Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Взято отсюда...

Главная сенсация тестов организации Euro NCAP: в списке самых безопасных автомобилей 2013 года есть китайский автомобиль! Им стал седан Qoros 3, который по результатам краш-теста обошел многие европейские модели, и был признан самым безопасным в классе компактных семейных седанов.

• 0

Резидент KZ

Резидент KZ
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток участниками форума! Я хотел бы узнать мнение форумчан на счет программы "без процентной рассрочки" на новое авто в автосалонах. Кто реально покупал авто по без процентной рассрочке, мне кажется при консультации по этому вопросу менеджеры не раскроют все свои карты? сам рассматриваю ВАЗ, в рассрочку, думаю оформить сумму на 1 000 000.  

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 417 сообщений

И на старуху бывает проруха ©. Сегодня с утречка хапнул адреналина. Чуть не въехал в .опу шкоде :faceoff: . Повезло, что между шкодой и соседним автобусом оставалось место ровно для моего туссана, куда я точнехонько и вписался... Еще раз убедился, что ABS позволяет сохранить хорошую управляемость при торможении в пол.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Доброго времени суток участниками форума! Я хотел бы узнать мнение форумчан на счет программы "без процентной рассрочки" на новое авто в автосалонах. Кто реально покупал авто по без процентной рассрочке, мне кажется при консультации по этому вопросу менеджеры не раскроют все свои карты? сам рассматриваю ВАЗ, в рассрочку, думаю оформить сумму на 1 000 000.  

тут вроде никакой засады, 50 или 60% первоначалки + каско на весь срок рассрочки. Вроде так.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 417 сообщений
тут вроде никакой засады, 50 или 60% первоначалки + каско на весь срок рассрочки. Вроде так.

Засады есть. Надо ОЧЕНЬ внимательно читать ДБЗ. У жены коллега покупала машину, кредит в Каспийском. Так ей там вообще ДБЗ сначала не дали, типа а его и не надо, все условия на сайте банка написаны. Потом таки дали, но не дали график погашения. Было еще несколько нюансов, которые уже запамятовал.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2014, 16:32:21

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Что такое ДБЗ?
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 417 сообщений

Что такое ДБЗ?

договор банковского займа

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

+35к за оформление
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Засады есть. Надо ОЧЕНЬ внимательно читать ДБЗ. У жены коллега покупала машину, кредит в Каспийском. Так ей там вообще ДБЗ сначала не дали, типа а его и не надо, все условия на сайте банка написаны. Потом таки дали, но не дали график погашения. Было еще несколько нюансов, которые уже запамятовал.

В Каспии такое есть, ДБЗ не дают, типа на сайте, потом смотришь на сайте, а там совсем по другому и ты должен все и вся  :faceoff:

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

+35к за оформление

Значит еще и оформление есть, не знал.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 417 сообщений

Значит еще и оформление есть, не знал.
Оформление, кроме каско впендюривают еще страховку, которая вообще то не обязательна, но об этом менеджеры скромно умалчивают. Были еще нестыковки по суммам займа, какие то суммы, которые надо было платить, были просто карандашиком вписаны в договор и т.д.

Вобщем глаз да глаз за ними нужен.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Рассрочку даёт Евразийский, может у них меньше приколов.
  • 0

Резидент KZ

Резидент KZ
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо, ответы всетаки есть, я тоже думаю там гдето есть зарытая собака

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Рассрочку даёт Евразийский, может у них меньше приколов.

Ну мы только у Евр и спрашивали, там не слышали ни про какие "страховки" кроме каско

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Я брал машину в рассрочку только сейчас оформил все доки чтобы снять обременение.

Итак мое ИМХО

1. Есть смысл брать на срок больше чем 1 год. Для меня было одинаково напряжно платить немаленькие суммы ежемесячно или если бы я оплатил все сразу. А когда сумма разбита на большой срок то легче.

2. В салоне когда озвучили условия было такое что оплата не привязывается к графику. Т.е. платить можно как угодно. Хоть всю сумму через год хоть ежеквартально хоть ежедневно, вобщем как заблагорассудится. Но по факту в банке сделали график ежемесячний и со строгими суммами. Когда указал им на это сказали что так одобрено на совете. Если хотите свободный график то надо будет ждать нового совета и там заново решать. Я плюнул и согласился.

3. Скрытых платежей было море. во-первых у меня было не 0% а 0,1% во-вторых комиссия за рассмотрение заявки и за выдачу (суммы не помню) В-третьих КАСКО, в четвертых мой банк дает систему SECUR PAY это для контроля платежей. Ее должен установить дилер а через год он же должен снять .Эта услуга платная 15 тыс снять и 15 тыс поставить. Если вы не оплатили вовремя то банк через спутник блокирует авто. И видит по GPS где он находится. А при оплате выдается код который необходимо ввести в устройство.

В итоге для меня это неприемлимый вариант. Только если очень дорогая машина и на большой срок рассрочки

я так думаю что та зарытая собака которую вы ищете. Это просто договор с банком. Банк свое недополученное в процентах получит по любому от Дилера, а дилер таким образом впарил вам автомобиль с небольшой скидкой. Но деньги он получил полностью и ничем больше не рискует.

А и еще вспомнил

4. Кредит банком выдан в долларах, и постоянно для погашщения нужно покупать валюту а тут как повезет с курсом

Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.01.2014, 17:26:18

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Однако все не просто
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений

добрый вечер. подскажите сколько стоит сейчас кордиант шипованный с размерностью на 16 на камри 30?

• 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Взято отсюда...

Главная сенсация тестов организации Euro NCAP: в списке самых безопасных автомобилей 2013 года есть китайский автомобиль! Им стал седан Qoros 3, который по результатам краш-теста обошел многие европейские модели, и был признан самым безопасным в классе компактных семейных седанов.

Наверняка цена у него как ни у китайского автомобиля 

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Зузм, это школа им. Омарова и таки да, интерес или пропадает или наоборот усиливается. мы бросили все секции куда ходили, и даже любимые танцы))) но это был ее выбор. она сама так решила.  у нас вообще доходит до абсурда, если честно. в этом году хочу, чтобы она попыталась поступить в школу Зерде. а дочка ни в какую. говорит там учиться надо с утра до вечера, на шахматы времени не останется... 

мне проще - возить с 7 поликлиники на левый и обратно тоже бывает проблематично особенно в субботу, хотя в общем, конечно жаль.

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Как платить новые налоги на транспорт – советы от Zakon.kz   http://www.zakon.kz/...-transport.html

Владельцы каких автомобилей должны будут заплатить новые налоги? Будут ли исключения для ветеранов войны и инвалидов, имеющих мощные автомобили, ведь у них в этом плане ранее были льготы.

- Новые ставки налога на легковые автомобили коснутся только владельцев вновь ввезенных транспортных средств с объемом двигателя свыше 3000 куб.см., произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Казахстана после 31 декабря 2013 года.
С 1 января 2014 года такие легковые автомобили будут облагаться по новым ставкам. А именно: при объеме двигателя с 3000 до 3200 куб.см. включительно по ставке 35 МРП. С 3200 до 3500 – 46 МРП, с 3500 до 4000 – 66 МРП, с 4000 до 5000 – 130 МРП, свыше 5000 куб.см. – 200 МРП. При этом сумма налога увеличивается на каждую единицу превышения соответствующей нижней границы объема двигателя на 7 тенге.

На транспортные средства, которые эксплуатировались ранее на территории Казахстана, исчисление и уплату налога производят по ранее действовавшим ставкам.

Касательно льгот для отдельных категорий граждан – все льготы, действовавшие ранее, остаются в силе. Отменяются льготы для отдельных категорий физических лиц, указанных в подпунктах 4) – 6) пункта 3 статьи 365 Налогового кодекса, по легковым автомобилям с объемом двигателя свыше 4000 куб.см., регистрация (перерегистрация) которых в уполномоченном органе произведена после 31 декабря 2013 год

Сообщение отредактировал rom69: 10.01.2014, 18:25:08

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.