinyashka

stroinyashka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день всем!

А кто имел дело с компанией Азбука Жилья? Вроде раньше гремело, столько комплексов было. Они сейчас на рынке? Сдаются ли какие нибудь ЖК и как качество постройки и сроки?

С\у

ЖК "Династия" огородили забором и все на этом.. Раньше шифровались ("Айсанам"), что это они строят, сейчас наоборот везде пишут "Азбука жилья"... Тут на ветке много про них писали, перечитайте, не ленитесь............

 

На счет сроков сказать ничего не могу. Наш ЖК Тумар построили быстро, практически без задержек. Но вот качестро оставляет желать лучшего, даже не тослово, можно выразиться так - ГАМНО. Начать хочу с того, что когда начался ремонт, бригада строителей была в шоке: стены были на столько кривыми, что просто ужас (смесей ушло не меряно), полы вообще кошмар (разница в некоторых комнатах доходила до 10 см.), стены с соседями, такое чувство, что 5 см. толщиной, слышно даже шопот. Дальше начались проблемы с окнами, пришлось все поменять, что встало в копеечку. На балконе дует, батареи еле теплые и плохого качества. Двери, вентиляция, запахи и много чего можно перечислять до бесконечности. Соседи тоже мучаются, есть знакомые, кто покупал у них же в других домах - та же история. С компанией устала ругаться по этим вопросам, выслушивали, обещали исправить и на этом всё, никаких движений. У меня в итоге на эти исправления ушло порядка 15000$. За качество эта компания не отвечает, а стоит ли тогда доверяться таким людям???


  • 0

#2020
asulbek77

asulbek77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Новый инструмент по рынке недвижимости в Астане  (консультанты -отдыхают)

Дома расположены по ул.Сыганак уг.Бейсекова, напротив ЖК"Жагалау-3". Три 12-и этажных дома + 2 дома, которые сдаются в 4 квартале 2014 года в чистовой отделке.

По программе "Доступное жилье-2020" и Акимат города Астаны через ТОО "Елорда даму" (тел:240733) предлагают квартиры (3-х/4-х комн) по цене 274 500 тенге в чистовой отделке по следующему механизму:

1) заключаете предварительный договор и в течении 5-и рабочих дней открываете "экскроу-счет" в РБК банке;

2) на счет перечисляете 10 % от суммы договора;

3) в 4 квартале 2014 года вас вызывают в офис и заключаете договор купли-продажи+техпаспорт;

4) в договоре прописано, что вам дают 30 календарных дней для оформления ипотеке через двух операторов (РБК-15% и Сбер-14%);

5) вы владелец своего жилья +ипотека на 20 лет = вот вам программа доступное жилье :)))))

================================================================

из плюсов:

1) новый инструмент на рынке;

2) данный комплекс очень хорошо построили и хорошее месторасположение;

3) чистовая отделка;

4) никаких рисков при условии, что сможете банку показать свое фин.состояние

из минусов:

1) одно и двух комнатные квартиры разобрал Акимат;

2) цена, для такой квадратуры - жирновато.

 

Дерзайте!!!!

Какая квадратура в этих домах?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.