Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1801
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Машину забирали с Гошем в Алматы.

Кстати, это я не мимо Вашего Экспа каждое утро прохожу в 3-м микраше?)) Очень похож.

Я тоже к примеру считаю что лучше ездить на подержанном авто стоимостью 15-20 тыщ чем на новом корейском автопроме.
А как насчет подержанного корейского автопрома? Ваще жесть! Это ж как я на нем езжу то? :D  Сам и отвечу - ошенама хорошо аднака. Брал своего Соря в А-те 4-х летним, с пробегом в 63 тыс. у полковника в отставке (у которого свой дизельный Прадо), а продавал он машину, которую брал для жены. По документам таможни она пробегала в А-те 3 мес., если учесть полное ТО (замену жиж), установку сиги, лифт подвески, то каталась тетка на нем реально наверное месяца полтора. За 4 года моей эксплуатации в Астане дизельного(!) корейского автопрома я меняю только расходники и занимаюсь всякой ерундой (улучшалками типа камер заднего вида, навигации, подножки, глушение ЕГР, смена дизайна подсветки панели)))), а не, в этом году отремонтировал сам актуатор турбины за 2 часа (стоимость ремонта 400 тенге). За эти 4 года мотался в Караганду, А-ту, Балхаш, Костанай, Боровое - регулярно. По области на рыбалки. Ездил в Белгород, через пол-Росии. Лазил по горным дорожкам Урала + ежедневная эксплуатация дизеля, не сморя на наши морозы. Сейчас вон тоже под окном мерзнет. Не, ну конечно корейский автопром Г, но продавать чесслово его не хочется, нравиться это Г. В это же время мой кент купив TLC100-4,5л.,  на ручке, с салона гордо назвал моего слоненка "корейским выпердышем", однако его Крузак через два года завыл коробкой и всю коробку перебирали (подшипники с ремонтом дорогие оказалися), хотя ездит он на нем только на рыбалку/охоту, а по городу в основном передвигается на РАВ4 (дочери)/Хайлендере (жены). Так о чем это я? Дело не в Корее. 21-й век на дворе. Корейцы заткнули за пояс всех по инновациям (непонятное слово, которое у нас в Казахстане очень любят))). Можете плеваться на корейские машины, однако я на них плохого слова не скажу. В этом году и сестренка взяла нового Хюндая с салона, довольная до ... после старого немца.

Чтоб я так жил )))

Зачев Вам такие извращения в наших условиях? Гы-гы, в нашем кооперативе Южный, который бросил на произвол старый председатель, распродав все что можно было, включая провода, ТП и пр. и удачно сбежав, сейчас пипец. По ходу проезжают туда парковаться только внедорожники и самоуверенные легковладельцы с боольшими лопатами в багажнике. Недавно иду я с гаража, смотрю один такой снег отковыривает от машины. Гляжу на машину и медленно прихожу в ступор - БЕНТЛИ!... Реально Бентли. Вот на кой в нашем захолустье, в сугробах по пояс - Бентли, с его клиренсом, как у Ф-1???? Не понимаю.


  • 3

#1802
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

:.


ЗЫ: Cee'd_SW, неделя нам уж)
Мои поздравления!!!
Хорошая машина!

 

Спасибо!

 

 


ЗЫ: Cee'd_SW, неделя нам уж)

 

Поздравляю!!!

Ни гвоздя ни жезла.

 

Спасибо!

Бэха стоит, продавать не хочу...сроднился за 6 лет...буду летом разбираться с расходом и катаса)

 

 

А я в 17:53 привез деньги, в 18:00 выгоняли машину) тоже белоснежная, на лете и с горящей лампой бензина. Зато как я бегал чтобы ее быстрее закрыли и чтоб ни одна живая душа больше к ней не прикоснулась))

правда скидки не было...сказали что это одна 13го года, продавать будут сразу 14й и гораздо дороже, сегодня смотрел прайсы, на 150 тыщ подоражала...

ЗЫ: Cee'd_SW, неделя нам уж)

Поздравляю с приобретением!

Ну как машина? Подвеска мягкая?

Какие еще варианты рассматривали?

 

Спасибо!

Машина...новая, большая(спецом универсал брал), подвеска не для плохих дорог, где-то пробивает, где-то трясет, зато многорычажка на трассе прям притягивает к асфальту, сравнимо как раз с моей е34...

Багажник большой..надо со спортажом померять, вроде побольше у мну даже.

Клиренса после бэхи хватает, 15 см под подушкой двигателя, бампер и пороги повыше...к бардюрам паркуюсь, осторожно но успешно)

Варианты рассматривал челых полгода, по мере роста бюджета(ярый противник кредитов на все кроме квартиры, там иначе никак)...от калины новой до спортажа(цены на механику в аналогичной комплектации Люкс с учетом акции почти сравнялись), и на колесах кучу машин пересмотрел, и камри 40 хотелось, и ауди а4 даже попадались) в конце концов остановился на том что даже машины с пробегом в 5-10 тыщ(церато и сиды) вызывают сомнения в правильной эксплуатации хозяевами...в итоге вот) мозг вынес всем, и родным и менеджерам в салонах)

Спортаж не взял, так как без АВД это те же яйца, только с чуть-большим двигателем, чуть-более дорогой резиной, сервисом и тд) да и я любитель пузотерок)


  • 0

#1803
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Cee'd очень прикольная машина. катался на ней по Чехии. Понравилась. Только там был дизель 1,9. Очень резвый. Кстати, багажник у Cee'd-а 100 пудов больше чем в Спорте. Там реально траходром, если все сложить. Хотя кстати их же вроде две версии, обычная и удлиненная. Я вот юзал длинный Cee'd.


  • 0

#1804
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Cee'd очень прикольная машина. катался на ней по Чехии. Понравилась. Только там был дизель 1,9. Очень резвый. Кстати, багажник у Cee'd-а 100 пудов больше чем в Спорте. Там реально траходром, если все сложить. Хотя кстати их же вроде две версии, обычная и удлиненная. Я вот юзал длинный Cee'd.

Ну если авто по багажникам выбирать, то я бы к рестайлинговому Актиону присмотрелся, хоть и УАЗик  :D


  • 0

#1805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Cee'd очень прикольная машина. катался на ней по Чехии. Понравилась. Только там был дизель 1,9. Очень резвый. Кстати, багажник у Cee'd-а 100 пудов больше чем в Спорте. Там реально траходром, если все сложить. Хотя кстати их же вроде две версии, обычная и удлиненная. Я вот юзал длинный Cee'd.

Кстати, да, возможность приятными занятиями - не последний фактор при выборе машины. :faceoff:  :D

Многие смотрят как раскладываются сиденья, потолок на голову не давит ли... :D


  • 0

#1806
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Cee'd очень прикольная машина. катался на ней по Чехии. Понравилась. Только там был дизель 1,9. Очень резвый. Кстати, багажник у Cee'd-а 100 пудов больше чем в Спорте. Там реально траходром, если все сложить. Хотя кстати их же вроде две версии, обычная и удлиненная. Я вот юзал длинный Cee'd.

у меня как раз SportyWagon, длинный сид) тут выше обсуждалось, что люди в салонах выбирают машину по возможности разложить сиденья в ровную кроватку, так вот я один из таких, и в бэхе так и тут из-за откидывания не только спинок но и сидушек, вообще ровная поверхность, хоть стекла вози) матрац надувной из бэхи уже переложен  :D  вслед за тросом, насосом и огнетушителем)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.01.2014, 11:53:59

  • 0

#1807
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Не помню кто спрашивал-Номер автопаркинга в номаде 360-360 написано что есть свободные места и видеонаблюдегие. По цене не знаю, вечером сами вторую машину ставить туда будем, узнаю.
  • 0

#1808
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

люди в салонах выбирают машину по возможности разложить сиденья в ровную кроватку,
И это очень удобно, не только для секса (хотя...)))). У меня в Соренто дети постоянно раньше спали в багажнике на дальних перегонах. Накидаю им одеял, подушек, ноут им туда, планшетник, хавчика с лимонадом и фсе их всю дорогу нет. Живут своей жизнью. Поели, попили, поиграли и спать. Красота. Щас там только доча поместиться. Сын уже к 190 приближается стремительно...
  • 0

#1809
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

я вот читая про дальние перегоны и житие в задней части авто как взрослых так и детей задумываюсь, я одна такая идиотка которая с 3х недель несмотря на расстояния детей только в кресле перевожу, и даже взрослых тем более на трассе пристегиваться везде и впереди и сзади заставляю?


  • 6

#1810
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

за этой кией за менеджером побегать надо по автосалону, а чтобы посидеть в салоне, так это еще упрашивать надо..

 

автомир, конкурент еще 2 салонов по ниссану, образцово работают, есть борьба за клиента..

рынок Астаны очень ёмкий, машины расходятся будь здоров..

один знакомый говорил что один автосалон в США может продавать тойот столько сколько продажи во всей нашей стране.

вот вам и емкость. то есть по большому счету надо признать что  для мировых производителей мы не интересны.


  • 0

#1811
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

 

рынок Астаны очень ёмкий, машины расходятся будь здоров..

один знакомый говорил что один автосалон в США может продавать тойот столько сколько продажи во всей нашей стране.

вот вам и емкость. то есть по большому счету надо признать что  для мировых производителей мы не интересны.

 

про квоты от той же тойоты страновые не разу не слышали?


Сообщение отредактировал Ведьма: 22.01.2014, 12:12:30

  • 0

#1812
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не помню кто спрашивал-Номер автопаркинга в номаде 360-360 написано что есть свободные места и видеонаблюдегие. По цене не знаю, вечером сами вторую машину ставить туда будем, узнаю.

 

я спрашивал про него, там 2 паркинга: один БИаевский многоуровневый, второй в самом ЖК, въезд с Сыганак.

Охранник со второго паркинга говорит что в 1-й не пускают, тока на продажу. Так ли это? Кстати по цене в 2-ом паркинге - 1 тыс (неотапливаемый).

Еще можно в Азия парке остановиться, 1200 стоит


Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.01.2014, 12:21:48

  • 0

#1813
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

рынок Астаны очень ёмкий, машины расходятся будь здоров..

один знакомый говорил что один автосалон в США может продавать тойот столько сколько продажи во всей нашей стране.

вот вам и емкость. то есть по большому счету надо признать что  для мировых производителей мы не интересны.

 

про квоты от той же тойоты страновые не разу не слышали?

 

Не слышал


  • 0

#1814
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Поздравляю с приобретением!

Ну как машина? Подвеска мягкая?

Какие еще варианты рассматривали?

 

Как вариант можно было бы Veloster рассмотреть, но он в базе по цене как Cee'd в премиум комплектации.

 

 http://astana.hyunda...np klkowsjq.pdf

 

 

вообще не понимаю эту машину...

типа дизайн спорткара, но с овощным движком..

из той же серии что и моноприводные джипы и пластиковые Rollex


  • 0

#1815
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Машину забирали с Гошем в Алматы.

Кстати, это я не мимо Вашего Экспа каждое утро прохожу в 3-м микраше?)) Очень похож.
Нет, мой в паркинге стоит.
Мою машину легко узнать - на фото та, что справа. На крыше багажник и велокрепления.
0f6c739cf75a.jpg
  • 0

#1816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вообще не понимаю эту машину...

типа дизайн спорткара, но с овощным движком..

из той же серии что и моноприводные джипы и пластиковые Rollex

Ну 1,6 не совсем всё-таки овощной.

Для простого обывателя за глаза.

 

Машина имеет своего покупателя - гламурные девушки, парни...


  • 1

#1817
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

что-то с сигналкой намудрено.

купить ее в фирме Х и поставить там же, нельзя, ибо гарантия, надо купить у бипека на 20000 дороже, получить направление на установку в той же фирме Х и тада гарантия остается, плюс гарантия 3 года от фирмы Х )

Далее еще сложнее...обычная установка подразумевает раскурочить второй ключ и положить чип в обходчик. можно сделать клон чипа в жаннуре, по предварительным данным тыщ 15...либо установить ЭМУмодуль за 32 тыщи, умный обходчик с дополнительной защитой без привязки к родным чипам, с сохранением родных ключей...

кто как выходил из этой ситуации?

При оформлении каско нужно ставить доп сигналку или достаточно штатной?


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.01.2014, 13:19:34

  • 0

#1818
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто как выходил из этой ситуации?

При оформлении каско нужно ставить доп сигналку или достаточно штатной?

Скрытая установка у Антона из БС.

При обслуживании у ОД сигналка выключается, пульт сигналки не выдается.

При КАСКО требуют сигналку любую... Видел как на новенький РАВ4 втыкали Тамагавк самый дешевый...


  • 0

#1819
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

я вот читая про дальние перегоны и житие в задней части авто как взрослых так и детей задумываюсь, я одна такая идиотка которая с 3х недель несмотря на расстояния детей только в кресле перевожу, и даже взрослых тем более на трассе пристегиваться везде и впереди и сзади заставляю?

К сожалению наш человек ждет грома (чтобы потом перекреститься).

Заставляю всех пристегиваться, и городе тоже.


  • 0

#1820
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Может кто в курсе: в ЖК Гранитный снизу гаражи есть - у кого их можно в аренду взять? Как то спрашивал у строителей - внятного ответа так и не получили. Дом вроде сдан уже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.