Перейти к содержимому

Фотография

Страшилки. Реальные и нет.Страшные или просто жуткие истории, которые задели нас в той или иной мере.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Сидел как-то и вспомнил об одной истории, которая случилась со мной. Не знаю какими путями мозговой деятельности, но надумалось мне и от вас услышать истории.

Я человек которого довольно страшно чем-либо напугать, иногда даже люблю сам нарваться на кого-нибудь пострашнее или попробовать пощекотать нервишки в пустынных местах(кроме насекомых, к ним у меня жуткое ощущение, наверное такое называют инсектофобией), но однажды этот случай изменил моё восприятие существующего и не существующего.

Так что добро пожаловать дорогие форумчане, делитесь и своими историями. Кстати тех, кто будет заходить сюда просто поржать и пописать дебильные комментарии, постараюсь кидать в игнор и всякое такое, вплоть до жалобы модерам.

Свою историю я напишу ниже, в следующем посте. 


Сообщение отредактировал Synopsih: 19.12.2013, 11:17:21


#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

/дебильный комментарий MODE ON

А каким образом данная тема относится к ветке "Изба-читальня"? :spy:

/дебильный комментарий MODE OFF


  • 0

#3
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Случилась моя история году в 2008, я тогда по-работе в Астану на пару-тройку месяцев поехал и снял квартиру рядом со свечками, там ЖК как бы по-горизонтали от свечек во-дворах. Двор и дом новый, квартиру я нашёл на верхнем цоколе или как можно назвать ,в общем она была после последнего этажа:). 2 комнаты, кухня и тд. Один прожил я около месяца, позже приехала на то время моя девушка, нынее жена и привезла с собой мою собаку - шарпея. Ну и началось там гости, друзья, манты, бешбармак и тд. с редким перерывом в рабочие дни. 

Жить мне там очень нравилось, да и к Астане отношусь с особой любовью. Климатит там, дела, друзья детства, которых давно не видел, новые люди и тд. Единственное что меня давит, это отсутствие какой-либо природы вокруг и соответственно выезд за город. Ввиду этого приходилось "развлекаться" дома, когда надоедали клубы и торговые центры.

В один из таких дней, когда никуда и никого не хотелось мы с женой решили тупо посидеть дома и посмотреть кино на лаптопе, уселись мы на кухне и выбрали подходящий фильм, было часов 11 вечера. Я из людей, которые не любят что их отвлекают от чего-то интересного и соответственно реагирую немного нервно типа "отстань, отвали и тд". В тот вечер был как раз фильм который меня заинтересовал, не могу сказать какой, т.к. не помню, но был очень интересный. В один момент жена мне тихо так и спокойно обращается: "Ганик" Я ноль внимания, хотя слышал её, она опять "Ганииик", я опять ноль внимания, она уже настойчивее "Гани! Повернись же!". Я в своей грубой манере общения резко поворачиваюсь на неё и говорю : "Ну что тебе?! Просил же не дёргай меня когда я кино смотрю?!". На это она спокойно указывает на рядом стоящую пепельницу, при том что пепельница стеклянная и тяжёленькая она крутилась и ездила из стороны в сторону. Как-то это было не естественно для плоской Астаны, землетрясений тоже не было, да и движения пепельницы были не как-то в одном направлении, а как-то хаотично, но жёстко направлены. От такого увиденного у меня сердце чуть к горлу не подскочило и какой-то непонятный холоднющий страх взял, такой страх, что я никогда даже не испытывал даже десятой части, даже сотой части, тот страх что вообще никак не контролируется ни сознанием, ни подсознанием. Это был не тот страх что чувствуют дети в детстве, не тот что чувствуют люди вообще, не тот что перед спарингом с сильным противником, вообще даже не тот что пугает во сне...его даже не описать. В тот же момент в комнату пришла собака, как будто по какому-то чувству, но реакция у моего шарпея была совсем непонятной, он сначала встал как вкопанный смотря в одну точку, а потом взвыл так, как будто ему выдрали кусок из тела и почему-то хромая на одну лапу. Несмотря на это,будущая жена сохранила ледяное спокойствие, а я вслед за собакой вылетел из кухни, схатил пса, на поводок и побежал вниз по лестнице на улицу в ужасном паническом страхе, я даже не понял как быстро оказался во-дворе и сидел на лавочке в холодном поту. Вслед за мной вышла жена и спокойно села рядом и так я молча просидел минут 30. После этого я спросил жену видела ли она что такое и вообще что за х***у**ня произошла, а она сказала что просто я кое-что сделал не так. На мой вопрос почему она так спокойно и не пере***с*р*алась от страха, она сказала что видела вещи и хуже. От такого ответа у меня глаза чуть на лоб не залезли, т.к. я вообще в такое не верил никогда и верил только в то, что видел, а тогда я увидел, скорее почувствовал что-то новое, непонятное и ужасно страшное и не мог поверить что такое вообще существует. Если бы я был один или пьяный, то я бы может скинул на глюки, горячку и тд, но я был трезв и не страдаю вообще какими-либо расстройствами, сам по себе человек довольно сдержанный, но тот случай отпечатался надолго и помню каждую секунду того чувства, ещё и жена сама показала, да и подтвердила то. Я хотел бы верить что у меня глюки, но жена...После этого случая мне пришлось там дожить ещё 2 недели на той квартире, но каждый вечер это было жутко, я старался подольше проводить время то с друзьями, то на работе, если на работе, то брал 2 л пива чтобы успокоиться и уснуть. Через 2 недели после этого случая мы уехали в другую квартиру, а этот случай я не забыл и вспоминаю до сих пор. Кому рассказываю, большинство не верят, кто-то прикалывается что набухался, только пара знакомых поверили, т.к. тоеж сталкивались с такими случаями.

 

...Историю про жену и что она знает и видела я расскажу в дальнейших постах. Жду ваших историй. О вас и ваших знакомых.



#4
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

/дебильный комментарий MODE ON

А каким образом данная тема относится к ветке "Изба-читальня"? :spy:

/дебильный комментарий MODE OFF

Спасибо. Правда не до конца разобрался мод он/оф. Я мог и ошибиться, но как я понял тут общаются о худ литературе и подумал что истории от людей тоже можно отнести к худ. литературе...Если не прав поправьте, может посоветуете где тема будет в тему...:)



#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

может посоветуете где тема будет в тему...

Во Флейме.

Или в ЛиЧ. Там даже есть парочка подходящих топиков.


  • 0

#6
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

может посоветуете где тема будет в тему...

Во Флейме.

Или в ЛиЧ. Там даже есть парочка подходящих топиков.

 

Я не особо разбираюсь. Можешь мне плиз строку адреса срезать и скинуть?



#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Справочное бюро.

Режим работы: 09:00 - 12:00


  • 0

#8
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

На форуме есть целых 2 темы, посвященные страшилкам

 

http://vse.kz/topic/137149-domovie

http://vse.kz/topic/...ideniia-chast-2

 


  • 0

#9
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Я  думаю,  что  и  в  этом  разделе  Ваша  тема  к  месту.  Аудитория  здесь  грамотная,  с  развитым  образным  мышлением  и  воображением.   Вы  очень  ярко  описали  свои  ощущения  и  чувства;  об  этом  иначе  и  не  расскажешь.   У  меня  тоже  был  опыт  т. с.   соприкосновения  с  непознанным  и   не  раз,  и  более  выраженный,  с  материализацией.  Но  писать  об  этом  не  буду.   Я  просто  знаю,  что  это  есть.    


  • 0

#10
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Я  думаю,  что  и  в  этом  разделе  Ваша  тема  к  месту.  Аудитория  здесь  грамотная,  с  развитым  образным  мышлением  и  воображением.   Вы  очень  ярко  описали  свои  ощущения  и  чувства;  об  этом  иначе  и  не  расскажешь.   У  меня  тоже  был  опыт  т. с.   соприкосновения  с  непознанным  и   не  раз,  и  более  выраженный,  с  материализацией.  Но  писать  об  этом  не  буду.   Я  просто  знаю,  что  это  есть.    

Ну напишите плиз, очень интересно реально...



#11
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

На форуме есть целых 2 темы, посвященные страшилкам

 

http://vse.kz/topic/137149-domovie

http://vse.kz/topic/...ideniia-chast-2

Нее, тут 2 разницы. Там обсуждение, а тут люди могут выложить истории. Свои или услышанные, либо истории знакомых. Тоже же интересно. Тут мы не будем обсуждать, согласен или не согласен и тд., а просто делимся историями. Мнения, обсуждения уже не важны. Просто делимся историями. Я бы рассказал ещё и жены историю и почему она так спокойно на всё реагирует, но всё жду пока кто-нибудь поделится своей. 



#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
всё жду пока кто-нибудь поделится своей.

Вот одна жуткая история: один мой знакомый жил-жил, а потом умер. Конец.

Правда, жутко? :eek:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 19.12.2013, 17:12:33

  • 0

#13
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Ку-куйчик  в  своем  репертуаре.


  • -1

#14
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Задолбали, ху***ню пишете. Я же попросил не писать лажу а. Тут чисто художественный интерес у меня и был бы рад если бы не писали лажу или незначимые комментарии. Админ, удали плиз комментарии не по теме. 



#15
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Задолбали, ху***ню пишете. Я же попросил не писать лажу а. Тут чисто художественный интерес у меня и был бы рад если бы не писали лажу или незначимые комментарии. Админ, удали плиз комментарии не по теме. 

В тот же момент в комнату пришла собака, как будто по какому-то чувству, но реакция у моего шарпея была совсем непонятной, он сначала встал как вкопанный смотря в одну точку, а потом взвыл так, как будто ему выдрали кусок из тела и почему-то хромая на одну лапу. Несмотря на это,будущая жена сохранила ледяное спокойствие, а я вслед за собакой вылетел из кухни, схатил пса, на поводок и побежал вниз по лестнице на улицу в ужасном паническом страхе, я даже не понял как быстро оказался во-дворе и сидел на лавочке в холодном поту.

ай-ай-ай, как не хорошо... жену бросили одну с этим непонятным .... Вам надо к malvina-doc обратиться. она Вам объяснит, что это было...


  • 0

#16
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Просто делимся историями. Я бы рассказал ещё и жены историю и почему она так спокойно на всё реагирует, но всё жду пока кто-нибудь поделится своей.

Ждемс историю жены...

П.с. рассказала бы, да нечего. И Слава Богу! А то думаю мне каюк наступит(((
  • 0

#17
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

 

В тот же момент в комнату пришла собака, как будто по какому-то чувству, но реакция у моего шарпея была совсем непонятной, он сначала встал как вкопанный смотря в одну точку, а потом взвыл так, как будто ему выдрали кусок из тела и почему-то хромая на одну лапу. Несмотря на это,будущая жена сохранила ледяное спокойствие, а я вслед за собакой вылетел из кухни, схатил пса, на поводок и побежал вниз по лестнице на улицу в ужасном паническом страхе, я даже не понял как быстро оказался во-дворе и сидел на лавочке в холодном поту.

ай-ай-ай, как не хорошо... жену бросили одну с этим непонятным .... 

Я, кстати, из всей истории больше всего обратила внимание на то, что вы убежали с собакой бросив свою девушку в квартире.


  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

 

 

В тот же момент в комнату пришла собака, как будто по какому-то чувству, но реакция у моего шарпея была совсем непонятной, он сначала встал как вкопанный смотря в одну точку, а потом взвыл так, как будто ему выдрали кусок из тела и почему-то хромая на одну лапу. Несмотря на это,будущая жена сохранила ледяное спокойствие, а я вслед за собакой вылетел из кухни, схатил пса, на поводок и побежал вниз по лестнице на улицу в ужасном паническом страхе, я даже не понял как быстро оказался во-дворе и сидел на лавочке в холодном поту.

ай-ай-ай, как не хорошо... жену бросили одну с этим непонятным .... 

Я, кстати, из всей истории больше всего обратила внимание на то, что вы убежали с собакой бросив свою девушку в квартире.

 

Есть мнение-правильно сделал.

Девак кругом-как грязи, а верного друга нужно спасать в первую очередь!


  • 0

#19
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Девак кругом-как грязи,

так то жена же...такую жену беречь надо:

"...Вслед за мной вышла жена и спокойно села рядом и так я молча просидел минут 30. После этого я спросил жену видела ли она что такое и вообще что за х***у**ня произошла, а она сказала что просто я кое-что сделал не так. На мой вопрос почему она так спокойно и не пере***с*р*алась от страха, она сказала что видела вещи и хуже. От такого ответа у меня глаза чуть на лоб не залезли..."

может жена - Нео из матрицы. знает то, что нам простым смертным и её мужу знать не положено...


Сообщение отредактировал Жанар Али: 25.12.2013, 13:58:07

  • 0

#20
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

1. Насчёт оставил и потом написал жена - надеюсь тут есть не придирчивые, а соображающие читатели. Сейчас она жена, тогда девушка, просто печатал на автомате...

2. Схватил собаку, а не жену...Мне жена указала на пепельницу катающуюся. Может это автоматика мозгов что сама сообразит, возможно жалко пса стало...Не знаю, не думал как-то, но думаю что сработало то, что знал о жене, а может хер знает...просто мысль была что додумается за мной идти, а псина то тупое создание:).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.