Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#61
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Заценил в очередной раз audi&quattro на трассе боровской, в очередной раз понравилось :)

 

по теме - из 3 полос чистая 1 и то не везде, остальные во льду

пару раз встречалась техника.

попалась одна "бешенная" приора - единственное авто обогнавшее меня за 400 км


  • 0

#62
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет, с возвращением будней)) возле гранд астаны автобус в столб приехал ((
  • 0

#63
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня с 10.30 до 13 с копейками ехал с Темиртау в Астану. Очень сильный гололед. Только выехали на трассу, еду в правом ряду около 90, слева меня обгоняют 3 машины, лихо так обгоняют. Я еще жене говорю какие смелы ребята. Буквально через 30 секунд начинается затяжной поворот и одного из этих смелых начинает крутить и выкидывает на обочину, вернее даже он немного в степь боком залетел. Машины которые ехали около него даже не подумали остановиться. Мы остановились, я выяснил что троса у него своего нет, достал свой трос, остановил паджерика и попросил помочь нам вытащить машину. Паджерик легко с этим справился. Что поразило так это что в машине было двое или трое маленьких детей на заднем сиденье, ни один не в детском кресле, повезло что машина не кувыркнулась, а то последствия были бы печальными.

Минут через 10 проехали мимо стоящей в степи машины. Эта машина чуть не поучаствовала в первом инциденте, там его пронесло, но позже все таки выкинуло.  Мужик ходил вокруг и чесал репу. Потом по трассе еще пару раз видели следы уходящие в кювет, но машин уже не было, никто слава богу не переворачивался, их просто вытаскивали из кювета и они уезжали.  Уже проехав Осакаровку в районе строительства новой трассы видел Гранту со слегка разбитой мордой, в кого он влетел я не видел, Гранта стояла в стороне от дороги на насыпи новой дороги. Потом еще проезжал фуру которую не кисло таскало судя по следам и остановиться она смогла только слегка съехав в кювет, при таком гололеде его еще из этого слегка надо умудриться вытащить. В общем сегодня на карагандинской трассе был тот еще гололедище.

Вчера возвращался с Аршалов в час дня.

Буран был жесткий, еще и сплошное стекло под колесами.

Включил все что горит на машине и 60 км/ч не спеша и без резких перестроений.

Как обычно безбашенные карагандинские меня обгоняли при полном отсутствии видимости. :faceoff:

Что поразило за всю трассу до Астаны ни одного гаишника (даже перед новоалександровкой) и ни одной спец машины или трактора. Камаз стоял в субботу на юбилейной сопке и не мог забраться по льду на верх. А потом с таким трагическим видом по новостям передают что случилось страшное ДТП в павлодарской обл :cry: , если ни одной твари нет на дороге когда они нужны. Песка же у нас в стране мало. :faceoff:

И вопрос всем на засыпку...за что платить на боровской трассе если они не могут обеспечить без перебойное сообщение по трассе? Какие там удобства за этот год появились? Может туалеты теплые? Или какая диковинка еще?

Дорога не чищена, гололед, техники толком нет. Друг тоже жаловался на днях, а тут вот Пархом подтверждает.

Ладно частники, а фуры с скоропортящимся продуктами стоят? Они деньги платят, как хотите так и обеспечьте их движение. Я так считаю. :mad:  И ни каких "трасса закрыта".

А так это простая наглая кормушка для некоторых особ, такая же и карагандинка будет.


  • 7

#64
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет, с возвращением будней)) возле гранд астаны автобус в столб приехал ((

Я так понял он как обычно хотел со второго ряда залететь, а его понесло.

на Майлина машина передо мной стояла, все время боялась прижаться к впереди стоящему. Поэтому все время кто то туда залазил.

В итоге девочка в наглую с разгону залетает в этот промежуток и не успевает затормозить и бьет впереди стоящую машину. :ninja:

Судя по бамперу на ее мазде, это у нее привычная практика так тормозить :D


  • 1

#65
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересный рассказ про рыбалку в Казахстане.

1283811.jpg


  • 3

#66
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

И вопрос всем на засыпку...за что платить на боровской трассе если они не могут обеспечить без перебойное сообщение по трассе?
Не Джони, я имел ввиду что 2 полосы во льду, а не занесенные снегом. Но от льда ведь никак не избавишься, солью или песком посыпать 250 км тоже не вариант.
  • 0

#67
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Сегодня легализовали встречку? :mad:

На Тауельсыздык ряд на встречке организовали, потом перед отбойником влезали обратно, и как на зло впереди матиз всех пропускал.


  • 0

#68
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

И вопрос всем на засыпку...за что платить на боровской трассе если они не могут обеспечить без перебойное сообщение по трассе?
Не Джони, я имел ввиду что 2 полосы во льду, а не занесенные снегом. Но от льда ведь никак не избавишься, солью или песком посыпать 250 км тоже не вариант.

 

С чего бы не вариант? за те деньги которые они собирают с людей. Если соль дорогая, купите песочек и спец технику. Подели дорогу кусками и уаля за 30 мин все 250 км в песочке.

Куда вообще эти деньги деваются, они хоть раз отчитались?

Зато какие там (РГП или как они щас зовутся) шикарные премии, на каждый праздник :faceoff: .

Смотрел передачу как работают дорожники в США в районе Аляски и еще чего то там в горах, в самый буран спец тягачи и техника дежурит сутками на дорогах, и не просто стоят в карты играют в кабине у одного, а курсируют без остановки. Спец тягачи фуры таскают. Они знают что каждый час простоя это штрафы по контрактам и куча бабла.

Когда мы к такому придем, а не как у нас создали контору не понятную для какого то родственничка, законодательно народ прогнули что бы отчихляться и все сиди и руби бабло. А работать...а зачем, солнышко выйдет и все растает само, да и куда народ денется то.

А случись что с дальнобоем на нашей дороге, так это проблема только его и таких же как он. Сами себя вытаскивают, тащат и помогают.


  • 4

#69
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Привет, с возвращением будней)) возле гранд астаны автобус в столб приехал ((

да, как всегда Автобус на желто-красный а газель на еще не зеленый выехал

или на оборот. Газель на желто-красный а автобус на еще не зеленый...

 

скользко же ... епта


  • 0

#70
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Привет, с возвращением будней)) возле гранд астаны автобус в столб приехал ((

Я так понял он как обычно хотел со второго ряда залететь, а его понесло.

 

 

не там еще Газель был, видел около 8 утра


  • 0

#71
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Привет, с возвращением будней)) возле гранд астаны автобус в столб приехал ((

Я так понял он как обычно хотел со второго ряда залететь, а его понесло.

 

 

не там еще Газель был, видел около 8 утра

 

Я тоже ехал и как раз гаишники уже стояли (в 8,30 примерно), судя по маневру газель поворачивала как положено.

А вот автобус со второго ряда как бы пикируя хотел залететь, отжав газель в центр. Это их коронный маневр же. :D

Видео бы глянуть, может в ютюб кто мозже выложит. но думаю что на 80% было именно так.

В субботу стоял в пробке на Валиханова, а когда там убрали стрелку и главное зачем? Что бы повернуть с Валиханова на Абая? там что то с чем то было днем. :faceoff:


  • 0

#72
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня легализовали встречку? :mad:

На Тауельсыздык ряд на встречке организовали, потом перед отбойником влезали обратно, и как на зло впереди матиз всех пропускал.

Пока как в России не введут лишение за езду по встречке - все так и будут нарушать.

Вроде в новых поправках ПДД планируется введение лишение на 6 месяцев за это.

После этого гаишники начнут охоту за лишенцами - это какие барыши будут!


  • 0

#73
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Когда мы к такому придем, а не как у нас создали контору не понятную для какого то родственничка, законодательно народ прогнули что бы отчихляться и все сиди и руби бабло. А работать...а зачем, солнышко выйдет и все растает само, да и куда народ денется то. А случись что с дальнобоем на нашей дороге, так это проблема только его и таких же как он. Сами себя вытаскивают, тащат и помогают.
а собственно у нас всегда же так. в случае с автобусными парками наверное так же будет. тут очень много связок можно найти. связь, транспорт, банковская система. 
  • 0

#74
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вообще, не в обиду тем "кто иногда нарушает" - пора ввести жёсткое лишение прав. правда это поможет только в 1 случае. если доблестные полицаи начнут работать как положено.


  • 0

#75
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Надо ли в новом АКБ менять плотность на зимнюю?

В ТЦ Ажаре делают подобное?


  • 0

#76
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
За состояние дорог на трссах отвечает Казахавтодор, у них в каждом райцентре есть филиалы, и они обязаны чистить дороги и посыпать песком и чем там еще, а например у меня в колхезе на трассе Уральск-Атырау в 125 км от Уральска, в Казахавтодоре можно купить запчасти на трактор любой, со скидкой до 50 процентов, а если сильно потараться то и трактор можно полностью купить за корову... Пока этот бардак не прекратится, так и будут умирать на дорогах...
  • 0

#77
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надо ли в новом АКБ менять плотность на зимнюю?

Если АКБ со старых запасов - лучше измерить плотность.

Если свежая, то лучше не трогать.


  • 1

#78
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Надо ли в новом АКБ менять плотность на зимнюю?

Если АКБ со старых запасов - лучше измерить плотность.

Если свежая, то лучше не трогать.

 

корейский, свежий-свежий )) Тогда трогать не будем.

 

сходил по Вашей ссылке Лихо! Вспомнилось про "Особенности национальной...".  Кажется многое за кадром осталось))


  • 0

#79
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сходил по Вашей ссылке Лихо! Вспомнилось про "Особенности национальной...".  Кажется многое за кадром осталось))

А что, нормально так мужики оторвались! Молодцы...

Единственно буханка чего-то часто подводила.


  • 0

#80
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

+1 ко всем отписавшимся про гололед. На трассах очень не весело. Вчера один знакомый знакомого улетел в кювет при скорости 50км/ч. Вроде ничего страшного, без кувырков, просто выкинуло...Но, говорит, сам не понял как получилось. Очень и очень скользко.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.