Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1141
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

сколько реальная цена сейчас у 4го Паджеро года этак 2007? 

мне кажется должно быть на уровне 26-27 тысяч ну максимум..

 

отец просто себе ищет машину.. из-за диких цен на 4е поколение (больше 30 тысяч за 2006 год) хочет уже 3е.. меня не слушает, что это почти что 15 лет уже машине будет..

 

салоны в сад.. 50 тыщ за 4й паджеро (при том что несколько лет назад они стоили 30 тыс.) - это ИМХО бред

 

странно.. сегодня зашел - уже другие совсем цены

Странно, два года назад продал свой паджерик трехлитровый 2008 года за 34. Машина была предпоследней комплектации, с исключительно астанинским пробегом в 40,000 км. Да и то, просил дороже из-за вебасты. Ну и соответственно лучшего состояния двигателя чем у ровесников. В колесах вроде недавно смотрел, за 2007 год просили 25 тысяч в среднем. Но пробеги там уже конские. Соответственно сразу попадалово на ремонт 2-3 килобаксов. 


  • 0

#1142
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Доброго времени суток участниками форума! Я хотел бы узнать мнение форумчан на счет программы "без процентной рассрочки" на новое авто в автосалонах. Кто реально покупал авто по без процентной рассрочке, мне кажется при консультации по этому вопросу менеджеры не раскроют все свои карты? сам рассматриваю ВАЗ, в рассрочку, думаю оформить сумму на 1 000 000.  

Тесть купил аутлендера в салоне. Никаких процентов. Переплата подразумевает только КАСКО, на год или два года. На год соответственно получится дешевле. Удобно у кого нет полной суммы.


  • 0

#1143
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ВНИМАНИЕ ищется свидетель наезда на пешехода.

В Астане 03.01.2014, примерно в 00:30, был сбит пешеход по пр. Победы,  между ул. Московской и А. Молдагуловой на уровне управляемого пешеходного перехода. Виновник скрылся с места преступления, оставил умирать человека, погибший Акпанов Жаксылык Акпанович 1944 г.р он не дожил до своего 70-летия всего 3 дня. Он умер в больнице от полученных травм. На следующий день, как говорят в полиции, скрывшейся водитель пришел с повинной. Он утверждает «что ехал медленно, остановился на перекрестке, не успел тронуться, как пешеход побежал и он нечаянно сбил, увидел, что пешеход встал сам, испугался и уехал». Свидетель, ехавший за ним рассказал фельдшеру скорой помощи, что было ровно наоборот: «Я ехал в этом же направлении, остановился на перекрестке и рядом пролетела машина, сбила пешехода и не останавливаясь уехала дальше. Сейчас семья сбитого пешехода, оправившись от утраты, ищет свидетелей этого события, так как чувствуется давление со стороны семьи подозреваемого Шингисова Максата Маратовича (сам виновник сотрудник прокуратуры)

 Потерпевшая сторона боится, что виновник уйдет, как всегда от наказания. Свидетели этого события или может кто-то проезжал уже позже и записал на видео, пожалуйста отзовитесь. Контактные телефоны: 8-707-7236203, 8-777-774-0990, 8-702-837-5006.
 

Модератора просьба закрепить пост. на 2 недели

 

[mod]

Закрепил

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 20.01.2014, 09:41:23

  • 7

#1144
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сегодня впервые пригодился регистратор, очень неадекватный чел на ВАЗ Приора внаглую проехал на красный свет, вообще всем надо бы взять регик. 

Закинул в народный контроль, посмотрим как будет.

http://www.youtube.c...h?v=j0ty_LaFYSw


  • 0

#1145
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ВНИМАНИЕ ищется свидетель наезда на пешехода.

В Астане 03.01.2014, примерно в 00:30, был сбит пешеход по пр. Победы,  между ул. Московской и А. Молдагуловой на уровне управляемого пешеходного перехода. Виновник скрылся с места преступления, оставил умирать человека, погибший Акпанов Жаксылык Акпанович 1944 г.р он не дожил до своего 70-летия всего 3 дня. Он умер в больнице от полученных травм. На следующий день, как говорят в полиции, скрывшейся водитель пришел с повинной. Он утверждает «что ехал медленно, остановился на перекрестке, не успел тронуться, как пешеход побежал и он нечаянно сбил, увидел, что пешеход встал сам, испугался и уехал». Свидетель, ехавший за ним рассказал фельдшеру скорой помощи, что было ровно наоборот: «Я ехал в этом же направлении, остановился на перекрестке и рядом пролетела машина, сбила пешехода и не останавливаясь уехала дальше. Сейчас семья сбитого пешехода, оправившись от утраты, ищет свидетелей этого события, так как чувствуется давление со стороны семьи подозреваемого Шингисова Максата Маратовича (сам виновник сотрудник прокуратуры)

 Потерпевшая сторона боится, что виновник уйдет, как всегда от наказания. Свидетели этого события или может кто-то проезжал уже позже и записал на видео, пожалуйста отзовитесь. Контактные телефоны: 8-707-7236203, 8-777-774-0990, 8-702-837-5006.
 

Модератора просьба закрепить пост. на 2 недели

 

Жесть неужели такие люди потом будут жить спокойно? Соболезную!


  • 0

#1146
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня впервые пригодился регистратор, очень неадекватный чел на ВАЗ Приора внаглую проехал на красный свет, вообще всем надо бы взять регик. 

Закинул в народный контроль, посмотрим как будет.

http://www.youtube.c...h?v=j0ty_LaFYSw

они же вроде только автобусников дрючат


  • 0

#1147
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Если ваш регистратор зафиксировал нарушение пдд и вы хотите сохранить или отправить видеозапись в соответствующие инстанции - необходимо вслух называть госномер нарушителя, даже при дневной записи. На видеорегистраторе госномер авто зачастую не различим и при попытке его определения возникают проблемы с нечитабельностью на видеозаписи. Даже на моем дорогом full hd Black Vue DR400G-HD при просмотре записи на проезжающей мимо машины в темное время суток номер бывает не читабелен. Особенно при засветке солнцем или фарами машин. Поэтому возьмитесь за правило называть в слух госномер нарушителя. Потом при просмотре видео вы его услышите.


  • 1

#1148
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Может кому-то пригодится: сделал обслуживание аккума на Сейфуллина-Сырдария (возле Аккумуляторного центра). Стоило 1500. Вечером отдал утром забрал.


  • 0

#1149
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Сегодня впервые пригодился регистратор, очень неадекватный чел на ВАЗ Приора внаглую проехал на красный свет, вообще всем надо бы взять регик. 

Закинул в народный контроль, посмотрим как будет.

http://www.youtube.c...h?v=j0ty_LaFYSw

они же вроде только автобусников дрючат

Я в тот раз кстати закинул туда видео про маршрутку. Ответили, что на водилу составили протокол, с руководством автопарка провели проф. беседу.

 


Сообщение отредактировал TMA93: 10.01.2014, 22:28:56

  • 1

#1150
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Водитель автомобиля марки ВАЗ-2109*, госномер 8** BAA 01 KZ, бывавший на днях в бюро пропусков Дома Министерств, которое расположено между 5 (МинЗдрав) и 6 (МинТруд) подъездами  - ваш утерянный талон техосмотра там, прилеплен на стекло в одном из окон выдачи пропусков, сегодня после обеда его там видел.

Блин, доска объявлений какая-то получается, но шо поделаешь - жалко ж если внезапно не обнаружит чел талон и не сможет его предъявить гаишнику...


Сообщение отредактировал ndp: 10.01.2014, 22:44:06

  • 1

#1151
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Народ, я тут озадачился ценами на 95 бензин, почему на КМГ он стоит 138, а на всех остальных 148 и выше?
  • 0

#1152
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ВНИМАНИЕ ищется свидетель наезда на пешехода.

... Сейчас семья сбитого пешехода, оправившись от утраты, ищет свидетелей этого события, так как чувствуется давление со стороны семьи подозреваемого Шингисова Максата Маратовича (сам виновник сотрудник прокуратуры)

 

Это ведомство уже отличилось на новый год в Караганде. Там помощник прокурора г.Темиртау сбил также пешехода насмерть.


  • 0

#1153
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Господа, есть тут мерсоводы? На каком бензине он ездит? Рассматриваю вариант приобретения мерседес с класса, 1.8-2 литра, трехлетку. 


  • 0

#1154
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Еслт компрессорный мотор, то я бы заливал 95ый... у меня атмосферный 3.5 .. легко перевариваеь 92ой на ойле
  • 0

#1155
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Еслт компрессорный мотор, то я бы заливал 95ый... у меня атмосферный 3.5 .. легко перевариваеь 92ой на ойле

Новые двигатели делают атмосферными или они уже все идут турбированные?


  • 0

#1156
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я тут трос рывковый 13тонный продаю. Для больших и сурьезных джипов. Где у нас такие ребята тусуются? В смысле форумы или что нибудь в этом роде.

добрый день, а что за тросс?
чуть чуть подробнее можно? :)
 
http://kolesa.kz/a/show/13989736
в объяве реальная цена на новый указана? У меня такой в алмате лежит только шире раза в 3-4. Длина вроде тоже в районе 10 м. Количество 4 шт новые. Интересно за сколько можно продать?
  • 0

#1157
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как п
На транспортные средства, которые эксплуатировались ранее на территории Казахстана, исчисление и уплату налога производят по ранее действовавшим ставкам.
 
Касательно льгот для отдельных категорий граждан – все льготы, действовавшие ранее, остаются в силе. Отменяются льготы для отдельных категорий физических лиц, указанных в подпунктах 4) – 6) пункта 3 статьи 365 Налогового кодекса, по легковым автомобилям с объемом двигателя свыше 4000 куб.см.,[b] регистрация (перерегистрация) которых в уполномоченном органе произведена после 31 декабря 2013 год

 
остальное - http://www.zakon.kz/...-transport.html

чета я так и не понял. Если к примеру я машину с мотором 5.0 оформил на льготника в декабре 2013 года, то в 2014 льготы также будут сохранены или нет?
  • 0

#1158
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вернулись с Ses729 с трипа.
Хорошо проехались и отдохнули. Бусик бронировали заранее в SIXT и забрали прямо в порту.
Бусик на 6 пассажиров, очень комфортный - в салоне двд, свой климат-контроль, два вращающихся "капитанских" места и три раздельных комфортных кресла. Пассажирский салон, как в лимузине отделяется от водительского и переднего пассажирского поднимающимся стеклом. Очень удобная вещь - когда жены начинали доставать начиная помогать своими советами, помимо тетки из навигатора, куда нам следует повернуть или увидев какой-либо магазин и решив, что им надо непременно там побывать - поднималась переборка.
В общей сложности накатали более 2 тыс км.
Разок увязли в песке - выкапывались часа три.
В самом начале путешествия потеряли часть пластикового обвеса бусика - после осмотра пришли к выводу, что он держался лишь на силиконе.
68bb1880b5d9.png
Хотели купить такой же, но в цена в 12 тысяч бат (400$) за кусок пластика 30х40 не сподвигла нас на такой "подвиг". Проверили другие части обвеса - одна панель также едва держалась. Заехали в какую-то придорожную мастерскую, где тайцы ее нам демонтировали, все зачистили и посадили на совесть, отдали 800 бат (4 тыс тенге)
4e28c7474879.jpg
Когда сдавали бус с нас удержали франшизу 8 тыс бат, на что мы легко согласились, всяко дешевле вышло, хотя обидно.
Урок на будущее - получая машину, надо проводить не только визуальный осмотр, но и хорошенько подергать пластиковые навесные детали.
А в целом все прошло замечательно!!!
  • 6

#1159
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Как п
На транспортные средства, которые эксплуатировались ранее на территории Казахстана, исчисление и уплату налога производят по ранее действовавшим ставкам.

Касательно льгот для отдельных категорий граждан – все льготы, действовавшие ранее, остаются в силе. Отменяются льготы для отдельных категорий физических лиц, указанных в подпунктах 4) – 6) пункта 3 статьи 365 Налогового кодекса, по легковым автомобилям с объемом двигателя свыше 4000 куб.см.,[b] регистрация (перерегистрация) которых в уполномоченном органе произведена после 31 декабря 2013 год


остальное - http://www.zakon.kz/...-transport.html

чета я так и не понял. Если к примеру я машину с мотором 5.0 оформил на льготника в декабре 2013 года, то в 2014 льготы также будут сохранены или нет?
В 2014 должны заплатить налог по ставке 2013 года за 5 литров без льгот.
  • 0

#1160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ, я тут озадачился ценами на 95 бензин, почему на КМГ он стоит 138, а на всех остальных 148 и выше?

Ну наверное пользуясь своей достаточно весомой долей рынка пытается продать как можно больше...

А вообще, насколько я понимаю КМГ много добывает нефти и часть ее вывозит ее для переработки в Россию, потом она возвращается в виде бензина.

В результате такой цепочки на выходе получается довольно интересная цена, которая и позволяет держать интересные на АЗС.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.